Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R... на Е3 2006
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
vinc
Нрмально значит берем изначально здравые и не оспоримые факты
1)Вернуть еду,хотя бы на уровне щелканья мышкой.
2)Вернуть сон, хотя по типу Обливиона.
3)Вернуть монстров убранных Шарпом, если GSC считает что они не помешали бы.
4)Вернуть размер диалогов в соответствии с задуманным самой GSC
5)Транспорт оставить в игре во чтобы то ни стало
6)Вернуть удаленные "некоторые" рпг элементы, какими бы они ни были, кроме как если GSC сочтет их недостойными в плане игры
7)Не убирать лишние мелкие элементы игры, если они не представляют трудности для разработки.
8)В противном случае, будут ли они потом как либо выпущены отдельным пакетом?

Во по помому ничего для начала, я кое что убрал из первоначального списка ввиду сомнительности. Хотя на самом деле вопросы могут видоизменится после заявления GSC? если оно конечно будет =)
Taxall
+1
9) Будут ли отличия между игрой выпущенной компанией THQ и GSC World Publishing, если да, то какие?
NightVz
Всем авторам "петиций" и проч. простой вопрос: вы игру-то видели, чтобы так категорично что-то требовать и заявлять? Лично я с большим трудом представляю себе топ-менеджера, пускающего под нож удачно реализованные игровые элементы. Скорее, элементарный "фичакат". IMHO, решили оставить только то, что действительно неубого сделано и имеет перспективы хорошо восприниматься в относительно скором релизе. Единственное реально возможное гадство, которое могло бы происходить с игрой - это казуальные упрощения. Но я не уверен, что в последнее время Сталкера решили переделывать для фанов CoD'а. Нет, всё же вряд ли.

P.S. Кстати, никаких "иных" РПГ-фич никто не вырезал. По крайней мере, в словах Шарпа этого нет: "I took out sleeping and eating - a couple of the minor RPG elements." Что означает: "Я убрал сон и питание - парочку незначительных РПГ-элементов".
fen1x
NightVz,
Цитата
Всем авторам "петиций" и проч. простой вопрос: вы игру-то видели, чтобы так категорично что-то требовать и заявлять? Лично я с большим трудом представляю себе топ-менеджера, пускающего под нож удачно реализованные игровые элементы.

100% поддерживаю.
Предлагаю разобрать подробней, так ли уже нужны эти питания и засыпания.
Где Сталкер будет спать? Под кустом в зоне переполненной монстрами? Его должны скушать через несколько минут после засыпания. Зачем сон? Поправить здоровье? Хватит аптечек. Вывод - совершенно лишняя фича, которая добавит лишь головную боль геймерам при прохождении и разрабам при реализации, тк понадобится как-то сохранить сталкера во время сна. А зона ведь живет своей непредсказуемой жизью.
То же самое с питанием. Где еду брать? Покупать у торгаша? И так денег не хватает на патроны и другие необходимы вещи. Ягодки собирать в лесу? Не смешите мои тапки, господа. Мы ожидаем шутер, а не СИМ. Я уже не говорю, что после приемов пищи понадобиться ее вывести biggrin.gif При том динамизме и остроте прохождения, который планируется и ожидается для пищи просто нет места в игре. Мое глубокое ИМХО.
Насчет пары мелкий ролевых элементов даже упоминать не стоит. Они настолько незначительны, что даже не назывались в статье.
Транспорт. Вопрос еще не решен и нечего потрясать кулаками в воздухе. Если его даже и уберут, то нам объяснят достойную причину.
Скрипты. Ведь уже была инфа, что игру невозможно было пройти полностью, настолько все было сложно даже для самих разработчиков. Скрипты необходимы в некоторых местах для гарантии прохождения.
Что еще? Да ничего более. smile.gif
Ждем релиз. smile.gif
Taxall
Цитата(NightVz @ May 20 2006, 03:29 PM)
Всем авторам "петиций" и проч. простой вопрос: вы игру-то видели, чтобы так категорично что-то требовать и заявлять? Лично я с большим трудом представляю себе топ-менеджера, пускающего под нож удачно реализованные игровые элементы. Скорее, элементарный "фичакат". IMHO, решили оставить только то, что действительно неубого сделано и имеет перспективы хорошо восприниматься в относительно скором релизе. Единственное реально возможное гадство, которое могло бы происходить с игрой - это казуальные упрощения. Но я не уверен, что в последнее время Сталкера решили переделывать для фанов CoD'а. Нет, всё же вряд ли.

