Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Е3 больше не будет?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Undertaker
Как сообщает сайт dtf. по неофициальным данным:
Крупнейшая мировая выставка электронных игр, Е3, прекращает существование в текущем формате.

Одним из главных символов игровой индустрии наряду с Пакменом, ежиком Соником и геймпадом DualShock является, без сомнений, ]]>Electronic Entertainment Expo]]>. Крупнейшая в западном мире выставка электронных развлечений более десяти лет собирает в одно время и в одном месте индустриальную публику - всех мало-мальски серьезных издателей, разработчиков, ритейлеров, журналистов - и толпы (нет, ТОЛПЫ!) интересующихся зевак. Однако прошедшая в минувшем мае Е3-2006 может стать последней в таком формате. По многочисленным сообщениям из всезнающих источников, экспоненты очень недовольны тем, каких затрат требует присутствие на выставке, и сомневаются, что за свои огромные миллионы долларов они получают достаточную отдачу.

Эта щекотливая тема ]]>обсуждалась]]> на закрытой встрече организаторов мероприятия, ассоциации ESA, и крупных американских компаний во главе с Electronic Arts. Решения, принятые по результатам общения, будут официально оглашены в самое ближайшее время, но уже сейчас есть неофициальная информация. Как ]]>cообщают]]> те самые компетентные источники, ESA намерена серьезно изменить формат мероприятия - прежде всего, уменьшить масштаб и публичность. Организаторы отказались от идеи огромных стендов, яркого шоу и десятков тысяч посетителей - то есть, всего того, чем многие годы была славна Е3. Вместо этого планируется оставить только деловое общение в рамках небольших переговорных комнат (show rooms). Так, по мнению издателей, им будет проще - и значительно дешевле - показывать игры партнерам и прессе. Место проведения тоже изменится. Для обновленной Е3 не понадобятся площади огромного Los Angeles Convention Center, так что выставка (если ее можно будет так назвать) переедет в локацию поскромнее.

Что ж, если озвученные изменения действительно будут претворены в жизнь, можно будет забыть о Е3 как о самом ярком ежегодном событии в игровой индустрии. Фактически, выставка перестанет существовать - от нее останется только бренд. Если подумать, то это не такое уж неожиданное событие, ведь в последнее время организаторы старались сделать выставку все более комфортным местом для деловых переговоров в ущерб зрелищности и былому пафосу. Достаточно вспомнить ужесточение требований к booth-babes, которым к недовольству посетителей запретили оголяться, или штраф NCsoft за слишком громкое звуковое сопровождение презентаций. В общем, не забудьте прочитать и перечитать наш ]]>обстоятельный]]> отчет о Е3-2006 - возможно, последней Е3 в том виде, как все ее знают.

Таким образом, вместо одной мировой выставки теперь остается ряд более локальных - таких как японская Tokyo Game Show, немецкая Leipzig Games Convention или дебютирующая в этом году российская выставка "ИгроМир". Ждем официальных подробностей, оставайтесь на связи.
D&S
нееееееет, как так
Nerfair
ЧЕ ЗА ФИГНЯ ??!! blink.gif blink.gif blink.gif

Was added in 12 seconds:

неее... такого быть не может !!!
-=LeKtoR=-
Цитата
прежде всего, уменьшить масштаб и публичность. Организаторы отказались от идеи огромных стендов, яркого шоу и десятков тысяч посетителей - то есть, всего того, чем многие годы была славна Е3

Им виднее.
Nerfair
так потом и wcg закроют .. а с ним киберспорт прекратит свое существование ..а потом и вовсе все игры sad.gif angry.gif sad.gif sad.gif
Wild
Как пришло так и ушло, пиара и так хватит на всех
Nerfair
Wild, тоесть по твоему е3 всетаки закроют ?
Wild
Вряяяяяяяяят biggrin.gif ли, очень мало шансов biggrin.gif
Nerfair
Wild, если закроют это будет что-то .. чую все газеты и весь нет будут писать об этом ((
ObvilionLost
Цитата(arboOzik^NX @ Jul 31 2006, 15:27)
так потом и wcg закроют .. а с ним киберспорт прекратит свое существование ..а потом и вовсе все игры  sad.gif  angry.gif  sad.gif  sad.gif

