Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоруссия
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
(/)Over(/)
Обсудим ? wink.gif

"Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко одерживает оглушительную победу на выборах, заявила на официальной пресс-конференции глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина.


Как сообщает РИА «Новости», по словам Ермошиной, уже получены и обработаны данные с 338 закрытых избирательных участков, всего в Белоруссии 6 тыс. 626 участков.


Ермошина пояснила, что закрытые участки - те, которые организованы «в воинских частях, больницах и других учерждениях». Всего обработано 1,2% бюллетеней. Глава ЦИК пояснила, что «участки, особенно в больницах показывают объективную тенденцию и дают характерный электоральный срез», - сказала Ермошина.


Она отметила, что именно в больницах «голосование проводилось только сегодня, досрочного голосования не было». «На основании этих данных можно судить о том, что Александр Лукашенко одерживает оглушительную победу», - заявила глава ЦИК.


«За Александра Лукашенко на закрытых участках было отдано 92,2% голосов, за Александра Милинкевича - 2,9%», - сказала Ермошина.


Кроме того, по словам главы ЦИК, подсчитаны голоса с 34 избирательных участков, образованных в воинских частях. «Здесь за Александра Лукашенко отдано 98,4%, единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич набрал 0,41%, кандидат Александр Козулин получил 0,28%. На четвертом месте Сергей Гайдукевич - 0,24%», - сообщила Ермошина."

]]>Источник]]>
DoMoWoI
Я сразу говорил, что Бацька опять всех порвёт, хотя в следующем году мне кажется у нас новый Бацька появится
xolod
Вчера из-за этого Лукашенко до часу ночи не спал - смотрел разные СМИ, искал сообщения о начале экшна и обещанного мяса. А его так и не началось.
Ну собрались. Ну поорали. На морозе. А смысл?

Опыт украинских и грузинских "революций" показал, что им грош-цена. Евросоюз? НАТО? Кому нужна страна, которую за одну ночь пытаются перевести из социалистической в "демократическую"?
(/)Over(/)
Цитата
Опыт украинских и грузинских "революций" показал, что им грош-цена. Евросоюз? НАТО? Кому нужна страна, которую за одну ночь пытаются перевести из социалистической в "демократическую"?

bravo7kg.gif

Лукашенко выиграл выборы

По результатам подсчета 100% голосов, президент Белоруссии Александр Лукашенко, в третий раз подряд переизбравшийся на этот пост, одержал победу, набрав 82,6% голосов. Оппозиционный кандидат Александр Милинкевич уже заявил, что он намерен добиваться признания итогов выборов недействительными. А по словам главы ЦИК страны Лидии Ермошиной, заявление миссии ОБСЕ по выборам в Белоруссии будет не плохим, а очень плохим.


То, какой результат ожидается на выборах, было понятно еще в середине дня, после обнародования результатов exit-polls, проводившихся независимой службой «Медиафакт» ОКОМ. Согласно данным службы, к 14:00 по московскому времени (13:00 по минскому), действующий глава Белоруссии получил на выборах поддержку около 84% избирателей. Тогда же ЦИК республики заявил, что выборы признаны состоявшимися, поскольку на них пришли 52,7% (более необходимой по закону половины) избирателей. Всего в списках для голосования были зарегестрированы 7 миллионов 32 тысяч 697 граждан республики.
К вечеру стало известно о необычно большой явке. По данным Центризбиркома, на выборы пришли 92,6% избирателей. Как сообщило РИА «Новости», в Брестской области проголосовали 93%, в Витебской - 95%, в Гомельской - 95,6%, в Гродненской - 93,8%, в Минской - 92,6%, в Могилевской - 95,3%, в Минске – 85,1%. Также вечером представители ЦИК стали делать первые заявления о результатах голосования. По словам главы ЦИК Лидии Ермошиной, прозвучавшим около 22:00 по московскому времени, когда не было обработано и 2% бюллетеней, Александр Лукашенко одерживал «оглушительную победу» над прочими кандидатами.