P.S. Кстати, никаких "иных" РПГ-фич никто не вырезал. По крайней мере, в словах Шарпа этого нет: "I took out sleeping and eating - a couple of the minor RPG elements." Что означает: "Я убрал сон и питание - парочку незначительных РПГ-элементов".

хоть сколько разумное объяснение было дано только выбросу. все остальное прозвучало как личные амбиции товарища Шарпа. если все обосновано, пускай потрудится разъяснить и нам, почему он принял такое решение, четко и по пунктам.
berch
laugh.gif молодец, правильно выразил.
NightVz
Taxall,

Цитата
хоть сколько разумное объяснение было дано только выбросу. все остальное прозвучало как личные амбиции товарища Шарпа. если все обосновано, пускай потрудится разъяснить и нам, почему он принял такое решение, четко и по пунктам.


Я думаю, что все объяснения и обсуждения происходят внутри команды. Нам практически ничего не поясняют. Может, это и правильно, но сталкеровское комьюнити в первые годы разработки привыкло несколько к иным формам фидбэка. Это в последнее время озверелые все. unsure.gif

На самом деле, мне очень хотелось бы видеть в игре и сон, и питание, и то, и сё... Но тут дело в том, что воображение рисует при этом картины, которые могут быть весьма далеки от реального положения дел. Из того, что мы могли видеть - вспоминается один ролик финального отсчёта. Персонаж в бункере торговца. Общение, взятие квеста. Дальше игрок вошёл в меню, выбрал интервал времени и нажал на кнопку "сон". Снова на короткий момент вид от первого лица, с автоматом от пуза и фэйд в черноту. И никаких анимаций, выбора места, разворачивания спального мешка и т.п. Сон в позе памятника в произвольном месте. А ведь хотелось-то чего-то другого, более достоверного. Это лишь один пример.
На самом деле суть в том, что мы действительно мало что знаем о проекте, что позволило бы нам выносить категорические суждения. Я не знаю, что там за проблемы с транспортом. Что там за диалоги были до урезания и какими они стали сейчас. Насколько спорным моментом геймплея было питание. И т.д. и т.п. К сожалению...
FuckTER
Вот по этому мое обязательное предложение первым фактом показать что как и почему вырезано!
Т.е. видео, вырезали вот это, видео теперь вот так.
Или письменные объяснения, и никак по другому.
если вырезали что-то нормально сделанное и значитьльное(ИМХО без выброса это не сталкер), просим вернуть все в зад.
bes
Цитата
Т.е. видео, вырезали вот это, видео теперь вот так.
Или письменные объяснения, и никак по другому.


FuckTER, вот для этого и был сделан закрытый показ! Чтобы вот таких криков не было. Никто перед вами отчитываться не должен, это нормальный процесс разработки игры. Просто Пыс выбрал неправильную пиар компанию, теперь он за нее расплачивается. По поводу петиции. 1) дождитесь заявления ОЯ 2) даже если петиция будет отослана thq, то что это изменит на финальной стадии разработки?Все это ваше надувание губок и криками о вредительстве выглядят смешно dry.gif
Rider_J
Я спорю ... я спорю я-спорюяспорю:
fen1x
Цитата
Где Сталкер будет спать? Под кустом в зоне переполненной монстрами? Его должны скушать через несколько минут после засыпания. Зачем сон? Поправить здоровье? Хватит аптечек. Вывод - совершенно лишняя фича, которая добавит лишь головную боль геймерам при прохождении и разрабам при реализации

Согласен ... только ты забыл, что во время сна нам должны[были]сниться интересные вещи, раскрывающие сюжет и придающие геймплею определённый шарм. Вспомни Max Payne с его психоделическими кошмарами.

