Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Disciples III: Ренесанс
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2, 3
Mean Machine
Насколько знаю ранее игрой занимались в GFI, но контракт был расторгнут...и кто после этого работал над игрой не ясно. Но Акелла объявила о презентации


с офф сайта:
В рамках КРИ’2006 компания «Акелла» проводит открытую презентацию игры Disciples III. На ней Вы смоежете узнать, когда начались работы над проектом, кем и на каком движке он разрабатывается, что в игровом процессе осталось прежним, а чего коснулись изменения. Вас ждет рассказ о боевой и магической системах, противоборствующих сторонах и их представителях. А также демонстрирующий игровой процесс и возможности движка видеоматериал.

Ждем вас 7 апреля в 13:00 и 15:30 в зале «Плутон», 8 апреля в 14:00 и 16:00 в зале «Меркурий». Не опаздывайте - количество мест ограничено!
Toxic
Люблю DISCIPLES II,а третью жду с нетерпеньем
Ferrum
Это одна из лучших пошаговых стратегий!
Жду с нетерпением!
Owned
Здорово! Disciples 2 очень классная игрушка
жду третьих
наконец-то может хоть на КРИ получим инфы об игре, а то что-то до этого про игру и новостей то особо не было
Splinter
А когда выйдет Disciples III z_w00t.gif yahoo.gif
Я помню все лето в нее дулся.
Toxic
Я даже 3 дня дома сочковал чтоб в школу не пойти,рульная гама
exeandrey
Ее типа русские делают?
Ялтинец
exeandrey, Ты читаешь, или просто постишь? Прочитать самое первое сообщение не судьба? Специально для тебя привожу цитату: "но контракт был расторгнут...и кто после этого работал над игрой не ясно. Но Акелла объявила о презентации". Привожу раскрытую информацию - Издательской компанией Strategy First было заявлено о прекращении контракта с Game Factory Interactive (GFI) на разработку силами студии «МиСТ-Лэнд Юг» продолжения стратегической серии - игры Disciples III. Причины принятия такого решения сообщены не были. Несмотря на это работы над третьей частью игры остановлены не будут, более того - они уже ведутся в рамках неназванной фирмы. Ждем результатов КРИ’2006. Тем самым отвечаю на твой вопрос: еще не знаем.
fen1x
Впечатления о презентации проекта на КРИ 2006:
... неумолимо приближалось время начала презентации Disciples 3. Разыскать небольшой конференц-зал "Меркурий" оказалось несложно, а вот занять свободный стул не представлялось возможным: большая часть зрителей осталась сидеть на своих местах со времени предыдущей презентации ("Мир Былин" Nival Interactive). Разработчики из .dat и представители компании Акелла показали ролик, а также рассказали об особенностях игры. Видео демонстрировало модели персонажей, арт, имперский город, глобальную карту из окна редактора и ещё несколько интересных вещей. Саму игру, впрочем, не показывали. Я не буду вдаваться в детали в рамках этой статьи (вскоре мы опубликуем полновесное превью по этому проекту, в котором обо всём расскажем), но могу сказать, что даже по тому контенту, что был предъявлен публике, проект выглядит очень перспективно. Серьёзно. При всех планирующихся нововведениях, упор делается на сохранение атмосферы предыдущих игр и общей концепции серии. И, конечно же, выглядит это всё очень красиво. К слову, релиз намечен на 2006 год.
]]>http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewart...icle&artid=2021]]>
Ялтинец
