Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часть 1. Исход Чернобыля
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Dr. Шугарт
Пожалуйста оценивайте одекватно и не флудите

Глава 1
Украина, Киев
Среда 31ое мая 2013г. 9:10AM

Я ехал в маршрутке, смотря куда-то пристально в даль. В моей душе все выворачивалось на изнанку, теперь я в армии, теперь я буду защищать честь своей страны, своей семьи, себя. Маршрутка колыхнулась и медленно остановилась, как будто зная, мое волнение и не тревожила моих мыслей. Лишь суматоха, которая началась в маршрутке, отвлекла меня от созерцания и рассуждений.
-Кто не заплатил за проезд? - Дико, пристально всматриваясь в салон, голосил водила.
-Все нормально, вы общетались просто. - Какой-то мужик, если можно его так назвать, пояснил, вообще народ странный какой-то пошел. То ненароком нарвешься на маньяка-педика который пристроится сзади в автобусе, то бабуля начнет что-то втирать про жизнь ее не легкую. "Жизнь нелегкая, так повесься карга". Говорил про себя я и поддакивал ей, вдруг ведьма. Да и вот какая-то дама разглядывает меня, и что-то вытворяет немыслимое со своим языком. Да и водитель не внушал доверия, этот "Гиви" носится, как Шумахер хотя водит не лучше меня в шестнадцать лет.
Погрузившись в эти мысли, я и не заметил, как мы снова поехали, пытаясь не отвлекаться, я глазами искал его, тот призывной пункт, на который я должен был прибыть в пол десятого. На часах стрелка уже показала 20минут, я занервничал.
-Остановите у призывного. Попытался я понтануться перед дамой, проголосив таким басом, что аж сам ощутил как перепонка йокнула в ухе.
Выйдя из маршрутки, оглянулся и потянулся. Войдя на территорию пункта, кстати я бы назвал это аэродромом, я обратился к первому попавшемуся офицеру.
-Сэр, где здесь сбор 104го мотодесантного полка?
-Ты мне тут не сэркай юнец. Че за поза оттраханного кобеля? Ссмммммирна! проорал он мне, внимательно присматривая, чем бы поживиться. Я повторил свой вопрос
-Сэр, где здесь сбор 104го мотодесантного полка?
-Ты меня на понт решил взять? Ладненько, ступай к 7ой казарме, переоденься и жди.
Загляни кстати на склад, пусть выдадут шмотки, оружие, да и смотри тут у меня. Тут новичков не любят.
-Да тут пол аэродрома новички подумал я про себя, отдал честь, получив упрек, что к пустой голове руку не прикладывают, и отправился на склад.
На складе все ж было поспокойней, выдали мне все, тока кирасиры не по размеру оказались. Чертыхнулся, опять же про себя и начал искать казарму номер семь.
Найдя нужную, я вошел внутрь, оглядевшись и ужаснувшись размерами, тут целый ангар как никак, нашел свободную койку и стал переодеваться, попутно слушая разговоры будущих однополчан.
-Слышал? Нас, похоже, собирают для зоны.
-Да ладно тебе, брешиш?
-Нет, услышал у офицеров, которые в курилке переговаривались.
-Да, сама зона....
Любопытство и наглость взяли вверх и я без церемонно ввязался в разговор.
-Что такое зона? И где она? Спросил я слегка покраснев, ведь я и в правду не слышал не о какой зоне, ну если тока о тюрьмах наслышан.
-Ты незнаеш что такое зона? Слышь, Бурый! Он незнает что такое зона!
-Да слышал, ха, смешной, однако. Санек, объясним новичку что такое зона.
Тот кого, наверное, звали Санек, встал и сделал выпад ногой в мою сторону. Теперь я понимаю, что значит выражение "хочешь узнать размер моего ботинка?". Как только я упал, ко мне подлетел второй, поднял и взял за руки. Санек, смекнув идею, стал бить меня в живот, что-то оря о Чернобыле, аварии, ЧАЭС, мутантах. Мне это было не важно, я был в шоке от такого поворота событий. Меня спасло то что подлетевшие 5 человек, похоже, тоже ожидающие отправки схватили Санька и Бурова, оттащили от меня и успокоили. А те лбины, которые собрались вокруг и просто в наглую смотрели, посмеиваясь о моей беззащитности, просто разошлись как не в чем не бывало. Те пятеро парней, которым я благодарен, посадили меня и завели беседу.
-Здорова, че это ты такие проколы устраиваешь?
-Да что я сказал? плюнув кровью и погладив разбитую губу, убедившись, что ничего, не сломано продолжил - Я серьезно не знаю что это такое.
-Хм, щас мы тебе объясним, усмехнулись парни, только нормально, словами. Зона возникла после взрыва на Чернобыльской АЭС, второго того страшного взрыва.
Там что-то говорят ученные намудрили, теперь там одна радиация и мутанты.
-А чего так Санек этот бурно реагирует?
-Его родители были в Припяти в момент второго взрыва, вот он никак не может свыкнуться с тем что их нет, уже 7 лет прошло.
Мы сидели и молчали, смотря в пол минут десять, Санек что-то опять орал но его успокоил Бурый. Лишь офицерский состав, войдя в казарму, навел опять суматоху.
-Че за хня тут творится? Почему не одеты, почему не готовы? Мать вашу, сопляки ща кровью умоетесь. Быстро одеться!
Минуты две и мы уже все построились по стойке смирно, нас было много, мне аж плохо стало куда нас в таком количестве отправят.
-Сегодня знаменательный день девочки, вы узнаете и вылетите туда, куда вас назначило начальство! Вы летите на базу "Лиса" что на 47ом километре периметра!
Что такое периметр вы подумали? Периметр это двухметровая стена под напряжением, которого хватило бы на два Киева, которая тянеца вокруг самого ужасного места на планете, вокруг зоны. Половина вас там згнеет или будет съедена заживо, но вы туда полетите, потому что я вам так сказал, потому что вам скажет так Громов и Зубко.
Вы слушаетесь только нас, а вся это хуйня детская должна улетучится за ять секунд!
вам ясно?
-Так точно! Осознав всю серьезность происходящего, мы крикнули как можно слаженнее и четче.
-Прекрасно, теперь всем взять амуницию, манатки и дуть к полосе номер один к грузовому самолету.
Через пять минут мы были там, построились, выслушали лекцию о безопасности, мат в достатке и упреков вагон. Забежали в самолет, и благополучно взлетели. В полете, мы расположились и разбились на группы "единомышленников", я подошел к ребятам, которые спасли меня.
-Ну че, будем знакомы. Стас! Пытаясь оценить ситуацию, проговорил радостным голосом.
-Вадим. Молвил тот, кто сидел около окна. Вообще он был самым крупным из всех ребят, казался добрым и душой компании. Этакий полненький душа компании.
-Олег, тот что слева от тебя Антон, но называй его Рыжим. Подождав пока я пожму руку Рыжему Олег продолжил - А тот что справа от тебя это наш философ Сергей.
-Ну, для тебя я просто Марио, да и для всех друзей. Говоря, протянул мне руку Сергей.
- А почему Марио?
-Из-за моей кепки меня так назвали, вот поэтому и Марио.
-Всему можно найти логичное объяснение. Произнес тип в очках что-то пишущий в тетради.
- А это Эп, сокращенное от Энштейна. Самый умный среди нас. -Походу после таких слов Энштейн застенчиво протянул руку пряча свою смущенную натуру.
-А почему Эп?
-Вообще кличут меня Эпштейном, а не Энштейном, поэтому Эп.
Мы долго болтали, о том почему и что нас привело в армию, о том что такое зона и кто что о ней слышал. Болтали о жизни, детстве. О первом разе с девушкой. Да и вообще о чем могут болтать молодые пацаны, у которых вся жизнь еще впереди, только сроки у нее разные...
Dr. Шугарт
Глава 2
Украина, Чернобыль
правительственная база "Лиса"
47-ой километр периметра Зоны
Среда 31 мая 2013г. 21:00PM

