Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: STALKER творчество
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Руда
Сморите какой дядька:

Честно признаюсь, идея украдена отсюда:

Привет, Андрей
bravo7kg.gif
Класс!
VIGUR
Руда, ого! Круто! shocking.gif good.gif
Это не ты официальные арты персонажей к ЧН для GSC рисовал? wink.gif
Крендель
Руда, красиво, но только увеличь левую кисть. Ато на инвалда похож
Руда
Цитата(VIGUR @ 30.08.2010, 19:43) *
Руда, ого! Круто! shocking.gif good.gif
Это не ты официальные арты персонажей к ЧН для GSC рисовал? wink.gif


Не... к сожалению не я wink.gif
Kane4
Круто! o_O.gif
Freelancer
Лохотроншики.. ай-ай-ай, и не стыдно? "Ня! вот мое творение" а самы выкладывают композиты из артов метро\сталкера\обложки к книгам сталкера. z_crazy.gif
Руда
Freelancer, а что коллажи, пускай и с использованием фрамгентов артов, уже перестали быть творчеством?
Руда
По мотивам книги Алексея Калугина "Дом на болоте"
Привет, Андрей
Руда,
Красиво
S.a.n.4.e.s.
bravo7kg.gif
Fe1ix
Цитата(Руда @ 06.10.2010, 16:26) *
По мотивам книги Алексея Калугина "Дом на болоте"

Залейте на http://img.gameru.net/
я радикал "забанил" в браузере, ибо оч плохой картинкохостинг.
Руда
Fe1ix - ох да... сори... затупил... shuffle.gif
hagtorp
Работа просто великолепная!! Исполнение отличное! Мне очень понравилось!

только вот дом болотного доктора был совсем не заброшенным насколько я помню... pardon.gif
S.a.n.4.e.s.
Ну это вариант того, если бы Штырь всё-таки убил Доктора
Johny Klebitz
Круто! Одна из моих любимых книг "Дом на болоте"
GrayCat
Пробую анимацию делать.
Привет, Андрей
GrayCat, молодец, возьми с полки пирожок smile.gif
S.P.Q.R.
Цитата(Johny Klebitz @ 09.10.2010, 00:46) *
Одна из моих любимых книг "Дом на болоте"

Думаю, что это лучшая книга серии Сталкер.

Руда, замечательно! bravo7kg.gif bravo7kg.gif bravo7kg.gif
Руда
hagtorp
Класс!!
Vik Winchester
Руда, good.gif
S.P.Q.R.
Руда, супер! bravo7kg.gif
Руда
Цитата(S.P.Q.R. @ 13.10.2010, 15:35) *
Цитата(Johny Klebitz @ 09.10.2010, 00:46)
Одна из моих любимых книг "Дом на болоте"

Думаю, что это лучшая книга серии Сталкер.

Руда, замечательно!


Я тоже так думаю, я с нее начал серию читать) Калугин вообще хорошо пишет, а пишет он сейчас продолжение Пустых земель к главам которой я рисую иллюстрации, здесь выложить не могу, но вы можете посмотреть их на сайте http://alekseykalugin.ru/ в тексте первой главы...
пока одна, дальше больше wink.gif
GrayCat
Пара разнонаправленных арта:

===

===
Доделанная анимация:
Pihan13
Сделал не обоину, скорее всего просто картинку:
Руда
Сделал арт нестандартным для себя способом - сначала черно-белый эскиз:


потом красил:


На стол:
warezeater
Руда, спасибо за отличные фанарты!

а что за аббревиатура L.S.T. на некоторых работах, подписанных тобою?

можешь поделиться некадрированными полноразмерными работами? например, та, где парень со снайперкой и где с укороченным калашом, я так понимаю, существуют большего размера (такие как на обоинах, как минимум)?

Руда
Спасибо)
LST - «Lignum Spire» Team, была такая группа на ЯСталкере, занималась аватарами и прочим мелким дизайном, вот в ней я со стоял и ставил ее копирайт... верней она и сейчас есть, но она запущена...

Касаемо фуллсайзов, зачем они тебе, а? wink.gif
warezeater
Цитата(Руда @ 03.01.2011, 14:11) *
Спасибо)
LST - «Lignum Spire» Team, была такая группа на ЯСталкере, занималась аватарами и прочим мелким дизайном, вот в ней я со стоял и ставил ее копирайт... верней она и сейчас есть, но она запущена...

