Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль это куль!
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Hulk
Вот решил купить руль! хороший но не дорогой в Игромании прочитал что не плохой вот этот ThrustMaster Ferrari GT 2-in-1 Rumble Force Racing Wheel Vibration Feedback USB
]]>http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/445...6522_44565.html]]>
Мож вы какиенибудь посоветете???
Splinter
Ну не знаю. Мне и без руля хорошо wink.gif
Toxic
Бери у меня всю этой фирмы,Gamepad,руль только другой,пока не жалуюсь
(/)Over(/)
на Overclockers советуют

THRUSTMASTER F1 Force Feedback
THRUSTMASTER F1 Force Feedback Racing Wheel
THRUSTMASTER Rallye GT PRO Force Feedback
Hulk
Цитата
на Overclockers советуют

THRUSTMASTER F1 Force Feedback
THRUSTMASTER F1 Force Feedback Racing Wheel
THRUSTMASTER Rallye GT PRO Force Feedback

Это как раз этот руль который я хочу!! smile.gif
(/)Over(/)
Halk1057,
]]>http://www.ixbt.com/peripheral/wheel-feedback-1.shtml]]>
вот те тогда статейка wink.gif
Hulk
Не я перепутал мой почти так же Ferrari GT Force Feedback Racing Wheel rolleyes.gif
(/)Over(/)
Цитата
THRUSTMASTER Rallye GT PRO Force Feedback

вроде из тех троих что я указал этот лучший.

про твою модель ниче не слышал sad.gif




Was added in 3 minutes 51 seconds:

Цитата
THRUSTMASTER Rallye GT PRO Force Feedback

Цитата
Rallye GT PRO Force Feedback - первый руль для ПК, имеющий пять осей. Впервые игрок может настроить одновременно ручной тормоз, сцепление и обзор из кабины. В сочетании с принципиально новой системой силовой отдачи, это дает игроку максимальное ощущение реалистичности.

С точки зрения эргономики рулю просто нет равных: полностью прорезиненное рулевое колесо, большие педали с длинным ходом, обновленная система центрального крепления, которая надежно удерживает руль, не давая ему сдвигаться во время игры.

Руль создан специально для активных пользователей, все механические детали начиная от педалей и заканчивая подрулевыми рычагами выполнены из металла. Руль дает игроку возможность испытать небывалые ранее впечатления в таких играх как TOCA™ Race Driver (1& 2), GTR FIA GT RACING GAME™, GT Legends™, Need for Speed™, Richard Burns Rally™ and NASCAR® Sim Racing™.

этот девайс находится в высшей категории
тот что ты указал почти в низшей(по материалам офф сайта)

Was added in 6 minutes 30 seconds:

цена 120$

Was added in 8 minutes 15 seconds:

]]>http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/452...6522_45265.html]]>
wink.gif
Hulk
вот нашёл немного информации про мой руль!!!он не плохой именно для тех кто хочет качественый руль по не дорогой цене!
Цитата
Ferrari GT 2-in-1 Rumble Force имеет 100-процентную совместимость виброотдачи как с ПК, так и с PS2. Технология Immersion делает отдачу более реалистичной, а технология Precision Drive усиливает отдачу, обеспечивая при этом лучший контроль в играх на PS2.

Руль оснащен двумя подрулевыми переключателями, для последовательного переключения передач, как на настоящих машинах Ferrari, а специальная кнопка возврата руля в центр, расположенная прямо на рулевом колесе, для большего удобства игрока.

Руль продуман до мелочей с точки зрения эргономики: резиновые накладки на рулевом колесе, большие педали, обновленная система центрального крепления, которая надежно удерживает руль, не давая ему сдвигаться во время игры.
(/)Over(/)
дело твое wink.gif , но я если буду брать(ща как раз думаю) руль, то Rallye GT PRO Force Feedback, да и внешне он мне больше нравится smile.gif

Was added in 2 minutes 47 seconds:

Цитата
он не плохой именно для тех кто хочет качественый руль по не дорогой цене!

