Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник начинающего Сталкера.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Coyote
чёто меня поперло писать.Моя первая работа, так что не судите строго. и скажите стоит продолжать или нет.


15 Сентября, 2009г.
ну вот и началось... Мой первый день в Зоне. Если честно, то мне страшно. Сижу сейчас один в этом сарае, на улице уже темно... Я не знаю что меня ждёт впереди. Многое я слышал о Зоне... о её опасностях, обитателях, о людях который пришл сюда и который отсюда уже никогда не уйдут...Ну а что я здесь делаю? Я и сам не знаю... Вроде как жил я не плохо: была работа, квартира в хорошем районе, машина... Но с того момента как я впервый услышал о зоне, я начал чувствовать её притяжение... меня тянула к ней необъяснимая сила... Я пытался с ней бороться, но она всёже победила меня. Я бросил все. Взял то что можно было взять: немного денег, кое-какую одежду... собрался как в поход. Никому не сказав ни слова я сел в поезд и просто уехал. Интиресно что сейчас твориться в моём родном городе? Уже и не помню как я доехал до Украины, голова была в то время забита другими вещами, но очутился я в небольшом поселении сталкеров, которое находилось всего в 2 километрах от входа в зону и блокпоста. Тут безопасно. Есть бар, в котором часто сидят сталкеры пришедшие с зоны. Есть торговец, говорят что он всегда находится не в лучшем расположении духа, поэтому посоветовали быть с ним по осторожнее. Говорят что он както пристрелил одного сталкера, который пытался надуть его с товаром. Приехав сюда я первым делом зашел в бар. Бармен налил мне кружку пива и рассказал что к чему. Посоветовал пока далеко от посёлка не ходит: твари там всякие водяться да и аномалий тоже не мало. Мародёры, военные... одим словом: слишком опасно там для меня. Также посоветовал переночевать в старом сарае, который находился в 2 минутах ходьбы от бара. Сказал чтоб я заглянул к торговцу. Сказал что он мне поможет, но посоветовал быть с ним по осторожнее. Долго в баре я сидеть не стал. Темнело уже да и я устал с поездки. Допил я своё пиво и отправился к сараю. Внутри никого не было. Я забился в дальний угол и сейчас сижу и пишу это. День был не из лёгких... Завтра еще к торговцу сходить надо, а сейчас спать. Надеюсь что завтра я еще буду жив...
Porfa
Coyote,

Очень даже не плохо!
Я бы сказал, что очень даже хорошо!
Пиши дальше! Мне уже интересно чем всё это дело закончится.
Rex
А блокпост он как прошёл? В зону просто так не пускают- забыл?
Coyote
Porfa, пасиб
Rex, спасибо что заметил.
Porfa
Rex,

В зону чрез пост и не проберёшься! Только если в обход, по речке и т.д.
Кому как нравится!
Ст.№14
Быхыхы... Увидел название темы - подумал, что опять плагиат...
]]>Зона. Дневник начинающего сталкера.]]>
Рассказик, как обычно, на энтузиазме написан, слишком много многоточий, идет просто как мысль без разделения на абзацы с описаниями и отвлечениями на другие детали... В общем, таких много. Рекомендую почитать произведения Леона (порталовского). Серьезные темы, маленькие, но оччень грамотные.

]]>http://stalker-portal.ru/page-al-alias1474.html]]>

]]>http://stalker-portal.ru/page-al-alias5670.html]]>
Coyote
в том то и дело что большинство создают небольшие рассказы. моя цель создать именно ДНЕВНИК сталкера. Что он делал, где был, с кем разговаривал итд. я пытаюсь написать всё как-будто всё что написано в дневнике делал я сам.
Vitriks
Да ну. Расказ интересный но вы уже всё приувеличываете. Ка жытель Киева хочу сказать что у нас к Чорнобылю совершенно ничего не превлекает. И "тварей" там никаких нет. Там даже досих пор жывут люди которые ничем не отличаються от нормальных.