Время пролетало довольно долго. Наконец добив, окончательно сжалилось. После столь длительного и изнуряющего перелета мы обосновались в казармах, ну там вещички разложили, выслушали опять мат ну и отбой. На базе было военное положение, опять же нам ничего не сказали. Сообщили только то, что завтра начинаем тренировки и обучение. Еще прошел слух о скором курсе "молодого бойца".
-Вставай! Проспишь!!! Послышался голос Эпа.
-Что, где? Че такое? Когда я с просони я совсем не мыслю и начал протирать глаза.
-Ты чего? У нас сейчас занятия начинаются, щас стрелять будут учить на полигоне.
-А где Олег, Рыжий и все остальные?
-Уже на полигоне, у огневых рубежей прикрывают наше отсутствие.
-А где полигон-то?
-В Зоне, то есть на ее окраине прям в притык к периметру.
Взяв табельное, и одевшись, мы потопали к полигону. Уже расцвело, и я мог насладиться пейзажем базы. База была не мудрено обустроена.
В южной части находились ворота и громадный забор - периметр, который уходил за горизонт. Поговаривали о том, что он под напряжением, но сейчас не об этом. В северной части КПП, хотя скорей это было похоже на укрепленный блок пост. Чуть ближе к центру с северной части находились казармы, побольше тех которые на пункте и просто по истине эпических размеров склады. В ее западной части были ангары для вертолетов и истребителей, а также аэродром. В восточной части находились тяжелые гаубицы и артелерийские расчеты, БТР, танки и прочая техника.
Полигон замутили в так называемой "дырке" периметра, это разрыв в стене, причем гигантский. Мне даже было страшно подумать из-за чего он. Но боятся за безопасность, не стоило, рядом были укрепления и вышки, на которых стока пулеметов и оружия что укрепления на Курской дуге просто отдыхают. Еще таблички с надписями "заминировано" тоже говорили о том что армейцы на "парятся".
Нам повезло, мы по быстрому прибежали и встали в строй, инструктор не заметил подмены и продолжал:
-Это Автомат Калашникова, сокращенно АК. Создан в 47 году Калашниковым. Модернизирован в 74,году на данный момент имеет много версий, например, эта. - Кладет Калашников на стол и берет другой автомат:
-Это АКСУ, урезанная версия. По некоторым характеристикам уступает Калашникову. Но обратите внимание на Калашников, аксу вам не к чему. Каждому из вас были выданы эти замечательные орудия убийства, осмотрите его подержите в руках. Почувствуйте его силу, вес. Вы должны стать с ним одно целое, оно вас спасет. Видите этот забор? За ним смерть и только замечательный и верный Калашников спасет вас от нее.
Дальше нас послали на рубежи где мы стреляли, сразу же нас определили по специальностям. Вообще обучение продолжалось ровно две недели,
за это время нас обучили стрельбе, подрывному делу и всяким примочкам. Меня назначили простым пехом, Эпштейна связистом вручив ему полевую рацию. Олег как "организатор" нашей компании получил звание младшего офицера и был во главе отряда. Серега, точнее Марио получил пулемет, а Вадим винтовку СВД и стал снайпером.
У нас были странные, но очень занимательные занятия. Я их сравнивал с биологией, философией, ОБЖ и физикой. Я был просто поражен, узнав, что неустойчивая материя атомов может породить некие "Аномалии”, у которых были не менее забавные названия: Карусель, Комариная плеш, ведьмин студень. Их было много, я не запоминал. Самое странное что надо было кидать кусочки материи у которых были металлические свойства, проще говоря, железные вещи. Тока так можно было найти аномалию и не сгинуть в ней.
Биология же была не менее забавной! Всякие уродские твари на картинках вселяли не ужас, а реальный смех, а иногда и ржачь. тут уже хочешь, не хочешь, но посмеешься от души. К концу дня не было ни одного солдата, кроме учителей их, кстати, называли сталкерами - странное название, который был бы грустным или удрученным.
Так пролетели славные "школьные" дни и настал день, когда мы узнали, зачем мы здесь.


