Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Издатели и разработчики обманывают!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Hint
Таков план:
1. ТЕМА.
2. ПРИЧИНА СОЗДАНИЯ.
3. МЕРЫ.
4. МНЕНИЯ ПО ТЕМЕ.

1. Тема посвящена всем играм ждущим релиза и тем которые вызывают сомнение по геймплею, графике, физике и всем составляющим игры. Тема так же посвящается всем сомнительным «организациям», выпускающим игры и их локализующим.
2. В последнее время (за этот год) мной было потрачено более 100$ на «игры», такие как LADA Racing Club, L.A. Rush, 25 to Life, Crime Life: Gang Wars, Корсары 3 ( из последних ) и куча неиграбельной бурды… В наше время в основном российский издатель и разработчик идёт на гигантские старания, чтобы нас «поиметь», такие пиар акции как реклама игры (как это было с ЛРК) по все известному телеканалу МТВ, в виде выступления группы с исполнением одного саундтрека из игры, да и просто реклама по телевизору, в Интернете, в журналах, на афишах, в метро и во всех общественных транспортных средствах. Да и Вы сами наверное сталкиваетесь с разнообразными рекламами. Вас наверное тоже обуревало чувство ярости на установленную 5 минут назад игру на винт, и понимание всей её неполноценности. Все пиар акции в последнее время всё изощреннее и изощреннее влияют на нас с целью сбыта игры.
3. Считаю необходимым запретить выход игры до её тест драйва… Как же это будет делаться… А) В предрелизную неделю будет проводится тестинг игры. В общем помещении, организованном разработчиком или издателем, будет открытый просмотр игрового процесса на большом экране, в котором будет показаны самые основные составляющие игры, такие как геймплэй, физика, графика и небольшая часть сюжета. Б) Необходимость демоверсии игры или её беты версии. В) Возможность скачивания и дальнейшего просмотра видеоролика. В котором будет показана вся физика, геймплэй и графика игры, а также невозможность представлении другого продукта после просмотренного игроками видеоролика.
P.S. Нас дурят! Пусть отвечают за свои слова!!!
4. Ваше слово…
Shad
Запретить мы ничего не сможем(закон не на нашей стороне) , но мы можем оказывать маральное давление , мы - игровое комюнити ,и этим все сказано.
Shad
Кстати , вечером спрошу у своей девушки(Света у меня юристка wub.gif ) что по этому всему говорит закон , и можем ли мы как-то повлиять на если не на разрабов , то хотябы на издателей.
frih
Shad,
единственное что мы можем делать, это не покупать игры вообще, даже пиратские. Но тогда без продажи игр - компании обанкротяться, и перестанут издавать игры. В конце-концов нам же будет хуже, тк игры перестанут выпускать. Все это бред - реально мы никак не сможем повлиять на издателей.
skiffer
1.
2.Рекламу надо фильтровать, и не покупаться на нее. Она конечно двигатель торговли, но к ней стоит относиться с не доверием, или как минимум с большим скепсисом. Либо подать в суд на рекламодателя за не соответствие того что есть на самом деле и того что преподносилось. Всякие тест мероприятия в общественных местах(телевидение и т.д.) нет смысла, т.к. проводятся различные геймерские выставки на которых выставляются эти игры на всеобщее обозрение. Приходи смотри, если есть бета - играй. Не надо здесь огород городить.
3.4.Разработчики предполагая что игра не очень удастся(т.к. они ее делали, не им ли самим знать все ее отрицательные стороны) на этих выставках свои игры или не показывают, или показывают мало(что равносильно что ничего не показывают) про игру. В результате не льзя сделать определенный вывод по игре. Вынуждая тем самым купить ее, чтобы на нее посмотреть.
Наказывать можно только одним - рублем(или$). Чтобы сделать правильный выбор есть много литературы в интернете, в печати. Сиди читай и делай выводы. К тому же можно не спешить с покупкой, а подождать пока пройдет 2-3-7 дней, пока народ поиграет и начнут появлятся первые отзывы об игре.

Мой совет - читать литературу, которой доверяешь и не спешить.

Was added in 2 minutes 51 seconds:

Lord Skeleton, не покупать те - которые плохие, соответственно обнкротять компании которые выпускают плохие игры, а это уже хорошо. На их место придут друние - которые могут делать нормальные игры.
У тех что делают нормальные игры - покупать, соответственно с ними ничего плохо не произойдет, и они и дальше будут радовать нормальными играми.
frih
skiffer,
Да, "убивать" слабые компании это неплохо. Так сказать "естественным отбором" будут пропадать плохие компании, появляться будут хорошие. В результате жесткой конкуренции цены упадут, качество взлетит до небес...
-=LeKtoR=-
Цитата
Да, "убивать" слабые компании это неплохо

Или пускай их покупают "сильные" компании и доводят их детища до блеска
Hint
Цитата
Все это бред - реально мы никак не сможем повлиять на издателей.