Через несколько часов заявления об «оглушительной победе» получили фактическое подтверждение – по результатам подсчета бюллетеней, закончившегося к половине четвертого утра по московскому времени, Лукашенко набрал 82,6% голосов. Еще более ожидаемые цифры были получены с так называемых «закрытых» участков для голосования, организованных в больницах, воинских частях и прочих подобных учреждениях. По данным с этих участков, оставить на третий срок нынешнего президента пожелали 92,2% голосовавших. Милинкевичу, Козулину и Гайдукевичу «закрытые» избиратели отдали 0,41%, 0,28% и 0,24% голосов соответственно. Явка на этих участках, по понятным причинам, также оказалась рекордно высокой – 98,4%.

Не дожидаясь окончания подсчета, ЦИК сделал ряд заявлений о том, что состоявшиеся выборы полностью соответствовали закону и прошли без нарушений. Как сообщает «Интерфакс», глава Центризбиркома Л.Ермошина подчеркнула, что «и выборы и наблюдение за ними были организованы на превосходном уровне». «Никогда в Белоруссии не было так много международных наблюдателей, и мы не представляем, как без них проводить выборы, как не пустить их на участки», - добавила она.

Комментируя итоги выборов, Ермошина отметила, что «никаких существенных, серьезных нарушений не зарегистрировано, в том числе и международными наблюдателями. Ничего пикантного не произошло». Комментируя заявления оппозиции о фальсификации выборов, глава ЦИК сказала: «не знаю, чем они недовольны. Пока они не могут быть недовольными ничем». «Нужно уметь проигрывать достойно. В том числе и мужчинам», - добавила Ермошина.

Несмотря на эти заявления, лидеры оппозиции и их сторонники «достойно проиграть» не согласились. В воскресенье вечером главный конкурент Александра Лукашенко Александр Милинкевич призвал своих сторонников в воскресенье вечером выйти на митинг на центральную площадь Минска. «Мы не собираемся выбирать президента на площади - такой традиции в Белоруссии нет. Но мы будем говорить о том, как проходили выборы, какие шансы на свободу есть в нашей стране», - сказал кандидат от оппозиции.

После закрытия избирательных участков сторонники оппозиции действительно стали собираться напротив Дворца Профсоюзов на Октябрьской площади. По разным данным, на митинг пришли от 3 до 5 тысяч человек. Чуть позже к ним присоединились Милинкевич и Козулин. Конкуренты действующего президента выступили перед собравшимися, назвав состоявшиеся выборы фальсификацией.

«Белорусская власть радостно рапортует, что за Лукашенко проголосовало 90% избирателей. Это ложь», - заявил, в частности, Алекандр Милинкевич. «Мы будем добиваться, в том числе и через международные структуры, чтобы эти выборы признали недействительными», - добавил он. По мнению Милинкевича, Лукашенко удалось набрать в целом по республике не больше 40% голосов. Ранее глава предвыборного штаба Милинкевича Сергей Возняк выступил с заявлением, в котором отметил, что «по данным российского центра Юрия Левады, за Александра Лукашенко отдали свои голоса около 47% опрошенных, за Милинкевича - около 25%». Также Милинкевич пообещал собравшимся второй тур.

Митинг на Октябрьской площади мог бы, наверное, продолжаться и всю ночь, однако этому помешали погодные условия – сильный ветер и обильный снегопад. Около полуночи по московскому времени участники демонстрации начали расходиться, а лидеры оппозиции призвали их собраться в понедельник на этом же месте для продолжения акции. В целом, по данным ГУВД, демонстрация прошла спокойно, несмотря на поступившую информацию об отключении мобильной связи в центре города.

Первые отзывы из-за рубежа о белорусских выборах, в общем, соответствуют мнению оппозиции. «Я глубоко сожалею, что президент Лукашенко вновь упустил возможность обеспечить проведение свободных, справедливых и демократических выборов, на которые белорусский народ имеет право», - говорится в распространенном в Брюсселе заявлении главы мониторинговой делегации Европарламента, депутата от Польши Богдана Клиха. «Я призываю белорусские власти воздержаться от насилия против гражадан, которые мирно исполняют свое фунламентальное право на свободу выражения и собрания сегодня вечером в Минске», - также отмечается в заявлении.