Was added in 50 seconds:

Глава 3
Украина, Чернобыль
правительственная база "Лиса"
47-ой километр периметра Зоны
Вторник 13 июня 2013г. 8:00AM

-Смирна! Солдаты, мы собирали вас со всей страны! Вас около тысячи, и у вас великая миссия. Сегодня знаменательный день, начало операции "Исход". Мы совместно с другими базами нашего типа проведем военную операцию, не проводимую до силе ни где в мире! Наша цель Зона. Вы первый эшелон , который должен, нет, просто обязан любой ценой зачистить город Припять и открыть дорогу для конвоя. Страны большой восьмерки согласились помочь нам, и вскоре прибудет подкрепление групп "Дельта" и "Рейнджеры". Вылет будет в 10 часов с главного аэродрома.
Да поможет вам Бог.
Генерал, специально приехавший к нам, еще долго что-то говорил, пока нас не разогнали по казармам, где офицеры нам более детально объяснили ситуацию, и то, что от нас требуется. Ситуация была не из лучших. Наше "мудрое" правительство хочет военным способом подчинить зону, проще говоря, просто войной искоренить всю живность, ну-ну.
-Команда 1 и 2 будут следовать в этот квадрат, займут вот этот дом и установят снайперское прикрытие. Семерки будут продвигаться сюда, установят тут антенну для связи и займут положение напротив первых и вторых. Пятерочки попытаются добраться до вот этой телебашни и вести разведку оттуда.
-Почему туда не установить антенну. -Возмущенно кто-то прокричал из толпы собравшейся вокруг карты.
-Боец, я вижу вы тока убивать умеете. Ну подумайте головой, радио помехи будут ведь может башня и не пашет но железяки которые на ней глушат связь на проч. И так, продолжаю. Высадку произведут в квадрате 73 и 63 естественно поближе к местам назначения. Все понятно?
-Так точно сэр!
-Это хорошо, Олег, Денис вы командуете группами один и два, слава отвечаешь за пятую. Я же буду вместе с седьмой, и буду координировать действия остальных.
-А против кого воюем? - Еще один непонятливый спросил
-Против всяких зверьков.
-А Гринпис ничего не скажет, все-таки живность какае-то
-Они сами финансируют часть операции.
-А, ну тогда порядок.
-Идем дальше, у всех наших групп есть кодовое название "Гроза". Будут еще две, "Ласточка" и "Байкал".
Каждые как вы заметили, разделены на группы. У нас же в каждой команде по 20-30 человек, так что сами судите о размахе. Транспортируют нас по воздуху, на вертушках Ми. Они же будут прикрывать некоторые этапы операции с воздуха.
Этапов несколько, первый это контроль над главной площадью в центре Припяти, второй это налаживание связи с остальными группами и третий это планомерное зачищение и установка периметра вокруг Припяти. Все просто и гениально, так что в успехи сомневаться не приходится. Есть вопросы?
-А что будут делать другие две группы?
-Хм солдат, ну умней надо быть. У них свои задачи, но последние две у нас схожи. Ладно, всем отдыхать, через час вылет.
Я лежал на кровати и думал. Что такое зона? Я помню слова сталкера на уроках философии - "Зона это живое существо, ее нельзя злить и нужно играть по ее правилам. Она не любит трусость и вознаграждает доблесть и отвагу. Некоторые считают зону адом, на самом деле это место отпущения грехов. Тут каждый человек преобразуется и ведет себя, так как он ведет себя на самом деле. В зоне сильный не сможет поднять автомат, а слабый задушит медведя голыми руками. Зона - стервозная женщина, но умеющая любить и быть любимой. Следуйте простым правилам, и вы выживете..."

