Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь друг другу
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Nerfair
Тема создана для того что бы при возникновении каких либо проблем связаных с графикой Мы друг другу помогали smile.gif

Оставляйте сдесь вопросы ... а если что не осилю , соответственно спрошу и я smile.gif



За идею плюсы ObvilionLost
Бублик-спиногрыз
вот вот! Очень хорошая идея. Например у меня море вопросов по графике. Но задавать пока не буду. Буду пытаться разобраться сама. А если не разберусь. то сразу сюда smile.gif
-=LeKtoR=-
Как прозрачные текстуры рисовать? ph34r.gif
Nerfair
-=LeKtoR=-, делать их более прозрачными ? или что бы фон был прозрачным ?
-=LeKtoR=-
arboOzik^NX,
Эмм...фон,хотя уже ненадо,у меня просто амнезия laugh.gif
Бублик-спиногрыз
Вот у меня вопрос. Как легко рисовать МЫШКОЙ тонкие линии, сужающиеся к низу?
Nerfair
Диана, никак ... мышкой не выйдет smile.gif или держать руку ооочень прямо

Was added in 12 seconds:

-=LeKtoR=-, бывает smile.gif
Бублик-спиногрыз
Кхм... тогда неинтересно huh.gif
Nerfair
Диана, почему ? а мне нрав когда тяжело .. потом зато когда сделаешь .. так приятно smile.gif)
Бублик-спиногрыз
Просто времени очень много уходит....
Nerfair
Диана, а что делать smile.gif
Бублик-спиногрыз
Искать выход!!!
Nerfair
Диана, Или планшетник или рисуешь на альбомный лист карандашами а потом сканируешь wink.gif
vinc
Цитата(Диана @ Jul 15 2006, 21:58)
Вот у меня вопрос. Как легко рисовать МЫШКОЙ тонкие линии, сужающиеся к низу?

Выделением через Poligonal Lasso Tool и последующим закрашиванием выделенного. Лично мой метод.

]]>]]>
Пример использования сей техники мною для создания всего рисунка.
Nerfair
vinc, и контуры сразу через полигон рисовал ? wink.gif полностью весь рисунок ?

Was added in 1 minute 40 seconds:

vinc, кстати и вопрос был как рисовать мышкой тонкие линии с сужением вниз smile.gif не предстовляю как такие линии можно нарисовать через полигон smile.gif)
kirmoos
Диана
Привет =), я надеюсь ты работаешь не в painte =), поэтому в фотошопе это делается так:

1. Выбираешь кисть, которая нравится =)
2. Жмешь "окно" выбираешь "кисти", или кнопка F5, или справа есть вкладка такая - кисти называется.
3. Ставишь птичку напротив "Динамика формы", потом жмешь на сам текст "динамика формы"... =), и редактируешь свою кисть, для того чтобы получилось так, как ты хотела, надо настроить так, как на этом скрине





А если поставить рассеивание например, там такие штуки можно делать =)), классно?




Да, еще, чтобы линия была прямая, когда будешь рисовать зажми Shift двумя руками =)...Все, я думаю ты разберешься =)
Nerfair
kirmoos, простенько так обьяснил laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Was added in 2 minutes 41 seconds:

и кстати уточни какая версия фотошопа ..
Бублик-спиногрыз
2kirmoos

Огромное спасибо. Но этот способ я давно нашла и он мне не очень подходит, т.к. им можно рисовать линии только определенной длинны. То есть одной кистью с затуханием линии разной длинны (очень короткие и очень длинные) ты не нарисуешь. Во всяком случае у меня не получилось. Но за совет спасибо smile.gif
Бублик-спиногрыз
2 kirmoos

Вижу, что Вы - специалист по фотошопу. А можно как то с Вами связаться, чтобы обсудить пару графических вопросиков? smile.gif
kirmoos
Диана
=)) Да, мой номер ICQ есть в моем профиле
dilia
Цитата
ажми Shift двумя руками

kirmoos, а мышку водить чем тогда ? языком чтоли laugh.gif
kirmoos
dilia
ну попробуй, потом расскажешь об ощущениях? =) ...А вообще я подумал, что твой способ очень продуктивный - во первых это разминка для глаз, а во вторых язык накачаешь =)
dilia
kirmoos, нy ты сам же сказал =) или у тебя рук больше двух? blink.gif
kirmoos
dilia
А, это я сказал чтобы захват шифта был надежней =), мало ли одной руке захочется кофе попить или там яблоко =), глупо ведь брать яблоко двумя руками, если конечно это не руки жадины =)), правда?
dilia
подскажите, как изменить "прозрачность" слоя. Я вот рисую продолжение собачки.. и это продожение на новом слое рисую. Но, когда накладываются изображения друг на друга, то новый слой просвечивает через старый, что не есть хорошо.
kirmoos
dilia
Там в окне со слоями можно менять, там даже два типа прозрачности =)
Меняешь значение непрозрачности или заливки
dilia
там стоит 100%.. в меньшую сторону только меняется... то есть еще прозрачнее делается... выше 100% не ставится...
kirmoos
dilia
поменяй слои местами
rost
подскажите сайт где можно найти описание всех фильтров сs2(можно и сайт на англ), а то нет времени все юзать
Nerfair
rost, практически фильтры во всех фотошопах одинаковы ... а лучшее изучение самостоятельное .. так как при учении с инета тебе их что так чт так прийдеться все перепробывать ! smile.gif
dilia
Цитата
поменяй слои местами