"Компания ]]>Акелла]]> анонсировала продолжение популярной стратегической серии Disciplesi. Disciples III разрабатывается компаниями .dat и Акелла в тесном сотрудничестве со Strategy First и использует базовую концепцию предыдущих частей, развивая игровой процесс и добавляя в него новые элементы, призванные сделать игру более насыщенной и разноплановой. Визуально она выполнена в знакомой по предыдущим играм серии стилистике мира Disciplesi, однако теперь стала полностью трехмерной. Разработка началась летом 2005 года на собственном движке .dat - «Virtual Dream», к тому моменту полностью готовом. Он поддерживает все современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое. Встроенный редактор позволит создавать карты как из готовых объектов, так и используя богатые возможности по изменению ландшафта: терраморфинг и перестройку поверхности, покраску, интеграцию произвольной геометрии.
В Disciples III будет три доступных игроку расы: Империя, Легионы проклятых и Благородные эльфы. Каждая из них обладает уникальными боевыми единицами и собственным городом. Города отныне полностью трехмерны: вместо статичной картинки вас ждет 3D модель города и камера, показывающая выбранное здание. Меню строительства также изменилось: при выборе строения показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина. Главным новшеством стал захват городов в несколько этапов: чтобы взять город, нужно по очереди победить защитников у каждых ворот.
Боевая система подверглась значительной доработке. Она осталась пошаговой, однако теперь бойцы способны перемещаться по полю боя. Введение очков действия, которые воины затрачивают на нанесение ударов и использование магических заклинаний, создает большой простор для тактического планирования. Параметра «инициатива» теперь определяет не только последовательность ходов, но и то, насколько часто воины будут их совершать. Например, пока огромный неповоротливый голем сделает один ход, ловкий эльфийский лучник может походить 2 раза, и так далее. Последовательность ходов персонажей будет отображаться на экране.
Магию в Disciples IIi можно было использовать только на глобальной карте. В Disciples III Лорд может применять заклинания и в бою. Для этого необходима мана (магическая энергия) и карта заклинания. Ману, как и ранее, будут приносить захваченные источники. Карты же можно будет найти или купить.
Перемещение по глобальной карте реализовано, как и в предыдущих играх серии. Нововведением стала возможность разделять отряды прямо на карте, рядовые воины отныне не привязаны к лидеру. Другим новшеством стали добавленные на карту овраги и реки. Появятся мосты и воздушные аппараты для перелета через пропасти.
В случае победы воины получают опыт, превращаясь при наличии нужного строения в замке и необходимого количества опыта в новых бойцов, обладающих улучшенными характеристиками и новыми умениями. При повышении уровня лидера игрок сможет повысить его характеристики. Кроме того, лидеры могут использовать множество различных доспехов и артефактов, при этом будут меняться не только характеристики, но и внешний облик. Экипировка персонажа реализована стандартно для ролевых игр: кукла, инвентарь, список характеристик".
gameru.net
Toxic
Вот ещё парочка скринов ]]>тут]]>
Ferrum
Прикольный арт!
Новая тема для рабочего стола smile.gif
HELP
А кода ждем на прилавках магазинов?!
Sailer
Цитата(HELP @ Jun 9 2006, 16:22)
А кода ждем на прилавках магазинов?!

