Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: COLLAPSE: Devastated World
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
vinc
Компания Бука разослала ]]>пресс релиз]]>, в котором анонсировала свой новый проект COLLAPSE: Devastated World, в разработке молодой киевской команды CREOTEAM. Проект демонстрировался на КРИ 2006 и получил награду "Лучшая игра 2006 без издателя". А в августе эгого года COLLAPSE будет показан на предстоящей выставке Games Convention, которая пройдет в Лейпциге .
Жанр - non-stop action от третьего лица.
Ключевые особенности:
- Динамические бои с большим количеством противников.
- Комбинация использования в бою холодного и огнестрельного оружия.
- Зрелищные комбо удары с простым и удобным управлением под PC.
- Уникальные энергетические удары, которые позволяют управлять пространством и временем.
- Бешеная скорость и захватывающие бои на стильных сверхскоростных мотоциклах будущего.
- Интерактивное окружение, множество разрушений по уровню.
- Интригующий сюжет. Детально проработаный мир, каждый персонаж со своей предысторией, множество сюжетных поворотов, неожиданая развязка, связь с нашей реальностью.
- Качественный дизайн. Четыре "мира", где реальный мир пересекается с элементами чуждого и пугающего.
В заключение предлагаем посмотреть несколько скриншотов, а более подробно с COLLAPSE можно ознакомиться на ]]>сайте]]> разработчика.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
fen1x
Из интервью:

CREOTEAM: Сюжету уделяем отдельное пристальное внимание! Он действительно интригует. В основе лежит весьма и весьма интересная идея, которую я конечно же не буду вам пересказывать)).
Расскажу завязку, а кульминацию придется узнавать в процессе игры.
В 2013 году в центре Европы происходит катастрофа. Тогда никто так толком не понял, что стало этому причиной, то что произошло было вне нашего понимания. Кто-то называл это столкновением миров или наслоением двух измерений...
Большая часть Украины превратилась в зону паранормальных явлений. Огромное количество людей погибли, а те кто выжил рассказывали невероятные вещи... Вот тогда и появился Первый периметр. Несколько научных и военных баз. Люди хотели понять с чем они столкнулись...
Название «Дыра» закрепилось за аномалией очень скоро. Она не просматривалась со спутника, всякие попытки изучить ее давали скудные результаты, много техники было загублено, множество людей пропадали без вести.. и так и не были найдены.
А затем случилось то, что позже люди назовут Первой Агрессией. Аномалия стала стремительно расти, захватывать новые территории, похожие аномалии возникли в некоторых крупных городах Европы, появились армии невообразимых существ, как саранча сметая все на своем пути... Первый периметр был уничтожен, вместе с людьми, которые там работали…
Однако... в нашем мире твари прожили недолго, похоже они умирали от какой-то болезни...
На время все успокоилось…

Был построен Второй Периметр. Намного больше первого. Бетонная стена с механическими крупнокалиберными пулеметами. Зону обстрела, возле самой границы стены, позже назовут «Линией смерти». А относительно безопасные пустоши от «Линии Смерти» до границ старого Периметра «Дыры» начнут называть «Свалкой». Со временем на «Свалке» сформировались свои законы, свои порядки. Там правит анархия. Действия игры переносят нас в 2096 год.
В игре несколько сюжетных персонажей, каждый со своей предысторией, особенностями и характером. Главный герой Родан - последний оставшийся в живых из Лордов.
Продвигаясь по сюжету, Родан постепенно узнает правила этого мира и свое место в нем, он еще не знает, что всего лишь пешка в одной большой игре, где истинные духовные ценности продаются, а человеческая жизнь не стоит ломаного гроша. Но жизнь непредсказуемая штука. Даже пешка может сыграть решающую роль в этой партии...


Полностью: ]]>http://hitgames.net.ua/games/?a=game_list&...view&gameid=366]]>
Hint
Боже ты мой! Какая красотища. Будем ждать!
Undertaker
Что-то по скринам аля ХЛ.Особенно по третьему):
На втором скрине Площадь Независимости (Майдан)good.gif
Будем ждать.
fen1x
Новые скрины несколько отличаются от выше приведенных, показаны персонажи игры. Монстры кого-то смутно напоминают smile.gif

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]>
Nerfair
fen1x, ниче се размеры blink.gif эти монстры будут систему требовать ууу...
Undertaker
fen1x,
Цитата
Монстры кого-то смутно напоминают