Цитата
понадобится как-то сохранить сталкера во время сна. А зона ведь живет своей непредсказуемой жизью.

Как вариант решения: ускоренно промотать цикл жизни Зоны до утра, если по сюжету необходимо чтоб Сталкера во сне не зарубили, сделать его на это время 'god 1'

Цитата
То же самое с питанием. Где еду брать? Покупать у торгаша? И так денег не хватает на патроны и другие необходимы вещи.

А как же советские консервы на полу в домиках 1154 билда ? Знакомые фототекстуры атмосферы и шарма прибавляют (уверен, GSC сделали много еды того времени). Вот ЭТОГО Шарпу и не понять никогда. Он в Союзе не жил и ностальгии не испытывает ! Ну если с едой напряжёнка, а перс хушать хочет, ворону подстрелить можно в крайнем случае.

Цитата
При том динамизме и остроте прохождения, который планируется и ожидается для пищи просто нет места в игре.

Ну это кто как решит играть smile.gif Стелс или ураган.

Цитата
Транспорт. Вопрос еще не решен и нечего потрясать кулаками в воздухе. Если его даже и уберут, то нам объяснят достойную причину.

Эээ.. не объяснят - придумают.

Цитата
Скрипты. Ведь уже была инфа, что игру невозможно было пройти полностью, настолько все было сложно даже для самих разработчиков. Скрипты
необходимы в некоторых местах для гарантии прохождения.

Согласен. Невозможно без них. Но не хотелось бы видеть полностью заскриптованный ИИ. Типа этот солдат циклично ходит по этому квадрату, а тот по тому треугольнику и т.п.

Цитата
Ждем релиз.

4ре года уже smile.gif

FuckTER
Цитата
без выброса это не сталкер

Точно. Лучше б не рубили на корню хорошую задумку, а доделали скрипт, чтобы сталкеры как крысы в разные щели забивались перед его началом. Интересно, а как тогда Зона обновляться будет ? Просто в мгновение ока всё преобразится? Неинтересно sad.gif

bes
Цитата
это нормальный процесс разработки игры.

4ре года обещать и не сделать в итоге ты это называешь нормальным процессом ?!?

Цитата
Просто Пыс выбрал неправильную пиар компанию, теперь он за нее расплачивается.

Не только ПЫС. Фанаты тоже расплачиваются ... за то, что поверили в нашего разработчика.

Насчет петиции - думаю, что ничего не даст. THQ клала на нас всех. Всё равно по своему поступят. Просто предлагаю подождать отклика из GSC. Надеюсь, скоро будет.
bes
Цитата
4ре года обещать и не сделать в итоге ты это называешь нормальным процессом ?!?


это называется Пыс выбрал неправильную пиар компанию
Вот рассазали бы о всех фичах игры в последний год разработки и было бы все нормально. А посмотри что сейчас творится...
Rider_J
bes
Ребята сильно переоценили свои силы. Наобещали всего ... а реализовать не получается. Это тебе не Warcraft 2000 сваять smile.gif
Цитата
Вот рассазали бы о всех фичах игры в последний год разработки и было бы все нормально.

Это западный подход. Мы идём своим путём - у нас всё через ж* !
Neo][
Цитата
чтоб Сталкера во сне не зарубили


В первых факах на этот вопрос ответ был, что-то типа
При приближении врага сталкер просыпается.