Представители ОБСЕ, принявшие участие в наблюдение за президентскими выборами в Белоруссии, отметили ряд нарушений в ходе избирательного процесса, заявил журналистам в воскресенье член миссии БДИПЧ ОБСЕ, депутат датского парламента Еппе Кофод. «Мы отмечаем ряд нарушений, о которых будет заявлено в понедельник. Самая большая проблема - отсутствие равных условий для всех кандидатов», - цитирует представителя ОБСЕ «Интерфакс».
Впрочем, как и всегда, белорусские власти готовы проигнорировать подобные заявления. Председатель Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина заявила о своей уверенности в том, что заключение миссии БДИПЧ ОБСЕ о ходе выборов будет «не просто плохим, а очень плохим». «Тут нечего комментировать», - полагает Лидия Ермошина. По ее мнению, «это говорит о полнейшей предвзятости и не имеет отношения к выборам». Она добавила, что «это - политическое заявление, и мы его ожидали».
В понедельник итоги белорусских выборов будут рассмотрены в Брюсселе на встрече министров иностранных дел 25 стран-членов Евросоюза. Как сообщает РИА «Новости», Еврокомиссия ранее уже заявляла, что если выборы будут признаны международным сообществом недемократическими, ЕС примет новые ограничительные меры в отношении ответственных за это белорусских официальных лиц.

От себя: Наконец-то на выборах в странах соседях победил нормальный человек, а не американский наместник

Was added in 10 minutes 27 seconds:

z_offtop.gif Небольшой оффтоп:
]]>Украина не будет вступать в НАТО]]>
DAISHI
Благо для России, очередные выборы на наших западных границах прошли спокойно, без всяких бегающих по сцене либералов.
А то, что Милинкевич собрал кого-то на площади - это, скорее всего, и есть все те 6 процентов, которые за него голосовали. Жест отчаяния, да и просто потому как теперь полагается оспаривать любые результаты выборов, кроме случаев, когда победила оппозиция.
Европа с США вскоре начнут сообщать о "недопустимых нарушениях" и "попрании основных свобод". Это тоже едва ли подействует на развитие событий.

Однако через неделю предстоят более непредсказуемые выборы - в верховную раду Украины. Интересно посмотреть на домашние заготовки украинских партий.
(/)Over(/)
Цитата
Европа с США вскоре начнут сообщать о "недопустимых нарушениях" и "попрании основных свобод".

Я побаиваюсь вооруженного конфликта нато vs Лукашенко, по мнению американцев он не лучше Саддама, хотя врядли они на это пойдут под самым боком у России, какой бы слабой она не была...
Кандид
Лол. У меня упоминание этих выборов вызывает смех smile.gif
Честно сказать я не знаю, что могут сделать белорусы для своего спасения. Разве что просить помощи у НАТО, ООН или России по свержению лукашенки.
(/)Over(/)
Цитата
Честно сказать я не знаю, что могут сделать белорусы для своего спасения

А мож спросим у белАрусов он им ? laugh.gif
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 11:45 AM)
Цитата
Честно сказать я не знаю, что могут сделать белорусы для своего спасения

А мож спросим у белАрусов он им ? laugh.gif

Спроси. А потом этого белоруса местное КГБ обвинит в преступлении после народа. Потом еще одного. А потом уже таких болтливых и откровенных белорусов не останется.
(/)Over(/)
Цитата
Разве что просить помощи у России

Дохлый номер - нам он более чем выгоден


Was added in 1 minute 31 seconds:

Лукашенко
24% [ 38 ]
Козулин
1% [ 3 ]
Милинкевич
20% [ 31 ]
Гайдукевич
0% [ 1 ]
Я не белорус, но мне их жаль...
47% [ 73 ]

Результаты опроса на форуме overclockers.ru
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 11:46 AM)
Цитата
Разве что просить помощи у России

Дохлый номер - нам он более чем выгоден

Ну тогда могу пожелать беларусам терпения и смирения. Может лукашенку пнришельцу украдут laugh.gif Другого выхода я не вижу.
(/)Over(/)
Американцы всерьез взялись за него - похоже не долго ему осталось rip.gif
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 11:53 AM)
Американцы всерьез взялись за него - похоже не долго ему осталось rip.gif