Ой, не скоро ещё =)
Mean Machine
]]>трейлер- 40 мб]]>
Toxic
Чё та о проекте ни слуху ни духу sad.gif ,а так сильно жду игру smile.gif
fen1x
Disciples - уникальный мифический мир со своими героями и злодеями. За время его существования он обзавелся тысячами поклонников по всему миру. Игры серии Disciples стали эталоном пошаговых стратегий. Осады городов, тактические сражения, магия и незабываемая атмосфера мрачного средневековья навсегда запомнились поклонникам игры. Стараясь сохранить целостность этого фантастического мира, объединить всё лучшее, что есть в Disciples, компания Акелла совместно с компанией .dat приступили к разработке продолжения серии - игре Disciples III: Renaissance.
В связи с тем, что проект вызывает закономерный интерес у журналистов и игроков, авторы запускают специальный цикл «новостей от разработчиков», в котором регулярно будут выкладываться нововведения, ожидающие игроков в Disciples III: Renaissance. Ознакомиться с первым выпуском «новостей от разработчиков» вы можете ]]>тут]]>.

Должен отметить правильный подход к пиару со стороны Акеллы. Запущен красочный информативный сайт, который обещает регулярно обновляться и, я уверен, это обещание будет выполнено.
FRED
Угу куда уж там.. игру уже 3ий раз на год перенесли.. просто ппц какойто, помню ждал её, ждал подходит дата выхода (то помоему 2006 был), хоп, извениет мы переносим сроки на год, дожидаюсь осени 2007, опять извените, иы переносим её на год... вообщем жесть какаято. wink.gif
cinamon
Говорили, что в этом году выпустят. В октябре что ли... Ну что поделать, разработчики имеют моду откладывать релиз smile.gif Вспомните Сталкера. Зато когда он вышел, все обрадовались и забыли о том, что ждать его пришлось долго...
FRED
УУхахах))) Ппц у меня уже просто слов нету... Игру опять перенесли на 2009 ппц! уже 4ый год на переноску)) blink.gif
sem189
FRED от куда такая инфа?
Ferrum
По инфе эта дата только для западного релиза...
]]>http://www.disciples3.ru/forum/showthread....?t=1092&page=12]]>
Dante
Кто нибудь ждет эту игру?
Cigarette Smoking Man
Цитата(Dante @ 08.12.2009, 12:17) *
Кто нибудь ждет эту игру?


http://gameru.net/forum/index.php?act=ST&a...190&t=31253
Ялтинец
Dante, ждет и очень хочет поиграть. А что?
Dante
Ялтинец,просто хотел узнать мнение других
Ялтинец
Dante, мнение узнаешь когда поиграем smile.gif
Cigarette Smoking Man
Кстати, Disciples 3 уже есть в сети, только таблетки еще нету, там вроде активация...
Fullmetal
unknown, ага, уже 2 дня как. Но вряд ли таблетка появится до западного релиза, ибо наши криворучки вряд ли что-то сделают с такой защитой smile.gif
Cigarette Smoking Man
Цитата(Fullmetal @ 09.12.2009, 00:13) *
unknown, ага, уже 2 дня как. Но вряд ли таблетка появится до западного релиза, ибо наши криворучки вряд ли что-то сделают с такой защитой smile.gif


Значит боян.

Кирька
Я с 2004 года ожидаю, когда анонсировали новость. В период с весны 2007-го по осень 2008-го именно ждал, то есть искал инфу и активно следил. Ну, кто-то круче есть?
Cigarette Smoking Man
Цитата(Кирька @ 09.12.2009, 00:17) *
Я с 2004 года ожидаю, когда анонсировали новость. В период с весны 2007-го по осень 2008-го именно ждал, то есть искал инфу и активно следил. Ну, кто-то круче есть?


Незнаю, я давно узнал, но почти не интересовался.
Так как услышанное и увиденное мне не особо понравилось.
Кирька
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 22:20) *
Незнаю, я давно узнал, но почти не интересовался.
Так как услышанное и увиденное мне не особо понравилось.

Эх, вот бы мне так... Не будет у меня того трепета, когда во второй части ожидал увидеть нечто грандиозное при заветном рубеже перед апгрейдом, после которого, например, злобный повелитель демонов превратится в сюзерена.
Демоны, кстати, не впечатляют. Оригинальные, интересные, да. Я бы даже сказал, что они просто другие, но отсутствие жёсткости и брутальности отталкивает. Правда, есть и технические ограничения, не позволяющие оттянуться в плане дизайна, как было во второй части.
И да, драконы рулят.
Cigarette Smoking Man
Цитата(Кирька @ 09.12.2009, 00:22) *
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 22:20) *
Незнаю, я давно узнал, но почти не интересовался.
Так как услышанное и увиденное мне не особо понравилось.

Эх, вот бы мне так... Не будет у меня того трепета, когда во второй части ожидал увидеть нечто грандиозное при заветном рубеже перед апгрейдом, после которого, например, злобный повелитель демонов превратится в сюзерена.
Демоны, кстати, не впечатляют. Оригинальные, интересные, да. Я бы даже сказал, что они просто другие, но отсутствие жёсткости и брутальности отталкивает. Правда, есть и технические ограничения, не позволяющие оттянуться в плане дизайна, как было во второй части.
И да, драконы рулят.