Касаемо фуллсайзов, зачем они тебе, а? wink.gif


спасибо за разъяснения! а фуллсайзы, как говорится, не корысти ради, а токмо из любви к искусству. всегда хочется чего-то большего!
Fe1ix
Цитата(Руда @ 31.12.2010, 19:02) *

На рабочем столе стоит. good.gif
Цитата(Руда @ 02.01.2011, 15:11) *
На стол:

Руда, может эту зимней сделаешь, чтобы было "в тему"?)
Руда
http://narod.ru/disk/2634648001/art_by_ruda.zip.html
Не совсем фулы, зато более поздние, доведенные до ума версии... wink.gif

Цитата(Fe1ix @ 03.01.2011, 12:11) *
Руда, может эту зимней сделаешь, чтобы было "в тему"?)

Незнаю, можно попробовать wink.gif
warezeater
Цитата(Руда @ 03.01.2011, 15:19) *
http://narod.ru/disk/2634648001/art_by_ruda.zip.html
Не совсем фулы, зато более поздние, доведенные до ума версии... wink.gif


отличные арты, спасибо! всем качать!
Руда
Пацан сказал - пацан сделал! biggrin.gif
Fe1ix
Цитата(Руда @ 03.01.2011, 17:23) *
Пацан сказал - пацан сделал! :biggrin:

Быстро... Спасибо!
Плохо, что картинки вытянутые вертикально плохо ставятся на рабочем столе. rolleyes.gif Все бы арты в двух вариантах. Оригинал и для широкоформатного монитора.
Руда
Цитата(Fe1ix @ 03.01.2011, 19:17) *
Быстро... Спасибо!

