Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БОССЫ В ИГРАХ
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Lexer
Ну вот собственно голосуем пишим свои комменты...
AlexIT
"Нет какие могут быть боссы даеш реализм", а вообще пункт "А по мне кроме девушек в играх больше ничего и не надо" лучше всех. smile.gif
ed_dream
Цитата(Lexer @ Feb 28 2006, 11:47 PM)
Ну вот собственно голосуем пишим свои комменты...

А я бы хотел два варианта выбрать 2 и 4 laugh.gif
Viz@r
Босов подальше убираем! Реализм рулит! А с девушками ты конечно хорошо придумал... cool.gif
Ялтинец
Другое.
Lexer, Есть игры в указанном тобой жанре, которые допускают наличие боссов, а есть такие, что недопускают. Кесарю - кесарево. Что приемлемо в Quake, совсем не "вклинивается" в игровой процесс Delta Force. И заметь - оба FPS action (умоляю, ни слова, что Delta Force является симулятором...). Извини за "фи", но голосовалка сформулирована некорректно. Что же касается источника вдоховения на создание темы - S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - Нет какие могут быть боссы даеш реализм.
Shad
Выбрал пункт "другое" , потаму что согласен с Yaltinez'ом smile.gif
dilia
а кто такие боссы? tongue.gif
ed_dream
Эх дались Вам эти Боссы... С Весной Вас Дамы и Господа!!! beach.gif
Lexer
Цитата
а кто такие боссы?

dilia, ну это такие злобные дятьки которые все время хотят уничтожить мир laugh.gif
Цитата
но голосовалка сформулирована некорректно

Yaltinez, да щас я это уже понял, но тогда сформулируем вопрос по другому какие игры больше нравятся футореалистичные с боссами или реалистичные ?
Rezak
Цитата
да щас я это уже понял, но тогда сформулируем вопрос по другому какие игры больше нравятся футореалистичные с боссами или реалистичные

Мне и те и те нравятся , все просто зависит от качества самой игры...Вот Хало например , боссов там нет а какая сильная игра получилась!
Ялтинец
dilia, Это основной противник (их может быть несколько) в игре, уничтожение которого символизирует либо окончание игры, либо же одного из этапов в прохождении игры... Как правило, отличается размерами, бОльшими, по отношению к рядовым противникам, количеством хелзов (очков здоровья), а также особым подходом к его уничтожению, и, собственно, сложностью такого уничтожения. Вроде так... wink.gif
ed_dream, Взаимно!
Lexer,
Цитата
какие игры больше нравятся футореалистичные с боссами или реалистичные ?

Зависит от фан-фактора, который в них "заложен"... Я со скептицизмом относился к шутерам, пока не начал играть в хорошие laugh.gif Буквально за один вечер пронесся (средний уровень сложности) через все кампании Call of Duty 2. Казалось бы, тема заезжена "до дыр", ан нет - зацепило! Даешь игр хороших и много!
-=LeKtoR=-
Такс...ну вот хороший пример Half-life 2 боссов нет,точнее есть Брин,вот пример интелегентного босса wink.gif
А как же Painkiller и Serious sam (1,2) ,тама всё дело в высоте,чем больше тем круче,так что всё зависит от игры.Я за дэвушек biggrin.gif
Bugs
Боссы нужны,но не во свех играх не всех жанров,в зависимости о чём игра.Например шутеры:возьмём два ярких их представителей PainKiller и ещё не вышедший S.T.A.L.K.E.R.В PainKiller боссы это необходимость,а в S.T.A.L.K.E.R это недостаток.
Ялтинец
Разработчиков "вспоминают" добрым словом за левосторонний затвор на АК,а если еще и боссы.... Пиши пропало.
ЗЕВС
ДРУГОЕ
Это зависит во многом от самой игры, от жанра. unsure.gif Для одних игр босс(ы) просто необходим(ы). Для других же просто неуместен wink.gif
-[S.o.C]-BL@zin1x
Боссы SUXX angry.gif
jnjey
Все равно лиш бы кровищщи побольше было
я кажись первой за этот пункт проголосовала biggrin.gif

по мне так чтобы сюжет был захватывающий, а будут боссы или нет, вопрос уже второстепенный.)
вспоминается F.E.A.R., где боссов как таковых то и не было (Альма не считается) и Doom 3, где боссы были на каждом шагу.
и обе игры великолепные.)

ну и, конечно, смотря что за игра..
Dr. Шугарт
Антарас из LA2 и Ониксия из WoW дадут фору многим, если не всем!

По поводу нужны ли боссы в игрх - в MMORPG и RPG любые высшие существа сойдут за боссов, а любые боссы за высших существ! Тут не прицепишся, так было, так есть и так будет.