Ой, они вместе с лукашенкой пол беларуссии разнесут, всю нефть сопрут еще и войска их потом не выгонишь dry.gif
(/)Over(/)
Кандид,
Интересна реакция России при вооруженном конфликте - опять будет как в Югославии? z_mat.gif z_cry.gif
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 11:57 AM)
Кандид,
Интересна реакция России при вооруженном конфликте - опять будет как в Югославии? z_mat.gif z_cry.gif

Вот уж не знаю, что будет. Надо бы тоже свои ввойска ввести, чтобы потом при дележке Беларуссии и нам кусочек достался.
(/)Over(/)
Цитата
Вот уж не знаю, что будет. Надо бы тоже свои ввойска ввести, чтобы потом при дележке Беларуссии и нам кусочек достался.

Эт типа на стороне нато ??? shocking.gif shocking.gif shocking.gif Убивать братский народ ?
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 12:02 PM)
Цитата
Вот уж не знаю, что будет. Надо бы тоже свои ввойска ввести, чтобы потом при дележке Беларуссии и нам кусочек достался.

Эт типа на стороне нато ??? shocking.gif shocking.gif shocking.gif Убивать братский народ ?

Не братский народ, а тирана лукашенко. Не путай народ с властью.
(/)Over(/)
Кандид,
А как одно без другого? Американцы же не умеют.... Им сначала подавай ковровые бомбардировки, а уж потом можно и популять z_lol1.gif
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 12:09 PM)
Кандид,
А как одно без другого? Американцы же не умеют.... Им сначала подавай ковровые бомбардировки, а уж потом можно и популять z_lol1.gif

Не, ну если американцы за дело возмуться, то да, тогда будет горячо smile.gif Поэтому и надо побыстрее ввести свои войска, заявить, что мы все контролируем и пошли все нафиг. Тогда может без американцев обойдется smile.gif
(/)Over(/)
Кандид,
Точно! Поставим там демократию по-русски cool.gif
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 12:13 PM)
Кандид,
Точно! Поставим там демократию по-русски cool.gif

А какие, кстати, ископаемые там есть?...
(/)Over(/)
Полезные ископаемые. В Беларуси разведано более 4 тысяч месторождений и залежей полезных ископаемых, около 30 видов минерального сырья. Особое место среди них занимают калийные соли, по промышленным запасам которых страна занимает одно из первых мест в Европе. Запасы каменной соли практически неисчерпаемы.
Беларусь богата нерудными полезными ископаемыми (граниты, доломиты, известняки, мел, глины, суглинки, песчано–гравийные материалы). Широко распространены залежи торфа. На территории республики находятся более 60 источников минеральных вод.

А у нас как раз солевой кризис! smile.gif
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 12:18 PM)
Полезные ископаемые. В Беларуси разведано более 4 тысяч месторождений и залежей полезных ископаемых, около 30 видов минерального сырья. Особое место среди них занимают калийные соли, по промышленным запасам которых страна занимает одно из первых мест в Европе. Запасы каменной соли практически неисчерпаемы.
Беларусь богата нерудными полезными ископаемыми (граниты, доломиты, известняки, мел, глины, суглинки, песчано–гравийные материалы). Широко распространены залежи торфа. На территории республики находятся более 60 источников минеральных вод.

А у нас как раз солевой кризис! smile.gif

Соль и минералка. Хм... Ладно, летим в Беларусию smile.gif
(/)Over(/)
А потом придет доблестная грузинская армия и всех завоюет..... 2guns.gif boxing.gif death.gif
DAISHI
Кандид, (/)Over(/),
Удалил несколько ваших сообщений.
Прошу быть серьезнее и не флудить.
Кандид
Цитата(DAISHI @ Mar 20 2006, 02:12 PM)
Кандид, (/)Over(/),
Удалил несколько ваших сообщений.
Прошу быть серьезнее и не флудить.

Серьезнее? Если серьезнее, то все очень пессимистично будет. Беларусь в глубокой заднице, и пока они не избавятся от лукашенки, из этой задници не вылезут. А сами беларусы от лукашенки не избавятся никогда.
Leon
Кандид, Тебе это кто сказал? Прессы западной или нашей начитался? Поспрашивай людей Беларуси, и ты поймешь, что все как раз наоборот.