Так это ж переделка, потому и быстро ph34r_1.gif

1920х1200


1600х1200
S.a.n.4.e.s.
Руда Как всегда класно! Только бы ещё широкоформатный вариант 16:9 (1920х1080)
hagtorp
потрясно! Молодец!
happy sniper
Решил попробовать себя в качестве писателя. Тут начало моего фанфика. От отзывов зависит продолжу ли я его или нет. За ошибки строго не пинайте. Что ворд исправляет, то я принимаю.
Сталкер
Очнулся я в какой-то рощице. М-да, прекрасное место понежится в Зоне, если бы не одно «но»… Я не помню, как здесь очутился.
Казалось, стандартный сюжет недорогого голливудского фильма, но я действительно не помню, как добрался сюда. Хм… Попытаюсь вспомнить, что-то полегче. Например, мое имя. Так меня зовут… Вспомнил! Игрек, мое имя Игрек. И я определенно сталкер. Значит это мое сталкерское имя. Традиция Зоны такая - если ты ступил на нелегкую дорогу сталкера (а может и легкую, это кому как), то тебе дают погоняло. Тупая традиция как по мне, но она меня не обошла. Ну, что же это прогресс.
Однако валятся в роще, которая расположена в Зоне небезопасно. Еще зверушки почуют, а их я прекрасно помню. Встав на ноги, я огляделся. Ага… Вокруг меня лес. В Зоне насколько я помню два леса - Рыжий и Мертвый. И в обоих я бывал, а это, знаете ли, немногим доступно. Вот и всплыла еще одна подробность - я опытный сталкер. Корче, говоря я знаю, как выживать на таком «курорте», как Зона. .
***
Он не любил такие места. Все эти бары, рестораны, клубы... Может играло свою роль то, что времени на плотские удовольствия почти не хватало, и так с женой в ресторан они ходят только раз в месяц.
Однако теперь его послали в бар под названием «Темная Даль», которая была негласным баром сталкеров в Киеве. И с задачей очень и очень странной. Причем странной для службы безопасности.
Сталкеры – люди, которые по каким-то причинам решившие связать свою жизнь с Зоной полного отчуждения. Отморозки еще те, а тот, кого по рекомендации СБУ больше всего подходил на ту роботу, которую ему собирались дать, был одним из «ветеранов», а значит избранным отморозком.
В баре было полутемно, и как-то странно тихо. Слышался только шелест. Монотонный и затягивающий шелест голосов, обсуждающих что-то свое. На подиуме с шестами танцевала стриптизерша. Она была уже полностью голая, но казалось, никто не обращает внимания на ее томные движения.
Он подошел к барной сойке. На пути к ней его провожали недоброжелательные взгляды. Бармен – человек неопределённого возраста, протирая стакан, спросил у него:
 Вам чего, господин? Я бы посоветовал вам уйти отсюда, люди здесь нервные, отдыхают после напряжённых дней, а вы как-то не вписываетесь в их компанию.
 Меня зовут… Впрочем неважно как меня зовут. Если хотите, обращайтесь ко мне Лайк. Мое, так сказать, начальство, связывалось с вами насчет одного дела… И вы любезно согласились мне помочь.
 Хм… Лайк значит… Ну, что же. Я готов помочь вашему любезному начальству. – И он вопросительно посмотрел на того, кто назвался Лайком.
 Мне нужен сталкер. Кличка Игрек. Нам сообщили, что он бывает здесь.
 Игрек? Что же понадобилось вам от Игрека?
 Мы можем дать ему очень хорошую роботу.
 Учтите, Игрек не берет банальную роботу на побегушках. Он входит в элиту. Таких как он, одиночек, всего 14 человек. И каждый специализируется на чем-то одном.
 Где я могу найти Игрека? – Жестко спросил Лайк.
 Вон за тем столиком. – И бармен указал на один из углов. – И учтите, он не будет церемониться с вами…
Но Лайк не дослушал бармена, и направился на указанный ему столик. За ним сидел парень среднего роста со светлыми волосами. Бледное лицо с двумя шрамами не выражало ничего, кроме полной надменности к окружающим. В его голубых глазах, казалось сочеталось всё, что так не любил Лайк. Ему так и хотелось дать в морду.
 Ты Игрек?
 А с чего это вы обращаешься ко мне на «ты»? Я бы на вашем месте не делал этого.
Говорил он быстро и каламбур в его словах раздражал. Сильно раздражал.
 Наверное, ты знаешь, на кого я работаю?
 Хм… Судя по твоему властному, недовольному тону ты работаешь на правительство. Тамошние суслики всегда чем-то недовольны.
Это уже слишком. Лайк был ответственный за удачную вербовку, но этот придурок явно хочет вывести его из себя. Надо постараться взять себя в руки.
 Я работаю на СБУ.
 Ого! Черт возьми, а как же тебя занесло в такое приятно место как этот темный, грязный и пропахший нарушением бар? Неужели я настолько нужен нашей «неньці Україні».
 Ты можешь сделать кое-что для нее. Но не обольщайся. Ты такой же продажный отморозок, как и все сидящие в этом месте. Но только ты можешь сделать, то чего просит мое начальство…
С этими словами он бросил небольшую папку на стол. Игрек с прищуром посмотрел на Лайка и с чувством собственной значимости, сокращенно ЧСВ, надпил с полу-пустого бокала.
 Круто, я нужен СБУ. Я очень стеснительный, но у меня этот вопрос вертится на языке с того момента как я увидел вас. Сколько вы мне платите?
Все, как и предусмотрели аналитики. Именно они и выбирали кандидата на выполнение задачи, с которым военные сталкеры не справились. Из тех четырнадцати человек, именно Игрек специализировался на глубоких, малоизученных областях Зоны. Поговаривали, что он добрался до Монолита, убил в одиночку 20 военных, имея при себе только нож. Говорили, что Игрек потрясающе устойчив к пси-воздействию. На его счете 13 контролеров. Все эти истории врятли были правдой, ибо легенды сталкеров отличались бедовостью и тупым сюжетом. Но одно в этих историях было важным. Игрек не брезговал работать на бандитов и прочих отступников. А значит, и правительство может его нанять.
Лайк достал карандаш и на салфетке написал сумму, которую выделили на эту операцию. По лицу Игрека пробежала ухмылка.
 Половину суммы на мой банковский счет. Еще, если я соглашусь, вы мне выделяете экипировку.
 А не жирно?
 Нет, конечно, вы ведь хотите нормального выполнения задачи?
 Ладно. В папке все подробности, документы лучше не разбрасывать, сам понимаешь информация секретная.
