Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос про закись азота!
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
kirmoos
Скажите, в автомобильный баллон N2O добавляют какие-нибудь еще примеси, или он так же хорошо сойдет в качестве веселящего газа? =)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Вроде добавляют... Я в "Форсаже" читал. Тока не помню точно, чё добавляют...
xolod
Добавляют, но теоретически отличается не так чтоб уж очень сильно. Для наркоза лучше брать специальный медицинский раствор smile.gif Существует специальный "автомобильный" сорт закиси азота - в Штатах он называется NY - Trous Plus. Автомобильная разновидность азота содержит минимальное количество диоксида, помимо этого в медицине выше содержание кислорода, который более взрывоопасен и способствует процессам горения.
xolod
Кстати, если интересно - коллега ликбез по N2O от Диодора smile.gif
Rex
По- моему, веселящий газ это чистый N2O без всяких добавок.
Supreme
Цитата
Скажите, в автомобильный баллон N2O добавляют какие-нибудь еще примеси, или он так же хорошо сойдет в качестве веселящего газа?
- а Вы с какой целью интересуетесь,Сударь?smile.gif
Ст.№14
Извините... А кто мне объяснит, почему *окись* азота называют закисью? huh.gif
xolod
Ст.№14, Никто никого не называет. Окись и закись - соединения двухвалентного кислорода (О) с азотом (N) разной валентности - одно- (N2O) и дву- (NO). Собственно, химия smile.gif
kirmoos
Supreme
Хочу устроить веселую вечеринку =)

А кто знает где достать медицинский N2O?
xolod
kirmoos, Тогда тебе нужно искать по фирмам торгующим медицинским оборудованием (]]>например]]>), но будь осторожен - этой штукой наркоз обычно делают dry.gif
Уж лучше использовать его для железного коня! cool.gif
Nerfair
kirmoos, Главное что бы веселая вечеринка не превратилась в спящую вечеринку wink.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Хочу устроить веселую вечеринку =)

kirmoos, забей на азот! Могу одно интересное растение порекомендовать... wink.gif
xolod
ILIVEINFOREST, Советуй в другой теме, далее - без оффтопа.
Ст.№14
xolod, то бишь это равносильно и одинаково грамотно?
xolod
Ст.№14, Это разные химические соединения - NO и N2O. Соответственно, разные свойства - в частности, в способности к разложению и высвобождению кислорода, который и необходим для конечного увеличения мощности двигателя.

Вот - коллега Диодор рассказывает про системы закиси азота.
kirmoos
arboOzik^NX
Нет, он не усыпляет, он только притупляет болевой порог немного, я просто в одной программе видел как он работает =))
arboOzik^NX
но вышесказанное не означает, что можно выжрать весь баллон =)) и ничего не будет, все надо делать в меру, причем очень маленькую =)
kirmoos
arboOzik^NX
но вышесказанное не означает, что можно выжрать весь баллон =)) и ничего не будет, все надо делать в меру, причем очень маленькую =)
Nerfair
Цитата
Нет, он не усыпляет, он только притупляет болевой порог немного, я просто в одной программе видел как он работает =))

Вы тама драться собрались ? Что это за веселая вечеринка где нужно претупление болевого порога ? biggrin.gif laugh.gif
kirmoos
arboOzik^NX
Бег вдоль рельс с препятствиями =)
Nerfair
kirmoos, А где собираешся проводить ? Надеюсь не в комнате ? А то и закись не поможет tongue.gif
xolod
Думаю, вопрос kirmoos'а насчёт возможности использования автомобильной закиси азота в качестве анестетика исчерпан.
Остальное - флуд, в связи с чем тема объявляется закрытой smile.gif
kirmoos
arboOzik^NX
комната и рельсы - трудногармонирующие вещи =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.