в любом случае они накладываются один на другой, что так, что так, какая-то часть выглядит прозрачной.
Nerfair
dilia, не понимаю сути проблемы ... blink.gif
может тут что
dilia
там также normal стоит..
Nerfair
dilia, А можешь psd файл дать ? я посмотрю и если разберусь напишу что и как делать

Was added in 9 minutes 6 seconds:

ну вообщем если что шли на administrative@list.ru
rost
arboOzik^NX, засадно dry.gif
Nerfair
rost, ??? если про проблему ... я просто не могу понять что там у dilia'ии получается =/
kirmoos
arboOzik^NX
Я тоже не врубаюсь =))
dilia
Если в самом слое 100% непрозрачность, а слой все равно прозрачный, то возыметь его полностью непрозрачный вид трудно, но можно =)
Например печатью, или многократным копированием прозрачного участка слоя, с последующим объединением их всех в один =)
frih
Решил сделать картинку одну, довести до ума, так сказать. С фотошопом не очень дружу, поэтому вопросов - море.
1. Как сделать слой черно-прозрачным? Я про него где-то читал, он заменяет белый цвет на прозрачный. У меня есть черно-белое изображение, а надо черно-прозрачное.
собака баскервилей
Vallo, насколько я поняла, тебе нужно что-то вроде ]]>этого]]>?
frih
umputuma, а что это? Мне надо функция, которая заменяет белый цвет на прозрачный. Как черно-белый режим, только мне надо черно прозрачный.
собака баскервилей
Vallo, тебе нужно, чтобы твое изображение выглядело так? Я как раз сделала черно-прозрачное изображение, до этого это были черные буквы на белом фоне, теперь черные буквы на прозрачном фоне. Т.е. белый заменен на прозрачный.

Я это показала как пример, чтобы в случае чего не дать тебе инструкцию, как сделать то, что тебе вовсе не нужно. smile.gif

Если это то, что тебе нужно, тогда так:
1. Сначала сохрани изначальное изображение в формате GIF.
2. Меню Image >> Mode >> Color Table. Откроется таблица, там нажми на изображение "пипетки" и кликни ею по белому месту на твоей картинке и нажми в окне "ОК".
3. На твоем изображении белый цвет заменится на прозрачную фотошоповскую сетку.
4. Еще раз сохрани в виде ГИФовского изображения и всё. smile.gif
Vitriks
Vallo, Попробуй поклацать фильтры. Когда найдёш что-то подходщее то заходи в настройки и изменяй разные параметры: может найдёш то что нужно. Хотя это скорее не то что тебе нужно. Можеш попробовать полазить в вкладке "Image".

Я тоже спросить хочу одно: Кто знает комбинацию клавиш которая сразу создает новое окно с изображением из буфера обмена.
frih
Vitriks, вроде такой нету.

umputuma, спасибо, конечно. Но мне не надо gif, мне надо просто это сделать на одном из слоев.
кот нейтрон
тут нет фотошопа вернусь в спб помогу если можешь ждать если нет то ищи в "image" там где замена цвета и прочее а еще проще выдели волшебной палкой белый цвет округли на пиксель (правая кнопка>перо) и делит))

Was added in 2 minutes 4 seconds:

Цитата
тоже спросить хочу одно: Кто знает комбинацию клавиш которая сразу создает новое окно с изображением из буфера обмена.

понятия неимею опять же 7го буду в питере тогда смогу помочь но тебе врядли до того момента ждабельно или как?
frih
st_taks*ebe_ta, волщебной палкой не получится - слишком сложный рисунок.
Vitriks
Мне ждабель, но если ты этого не знал то и не узнаеш. smile.gif
кот нейтрон
Цитата
но если ты этого не знал то и не узнаеш.

ну мне то это не надо я пользуюсь ктрл-n - создает новый документ по размерам равный картинке в буфере и сразу ctrl-v - вставка из буфера

а вообще такого вроде нет - можно прямиком в фотошоп сунуть картинку драг-н-дропом или ктрл-j создает новый слой с картинкой из буфера
кот нейтрон
ах да еще можно замутить action простенький ctrl-n enter ctrl-v
делается это так (один раз потом только на кнопку жать)...
создаешь новый документ открываешь панельку actions это там где хистори
жмешь create new actione
вводишь имя
выбираешь набор (по умолчанию он там один)
выбираешь на какую кнопку повесить экшн (от ф2 до ф12 вроде)
жмешь record появляется красный кружочек в панельке
(тут предполагается что у тебя в буфере уже есть картинка какая-нибудь не важно какая)
нажимаешь ctrl-n enter cntrl-v
жмешь стоп он рядом с тем кружком красным
все теперь та клавиша которую ты задал при создании экшна и есть та самая "комбинация клавиш при нажатии на которую ... " вообще то что тебе нужно удачи)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.