Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Н.а.д.е.ж.д.а.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Хэш
Вот, собсна, осмелюсь представить на суд общественности свой небольшой креативчик smile.gif
---
--
-
Н.а.д.е.ж.д.а.
После дождя лес приобретает особую красоту. На ветвях деревьев сверкают капли воды, переливаясь на солнце. Широкие листя папоротника пригибаются к самой земле, храня на себе влагу до последнего момента, перед тем как распрямиться, освободившись от стекающих с них маленьких ручейков. Только не слышно птиц, не верещат разные насекомые. Тут вообще мало кто сумел выжить... А те кто сумел, горько бы пожалели, если бы могли соображать...
В "Большой Энциклопедии" под страшными именами скрывались личности, еще более страшные чем их имена, которые никогда не произносились вслух. разве что за стаканом виски. и только в одном месте. в баре с названием, всем известным. и никогда на задании...
Вдали показались стороживые охранные вышки. Кто в охране? Неужели это люди? Так предано служить корпорации, которая пытается закрыть Зону навсегда... Либо они глупцы, либо нелюди. Хоть кровь их и красного цвета...
Стараясь ступать как можно тише, Сталкер вышел на поляну, окруженную большими лопухами. Эти растения всегда напоминали о детстве. Своими широкими листьями они могли укрыть кого угодно, но только не радиацию, незримо расползавшуюся вокруг. Роса, скопившаяся в маленьких ложбинках листьев, могла только убивать. Глотни этой манящей жидкости, призывно переливающейся на солнце и самая жестокая смерть покажется тебе избавлением от мучений.
Сталкер продвигался метр за метром, осторожно обходя опасные участки, которые он знал как свои 5 пальцев. Но расслабляться было нельзя. Ловушки все время меняли свое расположение, поджидая очередную жертву.
Еще немного пройти до той горы... АК-47 приятно оттягивал руки. Оружие хоть и было безполезным против аномалий, но с солдатами корпорации справлялось исправно.
И тут раздался голосизниоткуда:
-"Вать машу! Выпейте йаду! Срочно перенос! Ничего не готово!
Приготовиться к эвакуации!!!"
Время остановилось... Это было не ново...
Старики говорят, в старые времена был человек, пошедший против бога. имя его никто не помнит. но старики говорят, было имя. Oblivion Lost.
повторилось прошлое, пришел на землю новый мессия! новое имя ему было. Тень Чернобыля звали его. И рухнул МиР...
<---
"Зачем я сюда пошел? Неужели из-за денег? Кому я вру... Конечно из-за денег..."
Мысли Сталкера были грустны, но в то-же время где-то в подсознании крутилось нечто, что побуждало на подвиги. Он любил эти места. Зону. Она стала ему родной. И в очередной раз ведя за собой "глупых туристов", он ревновал их к Зоне.
Хотелось закрыть ЕЕ от всех! Никому! Только по фейсконтролю!!!
Но он не мог... Все тайное становится явным. Как ни крутись.
Вот и вчера появилась новая информация о неоткрытом местечке. И, о чудо! Случилось то, о чем он давно мечтал! Покупка автомобиля "НИВА" стало приятной неожиданностью. Правда, глупое ведро с болтами ужасно слушалось руля и так и наровило упасть в канаву.
Но! Он нашел это место! Не врали старики, правду говорили маразматики престарелые.
<---
И опять время остановилось. И упало небо. Ну, не все конечно, а так, маленький кусочек. Который однако наделал много шухера.
Что случилось с миром??? Он меняется... ЭТО уже не просто витает в воздухе. ОНО вполне осязаемо. Может я прозрел? Или раскрылись чакры? Кто знает... Это не обьяснить, ЭТО надо видеть.
Лучи света были настолько яркими, что выжигали глаза. У любого, кто осмелился бы взглянуть на воплощение живого чуда. Но не у Сталкера...
"Это красиво"- единственная мысль захватила сознание.
"Кто тут???" - спросило сознание.
"Тук-тук" - сказало DirectX 9 и заскрипев на всю округу, упало небо...
<---
Ядерный взрыв - это незабываемо. Особенно, если это происходит раз в год, + - 2 месяца.
"Ех-хе-хе" - гулким эхом содрогнулась земля, приняв на себя бомбардировку в стиле "ГРАД" атомными боеголовками.
Мороз и солнце, день чудесный. Мороз -200 и солнце, пылающее черным, безполезным пламенем. Человечеству приходила маленькая крышка потихоньку. Не так конечно колбасило и штырило, как в прошлый раз, но появился тот, кто может поспать в моей палатке, поесть из моего котелка и устроить абассаку всему миру.
И опять не врали старики. Правильно пророчили приход. Лишились правда глаз за свою настырность. Но ведь знали!!!
И имя его сказали.
Странные времена, странное имя.
Мультиплеер 2215 есть имя его. И опять мир сошел с ума. Прокатилась волна массовых самоубийств. Это было ужасно! Сотни, тысячи, сотни тысяч людей стояли на коленях и просили накапать им йаду.
<---
"КАК тут отказать?" - раздался уже знакомый голосизниоткуда.
--->
Лохотрон
странноватый рассказ получился, в целом ничего вроде..
Lexer
Цитата
странноватый рассказ получился