P. S. - хочу сказать одно. Даже после офицыального закрытия проекта "Сталкер" его популярность только возрастёт.
Coyote
Vitriks, мы ведь всё еще про игру говорим? или ты уже в реальную жизнь вернулся?
Coyote
ну вот и продолжение...

16 сентября, 2009 год.
Ночь была не самой приятной. Я потчти не спал. Было холодно, да еще и дождь капал, хорошо что он к утру закончился. Мне кажется что ночью я слышал выстрелы... Я встал, перекусил какимито печеньями которые остались еще со вчерашнего дня. Потом пошёл к торговцу. Погода была просто замечательной: солнышко светило, ветерок дул да и вообще было очень тепло. Несколько минут ходьбы и я уже возле его дома. Ну не совсем дома: это был какойто старый погреб. Страшновато было туда заходить после всех тех историй что я про него слышал... но набравшись храбрости я всёже вошёл в погреб. Бетонные стены, лампочка которая болталась на проводе и освещала погреб, решётка, за ней стол ну а за столом сидел торговец и чистил старенький АК. За всем этим находилось огромное количество ящиков, различных размеров и формы. Торговец окозался не таким плохим как про него говорили. Весёлый, общительный, правда немного грубый, но это ничего. Прикупил я у него немного продуктов, аптечку, старенькое охотьничеружьё и немного патронов. Контейнер для артефактов я купил за пол цены: денег у меня больше не было, но походу у торговца хорошее настроение было. Он рассказал мне про артефакты, аномалии, мутунтах которые обитают поблизости. Для начала посоветовал сходить к старым ангарам которые находились в 30 минутах ходьбы отсюда. Туда в основном все новички ходят. Шансы добыть там чтонибудь ценное очень малы, но там довольно безопасно.Попрощавшись с торговцем я отправился туда. По пути туда не встретил ничего необычного. Придя на место решил исследовать ангары. Всего их было 3. Старые, ржавые и какието помятые...В первых двух ангарых ничего небыло, так куча мусора, какието детали, ящики... ничего интиресного. Зато в следующем...случилось то чего я ну никак не ожидал: Зашёл в ангар и вижу что в его дальнем углу чтото движется. Я взял ружье, прицелился и сделал 2 выстрела подряд в то место где чтото двигалось. Очевидно я задел его так как визг был просто не выносимый. Пока я перезарежал ружьё эта тварь, похожая на свинью которой кинули кирпич в морду, на своих довольно тонких лапах начала бежать на меня. Я уже был готов стрелять, как вдруг увидел что этот поросёнок начинает крутиться в воздухе и дико визжать. Через мгновение его просто разнесло на куски, на пол упало некое красноватое образование... Вот Он! Мой Первый АРТЕФАКТ! "Кровь Камня", про него еще торговец говорил. Появляется часто, стоит не дорого, но всеравно... У меня до сих пор улыбка на лице... Я быстро запихал его в контейнер и бегом побежал к торговцу. Торговец был немного ошарашен... "Новички днями шляютьсся по зоне и ничего, а ты мне уже спусть несколько часов артефакт принёс? Молодец!" - сказал мне он. Рассказал ему про тварь которую разорвало на части. Торговец сказал что это была "Плоть" - Мутировавшая свинья, не очень то умная, первой нападает очень редко, но всёже посоветовал с ней особо не шутить: "Может она и тупая, но не дай бог ты ей в лапы попадёшься!" За артефакт я получил не много не мало 150 рублей. Неплохие деньги, учитывая то что я 2 день в Зоне. Может это судьба? Может мне было суждено приехать сюда, заработать кучу денег... стать великим сталкером? чтото я размечтался... Но всётаки это хороший знак. Оставшийся день я просто шлялся по окрестностям, смотрел во что превратила зона эту маленькую деревушку... Я только что поел, пора спать ложиться... Сегодня ночую всё в том же сарае. Надеюсь что сегодня я буду спать лучше и мне удасться хорошо выспаться. Завтра схожу еще куданибудь, и уж точно принесу еще 1 артефакт!
Ст.№14
Слишком шустрое описание смены погоды:
Цитата
Было холодно, да еще и дождь капал, хорошо что он к утру закончился.
И почти сразу же, через одно предложение:
Цитата
Погода была просто замечательной: солнышко светило, ветерок дул да и вообще было очень тепло.