И не только монстры, а и помещение, столы, микроскоп wink.gif

Что-то монстр слишком большой. Тут ножиком не обойтись)):
fen1x
Игроград 2006. Коллапс (Collapse)

Разработчик: ]]>Creoteam]]>
Издатель: ]]>Buka Entertainment]]>
Жанр: Third Person Shooter
Релиз: IV квартал 2007 года - I квартал 2008 года

Пожалуй, самым популярным проектом из всех представленных на Игрограде 2006, несомненно, оказался нон-стоп экшн от третьего лица Коллапс (Collapse), разрабатываемый молодой киевской командой Creoteam.
Действие игры разворачивается на остатках пост ядерного мира в конце XXI века. В результате страшной катастрофы большая часть Западной Европы превратилась в огромные бесплодные земли, на просторах которых стали появляться ужасные и необъяснимые аномалии. Государства и державы пали одни за другими, а люди гибли миллионами. Чудом выжившее человечество распределилось между постоянно враждующими за территорию кланами, во главе которых стоят так называемые старшины.

Главный герой игры – молодой воин Родан, сын представителя одного из кланов пост апокалипсической версии Киева. После загадочного убийства отца, наш герой вступает на тропу войны, в надежде отомстить за семью, но он даже не может себе представить, какие испытания и тайны ждут его впереди. Сюжет экшна писался более года, так что нас ждёт весьма интересная история. Кроме того, после релиза проекта выйдет книга на основе сюжета игры.

От предыстории к геймплею. В первую очередь разработчики сконцентрировали всё своё внимание не традиционно на графике или звуке, а на управлении. Ведь большинство экшнов от третьего лица сперва затачиваются под консоли и лишь потом портируются на РС, в результате страдает управление. Тем более, что в Коллапсе нам предстоит поиграть в роли не обвешанного бронежилетами спецназовца, а быстрого и проворного воина, жизнь которого зависит именно от лёгкости и молниеносной реакции движений. Наконец, нам больше не придётся запоминать последовательность клавиш, дабы осуществить тот или иной комбо-приём. Creoteam максимально упростила управление главным героем , позволив применять комбинации ударов автоматически во время боя. Всё, о чём нам теперь стоит беспокоится, - своевременно переключаться между видами оружия и особыми приёмами персонажа.

http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=327
fen1x
Скрин с последнего билда

Ялтинец
Ничего себе, красиво, слов нет...
fen1x, скажи, о чем речь была в посте
Цитата
Монстры кого-то смутно напоминают
?
Naruto
Лицо смахивает на лица из Vampires Bloodlines wink.gif чисто на вид
Alex(xt)
Некоторые скрины очь... сильно напоминают ХЛ2!
Naruto
Вот бы дему выпустили rolleyes.gif rolleyes.gif
Boogeyman
Появились новые скриншоты:

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Остальные можно просмотреть здесь:
]]>http://www.worthplaying.com/article.php?si...=thread&order=0]]>

Релиз намечен на четвёртый квартал 2007 года.
kjlepuk
Хорошая игра,думаю,пару свободных вечеров уделю её rolleyes.gif
Цитата
Релиз намечен на четвёртый квартал 2007 года.

кончено,только в том случае,если успею к тому моменту выздоровить от сталкера smile.gif
fen1x
Новые скрины.
Релиз обещается на ноябрь. Если это так, пора начинать активную рекламную кампанию.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Vetal17
Мне кажется сабж выйдет жутко забагованный,как у нас в России принято, и только после пяти патчей можно будет поиграть dry.gif ,что собсно и сделаю наверное.
fen1x
Buka Entertainment выпустила трейлер и новые скриншоты с экшена Collapse в разработке Croteam. Действие игры происходит в альтернативном будущем (2096 A.D.), где мир, который нам привычен, разрушен, и создания с других измерений наводнили старую Европу, уничтожая все живое на своем пути. Collapse планируется выпустить в конце этого года.
]]>Collapse GC 2007 Trailer (248.83MB) ]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>Больше скринов]]>
FroZEDByte
Цитата
Лицо смахивает на лица из Vampires Bloodlines  чисто на вид

Цитата
Некоторые скрины очь... сильно напоминают ХЛ2!