а никто и не спорит, поэтому он среди тех, которые советуют на Оверах
Hulk
Кстати твой руль почти 6 кило весит! но помоему это плюс!
Такс Фотка руля Rallye GT PRO Force Feedback- ]]>http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/45265_fr.jpg]]>
Фотка руля Ferrari GT 2-in-1 Rumble Force- ]]>http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/44413_fr.jpg]]>
Мне этот нравится просто пипец стоит 200$ ThrustMaster F1 Force Feedback USB- ]]>http://www.nix.ru/include/show_dp_main.htm...l?good_id=14789]]>
warzone_666
Бери Logitech MOMO! У меня самого такой, стоит в районе 100$, но действительно стоит своих денег! biggrin.gif
Hulk
Дорогой ]]>http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/Jst...RacF_15290.html]]>
цена 3258 руб. 45 коп а мне нужен руль в районе 2000 тыс руб!Но я знаю что он хороший все его советуют Вот фотка ]]>http://www.nix.ru/include/show_dp_main.htm...l?good_id=15290]]>
Ялтинец
Halk1057, К примеру, я пользуюсь Logitech MOMO Racing Force Feedback USB. Доволен на все 100%. Соотношение цена/качество идеальное. Тем более, что сейчас он уже дешевле.
Hulk
Ну я знаю что он хороший но мне 1000 не хватает!!! а копить силы нет(мож кто даст rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ?)
Ялтинец
Halk1057, Где ты был раньше, когда я продавал первый Logitech MOMO Racing Force Feedback USB по сходной цене, теперь взял его снова. laugh.gif
Флинн
Если брать качество, то конечно MOMO Racing (у меня такой, не жалуюсь).
Если что-то более бюджетное, то можно брать этот:
]]>http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/445...6522_44565.html]]>
У моего друга такой, звезд с неба не хватает, но для нормальной игры сгодиться rolleyes.gif
Undertaker
Загорелся рулем):

Требования к рулю: педали, каробка передач (не на руле), возврат руля, вебрация, не тяжелый smile.gif

Стоит ли Rallye GT PRO Force Feedback свои 200$? Есть ли ему какой-то противовес?

Update: Что означает в описаниях моделей: Без опоры для рук?
Ялтинец
Undertaker, Хороший руль. Ntv более, что модель позиционируется в классе hi-end. Вот только следует поискать цену подешевле. И еще, сравнивать эту модель с другими сложно, поскольку это единственная модель, которая имеет пять независимых осей. То есть, позволяется настроить одновременно с традиционными газом, тормозом и рулевым колесом еще и сцепление, и ручной тормоз.

Опора для рук используется в fly-джойстиках для того, чтобы кисть руки не находилась на весу, и меньше уставала. А в случае руля...не знаю, сейчас уточню.
Undertaker
Yaltinez,

Сейчас остановился на двух моделях Logitech MOMO Racing Force Feedback (650 грн) с Rallye GT PRO Force Feedback (850 грн)

Как я понял разница между ними, только в
Цитата
позволяется настроить одновременно с традиционными газом, тормозом и рулевым колесом еще и сцепление, и ручной тормоз.
Ялтинец
Undertaker, У меня Logitech MOMO Racing Force Feedback. Я им доволен. Вторая модель посвежее. Чтобы почуствовать разницу - нужно посидеть за обоими моделями рулей, исходя только из ТХ ничего понять нельзя.
Nerfair
руль это каль smile.gif Ну вообщем на любителя .. у меня был руль с педальками ... с отдачей и прочей дрянью ... продал .. ну его нафиг smile.gif)
Ялтинец
Арбуз, твое сообщение удалено как офф-топ. Твое мнение о игровом руле как таковом никто не спрашивал. Нет дельных предложение - обходи стороной.
B1G Pro*Blem
Вот прекрасный руль Thrustmaster RGT Force Feedback PRO.

Стоит 135$. Обалденный руль, и выглядит по солиднее чем MOMO (Yaltinez не обижайся smile.gif )
Nerfair
Yaltinez, ок %) опять я испортился %)
А по посту советую

Trust GM-3500R (FF380 Racemaster Force Feedback) USB
~2010 рубл


а по дешевле Gembird USB Shockforce Vibration

~690 рубл ... красивый стильный руль с встроеным джойтиком кстати smile.gif
Ялтинец
B1G_Pro*Blem, а чего бы мне вдруг обижаться wink.gif У продуктов Thrustmaster свои радости, но я поклонник продукции Logitech. Мышка - MX310, набор клава+мышь - Logitech Cordless Desktop LX-700, руль -Logitech MOMO Racing Force Feedback, джойстик - Logitech® Extreme™ 3D Pro. Все от них, поэтому моя позиция здесь прозрачна.
B1G Pro*Blem
Цитата(Yaltinez @ Jul 20 2006, 12:06)
B1G_Pro*Blem, а чего бы мне вдруг обижаться  wink.gif У продуктов Thrustmaster свои радости, но я поклонник продукции Logitech. Мышка - MX310, набор клава+мышь - Logitech Cordless Desktop LX-700, руль -Logitech MOMO Racing Force Feedback, джойстик -  Logitech® Extreme™ 3D Pro. Все от них, поэтому моя позиция здесь прозрачна.

