Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в Чернобыль
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Страницы: 1, 2
Dr.WoLf
Я тоже пришел к теме "Чернобыля" через СТАЛКЕР - по-моему так случается у каждого настоящего фана этой замечательной "игры" (игра в ковычках, потому что пока что мы ее не видели -=( )

У меня вот честно говоря уже давно созрела идея сьездить самому на место проишествия - хотели бы вы туда поехать ?
berch
Цитата(Dr.WoLf @ Apr 15 2006, 02:24 PM)
Я тоже пришел к теме "Чернобыля" через СТАЛКЕР - по-моему так случается у каждого настоящего фана этой замечательной "игры" (игра в ковычках, потому что пока что мы ее не видели -=( )

У меня вот честно говоря уже давно созрела идея сьездить самому на место проишествия - хотели бы вы туда поехать ?

Поехать то хотели, только туда не так просто попасть
Dr.WoLf
Цитата(berch @ Apr 15 2006, 02:25 PM)
Цитата(Dr.WoLf @ Apr 15 2006, 02:24 PM)
Я тоже пришел к теме "Чернобыля" через СТАЛКЕР - по-моему так случается у каждого настоящего фана этой замечательной "игры" (игра в ковычках, потому что пока что мы ее не видели -=( )

У меня вот честно говоря уже давно созрела идея сьездить самому на место проишествия - хотели бы вы туда поехать ?

Поехать то хотели, только туда не так просто попасть

Специальные экскурсии туда разные компании организовывают ! И кстати чем болеше народу - тем дешевле...
berch
Цитата(Dr.WoLf @ Apr 15 2006, 03:00 PM)
Цитата(berch @ Apr 15 2006, 02:25 PM)
Цитата(Dr.WoLf @ Apr 15 2006, 02:24 PM)
Я тоже пришел к теме "Чернобыля" через СТАЛКЕР - по-моему так случается у каждого настоящего фана этой замечательной "игры" (игра в ковычках, потому что пока что мы ее не видели -=( )

У меня вот честно говоря уже давно созрела идея сьездить самому на место проишествия - хотели бы вы туда поехать ?

Поехать то хотели, только туда не так просто попасть

Специальные экскурсии туда разные компании организовывают ! И кстати чем болеше народу - тем дешевле...

Ну можно летом прокатится. Я с радостью съезжу
Toxic
Я бы тоже с вами мотанулся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Wild
и я тоже с вами !,вы будете брать с собой лекарство от радиации ?
Toxic
И АК74 rifle.gif
berch
Хватит оффтопить! Тема серьёзная
Toxic
Цена экскурсии?
Viz@r
Patr1ck, погляди ]]>тут]]>, правда эта информация 2004 года. Если найдешь более новую, то пиши желательно в личку.

2All, Либо вот еще ]]>ссылочка]]>, там полный график и ценовые критерии.
Toxic
250$ blink.gif blink.gif blink.gif
Zia-Zia
может я совсем дурак...
Что вы отмечаете?
Годовщина 26апреля.
Dr.WoLf
2 Zia-Zia : Посмтри дату первого постав этой теме !

Ну что 250$ - это убийственная сумма ? Ведь ту информацию, которую мы получим - бесценна. Тем более вместе проведем денек - познакомимся...
BAHEK794
На портале народ гоношится. Если из Питера кто-нибудь хочет, я б примкнул, а одному в лом sad.gif
Undertaker
250$ - это цена на 2004 года, щас цены поднялись.

1 человек - 344$
2 - 180$
3 - 137$
4 - 107$
5 - 89$
6 - 77$
7 и более - 68$

Если наберется больше 10 человек, то поездка может быть очень дешевой. (Для Киева)
GRANGE
Я уже наметился паоехать этим летом.! с друзьями или другом.
можем присоединиться. п.с. я из Москвы
да и ещё деньги нужны на гостиницу и на еду,
на неделю где-то съездить. в офис ПЫС-цев заглянуть rolleyes.gif
Киев я знаю хорошо.
Toxic
У мня денег пока нету были бы я б поехал с вами sad.gif sad.gif sad.gif
GordoN
Ведь до Киева еще доехать надо! Плюс продукты, сухпай (я тамошние продукты есть не собираюсь).
К тому же хотелось бы защиту поэффективней. Противогаз, спец. обмундирование, а не просто счетчик гейгера. потому что когда он захлебнется будет уже поздно.
Toxic
А особенно хотелось бы заехать к ПЫС!!!

Was added in 1 minute 57 seconds:

Тем более я живу в Орловской обл. город Болхов.
GordoN
Цитата
А особенно хотелось бы заехать к ПЫС!!!


Это само собой. Раз в Киеве будем, то надо будет к ним заглянуть.
GRANGE
спросим у стинга как доехать!!!! rolleyes.gif smile.gif
sp.nd
Пардон, а с чего вы решили, что GSC-овцы вас ждут и с радостью примут в гости и проведут экскурсию?.. Или надеетесь на подарочную версию "сталкера"?
Undertaker
GordoN,
Цитата
Ведь до Киева еще доехать надо! Плюс продукты, сухпай (я тамошние продукты есть не собираюсь).

