Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Udaffизмы 2. Полный превед
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Mega Destroyer
Вот, новая статья:


Полный превед


Интернет-сленг все чаще выходит за пределы виртуального пространства

Так называемая "авторская" лексика появляется на улицах в виде наружных реклам, а выражения вроде "автор, что называется, жжет" зачастую используются диджеями музыкальных радиостанций. Безобидные слова "животное" или "Бобруйск" вызывают как минимум улыбку у завсегдатаев интернета. А один из недавних случаев появления "авторизмов" в общественно-политической жизни страны можно назвать знаковым.

23 февраля активисты московского отделения СПС пришли к зданию Главного военного комиссариата с плакатами "Иванов, превед!" и "Ф аццтафку, аццкий сотона!", создав между делом слово "аццтафка" и отрицательную коннотацию у в целом шуточного и позитивного "преведа". Это стало, пожалуй, первым случаем, когда интернет-сленг столь оперативно покинул пределы виртуального пространства и стал использоваться в реальной жизни, ведь самому слову "превед" и истории его бешеной популярности от силы полтора месяца.


]]>Читать дальше...]]>
Mega Destroyer
Я плакалЪ: При этом в Сети некоторые из этих слов, похоже, становятся нормативными – несколько месяцев назад проверка орфографии на Яндексе в ответ на запрос "афтор" стала предлагать более правильное "афтар".
Rex
Даешь сленг в политике.
Udaff рулит.
xolod
Маленький вопрос - причём тут Udaff.com? Уважаемый блог dirty.ru, откуда и выросли ноги у медведя с преведом к нему не имеет никакого отношения, да smile.gif

Превед всем учаснегам !
-=LeKtoR=-
Меня от этого прёт,однозначно wink.gif
Кандид
Не ожидал такой тупости от СПС smile.gif
Пилот
а потом будут говорить о чистоте русскоо языка wink.gif
sp.nd
Мда smile.gif Я несколько месяцев назад писал доклад на конференцию по русскмоу языку по теме удаффизмов.. И предсказал, что пик популярности ещё не наступил, и всё впереди.. Приятно, когда пророчества сбываются smile.gif
xolod
spunder, По-моему пик уже был, либо он растянулся на довольно внушительный срок. По крайней мере, в мае прошлого года один из номеров "Русского Newsweek" был посвящён непосредственно этой проблеме. Тогда ещё была тема с "печатями" с характерными высказываниями smile.gif
Непонятно, почему Lenta.ru только сейчас спохватилась. Хотя, нет, понятно - они писали про "превед" как более позитивный вариант интернет-сленга smile.gif
sp.nd
xolod, про "Русский Newsweek" знаю.. но сейчас реально выходит в народ.. или больше внимания привлекает, типа как весеннее обострение? wink.gif
MAN2
spunder,
Цитата
xolod, про "Русский Newsweek" знаю.. но сейчас реально выходит в народ.. или больше внимания привлекает, типа как весеннее обострение? 

По моему тоже, пик прошёл где-то год назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.