Да у меня тоже наверное, потому что я заранее уже почему-то чувствую плохое.
Я вообще сомневаюсь, что это будет хоть какой-то disciples. [
Смотря на некоторые модельки в D3, меня блевать тянет, забацали какую-то ересь...
Кирька
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 22:31) *
Да у меня тоже наверное, потому что я заранее уже почему-то чувствую плохое.
Я вообще сомневаюсь, что это будет хоть какой-то disciples. [
Смотря на некоторые модельки в D3, меня блевать тянет, забацали какую-то ересь...

Да, не то, если можно так выразиться. Но это было ясно сразу.
Жди просто качественное фэнтези с хорошей механикой.
Даже как-то спорить не хочется, но лишь играть.
Cigarette Smoking Man
Цитата(Кирька @ 09.12.2009, 00:37) *
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 22:31) *
Цитата(Кирька @ 09.12.2009, 00:22) *
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 22:20) *
Незнаю, я давно узнал, но почти не интересовался.
Так как услышанное и увиденное мне не особо понравилось.

Эх, вот бы мне так... Не будет у меня того трепета, когда во второй части ожидал увидеть нечто грандиозное при заветном рубеже перед апгрейдом, после которого, например, злобный повелитель демонов превратится в сюзерена.
Демоны, кстати, не впечатляют. Оригинальные, интересные, да. Я бы даже сказал, что они просто другие, но отсутствие жёсткости и брутальности отталкивает. Правда, есть и технические ограничения, не позволяющие оттянуться в плане дизайна, как было во второй части.
И да, драконы рулят.


Да у меня тоже наверное, потому что я заранее уже почему-то чувствую плохое.
Я вообще сомневаюсь, что это будет хоть какой-то disciples. [
Смотря на некоторые модельки в D3, меня блевать тянет, забацали какую-то ересь...

Да, не то, если можно так выразиться. Но это было ясно сразу.
Жди просто качественное фэнтези с хорошей механикой.
Даже как-то спорить не хочется, но лишь играть.


А я и не собираюсь, это мое мнение, я не собираюсь слушать чужие доводы.
Просто основные нововведения, кажутся мне сомнительными.
Я бы вообще, предпочел бы обычное переиздание D2 c новыми плюшками. biggrin.gif

PS - Мне бы для счастья и этого бы хватило, и не нужен мне не какой D3, от левых разработчиков.
Орион
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 21:40) *
Я бы вообще, предпочел бы обычное переиздание D2 c новыми плюшками.

Пиши наброски диздока в Катаури. Их римейк Кингс Баунти удался на 5 с плюсом smile.gif
Кирька
Цитата(Орион @ 08.12.2009, 22:42) *
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 21:40) *
Я бы вообще, предпочел бы обычное переиздание D2 c новыми плюшками.

Пиши наброски диздока в Катаури. Их римейк Кингс Баунти удался на 5 с плюсом smile.gif

Ты что, им права же не продадут. Бренд-то какой!
К тому же есть сомнения, что они справились бы со стилистикой и прочим контентом, создающим мрачную готическую атмосферу, хотя все их игры в плане графики и обёртки, образно выражаясь, отлично.
Cigarette Smoking Man
Я дурак, убейте меня. Я скачал Disciples 3, установил и теперь смотрю игровые ролики.
Кстати на удивление неплохо сделаны. happy.gif

Intro щас смотрю...
Кирька
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 23:33) *
Я дурак, убейте меня. Я скачал Disciples 3, установил и теперь смотрю игровые ролики.
Кстати на удивление неплохо сделаны. happy.gif

У тебя были сомнения касательно арт-части? Ролики рулят, да ещё и в стиле старых сделаны.
Cigarette Smoking Man
Цитата(Кирька @ 09.12.2009, 01:35) *
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 23:33) *
Я дурак, убейте меня. Я скачал Disciples 3, установил и теперь смотрю игровые ролики.
Кстати на удивление неплохо сделаны. happy.gif

У тебя были сомнения касательно арт-части? Ролики рулят, да ещё и в стиле старых сделаны.