Значит меня на эту темку меня подвигли бредовые игры, а точнее бредовые разработчики не менее брудовые издатели.
Бороться возможно. И я считаю нужно.
Пилот
Хм...Я обычно не бегу в магазин за только что вышедшей игрой. А жду пока ее купят другие,поиграют и дадут свои отзывы. А потом либо покупаю сам ( в случае играбельности),либо беру у друга(вообще на халяву),либо просто забиваю,если выходтит шедевр типа ЛРК.
В любом случае выигрываю.

Так что лично для меня такая проблема не существует.
frih
Hint,
нет, конечно, если все геймы примут твою сторону (я думаю их будет мног, но далеко не все) то мы что-то сможем сделать. А пару человек кашу не сварят. sad.gif
Shad
Цитата(Пилот @ Mar 21 2006, 07:02 PM)
Хм...Я обычно не бегу в магазин за только что вышедшей игрой. А жду пока ее купят другие,поиграют и дадут свои отзывы. А потом либо покупаю сам ( в случае играбельности),либо беру у друга(вообще на халяву),либо просто забиваю,если выходтит шедевр типа ЛРК.
В любом случае выигрываю.

Согласен , сам поступаю также , хотя пару раз обламывался , впрочем от любой игры можно получить удавольствие smile.gif
GordoN
Все почти зависит от совести разрабов. Вот на примере ЛАДЫ. РАзрабы (кто именно не знаю, скорее всего Гриша) хотел(и) денег. Причем много и только себе. Вот что в итоге вышло. Так что тут все зависит только от них. А они доложны ответить на вопрос, что они хотят сделать:
Хорошую игру, или просто получить побольше денег...
Свой пост отношу скорее к 4 пункту
Hint
Помните когда все мирон и дружно подписыпали питицию для сталкера... Если сделать похожую вещь, то можео будет собрать куда больше подписей. Если в России живёт только 8 млн геймеров и каждый 10 уж точно подпишиться, то можно уже смело начать "военные" действия против неродивых разработчиков, имеющех неосторожность нагло врать!
Кандид
Просто не покупайте дерьмо и все. Голосуйте рублем.
Если человек покупает Бой с Тенью и прочее барахло, то он и провоцирует разработчиком гнать дерьмо. Если такую бурду не будут покупать, то ее и не будут выпускать.
Rex
Бороться выше указанными способами с разрабами и издателями нам будет тяжело. Есть более действенный способ. Дело в том, что по законодательству, клиент может вернуть товар продацу, и получить свои деньги обратно, не только если товар бракован, но и если товар просто не понравился покупателю, и он его не устраивает. Так что призываю всех, в случае покупки г..на, приходить в магазин, и требовать деньги назад, ссылаясь на законодательство. Если так будут делать все геймеры, вы понимаете как сильно это ударит по издателям, и в итоге, по разрабам этого г..на. Я считаю, что бороться надо именно таким способом+ петиции и т.д чтоб предотвратить выход г..на.
herrberger
В своё время, я тоже покупал все подряд, как только это выходило. Сейчас я уже крайне осмотрительно что-либо покупаю, прочитаю обзоров 5. Потом ещё долго думаю стоит ли покупать.
Чтобы не попасться надо просто читать обзоры, и всё. А не кидаться в ближайший магазин.
Shad
Я кстати спросил , мы ничё поделать несможем , каждый расхваливает свой товар как хочет(не выходя за рамки закона естественно) и как может , и если сам товар не предстовляет угрозы для жизни(физического и/или психического) , здоровья и т.п. , то повлиять на разрабов или издателей невозможно sad.gif
Hint
Наконецто с нерадвыми издателями будут серьёзно работать Entertainment Software Ratings Board (ESRB)

Вот информация:

Рейтинговая организация Entertainment Software Ratings Board (ESRB) решила серьезно взяться за те компании, которые предоставляют неполную информацию о своих играх. Раньше подобные случаи заканчивались лишь сменой рейтинга. Напомним, что в такую ситуацию попали Grand Theft Auto: San Andreas и The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Однако теперь нерадивым издателям, которые попытаются обмануть ESRB, будет грозить штраф в один миллион долларов.

]]>Игромания]]>
Sailer
Лимона баксов будет маловато. Надо больше =))
Lexer
Hint, у меня такой вопрос к тебе, что тебя сподвигло на создание сего топика точнее что это бы ла за такая отстойная игра ? что ты больше не выдержал и решил объявить байкот разрабам.

А на счет что надо делать да ничего мне кажется тут не поделаеш, у кого бабла не мерено один хрен скупать все игры подряд будут и потом тащится от горы отстоя который накупили smile.gif а вот если я не могу себе позволить покупать все игры подряд, то я соответственно сначало почитаю превью потом посмотрю скрины потом почитаю мнения геймеров и только тогда беру, иду домой устанавливаю запускаю и о боже какой отстой после чего сразу же удаляю laugh.gif


Последная фраза это типа я пошутил smile.gif, хотя помню был у меня один похожий случай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.