ИМХО легко реализуемо
bes
Цитата(Rider_J @ May 20 2006, 10:39 PM)
Ребята сильно переоценили свои силы. Наобещали всего ... а реализовать не получается. Это тебе не Warcraft 2000 сваять smile.gif

Да, так оно и происходит. Прочитай постмортемы на dtf.ru
Только если другие компании закрывают тупиковые проекты или в корне их переделывают, то в нашем случае дороги назад нет, хотя я думаю что и без всех этих имхо лишних фич(можно увидеть сны, приготовить пищу) игра будет на высочайшем уровне
HomaNova
]]>http://stalker-world.com.ua/atomicpc_e3_2006.htm]]>

Я лично в шоке huh.gif Что от игры останется к моменту релиза не ясно ...Сна не будет ....A-Life под вопросом.... техника под вопросом.... Шарпа на мыло !
Shot
МММ как достал информационный вакуум, Яворский писал что еда осталась как клики в инвентаре, а сон есть но просто не обязателен. А что тут?

Я внес только незначительные изменения. Например, убрал несколько мутантов. Также я убрал сон и еду и еще пару мелких RPG элементов.

ППЦ Сделать все как было! Про транспорт я в шоке, если не можете сбалансировать еще не значит, что надо резать. Хочется кому-то что-то тоже урезать за такое angry.gif

В общем пойду посмотрю тему про петицию wink.gif

ЗЫ Не понял почему HomaNova запостил это сюда, перенесите в тему про Е3 плз!
Dr.WoLf
2 Shot : Не забывай, что THQ - западный издатель, а что нужно западному издателю ? Правильно - наибольшую прибыль любыми способами !
Soulseeker
Dr.WoLf, не то, что какой-нибудь Акелле. Вот уж кто старается и делает все очень качественно, конечно. Бла-бла.

Shot,
Цитата
МММ как достал информационный вакуум, Яворский писал что еда осталась как клики в инвентаре, а сон есть но просто не обязателен. А что тут?


В итоге этот Шарп стал козлом отпущения. Готов поспорить, что все эти изменения уже были сделаны, а у Яворского просто не хватало духа о них прямо сказать. Или чем еще вызваны эти многолетние мямляния, кроме как тем, что он не мог открыто признать слишком уж высоко поднятую. планку обещаний - недостижимо высоко для GSC.
Shot
Dr.WoLf, Мне кажется в данном случае это не главное, они просто хотят выпустить игру, а не отшлифовать под себя, я уверен что режится то, что так и не удалось нормально реализовать за эти годы и за оставшийся не удастся sad.gif
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Возможно и так, но как можно убирать транспорт? Это просто не серьезно, если GSC не справляется со своей задачей, нужно было отправить не менеджера, а пару десятков программеров. Я верен что транспорт хотят резать из-за невозможности вписать его в баланс и моря глюков с повреждениями и физ моделью, а не из-за его ненужности в игре, а это уже несерьезно!
Dr.WoLf
2 Tfeloo Hy'Gfosaad : Ты хочешь сказать, что Акелла плохой издатель ?!?! huh.gif Интересно...

2 Rider_J : Ты хочешь сказать, что в россии плохие разработчики ?

заметьте все находят какие-то причины, оправдания, предполагают что-то, хоть нифига не знают реального положения дел...Хватит уже страдать фигней - дождитесь официальной инфы - благо она уже стала поступать понемногу...
Soulseeker
Цитата
они просто хотят выпустить игру, а не отшлифовать под себя


В данном случае, это одно и тоже.

Цитата
я уверен что режится то, что так и не удалось нормально реализовать за эти годы и за оставшийся не удастся


Само собой, что уже сделанные фишки никто убрать не намерен. Просто, как я уже сказал, GSC слишком много наобщали, а сделать не смогли из-за банального неумения.

Цитата
если GSC не справляется со своей задачей, нужно было отправить не менеджера, а пару десятков программеров


Слишком тонкий вопрос. Возможно, упирающийся в многомиллионный контракт между разработчиком и издателем.

Цитата
Я верен что транспорт хотят резать из-за невозможности вписать его в баланс и моря глюков с повреждениями и физ моделью, а не из-за его ненужности в игре, а это уже несерьезно!


Нет, это как-раз и серьезно. Несерьезно было бы если бы Шарп сказал: "Ну я посмотрел на игру и подумал: нафиг тут этот ваш транспорт?". А его просто не могут там нормально реализовать, как ты и сказал.