А чем тебе не нравятся Киевские продукты? wink.gif

Цитата
Раз в Киеве будем, то надо будет к ним заглянуть.

Презжайте в конце 2006 года)):


GRANGE,
Цитата
спросим у стинга как доехать!!!!

Куда, в Киев? biggrin.gif

З.ы. В "зону" вход лицам до 18 лет - ЗАПРЕЩЕН.
Ferrum
А насчет ПЫСа, это смотря как вы попросите, могут пустить, а могут и нет, также все зависит от кол-ва людей biggrin.gif
Hint
Цитата
В "зону" вход лицам до 18 лет - ЗАПРЕЩЕН

Они впрыгнут. l laugh.gif l
sorry for z_offtop.gif
GordoN
Цитата
что GSC-овцы вас ждут и с радостью примут в гости и проведут экскурсию?


Они устроят нам экскурсию по ОФИСУ, покажут сталкер. Я думаю фанам они будут рады.

Цитата
А чем тебе не нравятся Киевские продукты?


Я имел в виду продукты, выращенные в зоне.

Цитата
В "зону" вход лицам до 18 лет - ЗАПРЕЩЕН.


А кто это будет проверять? wink.gif
sp.nd
Цитата
Они устроят нам экскурсию по ОФИСУ, покажут сталкер. Я думаю фанам они будут рады.

ну-ну.. то фаны жду игру, и если она выйдет на день раньше - это супер.. то хотят тормознуть на день работу всей конторы.. забавно smile.gif
Цитата
Цитата
В "зону" вход лицам до 18 лет - ЗАПРЕЩЕН.

А кто это будет проверять?

поверь, в таких вопросах проверки - это не формальность..
Undertaker
GordoN,
Цитата
А кто это будет проверять?


При оформление путевки.

Цитата
Я имел в виду продукты, выращенные в зоне

Так не кто такими продуктами кормить и не будет):

Цитата
Раз в Киеве будем, то надо будет к ним заглянуть.

Презжайте в конце 2006 года)):

Не договорил... Так как в сентябре будет "Игроград" (вроде в 20-ых числах), а там будет на что посмотреть rolleyes.gif
GordoN
Цитата
Так не кто такими продуктами кормить и не будет):


Да мало ли что. Лучше не рисковать, да и воду не пить (как в фильме по НТВ показывали)

Цитата
поверь, в таких вопросах проверки - это не формальность..


В крайнем случае я как ни будь неофициально проникну. Для меня не понятно, зачем это возрастное ограничение сделали.
FormatC
Точная инфа от одного турагенства одесского:

Чернобыль телефоны
(044) 235-50-14
(04493) 5-25-53 - прямой

цена складывается из сопровождения+транспорт+питание

транспорт:
1-2 чела 1210 гр (всего)
3-7 чел 1364 гр (всего)
больше 1980 гр

трансфер киев-чорнобыль-киев вкл
они не станут делить сумму транспорта на в зоне и до зоны

сопровождение 190 с человека, еда 60 с человека
Чем больше народа, тем дешевле!

сам собираюсь ехать в конце мая - начале июня..
Dr.WoLf
1) Даже если проверять при оформлении возраст не будут, то при вьзде в "ЗОНУ" всегда проверяют паспорт... Отсюда вывод, что не еду !!! sad.gif sad.gif
2) Я Киев тоже достаточно знаю - когда-то с народом от школы ездили на 4 дня...4 ушли из моей жизни веселой, пьюной жизнью... rolleyes.gif biggrin.gif
3) Давайте если ехать, то толпой ?!?
Toxic
Обломец sad.gif
HiViS
есть в планах на лето поездка в Чернобыль, очнь хочу побывать в Припяти...
Dr.WoLf
Цитата(HiViS @ Apr 20 2006, 08:52 PM)
есть в планах на лето поездка в Чернобыль, очнь хочу побывать в Припяти...

Это входит в поездку...
BAHEK794
А существует ли возможность просто пройти в Зону под предлогом, типа "посмотреть где бабушка жила"? Или обязательно надо связываться с турагентствами и т.д.?

З.Ы. Неужели я в Питере один фанат Сталкера?
OlegatoR
Не знаю почему в России так дорого, но я думаю что для эвакуированых из Припяти будут: либо бесплатные поездки с экскурсией либо за чисто символическую цену (тогда у меня есть шанс....). (может я ошибаюсь, но я просто ОФИГЕЛ когда узнал цену в 200 у.е.)
Undertaker
BAHEK794,
Цитата
А существует ли возможность просто пройти в Зону под предлогом, типа "посмотреть где бабушка жила"? Или обязательно надо связываться с турагентствами и т.д.?


Нет Но можно и бесплатно пройти, но надо знать места cool.gif

OlegatoR,
Цитата
может я ошибаюсь, но я просто ОФИГЕЛ когда узнал цену в 200 у.е.