Учитывя что Vampires Bloodlines создавалась на двигле упомянутого ХЛ2 laugh.gif действительно создаёться ощущение,что игра сделана на Source.
Имел счастье видеть проект на КРИ,лично biggrin.gif Учитывая что игра от отечественных разработчиков - вполне интрестный проект!
Salasar
Че та как то не впечатлили скриныdry.gif Наверно зажрался я с дорогих биошоков, крузисов и тп.. Хотя хз, че то как то отстало там все от игры 2007 года.
*GANGSTA*
Кстаты был на прошлом Игрограде, проиграл в Collapse на двух уровнях!
Скажу так, игра супер, но были и некоторые недороботки, но они уже наверно устранены.Наибольше нравится стилистика и архитиктура уровней, которая напоминает Киев после Апокалипсиса! wink.gif

P.S.Надеюсь на грядущем Игрограде увидеть Collapse! cool.gif
fen1x
Компания ]]>Бука]]> объявляет набор добровольцев на фокус тестирование проекта COLLAPSE. Информацию о проекте можно просмотреть ]]>здесь]]>.
Что требуется:
- возможность приехать в офис компании Бука (]]>схема проезда]]>) для тестирования игры;
- подписать соглашение о неразглашении конфиденциальной информации;
- иметь при себе паспорт;
- знание игр в жанре Action/FPS.
Если вы заинтересованы, присылайте на этот ]]>адрес]]> следующую информацию:
- ваше имя и фамилию;
- ваш возраст;
- контактный телефон и e-mail;
- время, в которое вам удобнее приехать;
- ваш игровой опыт (список игр в жанре Action/FPS).
fen1x
Давно не было новостей о проекте. Наконец-то Бука выложила трейлер.

http://www.gameru.net/index.php?type=news&id=5454
xoce
Появился очень впечатляющий трейлер слешера- "COLLAPSE: Devastated World". Видно насколько качественно шагнула по качеству проработки игра с момента предыдущего ролика-появилось очень много новых графически эффектов. При этом мы не видим тут бездарный клон какой-либо игры-игра самобытная и не встает в отряд "клон Gears of war" или клон "Gods of war" по геймплею. В ролике мы видим процесс динамичного "кромсания" врагов под очень неплохую музыку. Хочется отметить и хорошую проработку ландшафта и динамику игры-она просто ураганная.

смотрим трейлер
VBproffi.
С нетерпением жду проект, доволен даже раннимим мувиками, не рассчитываю на глубокий сюжет и т.п., но вот экшэна жду отменного
Nova
Да уж... Впечатляет.
Naruto
Выглядит довольно интересно , ждемс ( поставил галочку на август)
fen1x
Компания ]]>Бука]]> выложила демо версию проекта COLLAPSE: Devastated World, non-stop action от третьего лица в разработке CREOTEAM.
В 2013 году произошла таинственная катастрофа, в результате которой большая часть Европы превратилась в огромную аномальную зону. Множество людей погибло или пропало без вести, а те, кто выжил, рассказывали невероятные вещи... Аномалия не просматривалась со спутника, а все попытки изучить ее давали скудные результаты...
Появление странных существ пугающе похожих на людей, стало первой причиной по которой объявили карантин. Вокруг аномалии была возведена "Линия Смерти" - стена из бронеплит с минными полями и пулеметными гнездами по периметру. Так, не успевшие эвакуироваться из зоны карантина оказались навсегда отрезаны от остального мира.
Прошли годы, люди, оставшиеся в зоне, начали создавать небольшие поселения. Появились первые кланы, ведомые Лордами - людьми, обладающими достаточной силой и мужеством вести за собой других
Молодой воин Родан, выросший в зоне, стремится выяснить истинные причины смерти своего отца, одного из последних Лордов. Однако, ему предстоит сыграть гораздо более важную роль в этой истории.
Релиз 25 сентября этого года.
]]>Скачать демо версию (358 Мб)]]>
$w@mp
Игра отечественная smile.gif и очень перспективная, уже качаю.
По роликам много мест узнаваемых из Киева.
Undertaker
Поиграл, как и говорил раньше игра дальше Халфы не пошла. Да, атмосфера хорошая. Игра средняя, нечем не выделяющаяся на фоне игр 2008 года. Хотя по деме судить сложно, но можно.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]> ]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
M i k e
Мне шестеренки напомнила. Хз чт ото вот атмосферы не почувствовал. Кстати очень удивился когда оказалось что тут еще и задания есть. А вообще игра не очень хорошо оптимизирова, и вообще мне показалось что тут какой то фпс лимитер стоит. Потому что в лучах строго 30 в тени строго 60 в бою 28.
alpaca
Чето вообще никак...
звук - каша непонятная, графика на троечку, аи на уровне - выходим группами по 5 бойцов по велению скрипта и наваливаемся количеством - для ближнего боя, и стоим на месте как деревья и стреляем - для перестрелок... В полную версию играть однозначно не буду.
$w@mp
Пройдя демку, ставлю оценку 7 из 10.