Угу unsure.gif

Чёрный Уулгуй сам сочинял ?
V@NEK
Чёрный_Уулгуй, парень, осмотрись вокруг, в мире есть еще и девушки, весна скоро закончится, потом лето, пляж, речка, озеро, да что угодно, а не только эта пресловутая игра.. Странный довольно рассказ в общем..
ZeroStack
Девушки - раз, сессия скоро - два, работа - три smile.gif
Сталкер конечно хорошо, но это игра.. Идея хорошая, да. Пусть только реализуют соотвественно. И ненадо нам убер рендерера, пусть геймплей будет нормальный =)
berch
Действительно странный немного рассказ вышел
MaD_SpiriT
а помоему неплохо, и местамидаже хорошо.
прикольно. доля правды тут есть
Rex
Необычно. Но, что- то в этом есть wink.gif
Ст.№14
Рассказ хорош, ничего странного нету. Отличная интерпретация событий, которые происходили со сталкером. +
Wild
Мне понравилось, немного доработать и будет интересно, так бы 1 розказик в день и будет интересно жить wink.gif (Хотя и так вроде бы не скучно laugh.gif )
Ferrum
Одним словом, довольно хорошо!
Мне понравилось wink.gif
Необычно!
Leshiy
Matrix ...

Сектор 8 ,... передача данных
в периферийных зонах обнаружен активный не санкционированный процесс класса "мысль" всем линейным агентам профиля 6 искать и устранить утечку биопроцессорных полей ...

cool.gif
killsniper
Я видел только 2215, поэтому может всей фишки не понял... Начало неплохое, дальше для меня что-то непонятное...

Сессия скоро, базара ноль, курсовик писать надо. У меня из-за игрушек даже тачку дня на 3 забрали. И это в 19 лет! biggrin.gif

В общем, ждём игры!
Хэш
Спасибо за отзывы smile.gif
V@NEKв 27 есть уже жена smile.gif так что, можно и рассказы посочинять
рассказ и правда немного сумбурный, но он несет в себе отпечаток истории сталкера
GordoN
Чёрный_Уулгуй, Написано хорошо, но вот концовка какая - то непонятная...
Hulk
Непонятная потому что сталкер так и не вышел!!! и не понятно когда выдет!
Дацент
Halk1057,
Цитата
Непонятная потому что сталкер так и не вышел!!! и не понятно когда выдет!

Цитата
парень, осмотрись вокруг, в мире есть еще и девушки, весна скоро закончится, потом лето, пляж, речка, озеро, да что угодно, а не только эта пресловутая игра.. Странный довольно рассказ в общем..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.