Цитата
Ты хочешь сказать, что Акелла плохой издатель ?!?!  Интересно...


А ты хочешь сказать нет? Ну купи какие-нить Корсары 3.
Ст.№14
Кстати, по-моему на камраде какой-то чел втирал, что для россиян будет доп. диск с отрезанными фичами. Не выяснили, что за чух? huh.gif
berch
Sting мне тоже самое говорил
fen1x
А кто сказал, что транспорт вырезается? Согласно статье этот вопрос еще не решен совсем и Шарп понимает значимость транспорта:
Я еще не полностью определился с транспортом в игре - убрать его или оставить. Транспортные средства составляли значительную часть оригинальной идеи игры. Если их убраны полностью, то возникнет не просто проблема дизайна, учитывая размер огромной 30 километровой территории игрового мира.
Кстати, петицию можно как раз и составить с ПРОСЬБОЙ реализовать транспорт. И эта просьба должна быть единственной в петиции. Уверен, что ее в таком виде подпишет гораздо больше поклонников Сталкера, чем требование "убрать руки".
Ст.№14,
Цитата
Кстати, по-моему на камраде какой-то чел втирал, что для россиян будет доп. диск с отрезанными фичами.

Слабо верится, обычный пиарский ход для успокоения разгневанных фанатов.
Sting
berch, я говорил, что мне так кажется и я на это надеюсь.
Naruto
Не , Бонусный диск Лабуда !!! Подумайте сами , неужели Разрабы будут трудится специально для нас ?? Это попытка Успокоить доверчевых Фанатов Сталкера и все тут.
Rider_J
Dr.WoLf
Цитата
Ты хочешь сказать, что в россии плохие разработчики ?

НЕ-ПРЕД-СКА-ЗУ-Е-МЫ-Е !
Ferrum
Не это просто слишком наглые издатели.... angry.gif
Soulseeker
Ferrum, в чем их слишком наглость заключается?
Лохотрон
а может вы все заткнетесь и подождете понедельника? сорри за грубость но все эти распри слушать уже надоело...
Soulseeker
Цитата
сорри


Боюсь, что нет.

Цитата
а может вы все заткнетесь


Ты уверен в своих словах?

Цитата
о все эти распри слушать уже надоело...


Вали из темы и не возращайся, если не нравится читать.
chaos
Цитата(fen1x @ May 21 2006, 03:55 PM)
А кто сказал, что транспорт вырезается? Согласно статье этот вопрос еще не решен совсем и Шарп понимает значимость транспорта:
Я еще не полностью определился с транспортом в игре - убрать его или оставить. Транспортные средства составляли значительную часть оригинальной идеи игры. Если их убраны полностью, то возникнет не просто проблема дизайна, учитывая размер огромной 30 километровой территории игрового мира.
Кстати, петицию можно как раз и составить с ПРОСЬБОЙ реализовать транспорт. И эта просьба должна быть единственной в петиции. Уверен, что ее в таком виде подпишет гораздо больше поклонников Сталкера, чем требование "убрать руки".
Ст.№14,
Цитата
Кстати, по-моему на камраде какой-то чел втирал, что для россиян будет доп. диск с отрезанными фичами.

Слабо верится, обычный пиарский ход для успокоения разгневанных фанатов.

Феникс, ты читал статью в оригинале? Внимательно читал? прочитай еще раз: ]]>http://www.atomicmpc.com.au/article.asp?SC...&CIID=37941&p=2]]>
Весь фокус в том, что сокрушается про проблемы, связанные с вырезанием транспорта, вовсе не Шарп, а автор статьи. Реплика Шарпа заключена в кавычки, а следующее предложение пренадлежит уже редактору. При переводе на русский язык эту немаловажную деталь почему-то пропустили.
Просьба насчет транспорта в петиции, конечно же, будет главной.
А фразу "THQ, руки прочь от GSC!" я в описание темы для прикола вставил smile.gif Конечно, в петиции ей не место.
Лохотрон
Цитата
Вали из темы и не возращайся, если не нравится читать.