Цитата
Контейнер для артефактов я купил за пол цены: денег у меня больше не было, но походу у торговца хорошее настроение было.

Вот это прикольно. Обычно бывает: я купил x, y, z. А тут такая приятная деталька...
Цитата
Он рассказал мне про артефакты, аномалии, мутунтах которые обитают поблизости.

Об артефактах, которые обитают поблизости, это да... +)))) Не хватает разделения на предложения и побольше описания.
Цитата
Для начала посоветовал сходить к старым ангарам которые находились в 30 минутах ходьбы отсюда

Вот прямо так ровнехонько? Хотя бы написал "примерно в получасе"
Цитата
туда. По пути туда

Тавтология.
Цитата
ничего небыло, так куча мусора,

Слишком разговорно... На письме не используется слово "так" в таком контексте... Хотя бы запятую поставил бы =)
Цитата
У меня до сих пор улыбка на лице...

Даже спустя день после добычи... БУГАГА!

Цитата
Надеюсь что сегодня я буду спать лучше и мне удасться хорошо выспаться

Снова автология. Спать, выспаться...

Если не учитывать, что ошибок !!!туева хуча!!, то создается впечатление, что это слегка "облитературенный" журнал записей (ЛОГ) игрока в игре biggrin.gif
В общем-то, даже не ужасно... Бывают в разы хуже... Просто надо многое справлять. Сорри, если обижаю, но подам пример.