Я как раз таки не люблю их продукцию... (Logitech). Вкус другой... Я уважаю ]]>Razer]]> (правда рули она не выпускает), и стоит всё не дёшево. А если денег мало, то и Genius сойдёт =)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Yaltinez, я тоже люблю Logitech! У меня клава G15 и руль как у тебя - Logitech MOMO Racing Force Feedback! Руль, кстати, тока позавчера купил и вовсю гоняю в Toca Race Driver 3! Мегаруль! Не зря часто становится лучшим в обзорах ведущих игровых и железячных журналов...
B1G Pro*Blem, Razer тоже уважаю... моя Copperhead зелёная - это вешч! good.gif
Undertaker
Эх... не дождусь я этого(Logitech G25 Racing Wheel), так как уже беру Thrustmaster Rallye GT PRO Force Feedback

Logitech G25 Racing Wheel – уникальный руль, который позволит испытать непревзойденные впечатления от игры

Самый совершенный руль с шестискоростной коробкой передач, сцеплением, двухмоторной силовой обратной связью и углом вращения в 900 градусов изготовлен из лучших материалов.

В рамках выставки E3 (Electronic Entertainment Exposition), компания Logitech представила самую совершенную на рынке модель игрового руля - Logitech® G25 Racing Wheel – которая обеспечит домашним пользователям потрясающе реалистичные ощущения от гонок. Любителям следует быть на чеку: сверхъестественный реализм руля G25, выпускаемого ограниченным тиражом, гарантирует неповторимые ощущения: от безумного волнения до страха.

Руль Logitech G25, пополнивший геймерскую серию G, сочетает в себе самые совершенные функции, которые раньше встречались лишь в специализированных или произведенных на заказ гоночных симуляторах стоимостью до нескольких тысяч долларов. Особые функции нового руля включают шестискоростную коробку передач с рычагом переключения, педаль сцепления, два мотора силовой обратной связи с большим крутящим моментом. Диаметр руля 11 дюймов, а полный угол вращения 900 градусов. Руль, рычаг переключения передач и педали выполнены из самых лучших материалов, таких как нержавеющая сталь и кожа, и создают эффект пребывания в настоящей кабине гоночного автомобиля.

«Мы помогаем людям перенести гоночный автомобиль в их дом», сказал Рубен Мукерджи (Ruben Mookerjee), директор продуктового маркетинга интерактивных развлечений компании Logitech. «С новым рулем G25 бывалые геймеры окажутся в неизведанных доселе местах. Люди забудут о том, что находятся у экрана компьютера, и окажутся на самых впечатляющих трассах Indianapolis, Monza, или Brands Hatch».

Шестискоростная коробка передач, рычаг переключения и педаль сцепления

В Logitech G25 Racing Wheel впервые представлены шестискоростная коробка передач с рычагом переключения, с задним ходом, что обеспечивает качественно новый уровень контроля. Теперь гонщики могут быстро переключаться на любую передачу, сбавлять ход при входе в поворот и увеличивать скорость при выходе, в то время как раньше им приходилось последовательно переключать передачи или надеяться на то, что автоматическая коробка передач выберет подходящую скорость. Педаль сцепления реализует самые продвинутые технологии вождения, такие как переключение на пониженную передачу перекатом с пятки на носок.

Два мотора с обратной силовой связью

Компания Logitech, продавшая наибольшее количество рулей с системой силовой обратной связи, первой представила на рынке уникальный механизм двойного мотора с обратной силовой связью, который нашел применение в рулевой консоли G25. Эта система обеспечивает более сильную и четкую обратную связь. Благодаря второму двигателю направляющие силы становятся более реалистичными и равномерно распределяются по рулю. Водители смогут почувствовать все виражи и столкновения со стенами, сооружения и другие машины. Двухмоторная система работает гораздо тише, чем другие модели с обратной силовой связью.