с чего бы ты это переходишь на личную грубость, не нравится мой пост пиши в личку разберемся
Цитата
Ты уверен в своих словах?

уверен

мм разобрались, вродь всё ок (:
Dr.WoLf
Про бонусный диск давно еще говорили и я помню даже опросник на офф сайте был - типа что бы вы хотели, чтобы мы запихнули в коробку и на диск?

По поводу Корсаров3 : Я игру купил в первый же день и играл в нее с удовольствием ! Да, были некоторые недоработки с управлением и квестами, но их очень быстро убрали и добавили массу новых игровых фич ! Причем это единственная игра у Акеллы, которая вышла с таким количеством багов ! Остальные были практически идеальны ! И локализации она кстати делает отличные !
fen1x
chaos,
Цитата
Феникс, ты читал статью в оригинале?

Внимательно и не один раз smile.gif
Вот буквальные слова Шарпа
Sharpe revealing that 'I may or may not take out the vehicles - I haven't decided yet'.
Так о чем спор? Я и написал, что он еще не решил.
И ежели автор статьи понимает всю важность транспорта, то он это понимает со слов Шарпа, который и поделился с ним своими сомнениями. Шарп, как профессиональный девелопер, прекрасно осознает приоритетность транспорта в последних играх. Если почитать интервью по проектам в разработке обязательно встретите вопрос типа " А будет ли транспорт и игре и какой?". Так что давайте машинки не трогать пока, подождем завлений по их поводу. smile.gif
Rezak
Раз он не решил транспорт убирать , так зачем это вообще говорить было ... бабабол он просто .
Короче ждем оф отчета от ПЫС!
Ст.№14
Цитата
Про бонусный диск давно еще говорили и я помню даже опросник на офф сайте был - типа что бы вы хотели, чтобы мы запихнули в коробку и на диск?

Это две разные вещи. Бонусный диск про создание игры итд или же спешал эдишн диск с отрезанными фичами, об обрезании которых во время опроса еще и речи не было.
Dr.WoLf
Цитата(Ст.№14 @ May 21 2006, 06:59 PM)
...или же спешал эдишн диск с отрезанными фичами, об обрезании которых во время опроса еще и речи не было.

А какой идиот будет такой диск выпускать ?!? blink.gif
GordoN
Цитата
спешал эдишн диск с отрезанными фичами, об обрезании которых во время опроса еще и речи не было


Мы можем получить LAD'у Рэйсинг. Но за игрой остаеться главное фича - Чернобыль и Припять. А фаны в основном ждут именно ее.
Pr@pH
]]>http://www.3dnews.ru/software-news/s_t_a_l...i_na_e3-165210/]]>
Шустро ничего нескажеш
vinc
Лучше поздно чем никогда =)))
Лохотрон
Цитата
А как же система «A-Life», которой так хвастались разработчики? Специалисты утверждают, что кусочки этой технологии всё ещё в игре, хотя и стоят на крепких сваях заранее срежиссированных событий. Может оно и к лучшему? В остальном, хочется отметить лишь то, что проект жив, по всей видимости, не собирается умирать и выйдет несколько раньше Duke Nukem Forever.

мда.. жесть
Ferrum
Можно петь песню за упокой.....
Soulseeker
Ferrum, считаешь, что STALKER будет мертворожденным?
Ferrum
Нет, но он будет с врожденными уродствами ИМХО sad.gif
Dr.WoLf
Ну что ? Возлагаем все надежды на СТАЛКЕР 2 ? wink.gif biggrin.gif
Soulseeker
Dr.WoLf, Duke Nukem Forever 2 тоже клевой игрой общеает быть biggrin.gif
Slider-xXx
Цитата
Нет, но он будет с врожденными уродствами ИМХО

Лучше синица в руках, чем журавль в небе...

и не забываем, что "Первый" иногда - комом...
Rezak
Slider-xXx,
6 лет разработки и комом? cool.gif
Slider-xXx
Rezak, а кто то до ПЫСа из СНГ делал подобное? cool.gif
Судить будем после выхода...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.