Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pc VS Игровые консоли
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Splinter
Прошедшая в Лос-Анджелесе выставка Electronic Entertainment Expo (E3) продемонстрировала, что игровая индустрия продолжает развиваться огромными темпами и подтягивает за собой технический прогресс. Аналитики говорят, что гиганты этой индустрии со своими последними консолями (Sony с Playstation 3, MicroSoft с Xbox 360 и Nintendo с Revolution) будут определять игровое будущее на ближайшие несколько лет.

Однако до последнего времени это было не так: игровые консоли проигрывали персональным компьютерам гонку производительности и не могли позволить геймерам поиграть в некоторые хиты. Но фанаты приставок не зря надеялись, что производители этого так не оставят и непременно отыграются. Как раз первая часть возмездия и произошла на выставке. Вторую часть покажут при выходе самих «монстров»…

Несмотря на внушающие технические революции производителей консолей, представители индустрии игр для ПК не впадают в истерику. Они говорят, что, во-первых, все приставки еще только собираются появиться на рынке, а, во-вторых, даже за полгода уровень производительности компьютеров может вырасти. В-третьих, основные хиты для ПК уже сейчас смотрятся не хуже тех, которые предполагаются на PS3 и Xbox 360.
Так за кем будущее?????
Mean Machine
теме тут не место
MAN2
Mean_Machine,
Тема подходит сразу для трёх форумов: "Hard", "Вокруг игр", "Болталка".
Перенёс в "Вокруг игр".
-=LeKtoR=-
Я за РС,но всё таки неровно дышу к Боксу из-за "box-live"(так кажется).Замахнулись куды надо
(/)Over(/)
Примерно год - полтора будут рулить консоли, но потом комп вырвется вперед. Это 100%
Splinter
Мне кажется комп порвет консоли.
Все наверно знают что Xbox 360 вышла глючиной и очень часто показывает синий экран смерти.
В общем 360 малясь недоделаная, сЫроватая.
А настоящий конкурент впереди это PS3.
Мне чота не кажется что он будет какой нед с глюками. Мне кажется будет зверская консоль.
(/)Over(/)
Цитата
Мне кажется комп порвет консоли

порвет, но не сейчас
GordoN
За PC
У PC - больше возможнестей, это мощная мультимидийная машинка.
frih
За РС. За ними будущие.
Undertaker
За Родину... тьфу за PC):
Так как ближе по духу, хотя большее время сидел на консолях):
Boogeyman
Консоли не люблю, но видимо, они обгонят РС. rolleyes.gif
frih
У РС возможностей больше чем у консолей, диапозон работы шире. Нет, консоли однозначно проиграют.
Отец Диодор
а все началось с калькулятора.... tongue.gif
CRISPO
Конечно за ПС!!!!! Тут без вопросов)) dry.gif
Rex
Само- собой за PC. А консоли 3- его поколения уже сейчас ничуть не выигрывают у PC, а к выходу будут сосать ещё сильнее- всё как обычно wink.gif
Ялтинец
В рамках голосовалки - PC. Но считаю, что соперничество будет постоянным. ИМХО Превосходство консолей будет только в том случае, если производители компьютерных комплектующих перепрофилируются в производителей если не консолей, то хотя бы в производителей комплектующих для сборки консолей.
frih
По итогам голосования PC - победит консоли smile.gif
ЗЕВС
За ПК конечно...нафиг нужны мне эти консоли rolleyes.gif
Bugs
За PC
СпаммерФлудерЁпыгомать
Все бы вам в игрушки резаться smile.gif)
Куда ж без PC? А работать как?
Самый пессимистичный прогноз - игровой рынок уйдет к консолям. Но при этом PC-то не умрет smile.gif) Правда, сойдут на нет всякие навороты для геймерства. Но компы на свалку истории точно никто не выкинет smile.gif)
А будущее неизвестно за чем.
Ялтинец
Учитывая количество производителей компьютерных комплектующих (от мышки до...), которые живут этим, то противостояние мне кажется весьма условным. Консоли и PC "живут" сами по себе.
DoMoWoI
ПС рулит + мне впадлу тратится на консоль smile.gif
DAISHI
В контексте вопроса "Игровое будущее?" есть однозначный ответ - игровые консоли. Компьютер может выигрывать локальные жанровые сравнения (например по части шутеров или стратегий) или в момент смена поколений консолей (когда старые устарели, а новые еще не вышли), но тягаться в жанре симуляторов (особенно автомобильных), аркад, платформеров, файтингов он не в состоянии. И существует платформенный эксклюзив (Final Fantasy, MGS, Halo, Forza Motorsport, GT, Rallisport Challenge 2 и т.д.), аналогов которого на компьютере еще не создали. Конечно, некоторые из названных серий в одиночном исполнении, но их родина - консоли.
Весомость приведенного выше аргумента зависит от жанровых предпочтений. Кто-то может с ним не согласиться. Но есть другой момент - если выбирать между одинаковыми проектами на различных платформах, PC я бы выбрал в последнюю очередь. На консолях удобнее играть, как бы предвзято это ни звучало.