Все мои знакомые не видят других кандидатов, кроме Лукашенко. Ибо это настоящий мужик, который стоит за свою страну и не позволяет проникнутьи отравить ее жизнь всякой прозападной погони. И народ ему за это очень благодарен. Россияне, кстати, тоже должны быть благодарны, ибо итак уже потеряли Украину, так хоть Беларусь еще с нами.
(/)Over(/)
Цитата
Все мои знакомые не видят других кандидатов, кроме Лукашенко. Ибо это настоящий мужик, который стоит за свою страну и не позволяет проникнутьи отравить ее жизнь всякой прозападной погони

Во-во именно это я и слышал. Считаю что это правильно, хотя зря он так с тяжелой музыкой...люблю я её...

Цитата
Россияне, кстати, тоже должны быть благодарны, ибо итак уже потеряли Украину, так хоть Беларусь еще с нами

А мы и благодарны! smile.gif ]]>С 2008 года вводится единая валюта России и Беларуси]]>
Undertaker
А мне нравится©

Как не судят Лукашенко, а все равно за него идет большинство.
Он ведет свою политику у себя в стране сам и не обращает внимания на других.
Ему просто плевать на чье-то мнение.

Я одно не могу понять: "Зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом"? wink.gif
(Россия, Украина и т.д.)

Где хоть один больший митинг в Белоруссии? А нету. Почему? Так как все понимают, что его не сломить, а последствия будут серьезные.
Это не Украина, где скажи "фас", он бросится не задумываясь.

DAISHI,
[/quote]
Цитата
Однако через неделю предстоят более непредсказуемые выборы - в верховную раду Украины. Интересно посмотреть на домашние заготовки украинских партий.


Не сказал бы я что тут будет что-то не предсказуемое. Но на 3 тура расчитываю):
frih
C самого начала на выборах, уже и так все знали кто будет победителем. angry.gif
Такие цифры которые я сегодня слышал, Лукашенко в разы обошел все конкурентов, это не может быть правдой. выборы подтасованы.
Leon
Lord_Skeleton, Еще как может. Нам бы такого лидера.
DAISHI
Lord_Skeleton,
Цитата
Такие цифры которые я сегодня слышал, Лукашенко в разы обошел все конкурентов, это не может быть правдой. выборы подтасованы.

Почему тогда все, включая США и Европу, молчали, когда Саакашвили набрал 97% голосов? Тоже не может быть правдой?
ВВП у нас набрал не намного меньше - 72% и тоже по этой причине не может считаться законным президентом?
Не все же выборы должны проходить по образцу американских, когда две партии практически поровну делят власть.
Кандид
Цитата(Leon @ Mar 20 2006, 03:24 PM)
Lord_Skeleton, Еще как может. Нам бы такого лидера.

Я не пойму, откуда у тебя такая рабская психология, желание поклоняться "барину". Барин придет, барин поможет smile.gif
Если лукашенко такой хороший, то почему Беларусия - одна из беднейших стран бывшего СССР? Только не надо говорить, что это дезинформация, и на самом деле живут там хорошо. Потому что в Беларусии я сам бываю, и знаю это не понаслышке.
(/)Over(/)
]]>Интересная статья]]>
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 03:46 PM)

laugh.gif
Такая же, как статья о смерти киркорова laugh.gif Тут детский сад, я не пойму? Да ты помотри на остальные статьи этой "газеты":
· "Танцы со звездами": Королёву поссорили с Ситтель
· Киркоров нашёл замену Стоцкой и Подольской? (фото)

Ей Богу, если будешь ссылаться на желтую прессу, перестану тебя уважать smile.gif
Leon
Кандид, Одна из беднейших??? А ты подумай хорошенько, разве это так?
А насчет рабской психологии, только настоящий волевой управленец сможет держать в руках наш народ. В противном случае народ при первой же возможности продаст свой, зад, маму и папу за пиндобакс. С нами по-другому нельзя.

