Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мы и окружающий нас мир
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Veneranda
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков

Истинная мудрость приходит к каждому из нас тогда, когда мы сознаём, как мало понимаем в жизни, в самих себе, в мире вокруг нас.
Сократ

Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
О.Уальд

а вы согласны? smile.gif
Soulseeker
Цепляет Сократ - все остальное 2+2=4.

Но сразу бросается в глаза софистический наклон высказывания. Собсно, иногда такое ощущение, что он с компанией иногда говорил что-нибудь умное и софистичное, что б было.
В данном случае я лично не разделю его точки зрения. Либо потому что ко мне еще не пришла истинная мудрость, либо потому что он смешивает в одно целое абсолютное и субъектиивное понятия, которые не могут являться звеньями однородной причинно-следственной цепочки чисто из банальной логики. Если точнее, то мудрость абсолютна. А познания себя и мира субъективны. Ибо ничто, на что человек может посмотреть только через призму себя и своего опыта по определению не может быть оцениваемо им объективно.
Veneranda
Tfeloo_Hy&Gfosaad, что с твоей точки зрения есть мудрость? smile.gif
Soulseeker
Vienna, умение быстро регулировать соотношение разума и эмоций при принятии решений и анализе стиуации.
Veneranda
А знание? smile.gif
Soulseeker
Vienna, я считаю, что мудрость базируется на опыте. И я не считаю, что знания являются воплощением опыта smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.