В шутерах, квестах, стратегиях - ИМХО, но боссы не нужны. Хотя если стратегия фентези то тут опчть же вариант №1.
Ferrum
Нее в боссов нам не надо!!
Особенно они не нужны в нелинейнфх играх, так как портят весь эффект линейности!
Так что боссов в топку! biggrin.gif
Hint
Боссоб нафиг!
Кучу врагов в студию!
Кандид
боссы нужны. боссы - это яркие запоминающиеся пятна. А уж в аркаде типа Сталкера без боссов вообще никуда.
MAN2
В классических фильмах - боевиках как правило есть боссы. Также и в классических шутерах должно быть. А в реалистичных шутерах можно сделать боссов не сильно отличающимися от обычных врагов, главное - чтобы запомнились.
PS. Я не могу вспомнить, в какие шутеры без боссов я играл.
(/)Over(/)
Цитата
Я не могу вспомнить, в какие шутеры без боссов я играл

Xenus, FEAR, OFP, SOF2, COD и т.д smile.gif
MAN2
Ferrum,
Цитата
Нее в боссов нам не надо!!
Особенно они не нужны в нелинейнфх играх, так как портят весь эффект линейности!
Так что боссов в топку! 

А что по твоему должно быть в конце игры?

Was added in 21 seconds:

Цитата
SOF2

Там был какой-то босс.
Boogeyman
Цитата
В классических фильмах - боевиках как правило есть боссы. Также и в классических шутерах должно быть. А в реалистичных шутерах можно сделать боссов не сильно отличающимися от обычных врагов, главное - чтобы запомнились.

Полностью и абсолютно согласен! smile.gif
-[S.o.C]-BL@zin1x
----------------------
Там был какой-то босс.


----------------------
в SOF2 нет боссов! wink.gif
-=LeKtoR=-
Пом нетак самый крутой босс бы в Серьёзном Сэме (second что то тама) laugh.gif
Помню в комп.зале 15 человек на прохождение бегали,уух...как было весело,боссы ложились нераздумывая laugh.gif Ой..от темы отдалился немного unsure.gif
frih
Все равно лиш бы кровищщи побольше было!!!
Меня боссы обычно не беспокоят. Их убивать чуть интереснее чем простых врагов. Крови - больше. Где кровь - там хорошо. Значет голосую за номер два!
-[S.o.C]-BL@zin1x
нелюблю я тупые игры типа Серьёзный Сэм 1 и 2 ... ну тупость же..
-=LeKtoR=-, да там самые крутые боссы.. smile.gif после каждого уровня laugh.gif
Shad
Цитата(-[S.o.C)
-BL@zin1x,Mar 1 2006, 09:16 PM] нелюблю я тупые игры типа Серьёзный Сэм 1 и 2 ... ну тупость же..

Многие твоё мнение не разделяют angry.gif , и поэтому прошу тебя больше не обзывать какие бы то нибыло игры тупыми!
frih
-[S.o.C]-BL@zin1x, соглашусь с Шадом, многим эта игра очень нравиться. И почти никто не считает ее тупой. Там просто слегка сюжет надоедает!
Ялтинец
-[S.o.C]-BL@zin1x, Свои выводы нужно обосновывать, и вырабатывать адекватное отношение к окружающему тебя миру, а не скатываться в примитивные эмоции. Голословие не в почете. Делай выводы.
ed_dream
Цитата(Yaltinez @ Mar 2 2006, 01:16 AM)
-[S.o.C]-BL@zin1x, Свои выводы нужно обосновывать....

Я попробую обосновать... Кхм свое отношение к Сэму.
Как Вы думаете кому может понравиться игра в которой противник бежит на Вас с громким криком и сам впрыгивает в перекрестие прицела? Может это и нравиться некоторым людям, но не мне. Как Вы думаете может ли сюжет игры быть настолько не замысловатым и прямолинейным что бы увлечь, затянуть, поглотить и выплюнуть наружу через мясяц? Сомневаюсь что бы такой сюжет смог кого то взволновать, меня точно не смог в отличие от Elfen Lied(anime). Как Вы думаете может игра увлечь Вас своей графикой даже при нулевом сюжете и нулевой играбелности? Меня никогда, лучше вторые герои чем чем неиграбельный труп... или тормозной флэшпоинт чем изысканный франт с гнилым нутром.
Я ответил на твой пост Yaltinez?

PS Твоя старая аватарка мне нравилась больше, без обид...
Ялтинец
ed_dream, Вопрос стоял не в качестве игрового продукта, а в умении обосновать свою позицию конкретным пользователем, при обсуждении такого продукта, не скатываясь в голословие и простое набивание постов. Соответственно ты не ответил на мой пост, потому что он не содержал вопроса. Держи себя в руках...
ed_dream
Цитата(Yaltinez @ Mar 2 2006, 12:59 PM)
....Держи себя в руках...