И я тебя еще раз спрашиваю, с чего ты взял, что Беларусам плохо живется???
(/)Over(/)
Цитата
· "Танцы со звездами": Королёву поссорили с Ситтель
· Киркоров нашёл замену Стоцкой и Подольской? (фото)

Ну эт баннеры чтоб деньгу зарабатывать smile.gif
Нужно же сайту на что-то существовать smile.gif
Я б не стал называть Комсомольскую правду ж0лтой прессой, да тем более в этой статье нет ничего сенсационного или сверхестественного


Was added in 2 minutes 46 seconds:

За последнее время в РБ уровень жизни вырос на 20%(американский источник, правда не помню какой sad.gif ), это и удерживает США от более жесткой критики - им нечего возразить smile.gif
Кандид
Цитата(Leon @ Mar 20 2006, 04:03 PM)
И я тебя еще раз спрашиваю, с чего ты взял, что Беларусам плохо живется???

Епт... Ну и вопрос. С чего ты взял, что твоя подруга - девушка? С того, что сам это видел. А я видел, как живет Беларусия, потому что бываю в ней. Бедные люди, бедная одежда, старые машины, старые дома, и т.д. и т.п.
(/)Over(/)
Цитата
Бедные люди, бедная одежда, старые машины, старые дома, и т.д. и т.п.

Россия не далеко ушла.....
Leon
Кандид, Это не показатель ибо, см. пост №34
Кандид
Цитата((/)Over(/) @ Mar 20 2006, 04:12 PM)
Цитата
Бедные люди, бедная одежда, старые машины, старые дома, и т.д. и т.п.

Россия не далеко ушла.....

Далекооо, еще как далеко.
(/)Over(/)
Цитата
Далекооо, еще как далеко.

Не видел - не буду спорить
Ptah
Цитата(Кандид @ Mar 20 2006, 03:39 PM)
Цитата(Leon @ Mar 20 2006, 03:24 PM)
Lord_Skeleton, Еще как может. Нам бы такого лидера.

Я не пойму, откуда у тебя такая рабская психология, желание поклоняться "барину". Барин придет, барин поможет smile.gif
Если лукашенко такой хороший, то почему Беларусия - одна из беднейших стран бывшего СССР? Только не надо говорить, что это дезинформация, и на самом деле живут там хорошо. Потому что в Беларусии я сам бываю, и знаю это не понаслышке.

В Грузии после револиции уровень жизни не поднялся.
У нас в Укрине всё подорожало и проблемы с газом появилисm.
А до этого всё шито крыто было.


Was added in 13 minutes 26 seconds:

Демократия это утопия как и комунизм. Демократия в своём роде скрытый авторитарный режим c оттенком деспотизма. Так как носителями демократии создаются нормы международного характера призывающие придерживаться правил этой самой демократии. А так как не все исповедуют демократию, в борьбу за права и свободы людей во всём имре, во благо гуманности, человечности и элементарной братской помощи проводится политика демократизации методом санкций - економических, политических и военных.
А кто сказал, что демократия истинная и единственная вероятная форма правления из всех существующих. Арабские Эмираты монархия, не смотря на это там высокое благосостояния населения. Почему везде должна быть демократия? И почему один субьект мировой политики должен решать кто у нас демократ, а кто нет?
Почему словяне с историей пршедшей века должны слушать сброд, который 200 лет назад основал своё государство и теперь навязывает свои принципы всем?
(/)Over(/)
Цитата
Почему словяне с историей пршедшей века должны слушать сброд, который 200 лет назад основал своё государство и теперь навязывает свои принципы всем?

bravo7kg.gif
DAISHI
Кандид,
Цитата
Если лукашенко такой хороший, то почему Беларусия - одна из беднейших стран бывшего СССР? Только не надо говорить, что это дезинформация, и на самом деле живут там хорошо. Потому что в Беларусии я сам бываю, и знаю это не понаслышке.

Одна из беднейших - это громко сказано. Вот данные по зарплате (если не ошибаюсь, данные "Известий"):

Эстония - 593 доллара.
Литва - 460 долларов.
Латвия - 430 долларов.
Россия - 302 доллара.
Казахстан - 260 долларов.
Украина - 220 долларов.
Беларусь - 214 долларов.

