Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ты кто? Маф или нет?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
Vitriks
Стыкались ли вы с тем, что во время общения (ICQ, мыло, приват и т. д., кроме постов) с другом по сети играя в мафию пытались понять кто он. Допустим, он Маф, но очень это отрицает и наоборот обговаривает с вами планы о покушении. Каково же разочарование, если это неправда. Нормально ли это или нет. Только так - пишем по правде, а не из за очередного выигрыша в мафии. Неужели среди игроков не прослеживается хоть капля правды? Конечно, думаю, что все выберут третий пункт, но я всё же заставлю задуматься: А стоит ли? В мире и без нас неправды хватает.
Soulseeker
Разумеется сталкивался. Ладно в ICQ там. В реале неоднократно smile.gif Отвечал по ситуации. Однажды было дело, когда мы дурили голову Lancer'y втроем с ROTOR'ом и Arthur'ом Dent'ом, покупали ему базуки, что бы он своих мочил и так далее. Когда он узнал, что мы все трое мафы, было смешно smile.gif
Boogeyman
Все цели пойдут. Вообще мафия и держится на вранье. Мафы открыто лгут, чтобы звербовать ждителей на свою сторону или снять с себя подозрение. Так что не стоит удивляться, если тебя обдурили, ведь договарияваясь с игроком ты должен понимать весь риск своих действий. smile.gif
Vitriks
Tfeloo_Hy&Gfosaad, А вы с Lancer'y-ем были давно знакомы или толко познакомились в той партии?
Soulseeker
Boogeyman, самое забавное, что за все время моей игры в мафию, я ни разу будучи мафом не опроверг прямо то, что я маф smile.gif

Vitriks, мы все (вышеперечисленные и не только) с 8-го класса учились вместе. Учеба закончилась, но после школы мы остались друзьями smile.gif
Пилот
Я проголосовал за первый вариант.
HateYou
Буду лгать, но плохо получается sad.gif
frih
Проголосовал за вариант - Попытаюсь уйти от темы или скажу что занят. Но понастоящему сделал бы наверное подругому. Действовал по обстоятельствам.
Grimnebulin
Если мирный житель играет по аськам, нарывается на мафа, и последний вынужден лгать - это его право. Если маф играет по аське и пытается намеренно надуть мирного - на мой взгляд, это как минимум не этично.
Undertaker
Цитата
Как вы ответите своему другу?


Не имеет разницы, я считаю, что если я тебе скажу, то просто небудет такого адреналина играть, когда ты ведешь чьи-то карты...

Вот так...
frih
Вот, это две строчки из книги игрока:

Игрок в Мафию вступает в бой только ради победы и всецело стремится только к ней. Победа имеет наивысшую ценность для Игрока.

Игрок в Мафию никогда не пойдет на коварство, но всегда может сбить противника с толку и ввести в заблуждение. Это его настоящее оружие.


Тут все ясно написано, ради победы, игрок должен обманывать другого. Ответ на этот вопрос лежит в правилах...
Grimnebulin
Lo®D_S/eLe†oN, ты превратно толкуешь Книгу игрока. Правильный ответ я озвучил выше.
frih
GhostDog, может это и не этично. Но это необходимо для победы. Ведь если ты будешь маф и тебя спросят ты маф или нет. Что ты ответишь???
Grimnebulin
Lo®D_S/eLe†oN, я все сказал выше, читай внимательнее. smile.gif

Если мирный житель играет по аськам, нарывается на мафа, и последний вынужден лгать - это его право. Если маф играет по аське и пытается намеренно надуть мирного - на мой взгляд, это как минимум не этично.
кот нейтрон
никогда играя за мафа не говорю сам кому-бы то ни было что привет я мирный а ты? не маф ли? а давай бла бла бла чаще просто спрашиваю какие мысли что делать собирается рассказываю что я делать собираюсь практически (или вовсе) не вру при этом. причем делаю так не только когда за мафов играю но даже чаще за мирных когда..
Vitriks
GhostDog,
Цитата
Если мирный житель играет по аськам, нарывается на мафа, и последний вынужден лгать - это его право.

Хорошо если ты так хорошо толкуеш этику то может скажеш есть ли граница в этой лжи?
Grimnebulin
Vitriks,
Цитата
то может скажеш есть ли граница в этой лжи?

Поскольку вина лежит на жителе, то границ нет.
Vitriks
Да полный п*сец! sad.gif Всё что я сиог сказать, точнее написать.
Теперь окончательно не верю никому даже себе. А голосовать буду с помощъю генератора случайных чисел. Какая разница за кого - хоть есть шанс попасть в кого-то. ph34r.gif
Soulseeker
Vitriks, странная логика. По-твоему, вычислить мафа можно только если он тебе в этом приватно признается что ли? smile.gif Ну ты даешь smile.gif
HateYou
Цитата(Vitriks @ Feb 24 2006, 11:11 AM)
Да полный п*сец! sad.gif Всё что я сиог сказать, точнее написать.
Теперь окончательно не верю никому даже себе. А голосовать буду с помощъю генератора случайных чисел. Какая разница за кого - хоть есть шанс попасть в кого-то. ph34r.gif

Слушай, это игра, в ней цель выиграть, всякие там дружеские отношения остаются вне игры wink.gif
Если ты собираешься играть с таким раскладом что поспрашивал у друганов кто есть кто и цель кто быстрее всех зашмаляет, зная роли, тогда это уже совсем не та мафия. Наоборот обануть друга гораздо сложнее, особенно если он такой же опытный, и гораздо приятнее потом осознавать как ты круто сиграл wink.gif
HateYou
Цитата(GhostDog @ Feb 22 2006, 10:39 PM)
Если маф играет по аське и пытается намеренно надуть мирного - на мой взгляд, это как минимум не этично.