Да я вобщем то не нервничаю и не волну юся (сердце берегу rolleyes.gif ) Сэм действительно отстойная игра(ОК спешиал фор Shad энд Yaltinez - IMHO) и почти все это знают и доказательств это не требует. И прекрати наезжать на маленьких tongue.gif (есно не себя имею ввиду, на меня можешь - по крайней мере можешь попытаться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Ладно с весной тебя, будем считать что началось всеобщее обостение (на почве весны).
Shad
ed_dream Mar 2 2006, 03:29 PM
Цитата
Сэм действительно отстойная игра и почти все это знают и доказательств это не требует.


Я сказал что слова -[S.o.C]-BL@zin1x задевают пользователей , и ты тудаже , ты можеш высказать свое мнение , но надо учитывать и то чтобы оно не задевало других пользователей angry.gif angry.gif angry.gif
MAN2
ed_dream,
Шутеры - не твой жанр?
ed_dream
Цитата(MAN2 @ Mar 2 2006, 03:47 PM)
ed_dream,
Шутеры - не твой жанр?

Отвечаю на эту тему последний раз(оффтоп не поощеряю и не люблю). Что такое шутер? Тупая бегалка с большим стволом, без смысла, четкой и логичной цели? Или Симуляция прцесса боя с координированием между подразделениями, со многими родами войск и нелинейным сюжетом. Я знаю много людей которые не прошли Флашпоинт... Он им надоел после получаса игры... Там видили те убивают с одного раза. Или тот же Сталкер - некоторые его пройдут за 100 часов и забудут, а некоторые в нем будут годами жить, пока не выйдет продолжение или адекватная замена. Понимаешь в любой игре должен быть внутренний смысл и накчка - по моему мнению во всей серии Сэма его нет, как нет его в думе и кваке. Ведь процесс стрельбы это не главное - поиграй DeusEx (первый) и ты поймешь что это так. Что тебе еще сказать.... вроде нечего больше.
глобарес
Боссы,несомненно,нужны.В этом ведь весь смысл игры - убить босса!Сперва всяких мелких приспешников в конце каждого уровня,а потом и главаря.Иначе,собственно,теряется сюжет(вернее появляется то,что называют "нелинейным сюжетом",что является,в сущности,запудриванием мозгов).В сталкере тоже нужен босс.Например,сидящая в жерле разрушенного реактора стоголовая крыса-великан,изрыгающая лаву.
Ялтинец
У каждого свои вкусы и предпочтения. Бессмысленно доказывать и внушать поклоннику РПГ, что его любимая РПГ-игра это отстой. Нет изначально лучшего игрового жанра, равно как и нет худшего.
Mega Destroyer
Последнего босса я убила в Д2ЛоД cool.gif
Не могу сказать, чтобы как-то страдала без отсутствия оных в других играх.
Хотя... если подумать... можно ли назвать дракона боссом... rolleyes.gif
Jack
Проголосовал за нужность!!! она хоть как то добавляет игре веселья особенно в сэме!!!! Как не говорить игра все равно крутая даже и 2я часть!!!! А последнего боса которого завалил это была турель а Total Overdose а потом финальный ролик с головокружительным прыжком!
XRUSHT.NET
Как логическое завершение игры - ДА.
Как логическое завершение каждого уровня - НЕТ (играйте в Дэнди).
Drizzit
Цитата(XRUSHT.NET @ Mar 5 2006, 02:33 AM)
Как логическое завершение игры - ДА.
Как логическое завершение каждого уровня - НЕТ (играйте в Дэнди).

Солидарен
AlexDoomer
В Думах, кваках и вульфах - нужны, в феаре и сталкере и подобных играх нет, и игра должна кончаться неожиданным сюжетным поворотом!
MAN2
AlexDoomer,
Цитата
В Думах, кваках и вульфах - нужны, в феаре и сталкере и подобных играх нет, и игра должна кончаться неожиданным сюжетным поворотом!

Вспомни No One Lives Forever. Сюжетных поворотов куча, и боссов полно smile.gif
AlexDoomer
Извиняйте, не прошёл. видел лишь демо в этом году)))
Это игра Монолита,да?
О первой части этой серии очень хорошо все отзываются...
MAN2
AlexDoomer,
Цитата
Извиняйте, не прошёл. видел лишь демо в этом году)))
Это игра Монолита,да?
О первой части этой серии очень хорошо все отзываются...

Да. Хорошо отзываются и не зря smile.gif
DoMoWoI
Нужны, но зависит от игры, играх типа Серьёзного Сэма нужны, но если это какой-нить Ghost Recon зачем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.