16 сентября, 2009 год.
Сегодняшняя ночь была не самой приятной, я почти не спал. К тому же, было довольно холодно, да еще и дождь моросил... Хорошо, что к утру он закончился. Мне кажется, что ночью я слышал выстрелы вдалеке...
Почти рассвело. Я встал, наскоро перекусил каким-то печеньем, оставшимся еще со вчерашнего дня. Собравшись, я направился к торговцу. Погода поменялась очень резко: после ночного дождя уже светило бледное солнце Зоны, дул легкий прохладный ветерок, но вообще было тепло. Несколько минут ходьбы и я уже возле его "дома". Хотя его место проживания сложно назвать домом: это был какой-то старый укрепленный погреб, оборудованный под бункер. Несколько боязно было спускаться в пугающаю темноту провала... Но, пересилив себя, я вошел внутрь. Бесцветные бетонные стены, одинокая, тускло светящая лампочка, которая болталась на проводе освещала погреб. Дальше, в конце коридора находилась решётка, за ней стоял стол, а за ним сидел торговец и чистил старенький АК. Позади него размещалось огромное количество ящиков различных размеров и форм. Торговец окозался не таким плохим, как про него говорили. Весёлый, болтливый, чуть грубоватый, но его речь меня не задевала. Я прикупил у него немного продуктов и аптечку, из оружия взял старенькое охотьничье ружьё - с моим пистолетом в Зоне делать нечего - и немного патронов. Мне повезло! Контейнер для артефактов торговец продал за полцены: денег у меня больше не было, но у него сегодня был хорошее настроение. Потом, он рассказал мне про артефакты, которые появляются в каких-то "аномалиях"... Как я понял, это довольно ценные образования, которые он покупает. Аномалиями оказались то ли поля, то ли сгустки энергии, которые рвут на части все живое, блиго их заметно изадлека... Но так же оказалось, что ест ьи совсем невидимые аномалии, котоыре убивают по-другому... Похитрее. После объяснения, торговец поведал мне о мутантах которые обитают поблизости... Обычные звери, довольно опасные, но оружие поможет мне справиться с ними.
Торговец посоветовал для начала сходить к старым ангарам, в получасе ходьбы отсюда. Туда, в основном, все новички ходят сперва. Шансы добыть там что-нибудь ценное малы, но там довольно безопасно.
Попрощавшись с торговцем я отправился к ангарам. По пути туда, я не встретил ничего необычного или опасного, ни одного мутанта или аномалии. Придя на место, я решил исследовать ангары - хотя, что же мне оставалось делать? Всего я насчитал три здоровых ангара. Старые, ржавые и какие-то помятые... В первых двух ничего небыло, кроме мусора, каких-то деталей, ящиков... Ничего интересного или полезного. Зато в последнем случилось то, чего я не ожидал. Зайдя в ангеар я заметил станное движение в углу. Медленно вытащив ружье я прицелился и сделал два выстрела подряд в то место, где что-то двигалось. Очевидно, выстрел задел это, так как визг был просто невыносимый. Пока я перезарежал ружьё, странная тварь, похожая на свинью, которой кинули кирпич в морду, на своих неестественно тонких лапах начала двигаться ко мне с угрожающей быстротой. Я уже приготовился сновы выстрелить, как вдруг увидел что, тварь закрутилась в воздухе и дико завизжала. Через мгновение его просто разнесло на куски, обдав брызгами крови и ошметками плоти все вокруг. На пол с негромким стуком упало темно-красное образование... Вот он! Это был мой первый артефакт. Как я узнал позже, у него даже было имя: "Кровь Камня". Появляется часто, стоит недорого, но, тем не менее, это был мой первый трофей. Какждый раз, как вспоминаю его, улыбка на лице... Я быстро засунул его в контейнер, испачкав руки в крови бывшей твари и бегом побежал к торговцу, окрыленный первым успехом. Торговец был немного ошарашен: "Новички днями шляются по Зоне и ничего не могут добыть, а ты мне уже спустя пполтора часа артефакт принёс? Молодец!!!" Я рассказал ему про тварь, которую разорвало на части аномалией. Торговец объяснил, что это была "плоть" - обычная мутировавшая свинья, не очень-то умная. Первой нападает редко, но всё же с ней лучше особо не шутить, посоветовал торговец: "Может она и тупая, но не дай бог ты ей в лапы попадёшься!" За артефакт я получил ни много ни мало полторы сотни. Неплохие деньги, учитывая то, что я всего лишь пару дней в Зоне. Может, это судьба? Может, мне и вправду суждено было приехать сюда, заработать кучу денег и стать знаменитым сталкером? Что-то я размечтался... Но, всё-таки, это хороший знак! Остаток дня я провел осматривая окрестности и отмечая про себя явные изменения местности... Эх, Зона, Зона... Что же ты сделала с этим местом?..
Я только что поел, пора ложиться спать. Сегодня ночую всё в том же сарае. Надеюсь, сегодня буду спать лучше и мне удасться хорошо отдохнуть. Завтра схожу еще куда-нибудь, и наверняка добуду еще артефактов.
Coyote
Ст.№14, спасибо что сказал о моих ошибках.
"что это слегка "облитературенный" журнал записей (ЛОГ) игрока в игре" - я пытаюсь создать именно дневник. короткое описание дня. если начинать добавлять слишком много описаний то получится уже какоето литературное произведение. мойже рассказ пишет самый обычный человек, это его дневник в котором он рассказывает о том что он делал и где был.
насчет ошибок, это да. их море. (у меня с улителем русского в школе было недопонимание wink.gif ) да и ктомуже это моя первая такая большая работа. я в жизни ничего толком не писал, ну так домашнее задание делал иногда wink.gif
Ст.№14
Coyote, просто очень разговорная речь получается, будто стенография человека. Любой, кто будет делать записки, сделает их чуть иначе. smile.gif
Coyote
Ст.№14, wink.gif ну как я считаю: для новичка неплохо wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.