Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение насчет картинок в подписи
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Soulseeker
Хотелось бы иметь возможность ставить в подпись картинки, на которых отображаются последние проигрывавшиеся треки на компьютере (предоставляются www.denness.net/signs/url.php для пользователей www.last.fm).

Пример:



Весит 5,9кб. Можно сделать уже, если сликшом широкая. Можно разрешить ставить такие картинки только в одном виде, что бы форум не был чересур пестрым.
xolod
Tfeloo_Hy&Gfosaad, А last.fm тебя чем не устраивает?
Soulseeker
xolod, не понял смысл вопроса.
(/)Over(/)
Цитата
Хотелось бы иметь возможность ставить в подпись картинки

Всеми частями тела ЗА!!!!! smile.gif
Soulseeker
(/)Over(/), это бесполезно пробивать. В данной теме я бы попросил высказываться конкретно по моему предложению.
xolod
Tfeloo_Hy&Gfosaad, В смысле там есть ]]>такая штука]]>, которая позволяет постить везде, где только захочешь, всякие твои данные по last.fm (Recently played etc). По-моему, удобно. Я так сделаю как-нибудь smile.gif
Soulseeker
xolod, учитывая чудесную особенность самого last.fm обновлять все и вся с любыми задержками, вплоть до нескольких дней, ну ее в баню. Меня и эта вполне устраивает. Характерный момент - на last.fm'овских форумах у большиснтва так же стоит картинка с denness.net wink.gif
xolod
Tfeloo_Hy&Gfosaad, Ну и в чём проблема тебе такую поставить? smile.gif
Размер только немного смущает, а так ничо wink.gif

UPD: В самом деле, странно. Сейчас попытался поставить такую штуку, но не задалось. Наотрез отказывается показывать картинки в подписи.

Неужели так опасно с точки зрения безопасности?
Ст.№14
Это, конечно, было бы очень и очень круто... и userbars.com можно было бы юзать..
Но.
Когда я предложил то же самое на сталкер-портале, вот, что мне ответил на ш админ sad.gif
Цитата
Разрешить изображения в подписи равносильно разрешить html в ней.. Чревато любому из вас попасться на крючок вора куков.
Soulseeker
Еще раз. Я не предлагаю разрешать в подписи картинки как таковые. Я предлагаю разрешить конкретно то, что я предлагал в первом посту. Генерируемые на www.denness.net списки последних проигрывавшихся треков.
Ст.№14


Was added in 1 minute 24 seconds:

Tfeloo_Hy&Gfosaad, ах, ох, сорри.... =((
Тады ваще обидно. Только для www.denness.net....
(/)Over(/)
может уже проводилось..... не знаю..... но может замутить голосование, и если выяснится, что это нужно юзерам,то тогда и просить у администрации
frih
Tfeloo_Hy&Gfosaad, а зачем? Мне кажется это не нужно.
Soulseeker
Lord_Skeleton, а зачем у тебя в подписи картинка gameru.net team? Это - нужно?

(/)Over(/), бесполезно. Проверенно.
frih
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Lord_Skeleton, а зачем у тебя в подписи картинка gameru.net team? Это - нужно?

Просто так.
Soulseeker
Lord_Skeleton, вот и я "просто так" предлгаю и не вижу в своем предложении ровным счетом ничего ужасного.

P.S. DAISHI, отписался бы хоть для порядка smile.gif
frih
Tfeloo_Hy&Gfosaad, хорошо. Грубо говоря одна картинка весит 6кб. На странице 20 сообщений. То есть при просмотре каждой страницы будет дополнительно грузиться еще 120кб. при просмотре 10 страниц - 1,2МБ. При просмотре 100 - 12МБ. И поверь мне, у тех кого обычный нет, илди у кого не анлиметед, это очень существенно.
Soulseeker
Lord_Skeleton, а теперь посмотри сколько на этой страницы форума весят в сумме все отображаемые картинки (смайлы, кнопки, аватары и т.п.), подсчитай и сделай выводы wink.gif
frih
Tfeloo_Hy&Gfosaad, это конечно да. Но это все необходимо, это нужно. А картинки в подписи, на которых отображаются последние проигрывавшиеся треки на компьютере - мне кажеться лишнее.
Soulseeker
Lord_Skeleton, а темы типа "Сейчас я слушаю..." тоже лишние, получается?
frih
Tfeloo_Hy&Gfosaad, нет. Туда кто хочет - зашел и посмотрел. А картинки получаеться, к просмотру обязательны.
Soulseeker
Lord_Skeleton, спор пустой. В таком случае, я протестую против того, что я обязан смотреть на твой значок gameru.net team, когда я могу зайти в раздел "Администрация" и там посмотреть всех модераторов wink.gif Абсурд, да? smile.gif
-=LeKtoR=-
От маленькой картинки в подписи(не больше 10 кб) я бы не отказалси
frih
Да, и к тому же и тема и картинки интересны далеко не всем. Вот мне лично всеравно какие треки кто слушал.
Soulseeker
Lord_Skeleton, а мне нет smile.gif
frih
Tfeloo_Hy&Gfosaad, попроси администраторов чтобы они убрали эту функцию, или добавили ту, что ты предлагаешь.
P.S. Администраторов и модераторов немного, и несколько картинок - нестрашно. А если себе все картинки будут тыкать, уто уже будет абсурд.

Was added in 2 minutes 47 seconds:

Сейчас Феникс внесет ясность в наш спор.
Soulseeker
Lord_Skeleton, людей, зарегистрированных на last.fm гораздо меньше тут, чем администраторов и модераторов wink.gif
frih
Tfeloo_Hy&Gfosaad, ладно, зачем картинки, когда можно зайти в тему, и все подробно узнать?
DAISHI
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
P.S. DAISHI, отписался бы хоть для порядка

Сначала выслушаю аргументы сторон smile.gif
frih
DAISHI, их уже очень много wink.gif
Soulseeker
Lord_Skeleton, не думаю smile.gif Все, что я тут пишу почти - это спор ради спора smile.gif Аргументов-то особых и не может быть. Просто вопрос в том, что разрешат ли админы побаловаться или нет smile.gif
frih
Tfeloo_Hy&Gfosaad, только если побаловаться smile.gif
MAN2
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Есть несколько аргументов против:
- нарушается принцип сбалансированности форума. Разрешив картинки "что сейчас слушает" потребуется разрешить картинки "во что сейчас играет" и "что сейчас смотрит". Выделение только сервиса last.fm слишком конкретно для таких изменений.
- динамические картинки из-за отправки неправильных HTTP заголовков могут загружаться пользователем каждый раз, без кэширования. Отсюда существенно больший расход трафика.
- разрешать некоторые картинки существенно сложнее, чем разрешать или запрещать все.
- картинки с удалённых серверов позволяют вести слежение за пользователями. Для аватаров это тоже верно, но аватары с удалённых серверов намного важнее для GM.
Soulseeker
MAN2, это того не стоило wink.gif В любом случае, в ответ я всегда могу сказать, что на куче крутйеших и супер-посещаемых форумах чуть ли не любые картинки разрешены в подписях и никто еще не умер и вряд ли что-то адекватное можно сказать против этого. Вопрос, как я уже сказал в другом - в обеквтивном желении или нежелании админов smile.gif То есть, не хотите - не надо, мое дело - предложить smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.