Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цензура на интернет
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Да, да, не удивляйдесь. Именно это собираются ввести в России - контроль на Интернетом.
Интернет, ставший неотъемлемой частью современной жизни, является совершенно уникальным явлением. Он охватывает практически весь мир, при этом с его помощью возможна мгновенная передача информации. Однако у той свободы, что предоставляет Всемирная сеть, есть и обратная сторона: пространство Интернета очень сложно контролировать, поэтому его содержание может быть самым разнообразным, в том числе и выходить за рамки принятых норм, а иногда и закона.
Вот этой негативной частью Интернета и озаботилась Общественная палата РФ. Ее члены предлагают ввести в Сети цензуру, которая бы ограничивала распространение незаконных материалов. В частности, по этому вопросу высказался глава комиссии Общественной палаты по толерантности и свободе совести, директор института этнологии и антропологии Валерий Тишков на пресс-конференции в Москве. "Интернет - рассадник вражды и ненависти. Он должен как-то контролироваться, он не может быть зоной, не подверженной общественному контролю", - заявил он журналистам.

]]>http://www.utro.ru/articles/2006/07/07/563617.shtml]]>
Будут ли в России введены китайские драконовские меры?
...каждый сайт, зарегистрированный на внутрикитайском домене, должен пройти специальную процедуру легализации
Лохотрон
если такую цензуру введут, я лично возненавижу всё наше правительство и буду любыми мерами бороться против него и президента в том числе и нелегальными
Лохотрон
хотя...
президент походу за нас, так что в ближайшем будущем навряд ли нам всё это грозит:
Путин - "Интернет – молодежная среда и их образ мысли не всегда совпадает с нашим", - заметил он. По словам президента, "Интернет начинает обретать все большее значение и становится отдельным предметом дискуссии между политическими силами. Я знаю много голосов, которые говорят, что там надо наводить порядок. На мой взгляд, чем меньше там будет ограничений - тем лучше. Что касается нашей аудитории, то я не думаю, что она чем-то хуже, чем другая. Значит, они могут внести свой вклад в развитие России"
-=LeKtoR=-
Сомневаюсь что введут цензуру,наверно забросят в долгий ящик.
frih
Я думаю они просто не осилят этот план. Уж слишком тяжело по моему контролировать Интернет, а если сказать точнее - невозможно.
Vitriks
Я против нововведения. Интернет жолжен быть той единственой частицой правды где человек может высказать всё что хочет. Они просто хотят добратся до пиратов которые сныбжаут нас всём.
DAISHI
Большинству из нас не о чем беспокоиться: носителей идеи о контроле над интернетом не интересуют жуткие кровавые игры, музыка, фильмы и автомобили, - основные объекты нашего внимания и обсуждения. Их жертвой станут (если станут) сайты полит. организаций, а также места обильной критики власти и персонально Путина.
Lexer
Да ну бред сивой кобылы, у нашего Государства ни времени ни денег столько не будет что бы заниматся этим, так что можно ближайшие лет 10 не беспокойтся по этому поводу.
Neo][
Цитата
Да ну бред сивой кобылы, у нашего Государства ни времени ни денег столько не будет что бы заниматся этим, так что можно ближайшие лет 10 не беспокойтся по этому поводу.


А деньги лучше бы пустили на что нибудь более полезное и перспективное, так как моё ИМХО - это нереально контролировать интернет
D&S
Цитата
Большинству из нас не о чем беспокоиться: носителей идеи о контроле над интернетом не интересуют жуткие кровавые игры, музыка, фильмы и автомобили, - основные объекты нашего внимания и обсуждения. Их жертвой станут (если станут) сайты полит. организаций, а также места обильной критики власти и персонально Путина.

Млять, демократия wink.gif
А вообще врядли, конституция дает свободу слова, а интернет это часть прессы, так что врядли.
GordoN
Буду краток и ясен.
НАХРЕН эту цензуру. Ничего хорошего не выйдет. Потому что никогда из хорошей задумки ничего хорошего не получалось.
rost
Ну частично эту цензуру оправдаю

Представьте сидит бабушка рядом с внучком, которому тока купили комп, он полез в нет, ищет бабушке вставную челюсть подешевле, а тут из-за какого-нить трояна или adware появиться сайт московских индивидуалок.

КАким будет отношение пожилой даме к ПК и нету в таком случае????

ПС::: пример кстати из жизни
-=LeKtoR=-
Цитата
появиться сайт московских индивидуалок.

Даа....когда в моей комнате племянница или родственники,я боюсь даже на яндекс заходить,бывает тама ого-го... biggrin.gif
rost
-=LeKtoR=-, особенно раньше когда поиск в бращере включишь biggrin.gif
Nerfair
rost, ыыы .. начну флудить сайтами создавая их на бесплатных хостах всех образцофф !!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.