Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С чего начать?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Брат Моего Брата
Я собираюсь писать фентези, но не знаю счего начать?
Вроде сюжет есть, словарный запас впорядке, а рука писать не хочет. Если у кого в этом деле есть опыт, то подскажите пожалуйста! unsure.gif
Soulseeker
Брат_Моего_Брата, со вдохновения. Ищи его в соотвествующих источниках (других книгах, соотвествующих кинолентах, играх).
Брат Моего Брата
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Пожалуй ты прав. А какие книги ты бы мог посоветовать?
Grimnebulin
Ну что можно сказать... Если "рука писать не хочет", значит не лежит душа к этому. Действительно, начать стоит с вдохновения. А как найти его - тут уж подсказать сложно. И еще. Как человек с хоть каким-то опытом и рабочим сюжетом в обозначенном жанре, могу посоветовать сначала подвергнуть свою историю тщательной ревизии, ибо в фэнтези написать мало-мальски новое довольно непросто. smile.gif
кот нейтрон
а я тут как член с горы всем поэтому скажу что если рука писать не хочет то писай членом)

обычно работает11)




для модеров:
оffтоп, грубо и все такое.. понимаю и извиняюсь - ошибку осознал. больше будет... но что поделать)
Sparky
Советую:
Юрий Никитин "Как писать фантастику"
Его же "Как стать писателем"
frih
Брат_Моего_Брата, если пока душа не лежит - не пиши, подожди. Пройдет год, может два, может еще больше.. если так и не захочется писать, значит не твое.. надо смириться.. но может ты захочешь писать...
Я тоже хотел писать, очень, теперь, точнее пока довольствуюсь кабаком на форуме. Когда пишу в кабак, получаю удовольствие, мне нравиться, может напишу книгу...
Vitriks
Брат_Моего_Брата, Займись чемто полезным для всех, там уборка, чистка, может что-то тебе и не нравится но ты всё равно займись. А в самый нудный момент начинай думать об оддыхе. Когда дело доделаеш сразу появится желание писать(лижбы не делать что делал раньше) ph34r.gif . У меня вроде такой метод срабатывает.
Ethan
Брат Моего Брата, послушай совет того, кто уже написал неплохую фэнтези) (не отношу свой труд к многотомным многовыпускным частовстречающимся... ну вы поняли)

начинать надо, либо ничего не зная о будущем творении либо зная все.

если у тебя есть сюжет, ты должен решить, что ты хочешь сказать им. Это самое главное: понять, зачем писать. если не знаешь этого или хотя бы не чувствуешь, то не пиши как бы ни хотелось.

кста, надо еще и понимать для кого будешь писать, это на многое вляет.

плюс почему ты выбрал этот жанр.

это минимум который нужен чтобы написать хотя бы книгу а не какую-то там книжечку. не говоря уже о Книге с большой буквы К.

эт мое скромное имхо))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.