 Ладно, я ею подотрусь после прочтения. Ася есть?
Ах, ну да. Игрек был одним из «технарей» и компьютерные технологии чтил превыше всего. Поговаривают, что списке его связей есть люди из хакерского общества. И взлом базы данных военных сталкеров – его рук дело.
 Мы вам позвоним через три дня.
С этими словами Лайк вышел з-за стола и направился к выходу. Что же осталось только ждать…
***
Фигня какая-то выходит. Слава Богу, зверья поблизости не наблюдалась, а то оружия я у себя не нашел. Достав ПДА, я уставился на его экран. Отлично, хоть пароль помню. Просмотрев приветствие («Канары ждут тебя, Игрек») я зашел в раздел заметок.
12.10.2015 – Наблюдаю четырёх слепышей, псевдособаки нет, странно.
13.10.2015 – Область малоизучена, нашел три странных артефакта, неизученные.
19.10.2015 – Нашел вертолет, отбился от контролёра, уже 15)))
Судя по дате ПДА (24.11.2015) я уже до фига дней в Зоне! Это как я выживал?
Порывшись в разгрузке, я нашел, наконец, то чего мне не хватало с самого пробуждения. Мой плеер. Самый обычный мп3 плеер, без которого в Зону я не хожу. Он набит разными композициями в стиле трип-хоп, амбиет и рок. Многие сталкеры говорят, что для них важно слышать Зону, но я не из их шаманской кампании. Порывшись в менюшке, я нашел композицию, которая мне была под настроение - Restless от UNKLE. Теперь можно двигаться. Причем двигаться по старинке - с болтами, ибо мой детектор аномалий, куда-то пропал. Кинул болт, смотришь на реакцию – идёшь дальше. Кинул болт, смотришь на реакцию – идёшь дальше. Болт, реакция, дальше. Скучно…
***
Игрек уставился на документы. Да эти ученые, что фильмов пересмотрелись? Если верить бумагам, то всего две недели назад Зона могла банально исчезнуть из-за нехватки энергии и новых взрывов. Как известно реакторы до сих пор работают, и именно они виноваты во всех бедах. Тот самый проект «О-сознание» использовал мощность ЧАЭС для своих целей. А ученые, судя по всему, решили одним махом решить все проблемы. Вырубить всю электронику. Просто и гениально. В доках было сказано о «побочные эффекты, тепловые взрывы…» Но факт остается фактом – по ихней теории Зона могла исчезнуть. И для этого эти ученые лбы решили создать ЭМИ огромной мощности, который позволить отрубить электронику на «62 минуты 53 секунды» и за это время остальные реакторы точно здохнут и выбросы прекратятся, а монстры загнутся. Далее в планах была массовая «чистка территории Зоны аномальной активности» и т.д и т.п.
Круто, мать их! Но произошла там какая-то фигня и вертолет, который шёл по картам аномальной активности, созданной прямо после выброса грохнулся оземь. Да еще в таком месте, что и слепая собака хрен не сунет, как говори Хемуль.
Окраины «Мертвой бани». Игрек туда ходил один раз и то после этого плюнул на всех и решил устроить отдых на 3 месяца. Жуткая местность на которой болота перемешались вместе с жарками и газировками, а электры с взрывами создали неповторимую атмосферу «Зоны полного аномального отчуждения» в которую не суются даже вороны. Впрочем, когда он был там в последний раз, его пробрало до костей от страха. Поговаривают о совершенно неизвестных мутантах, которые способны изменять аномальные поля, как им угодно и Игрек готов был поклястся, что видел одного из них.
И в это место его просять пойти за кругленькую сумму. Да на эти денежки он точно побывает на Канарах, но так рисковать жизнью… В общем трудно решить.
Он встал из-за стола и начал ходить по комнате, так думается легче. С одной стороны «Мертвая баня» - место где помимо всего можно нежится неплохими артефактами, с другой – эта местность опасней чем подземелья Янтаря, а уже те считались самым мерзким местом в первом округе – так Игрек окрестил земли от Агропрома до Милитари. Плюс СБУ. Раз уж из службы безопасности не хотят послать отряд военных сталкеров, значит у них на руках данные об исключительной опасности дела.
Он вспомнил свой предыдущий поход в Зону. Жарко тогда было. Он и еще два сталкера – Профессор и Желудь, отправились выполнять задание одного барыги. Задание было не шибко сложным – поиск информации про артефакт под названием «око Бога». По легенде было всего два таких артефакта, но вот их место, к сожалению, было неизвестно. Все пошло не так с самого проникновения в Зону. Игрек был одним из тех, кому работать в паре жутко не нравилось. Но торговец был неумолим, дескать эти двое были гарантом, того что он не умахнёт с информацией. Они пробрались в Зону чуть ли не с боем. Регулярные войска засекли их прямо возле второй границы. Но это было только полбеды. Уже в Зоне Жёлудю приспичило по большему. Игреку он с самого начала не понравился, а тут такое. Ну ладно, стали они на стреме пока тот справлял дела. И тут на них напали плоти. Существа пугливые, но от этого не менее опасные, ибо их конечности с лёгкостью разрезали металлические листы средней толщены. Кричим, мол, вставай Жёлудь, а он тоненьким голосом «Я прилииип!». Этот идиот умудрился угодить под жадинку – аномалию не столько опасную, как надоедливую. Она приковывает к земле всё, что оказалось под ее воздействием. Вот и Жёлудь присев, не смог встать. Так и покоятся его останки на свалке не далеко от барахолки. Причём останки без штанов вперемешку с продуктами жизнедеятельности. Профессор полёг уже на Милитари – влетел в мясорубку. Говорил же ему Игрек – не лезь поперед батьки в пекло. В принципе он засек ту мясорубку задолго до того как в нее влетел Профессор. Но тут уж как говорится, без комментариев. Информация об артефакте к слову оказалась правдивой, и Игрек отдал торговцу лишь половину ее. А другой воспользовался, приблизив свою мечту у Канарах еще на несколько тысяч.
Подумав еще минут пять он решил подкинуть монетку. Орёл – он пойдет, решка – нет. Достав пять копеек из кармана он подкинул их и взглянув на нее ухмыльнулся.
Через десять минут на мыло к одному сталкеру пришло сообщение:

