Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом на болоте
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Undertaker
Оф. сайт автора ]]>http://www.alekseykalugin.ru]]>

О романе:
Дом на болоте
Цитата
Роман, события которого происходят в мире компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl», разработанной компанией «GSC Game World».

12 апреля 2006 года. Чудовищных масштабов взрыв прогремел в окрестностях Чернобыльской АЭС. Ярчайшая вспышка света смела напрочь границы осязаемого. Волна неизвестной природы неумолимо настигала все живое, превращая в кровоточащие куски мяса. Через несколько месяцев Зона разрослась до невероятных размеров, поглотив в своих недрах практически все живое. Только через четыре года после катастрофы первые научные экспедиции начали активное освоение мира теней и аномалий. К этому времени в зоне появляется все больше мародеров и просто любителей приключений.

На сайте представлены черновые варианты двух глав, включая самую первую.


Как известно книга должна была выйти еще весной прошлого года, но в связи с переносами игры, переносилась и книга.
Роман затягивает с первых строчек и читается на одном дыхание.

Кто не читал, советую ознакомиться с двумя главами
]]>http://www.alekseykalugin.ru/index.php?tog...de=read&st_id=4]]>

Читаем и обсуждаем.
daGangsTa
извените мож я не понял wink.gif
но кой смысл темы
Ялтинец
no:b0dy, для доходчивых
Цитата
Роман, события которого происходят в мире компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl»
Rezak
Это типа пиар пошел rolleyes.gif
Undertaker
Rezak,
Цитата
Это типа пиар пошел

Нет, это для тех кто ждет книгу rolleyes.gif И для тех, кто хочет узнать, о сюжете и что ждет читателя):
seifip
vrode vygljadit neplocho smile.gif No vsem kto jecho nechital Piknik na obochine to sovetuju prochitatj do etogo...
ObvilionLost
Что за? причем тут Дом на болоте к зоне? laugh.gif
GordoN
Скажу честно. Считаю эту книгу - хорошим маркетинговым хотом для "срубания легкого бабла". Потому что врят ли она будет нести в себе что-то полезное и стоящее
Rezak
Цитата
Что за? причем тут Дом на болоте к зоне? 

Притом ]]>]]>
biggrin.gif
daGangsTa
красиво.
но я подозреваю что похожих домов в сталкере будет немало wink.gif
Neo][
Читал давно эти две главы, неплохо, действительно затягивает. А что слышно про немецкую книгу и соответственно перевод?

Цитата
красиво.
но я подозреваю что похожих домов в сталкере будет немало wink.gif


Но с сюжетом связан, вроде, только один такой дом. Но конечно с рассказом нет ничего общего
Wild
"Чистый" вариант скрина
]]>]]>

А вот и хозяин дома
]]>]]>
Hulk
Прочитал дом на болоте и заинтересовал вот этот монолог:
-На гравипакет в трубе наткнулся.

-Мощный?

-Нормальный.

-Как же ты его засек?

-Болт бросил.

-Надо же! - Как будто в изумлении вскинул брови Бычок. - И кто ж тебя такому научил.

-Никто. В книжке одной прочитал.

-Это что ж, про Зону теперь уже и книжки пишут? - Бычок откинулся назад и радостно хлопнул в ладоши. - Эдак, глядишь, скоро и кино снимут!
-=ak47Stalker=-
Насчёт кина не волнуйся wink.gif
Viz@r
Halk1057, а что тут такого!? Ты обрати внимание когда действие книги разворачивается, а потом посмотри когда "Пикник на обочине" написали и все станет ясно. А кино, кино уже было, сам знаешь, наши сняли -"Сталкер" называется + к этому думаю что всетаки ламерикосы всетаки еще и по игре достойный фильм снимут (я всетаки надеюсь на достойный). Из всего этого + написаное в книге напрашивается вывод: -Либо книга пишется по давно известным фактам, либо у GSC давно были планы экранизации игры.
Вечерний Штопор
Жалко, что за книгу именно Калугин взялся. Фиговатый он писатель... Хотя, разговор был, что сделают сборник на тему "Сталкера", с несколькими авторами. Может, и будет что-то достойное...
Hulk
СТАЛКЕР по вашим словам становится уже как БРЕНД!
daGangsTa
еще чуть чуть и сталкер вытеснит duke bukem forever из списка самых долгостойних игр на земле. С выходои prey игра передвинулась на второе место. wink.gif
Hulk
no:b0dy,
Это всётаки не честно! Так как ПРЕЙ замораживали и какоето время его ни кто не делал! А СТАЛКЕР делают, делают, делают.....
daGangsTa
скорее мы будем играть в fallout3 и DN:forever....
а сталкер уже будет легендой..
наши внуки будут гадать про него.. wink.gif
Hulk
no:b0dy,
Врятли! Он выдет в 2007 году ож опоздает на месяц!
Хотя всё скажет пиар в журналах! Как реклама появится так точно она и выдет!
(через 3 месяца после появления в журналах)
Интересно чёнить скажут в новостях по телеку?
THUG-LIFE
Ага ещё и по радио скажут laugh.gif
daGangsTa
было уже такое..в украине
про сталкер в одно время писали во всех журналах, говорили про него по телику....с тех пор прошло полтора года wink.gif
//ReNTGeN//
На 20летие чернобольской трагедии даже по первому и по второме каналу показывали маленький видеоролик ПРО S.T.A.L.K.E.R.
SartoM
Правда, чё то маленький ролик показали... Однако сказали даже про игру!!! Вот вам и официо-глобальный телевизионный пиар!!! laugh.gif
cool.gif
vinc
Проснулся =)
SartoM
Ну.... Мне так кажется, что пиар начался ещё с хрен-знает каких времён... У меня дома журнал лежит за декабрь 2001 года... со скринами из Сталкера... Так что пиар у GSC начался ещё с незапамятных времён.... dry.gif так что вот так вот! rolleyes.gif
cool.gif
SartoM
Цитата(SartoM @ Dec 5 2006, 20:27)
Ну.... Мне так кажется, что пиар начался ещё с хрен-знает каких времён... У меня дома журнал лежит за декабрь 2001 года... со скринами из Сталкера... Так что пиар у GSC начался ещё с незапамятных времён.... dry.gif так что вот так вот! rolleyes.gif
cool.gif

А если бы сняли ещё фильму и показали в синематографе... Это было бы просто супер!
Undertaker
Новость от 17 января 2007 с сайта автора книги "Дом на болоте"

Цитата
Похоже, близится к концу эпопея с игрой «СТАЛКЕР». Релиз игры намечен на 18 апреля. В апреле же издательство «Эксмо» выпустит первые две книги из серии «СТАЛКЕР»: сборник рассказов «Тень Чернобыля» и роман В.Орехова «Зона поражения». Еще две книги, в том числе и роман «Дом на болоте», запланированы к выпуску в мае.


Скорее всего, дата релиза на январь месяц была 18 апреля. Так, что "Дом на болоте", тоже можно будет скоро приобрести smile.gif
Forsayte
Только сегодня дочитал...экшена мало, практически нет...книга скорее более филосовская, о том что человек знает о зоне и чего не знает....при этом зона знает о нем все....))

Очень интересная книга, тем, кто не помешан на крававых замесах, советую!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.