Именно такая цена.
GRANGE
на поездку нужно денег не меняше 200 у е (с каждого)
если наберется больше 6 человек.
1. билеты туда и обратно.
2. экскурсия
3. гостиница
4. еда (не обязательно)
5. бухло (обязательно)

вот так вот.
GordoN
2All, я предлагаю сделать так. Не обязательно же нам обращаться в агенство. Давайте все сами организиуем. Это и дешевле получиться и адреналина побольше будет. На счет транспорта и экипировки - там людей надо поискать, могу поспорить, что есть те, которые таким, скажем, левым способом, желающим Чернобыль показывают.
Если же через агенство, все по честному, то я в стороне. Мне еще нет 18.
SayMyName
Цитата
4. еда (не обязательно)
5. бухло (обязательно)

laugh.gif
лично я бы поехал бы только через агентсво, ибо безопаснее. а так, какие то левые люди.. куда они завести могут
GordoN
Цитата
куда они завести могут


А нужны ли соопровождающие? Мы ведь будем на них завязаны. Все что нам от них неадо - это транспорт и экипировка.

Кстати, оружию понадобиться? Скажем ружьишко дедовское?
Dr.WoLf
Цитата(OlegatoR @ Apr 21 2006, 09:25 AM)
Не знаю почему в России так дорого, но я думаю что для эвакуированых из Припяти будут: либо бесплатные поездки с экскурсией либо за чисто символическую цену (тогда у меня есть шанс....). (может я ошибаюсь, но я просто ОФИГЕЛ когда узнал цену в 200 у.е.)

1) Ну не за бесплатно же тебя туда возить будут... smile.gif
2) Ага, можно пойти в ЗОНУ бесплатно, только я за решетку не хочу... unsure.gif
GordoN
Цитата
Ага, можно пойти в ЗОНУ бесплатно, только я за решетку не хочу... unsure.gif


А что? Будет все как у настоящих сталкеров. Риск не только умереть, но и попасть за решетку. Надо будет скрываться не только от опасностей в зоне, но и от ментов.

Dr.WoLf, Ты из Москвы?
aa.
А загран паспорт у вас есть? blink.gif
FormatC
Зона - режимная охраняемая государством территория. Несанкционированное нахождение там - незаконно и наказуемо. Оргинизацией экскурсий и прочих посещений зоны занимается ЧернобыльИнфоЦентр - госструктура, подразделение МинЧС Украины. Турагентства, организующие туры в зону - они просто посредники.
На всех путях (трассах, дорогах и тп) в зону есть охраняемые КПП. На киевской трассе есть КПП "Дитятки". Там есть дозиметрический контроль, душ, дезактивация обуви после посещения зоны и прочие удобства.
По технике безопасности передвигаться по зоне можно только в закрытых автомобилях и только по асфальту. Программа посещения зоны - всего 6 часов - поездка на промплощадку ЧАЭС, лекции, посещение музея, обед (его везут с собой), посещение Припяти, кладбища техники и памятника ликвидаторам...
Почва, трава, грязь, пыль и тп - они хорошо фонят - по ним _лучше_не_ходить_ !! wink.gif Предметы в Припяти лежат на своих местах уже 20 лет - их никто не трогает...

Поэтому как-то нелегально пытаться проникнуть в зону левыми путями по лесам - себе дороже! Мало того, что можно вляпаться где-то в лесу и получить хорошую дозу, так еще и можно попасться патрулю. А еще в тамошних лесах в остсутствие человека развелось много волков, кабанов, зубров и прочих милых зверюшек. smile.gif Кроме того, от границ зоны довольно далеко до центра событий - Припяти и ЧАЭС, шлепать туда пешком (на автомобиле нелегально проникнуть не удастся) - это хватать радионуклиды всю дорогу! И потом, все равно придется выходить на открытые участки (Припять и ЧАЭС) с целью осмотра достопримечательностей. А там не привыкли видеть невесть откуда взявщихся незарегистрированных людей smile.gif

С 18 лет - это правильно - совершеннолетний сам отвечает за свое здоровье!
Dr.WoLf
Цитата(GordoN @ Apr 21 2006, 05:39 PM)
Dr.WoLf, Ты из Москвы?

Да, а что ? smile.gif
GordoN
Цитата
в зону есть охраняемые КПП.


Так можно просто "через забор перевалить". И хрен там кто найдет в зоне.

Was added in 1 minute 30 seconds:

Цитата
Да, а что ? smile.gif


Если что - вместе поедем smile.gif
Rezak
GordoN, Ага через забор и потом по травке и по кустам зараженным cool.gif , себе дороже ведь.
Там еще волки с собаками бешенными бывают smile.gif
GordoN
Rezak, Там уровень радиации везде один и тот же. И по лесу идти не обезательно. Пройти по лесу все КПП, а потом на дорогу выйти. Может кто и подбросит.
Ялтинец
GordoN, Ты так рассуждаешь, как будто бы каждый день там шныряешь по кущам от патрулей с ВСС наперевес! Начитался дешевых рассказов про сталкеров? Уймись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.