Закроют потомучто я все призы выйграл на WCG (см. подпись) tongue.gif

А что за фигня если Е3 закроют что тогда будет? Я вот думал на следущий Е3 сездить может, и вот такая новость angry.gif
AlexDoomer
Да уж, если это случится, не будет больше такой зрелищной E3, которую мы знали... sad.gif sad.gif sad.gif
Nerfair
да ну ... идиотизм ... давят нас геймеров как только могут ... dry.gif sad.gif
fen1x
Не паникуйте, Е3 не будет существовать в таком виде, в котором она была. То есть полуобнаженные девицы, разнузданное шоу, дорогостоящие павильоны и весь маскарад, который обходился не только в кучу денег компаниям-издателям, но и требовал кучу времени на подготовку от разработчиков игр. И как результат, разрабы занимались подготовкой материалов для Е3 несколько месяцев до ее открытия, урывая время от работы над проектами. И кому это было надо???
Короче, сейчас решается вопрос, в каком формате данная выставка продлит свое существование. Скорей всего, это будет именно выставка продукции для заинтересованных лиц и никаких голых бейбов, развлекух, музычек и публики. Вход лишь представителям компаний и место проведения будет выбрано другое - не такое дорогостоящее и громадное.
Ждем официальный анонс.
Nerfair
Цитата
То есть полуобнаженные девицы

говоришь не паниковать ??? laugh.gif laugh.gif
Undertaker
ESA официально подтвердила значительные изменения в формате крупнейшей игровой выставки.

Как и ожидалось, Ассоциация производителей развлекательного программного обеспечения (ESA) официально ]]>объявила ]]> о значительных изменениях в формате Electronic Entertainment Expo - самой крупномасштабной игровой выставки и одного из самых важных ежегодных событий в индустрии. Вчерашние шокировавшие многих сообщения полностью подтвердились: Е3 действительно теряет былой масштаб, отказывается от яркого шоу, пафосно оформленных стендов и всего такого прочего. Вместо 60 тысяч человек, посетивших Е3 2006, в следующем году организаторы планируют привлечь порядка 5 тысяч участников. Никакой праздно шатающейся публики - только люди, приехавшие по делу: издатели, разработчики, пресса, ритейлеры.

"Мир интерактивных развлечений изменился со времени создания E3Expo 12 лет назад," - комментирует президент ESA Дуглас Ловенштейн (Douglas Lowenstein) и добавляет: "Сейчас уже нет необходимости в едином индустриальном мега-шоу". Для дорогих презентаций остаются более локальные выставки, вроде японской Tokyo Game Show и немецкой Leipzig Games Convention, а также набирающие вес собственные мероприятия игровых компаний - ESA считает, что этого вполне достаточно.

Сайт GameSpot сообщает другие важные ]]>подробности]]>. Во-первых, в следующем году мероприятие пройдет не в мае, а в июле. Во-вторых, местом проведения останется город Лос-Анджелес, только вместо огромного LA Convention Center будет выбран, видимо, какой-нибудь отель. В-третьих, немного изменится название - на E3 Media Festival.

Возвращаясь к причинам кардинальной смены формата, тот же GameSpot вновь ]]>указывает]]> в качестве основной недовольство крупнейших паблишеров, включая Sony, Microsoft, Electronic Arts и THQ, огромными и при этом очень неэффективными затратами (аренда стендов, застройка, биллборды, маркетинг и так далее). При этом нужно понимать, что если раньше профильная пресса весь год ждала Е3 как откровения, то сейчас информация свободно циркулирует практически круглогодично. Что примечательно, в своих переговорах с ESA издатели дошли до того, что, по неофициальным данным, несколько из них согласились заплатить по 5 млн. долларов в качестве компенсации будущих убытков от уменьшения масштаба. Вместе с тем, и это уже официально, в качестве альтернативного финансового источника Ассоциация планирует увеличить членские взносы.

Другие причины, возможно, не такие серьезные, но тоже сыгравшие свою роль, ]]>рассматривает]]> сайт Next-gen.biz. В основном, они так или иначе касаются уже упомянутых, но есть и довольно интересные наблюдения: к примеру, что платформодержателям в своей консольной гонке не очень-то нужна Е3, поскольку один год по результатам шоу лидером назовут тебя, но в другой, скорее всего, другого. Математика проста: побеждаешь один раз, а проигрываешь дважды.

Источник dtf.ru
Лохотрон
мда, вот и пропала еще одна выставка и грандиозное шоу года, а также символ мощи и серьезности игровой индустрии вообще, теперь Е3 для меня ничего не значит, всего лишь второсортная выставка, никому кроме разрабов неинтересная dry.gif sad.gif sad.gif
ObvilionLost
Мда.... так хоть игроки могли поигратьв игры которые еще невышли а теперь только журналы смогут чтоли? мда.. Тогда нафиг выставки вообще пусть тогда приезжают к разрабам
играют..... tongue.gif
Nerfair
Да тупость они сделали sad.gif помойму сейчас е3 точно окупаться не станет и его вообще закроют
-=LeKtoR=-
Блин,мне так нравились "пышногрудые" красотки на выставке,в 2006 году и было меньше,а теперь вообще небудет z_cry.gif
Nerfair
-=LeKtoR=-, Да теперь смысла в е3 нет ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.