Прочный дизайн, лучшие материалы

11-дюймовый руль и рукоятка рычага обтянуты натуральной кожей, обеспечивая удобный захват при длительном заезде. Перекладины на руле и две клавиши для ручного переключения передач выполнены из нержавеющей стали. Педали сделаны из стальной конструкции и покрыты нержавеющей сталью. Прорезиненный низ педальной платформы обеспечивает устойчивое положение на деревянном полу, а уникальная система сцепления с ковром гарантирует, что педали не будут смещаться и скользить по полу даже при самой яростной гонке. Специальная система фиксирования рычага переключения передач и рулевой консоли позволяет надежно закрепить устройства на столе.

Угол вращения в 900 градусов, усовершенствованная система

Как и в настоящем гоночном автомобиле, руль G25 вращается под углом в 900 градусов, что позволяет водителю виртуозно проходить крутые повороты. Устойчивый механизм обратной связи обеспечивает оптимальную реакцию рулевого управления и плавное, реалистичное движение. На руле расположены 12 программируемых кнопок – 4 кнопки на самом руле, а 8 кнопок и направляющая колодка на рычаге переключения передач. Таким образом, пользователи могут настроить основные элементы управления по собственному предпочтению.

Игры и поддержка платформы

Logitech G25 Racing Wheel совместим с существующими гоночными симуляторами, такими как GTR GT Legends, Live for Speed и R-Factor, а также с некоторыми другими гоночными играми для ПК, находящимися в разработке. Руль можно также использовать с любой игрой PlayStation®2, совместимой с рулями обратной силовой связи от Logitech (в том числе Logitech® Driving Force™ and Logitech® Driving Force™ Pro).

Для игр на ПК или PlayStation 2, не поддерживающих шесть передач, гонщики могут переключить коробку передач на последовательный режим, который поддерживается большинством гоночных игр. Полный список игр, совместимых с рулями обратной силовой связи, 900-градусным углом вращения и шестискоростной коробкой передач, можно найти в разделе информации о модели G25 на сайте www.logitech.com.

Цена и доступность

Logitech G25 Racing Wheel выпускается ограниченным тиражом. Этот руль можно будет приобрести на сайте www.logitech.com и в некоторых розничных магазинах США и Европы. G25 появится в Европе в начале октября 2006 года по рекомендованной розничной цене 299.99 евро.

Фотки руля...








Hulk
Да суперская штука!
Undertaker
Накрылся мой руль Thrustmaster Rallye GT PRO Force Feedback зеленным тазом. Незаметил я при выборе онного что оборот руля при всей его топовой цености 120 градусов против Logitech MOMO Racing Force Feedback в 240 градусов. Скажите отцы, градусы в играют роль?
Nerfair
а есть рули которые только на лицензионные винды встают sad.gif sad.gif
Ялтинец
Undertaker, играет роль только в том случае, если ты хочешь полной аутентичности - то есть выкручивать рулевое колесо как в реале. Я на МОМО с этим не заморачиваюсь - хватает штатных оборотов.
Da Man
Хочу купить какой-то руль, что бы иногда после работы расслабиться немного.
Ищу не дорогое решение с педалями и большим количеством поддерживаемых игр. Так же интересует, стоит ли покупать модель с углами поворота 270 градусов, или 180 достаточно?
tom-m15
270о намного предпочтительнее с субъективной точки зрения.
У меня уже около 3х лет есть руль Logitech MOMO и он прекрасен за свою цену.

При покупке руля надо учитывать, что пользуешься им "под настроение" и поэтому материалы отделки и внешний вид имеют значение.
Полностью пластмассовую дешевку закинешь на антресоль через 2-4 недели и больше не достанешь.
P-Johann
ИМХО Logitech DFGT оптимальный вариант. 900 градусов поворота руля, неплохой фидбек и хорошее качество в общем. Пользовался таким полгода, потом понял что зацепило и взял G27.
tom-m15
Так что да, но тот же logitech driving force gt стоит от 3 940 до 6 100 руб. (Яндекс маркет).
Цена на G27 вообще начинается от 7.5 тысячи рублей.
Не каждый может себе позволить.

Но именно продукции logitech я доверяю, что мышка, что руль, служат уже много лет без всяких нареканиях (мышка G9, руль соответственно MOMO).
--Kalan--
tom-m15, только вот Logitech MOMO уже не продается...
Da Man
Вот смотрю Logitech Formula Force EX. Кто-то имеет этот руль? Как у него с совместимостью с последними играми? Я бы с радостью прошел The Run и Most Wanted 2012 еще раз, но уже с рулем.
Da Man
Взял себе logitech driving force gt
Где бы скачать профайлы для игр?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.