Все это этично, так все делают, ну видимо за пределами этого ресурса smile.gif Это игра, ненадо тут примешивать этику за обманы, за грубость - другое дело...
Soulseeker
HateYou, согласен. В конце-концов это проблемы того, кому стучат что он лопухается и не может понять, кто ему стучит. Не вижу здесь ничего неэтичного. Поэтому когда я играл в мафию, то всегда всем стучал. Будь я мирным или мафом. Информация - ключ к победе.
HateYou
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Feb 24 2006, 04:10 PM)
HateYou, согласен. В конце-концов это проблемы того, кому стучат что он лопухается и не может понять, кто ему стучит. Не вижу здесь ничего неэтичного. Поэтому когда я играл в мафию, то всегда всем стучал. Будь я мирным или мафом. Информация - ключ к победе.

Правильно, в мафии всегда так не на *** (обманешь) не проживешь. Не интересно играть когда вот так все идет своим чередом, без интриги и т.д.
Soulseeker
Видимо, за эту мою тактику (кого-то она не устраивала) меня в свое время всем светом оклеветали и вынудили уйти smile.gif
HateYou
Цитата(Tfeloo Hy'Gfosaad @ Feb 24 2006, 04:19 PM)
Видимо, за эту мою тактику (кого-то она не устраивала) меня в свое время всем светом оклеветали и вынудили уйти smile.gif

Ничего себе ohmy.gif
MAN2
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Я не помню такого. Видел только твой спор с D&S.
fen1x
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Слушай, а может хватит врать и вводить в заблуждение новичков? Мы все помним, как ты зашел с аккаунта Мефа и прочел в его привате мое письмо, где перечислялись все мафы. А потом их имена пошли по аськам. После этой гнусной истории в правила был добавлен запрет на использование ботов и чужих компов.
MAN2, Ты должен это помнить, мы с тобой обсуждали формулировки.
Soulseeker
Цитата
Мы все помним, как ты зашел с аккаунта Мефа и прочел в его привате мое письмо, где перечислялись все мафы.


Было дело.

Цитата
А потом их имена пошли по аськам.


А вот за это наглое вранье я тому, кто его запустил (все, кому надо, знают о ком речь), в нос бы дал, если бы он жил ближе к Москве.
Я никому ничего не сказал тогда. Сразу же, после того как я узнал список мафов, написал об этом в теме и сказал, что теперь, раз я знаю кто мафы, ни с кем про мафию никаких диалогов вести не буду до конца партии.
И не вел.
fen1x
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Я никому ничего не сказал тогда.

О том, что ты по аськам посылал список, говорили, и не один чел, в итогах той темы и лично мне в аську. Всю эту некрасивую историю мы достаточно обсуждали и я не могу понять, на кой хрен ты сейчас вынес ее опять и себя стал преподносить эдаким мучеником, блин. Да еще и перед новичками, которые не знают сути дела.
Soulseeker
fen1x, потому что я не прощаю клеветы никогда и раз подвернулся удобный случай, то напоминаю о ней вам.

Если я и еще 5 человек, которых я попрошу, стукнут тебе и скажут, что в какой-нить из партий шериф узнал через чужой приват кто мафы, не предоставив никаких доказательств ты тоже поверишь?

А самое забавное в том, что я в той партии был сам шерифом. Странно да, что будучи шерифом я убил только одного человека, а в дальнейшем, держа всю партию контакт с другим шерифом, пришедшим вместо меня - Димасом, сказал всем кто мафы, кроме него biggrin.gif И партию ту мы в итоге слили.

Клоунада.
fen1x
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Клоунада.

Да, ты устроил тогда непонятную клоунаду и продолжаешь паясничать сейчас. Кстати, ты не ушел с мафии после той партии, как представил это сейчас, ушел ты позже. И как гласит народная мудрость - уходя, уходи, дорогой. Ты не являешься участником мафии, тебе здесь делать нечего, от твоих советов никакой пользы, кроме смущения новичков. Желаю гадить в другом месте.
HateYou
Цитата(fen1x @ Feb 24 2006, 11:49 PM)
кроме смущения новичков.

Незнаю кто смущается smile.gif Может расскажешь? wink.gif
Soulseeker
fen1x, smile.gif когда дело дошло до фактов, ты прекратил аргументированный спор, да еще и нахамил smile.gif
fen1x
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
когда дело дошло до фактов, ты прекратил аргументированный спор

Ты что-то перепутал, я с тобой и не спорил. Я рассказал всем, как было на самом деле. На этом тему закрываю, тк ты ее вывел на совершенно другой разговор. Тебя попрошу, больше в мафии не появляться, пока я там ведущий. Все твои сообщения являются злостным оффтопом и подлежат удалению.
HateYou, Тебе предупреждение за вступление в бессмысленные споры в ведущим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.