Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмуляторы
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Mafiozi
Люди скажите мне плиз почему никак немогут сделать эмулев для ПС 2 и Боксика это настолько тяжело или давят так сильно производители?... sad.gif
DAISHI
Цитата
Люди скажите мне плиз почему никак немогут сделать эмулев для ПС 2 и Боксика это настолько тяжело или давят так сильно производители?...

Производителям консолей не выгодны их PC'ные аналоги, поэтому разработка эмуляторов очень сложна. Это первая причина, а вторая - это очень большие потребности эмуляторов в ресурсах, в основном, процессора. Даже существующие эмуляторы N64 тормозят, а это черт знает какой низкий уровень. А что говорить о PS2 или тем более о X-Box.
MAN2
Mafiozi,
Ну, если с X-Box-ом не так сложно - эмулей нет, потому что просто это никому не нужно, то с PS2 сложнее. Наверняка документацию по архитектуре, набору инструкций просто так дают только разработчикам, которых ещё заставляют соглашение о неразглашении подписать.
DAISHI
Цитата
Наверняка документацию по архитектуре, набору инструкций просто так дают только разработчикам, которых ещё заставляют соглашение о неразглашении подписать.

Да брось ты, думаешь не улизнет документация-то? Тем более разработчиков на PS2 будет слишком много, чтобы за ними следить. smile.gif
Шизгарик
DAISHI,
Цитата
Даже существующие эмуляторы N64 тормозят, а это черт знает какой низкий уровень.

Не всякие, да и в большинстве своем производительность эмуляторов зависит от рук программистов, которые этот эмуль программируют
Dark yukon
Для хбокса эмулятор вопрос времени.
]]>http://web.mit.edu/bunnie/www/proj/anatak/xboxmod.html]]>

Уже вон разложили технологию взятия рома. Осталось написать эмулятор.
Писец будет хбоксу когда сделают...
А вот пс2 слишком сложный. И слишком тормозной. Вспомнить первый пс, там на 3 гигарцевом шли тормоза на любом эмуляторе. Плюс диск все равно приходилось покупать. А у пс2 еще больше траблов. Проще его купить и играться непосредственно...
Baron Gede
Скорее бы эмулятор написали под грёбаные консоли... А то забодают консолями...
Dark yukon
Baron_Gede, Не, не проще. Смотри, у хбоха чистая мощь сравнима с твоим компом, плюс он отлично сконфигурирован и налево ресурсы не дает.
А на компе помимо отсутствия баланса нужно часть ресурсов будет пускать на эмуляцию (причем не слабого ресурса). В общем мощность тут должна быть запредельной...
Baron Gede
Я не думаю что игры перейдут на консоли. Я считаю, что это просто временная дань моде... Ведь никакая консоль не сравнится с компьютером по спектру решаемых задач.
Soulseeker
Кстати, на X-BOX написать эмулятор несложно, т.к. оп по своей структуре очень на PC похож. Меня, честно говоря, до сих пор удивляет что такого не написали. Впрочем, все интересные новинки портируют или со-выпускают на PC и без всяких геморойных эмуляторов.
NaVa
а ты считаешь, что мелкомягкие кому-то разрешат провернуть подобную фишку?smile.gif
да они скорее встроят в винды модуль низкоуровнего форматирования финта при попытке запустить Х-ВОХовую игрушку biggrin.gif
Soulseeker
NaVa, господи! А ты думаешь они что-то смогут противопоставить? Их софт имеют как хотят и с какой угодно скоростью. Не думаю. что в случае с их хардом произойдет что-то принципиально иное rolleyes.gif
NaVa
ладно, спамить, так до сотни постовsmile.gif
ты предлагаешь начать очередную священную войну M$ vs All World?smile.gif
дык вся проблемма в том, что большинство юзверей сидит под окнами (которые софт biggrin.gif ), а по закону мура окошки замедляют работу в два раза каждые полтора года, чтобы пользователи не заметили ускорения железаsmile.gif
так как окошек под Х-ВОХ нет, то и замедлять работу там нечемуsmile.gif
PS. а все-таки процедуру форматирования харда при обнаружении приставки в радиусе 50 метров мелкомягкие встроят laugh.gif
Soulseeker
NaVa, ты уверен что эжта программа прямо таки будет сверх непробиваемой и не взламываемой, что самые лучшие программисты-хакеры не смогут ее убить? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.