«Нужно встретиться. Бар «Тёмная долина» в четверг. Игрек»
Бандерівець
S.a.n.4.e.s.
Поцык Мда... z_crazy.gif Очень оригинально и интересно dry.gif
vinc
Ета какая-то.
Коллаж наше всё.
warezeater
Руда, сотвори что-нибудь весеннее, пожалуйста. пора обоину менять, а официальных артов мы еще не скоро дождемся.
warezeater
Руда, поздравляю с первой официальной обложкой!


что слышно от издателя? Иван Хивренко действительно отошел от оформления книжной серии?
Руда
Спасибо smile.gif Иван действительно ушел из книжной серии сталкер cray.gif , серию оформляет какой то новый художник, чье имя пока никому неизвестно и чьи работы меня очень огорчают... такое впечатление что он купил себе ОЗК, противогаз и калаш, все это фоткает и делает обложки)
warezeater
Цитата(Руда @ 25.03.2011, 13:24) *
Иван действительно ушел из книжной серии сталкер


а какая последняя достоверно известная работа Ивана? "хозяин янтаря"? "блюз 100 рентген"? "клеймо зоны"?

вообще, не создать ли нам тему по творчеству Хивренко? а то во вконтактике есть соответствующая группа, так они везде свои копирайты лепят, портят работы. и картинки у них только лоу-рез. правда, есть парочка редких, да.
hagtorp
Цитата(Руда @ 25.03.2011, 13:24) *
какой то новый художник, чье имя пока никому неизвестно и чьи работы меня очень огорчают... такое впечатление что он купил себе ОЗК, противогаз и калаш, все это фоткает и делает обложки)

как это ни странно, но Хивренко делает свои работы именно таким образом - просто он делает это качественно и красиво(просто он отличный художник и виртуозно обрабатывает эти фотографии). А ушёл скорее всего потому, что устал от данной тематики - это ведь непросто делать качественные, интересные, красивые и при этом все разные работы по одной и той же теме.

Цитата
Руда, поздравляю с первой официальной обложкой!

А можно об этом по подробнее, пожалуйста. Очень интересно.

Цитата
вообще, не создать ли нам тему по творчеству Хивренко?

Я поддерживаю предложение. Хивренко отличный, талантливый художник, и мне очень нравится его стиль.

warezeater, хорошая работа, молодец)

ээххх жаль, что не могу показать вам свою последнюю работу, а руки так и чешутся.... но пока не анонсирован наш проект, не могу boredom.gif .....
S.a.n.4.e.s.
Вот архив с обложками, правда там не все работы Ивана и есть несколько от других авторов
Руда
warezeater : Ну без копирайтов в наше время никуда, а работы у нас нормального разрешения, жми "сохранить оригинал"...
Последние работы для Орехова, Сектор обстрела и Клеймо зоны, правда Иван ушел гораздо раньше, но для этих двух книг он вернулся.

hagtorp: Это обложка к роману Дмитрия Силлова "Закон Наемника" мой дебют так сказать smile.gif
hagtorp
эммм.. Прошу прощения. Похоже я не совсем понял... Работа, опубликованная warezeater - это работа Руды?
тогда похвалу переадресовываю Саше Руденко wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.