Что понравилось в демке:
Четкие текстуры, хорошие модели персонажей, классная динамическая музыка, ИИ противников(умеют перебегать к укрытиям, прячутса за ними), неплохая оптимизация движка, быстро грузятся уровни.
То что не понравилось: в общем плане графика не блещет, не очень понятно дело с комбо(хотя может сам не разобрался), малое разнообразие противников.

Да и еще момент - в титрах значится Шишковцев, он разве не над Метро 2033 трудится после Сталкера?
fen1x
Цитата($w@mp @ 15.09.2008, 19:05) *
в титрах значится Шишковцев, он разве не над Метро 2033 трудится после Сталкера?

Имя и должность указаны?
$w@mp
Цитата(fen1x @ 15.09.2008, 18:23) *
Цитата($w@mp @ 15.09.2008, 19:05) *
в титрах значится Шишковцев, он разве не над Метро 2033 трудится после Сталкера?

Имя и должность указаны?

Упс, наверное перепутал. smile.gif
Главный программист: Антон Шеховцев
Undertaker
Цитата(fen1x @ 15.09.2008, 18:23) *
Имя и должность указаны?

Главный программист- Антон Шишковцев. Это совершенно другой человек
$w@mp
Еще понравилсь ржавый (сожженый) Ланос laugh.gif
Naruto
100-110 фпс показывает фрапс в помещениях , 70-80 во время бойни на открытых пространствах , при разрешение 1600х1050 и настройками выставленными на макс ( по умолчанию) .
Ну вобщем очень даже ничего , графика очень даже сностная , битвы на мечах , немного пока не доведены до ума ( как ни старался сделать супер удар , он рандомно выходил у меня только) , ну а так мне понравилось , 7 из 10 , битва с фин. боссом - халява какая-то , а вот цепь Кратоса которую там щедро показали разрабы вместо титров и остановка времени выглядят очень заманчиво , жаль только что в сша этого чуда пока даже в преордерах нет =( , ну ничего придется стаскивать пиратку , и уж потом в россии закупать лицензию .
Да самый захватывающий момент : бой в подземной стоянке , не знаю как у вас , а у меня враги злостно уходили с линии огня , когда я за ними в комнаты бежал , нагло убегали оттуда , прятались и поливали вход огнем .
Undertaker
Цитата(Naruto @ 16.09.2008, 07:26) *
Да самый захватывающий момент : бой в подземной стоянке , не знаю как у вас , а у меня враги злостно уходили с линии огня , когда я за ними в комнаты бежал , нагло убегали оттуда , прятались и поливали вход огнем .

Там бочки и газовые баллоны на каждом шагу, долеко не должны были убегать)):
Naruto
народ если найдете на инэт магазинах иностранных предзаказ на эту игрулю , скинте мне ссылку плз rolleyes.gif
Salasar
Игра являет собой неплохую копию не забвенного Gears of War, все ломается, крошиться, вместо бензопилы присутствует меч. Кстати в динамике меня, видавшего многое за свой игровой век очень зацепила рубилова мечом, пожалуй даже больше чем в Assasins Creed, не заумно и зрелищно.
Скриншоты:
]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Rex
Salasar, это ты в демку играл?
Salasar
Rex,
Нет, фулл версия, стянул еще часика два назад.
Undertaker
Salasar,
Дальше первого уровня прошел? Так как кряк нормально работает только в первом уровне.
Rex
Цитата(Salasar @ 25.09.2008, 23:11) *
Rex,
Нет, фулл версия, стянул еще часика два назад.

Ого! Ссылочкой поделись, плз wink.gif

P.S. Уже нашёл. Фига! А где удаление поста???
Salasar
Undertaker,
Я в данном случае оцениваю игру а не работоспособность крака. Я поиграл, мне понравилось, заставок не видел вообще, виснут, ждем чего то более адекватного.
Rex
Это не крек - это просто файлы от демы. Отсюда и траблы.
dev1ce
О_о у меня все прекрасно работает...
Salasar
Ссылка на скачивание игры: ]]>http://thepiratebay.org/torrent/4413373/Collapse_(Buka)]]>
Крак с файлами из демки.
Rex
dev1ce, пройди пару уровней wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.