У меня насчет всего сомнения, но ролики понравились.
Кирька
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 23:44) *
Цитата(Кирька @ 09.12.2009, 01:35) *
Цитата(Мортарион @ 08.12.2009, 23:33) *
Я дурак, убейте меня. Я скачал Disciples 3, установил и теперь смотрю игровые ролики.
Кстати на удивление неплохо сделаны. happy.gif

У тебя были сомнения касательно арт-части? Ролики рулят, да ещё и в стиле старых сделаны.


У меня насчет всего сомнения, но ролики понравились.

Не, на счёт преемственности идей и прочего можно спорить бесконечно, что мы с Орионом доказали в сотый раз.
Ещё в 2006-ом говорилось, что идея попала... не в те руки. Так что ждите другой стиль. Анри и остальные художники, может, и не могут повторить стиль второй части, но отрицать качество графической части, я считаю, не стоит. Да, она сделана отлично, но она другая. Это надо просто принять. Либо играть на моей карте во вторую часть (с нелинейными квестами!).
А вообще да, надо бы перед релизом мысленно поискать изъяны в игре, чтобы разбить иллюзии.
Mean Machine
уже небольшие проблемы с ними.
диск до меня еще не доехал, но сейчас знаю следующее

Цитата
Обратите внимание что на некоторых компьютерах возможен глюк с
невозможностью запустить программу регистрации в интернете.
Для исправления этой проблемы Акелла выпустила патч, который можно
скачать здесь: http://www.disciples3.ru/DIIIPatch_1_00_to_1_02.exe

придурки блин smile.gif)) патч сразу в день релиза..зачем торопится так?


админы, закрепите пост smile.gif

Алекс
Цитата
Обратите внимание что на некоторых компьютерах возможен глюк с
невозможностью запустить программу регистрации в интернете.
Для исправления этой проблемы Акелла выпустила патч, который можно
скачать здесь: http://www.disciples3.ru/DIIIPatch_1_00_to_1_02.exe
Орион
Вин7 вообще не поддерживается и на ней тьма глюков. Обладатели этой замечательной системы могут смело идти лесом мимо Десайплсов smile.gif
Ялтинец
Орион, как так? 0_о Я понимаю, что вопрос риторический, но, блин, это сплошное расстройство. sad.gif
Mean Machine
а вот и новость на сайте акеллы smile.gif
http://ru.akella.com/News.aspx?id=2237

я был раньше tongue.gif
Ялтинец
Mean Machine, я уж было подумал, что ты принес благую весть пользователям win7. dry.gif
Орион
Цитата(Ялтинец @ 11.12.2009, 12:30) *
Я понимаю, что вопрос риторический, но, блин, это сплошное расстройство.

Игру не покупал и не знаю, как поведёт себя на Висте, но как успел заметить на офф. форуме - все адские баги и глюки только у обладателей вин7. Обладатели экспи наоборот хвалят игру. Я конечно понимаю, что система и т.п. Но есть два фактора:
1. Максимум у 5% пользователей вин7 лицензионная, что какбе намекает на нецелесообразность воплей на форуме.
2. Да, система вышла недавно, но это вообще-то минус для разработчика - тратить время на адаптацию, когда идёт тестирование и шлифовка.

Имхо, конечно. Нужно видеть игру самому, чтобы трезво осудить. Если получится раздобыть пиратку и запустить на Висте своей - отпишу подробнее.
Ялтинец
Орион, видишь ли, я тут параллельно прохожу первый Deus Ex под Win7 smile.gif Я как бы намекаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.