Азербайджан - 140 долларов.
Молдавия (во внебюджетной сфере) - 121 долларов.
Армения - 115 долларов.
Киргизстан - 60 долларов.
Узбекистан - 60 долларов.
Грузия - 50 долларов.
Туркменистан - 40 долларов.
Таджикистан - 28 долларов.

Я не вижу тех успехов, что добилась пришедшая к власти антироссийская оппозиция в лице Ющенко и тем более Саакашвили, оценивая которые, белорусы должны срочно менять президента. А недавно вступивший в антироссийский альянс Воронин может похвастаться только стодолларовой с копейками зарплатой и громадной безработицей, отголоски которой докатываются (вернее, доезжают) до России в лице трудовой миграции.
А пример Туркменбаши и вовсе показывает, что низкая (40 долларов) зарплата - не повод менять харизматичного вождя.
frih
Leon,
Цитата
И я тебя еще раз спрашиваю, с чего ты взял, что Беларусам плохо живется???

Нам живеться относительно нормально. Но часный бизнес например, у нас почти не развит. Часным предпринемателям не дают нормально работать. "Процветают" только заводы\фирмы\фабрики страны. Я в принципе на жизнь не жалуюсь, но считаю что если бы президентонм нашей страны был не лукашенко, мы бы жиди гораздо лучше. angry.gif

То что касаеться голосования: я, лично я незнаю никого, кто-бы голосовал за лукашенко. Конечно, все деревни и маленькие города голосуют за него. Это как с Александром вторым и крестьянами, которые считали царя - спасителем, который не знает как им плохо живеться, что его обманывают помещики. В реале же, сам царь все знал и это было выгодно ему самому. Точно также и у нас. angry.gif
DAISHI
Lord_Skeleton,
Цитата
если бы президентонм нашей страны был не лукашенко, мы бы жиди гораздо лучше.

Неуместное сослагательное наклонение. Можно сказать в отношении любого лидера и в любом случае будешь не прав, т.к. доказать обратное ("что бы было, если бы") невозможно.
Если есть какие-либо недостатки или грехи нынешней власти - это одно, здесь можно поспорить и будет доказательная база. Но говорить, что другой лидер обязательно приведет к благополучию - неправильно.
И на мой взгляд, результат Белоруссии (примерный паритет с Украиной в плане заработной платы) очень даже неплох. И не надо забывать, что кроме размера средней зарплаты есть еще и показатель разницы в доходах между 1/10 самых богатых и 1/10 самых бедных частей населения. В этом плане Белоруссия более благополучна, чем та же Россия. Это один из факторов социальной стабильности.

Was added in 11 minutes 1 second:

Цитата
я, лично я незнаю никого, кто-бы голосовал за лукашенко

Аналогично в отношении Путина. Только необходимо понимать, что социальные группы, в которых обитаем мы, несколько отличаются от социальных групп, голосующих за Путина/Лукашенко/Назарбаева. Иные ценности, иные идеалы, иные требования к власти.
Alana
DAISHI, Лорд говорит о том, что, возможно, при другой власти уровень развития Беларуси мог быть бы на порядок выше. Ведь когда-то например, Беларусь и Польша находились на одном уровне развития. Но сейчас ведь никому не придет в голову сравнивать их.

Lord_Skeleton, я знаю многих. На самом деле за него голосуют, но это в основном пенсионеры, военные и жители деревень. Пример - моя бабушка. Она голосовала за бацьку, причем никому другому и не подумала бы отдать свой голос.

Кстати, многие в Беларуси хотят в президенты Путина, а в России - Лукашенку.

Короче, я живу в этой стране. Не могу сказать, что здесь плохо... Но, при иной власти, "правильной", все могло бы быть гораздо лучше.
frih
Могу только поддержать сестру.
Leon
Интересно... При "другой" власти... Т. е. вы думаете, что если к вам в президенты подсадят американскую марионетку (как Сукашвили или Ющенку, например), то уровень жизни вырастет на порядок? Тогда оглянитесь на Грузию и Украину. И, надеюсь, данные мысли перестанут посещать вас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.