Аналогично и по мультимедийным возможностям. Консоль с жестким диском, хотя бы оригинальный Xbox, ничуть не уступает в этом плане компьютеру. Музыка, видео, трансляции, работа в сети, просмотр фотографий - все возможно. В качестве примера образцового ПО можно привести XBMC.

По остальным критериям PC и приставки сравнивать некорректно. Sony и Mircosoft никогда не претендовали на то, чтобы на их железках печатали в Word или работали с графикой в Photoshop - ведь существует компьютер. Консоли сделаны для развлечений, поэтому в игровом и мультимедийном вопросе они сильны.
THUG-LIFE
Я конечно за РС но консоли 3го поколения мне кажется обгонят компютер по игровой индустрии...(игра без лаг,что может быть преятней)
Denton
Ну на компе лучше работать, а в игрушки играть я выбираю консоли.

Was added in 34 seconds:

Я бы хотел бы знать какое будущее?
Технологическое или игровое?
Slider-xXx
PCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPC....РСРСРСРС Эххх... схожу ка я к урологу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Hulk
Конечно комп!
но я очень хочу ПСП!это же консоль!
и очень удобная
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Куда ж без PC? А работать как?

работать - отстой. играть - форева! smile.gif
по теме - PC всегда будет на шаг впереди консолей smile.gif
Rezak
Если цены на видеокарты будут иметь такую тенденцию к повышению и стоимомти в 700 долларов , то на фиг такие ПК smile.gif
Логичнее за такие деньги купить Соньку 3 и гамать лет 6 !
Soulseeker
PC разумеется. Игра на консоли в какие-нить Football Manager, Heroes 5 или Warcraft III выглядела бы смехотворно прямо smile.gif В то время как РС подходит для 95% игр (ну может кроме каких-нить симуляторов скейтеров, раскрашивающих стены или про зверька-рэппера, не помню как зовется).
Mean Machine
ещё можно прикинуть стоимость игр (если брать только лицензию)
у нас она отличается в несколько раз. грубо говоря 10уе за хит для пс и 50уе за хит на консоль. а это уже серьёзно...

но с появлением консоли стал играть на компьютере намного меньше. для игр она и создана smile.gif
MAD_MAX
Хало - эксклюзив? а почему я его двадцать раз на компе прошел? laugh.gif laugh.gif
MSC
MAD_MAX, Хало 1 полтора года эксклюзивом был , Хало 2 до сих пор эксклюзив , Хало 3 пока на ПЦ вообще не предвидется ..
SayMyName
У меня есть и PC И PS-2 что лучше? если честно, сложно сказать. Мне кажется играть приятней и удобней на консоли. А на компе хм.. ну тоже не плохо.
Я выбираю свой вариант что хорошо - и то, и то smile.gif
SayMyName
Цитата
Игра на консоли в какие-нить Football Manager, Heroes 5 или Warcraft III выглядела бы смехотворно

А что тут смехотворного? Покупаешь ]]>ЭТО]]> подключаешь мышь и клаву (можно и так, через usb воткнуть) и играй на здоровье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.