Спустя час
Аэродром правительственной базы "Лиса"
10:00AM

-Вперед, живее!
-Гроза, вылет через пять минут.
-Погрузка групп окончена.
-Прошу разрешения на взлет, группы один, два, пять и семь погружены
-Даю разрешение, Гроза взлетайте!
-Вас понял.
Гул двигателей нарастал, лопасти резали пространство, убивая его. Мы были готовы, мы знали многое. Но что это нам дает, наши знания были сравнимы с тем, что пятиклассник пришел в десятый класс, и пытается что-то решить по алгебре. Я осмотрелся, нас было двадцать пять. Двадцать пять человек, которые были готовы ко всему, но не были готовы к тому что будет. Я проверил рожок, оглянул взором Олега, Эпштейна, Марио, Рыжего и Вадима. По воле судьбы мы оказались вместе, они были рядом, когда меня били они и будут рядом, когда я умру - промелькнуло в голове. Взаимная улыбка нашего бравого отряда подняло настроение, и мы поднялись в воздух, каждый что-то напивал, каждый что-то вспоминал. Мы были готовы ко всему, но не были готовы к тому, что будет...
V@NEK
Не учтены поправки, поэтому только 5 другие главы пока не читал, думаю там много разницы не будет..
Dr. Шугарт
Глава 4
Украина, Чернобыль
где-то в окрестностях г.Припяти
вторник 13 июня 2013г. 12:20AM

Вертолет беспокойно кидался из стороны в сторону, как будто что-то предвидели, и не хотел лететь. В полете, мы уже были около двух часов, точно не знаю. Мы летели туда, где не хотел бы оказаться даже самый заядлый псих и отвергнутый человек, ищущий смерти, но мы еще этого не понимали. Внизу раскинулись замечательные мутировавшие прерии Чернобыльской природы.
- Готовность 5 минут. - Зажужжала рация, напряжение нарастало пропорционально пульсу.
-Вас понял Гроза, ваш квадрат 73. Координаты перекинуты.
-Понял Лиса.
Внизу показались сначала редкие потом частые постройки. Еще минута и уже мы летели над пустынным городом - мертвым городом. Не души, ни движения. Жизнь ушла отсюда, по крайней мере, нормальная.
-Готовность 2 минуты. - Я уже не мог сдерживать свое волнение и затряс ногой.
-Готовность 30 секунд. - Вертушка стала снижаться, мы приготовились к высадке. Вертолет в последний раз качнуло, и мы прыгнули на землю, сердце не поддавалось управлению.
-Удачи вам парни.- Короткое ободрение в наушник и молчание на неделю, это морально тяжело, когда ты один.
Мы начали движение к назначенному дому, по рации передали что пятая группа высадилась, вторая и седьмая еще летела. Еще были слышны переговоры по рации вертолетов и базы, как никак волна одна и та жа. И тут произошло, то чего мы меньше всего ждали.
-Лиса, в нас что-то ле....
Мощный взрыв толкнул меня на живот, наша группа в панике ринулась к дому. Меня поднял Олег, буквально тащил за собой и в этот момент огромный кусок арматуры пролетел в сторону Эпштейна.
-Эп!!!!! - Я успел крикнуть, зажмурив глаза от ужаса. Те пол секунды, что глаза были зажмурены, прошли как пол минуты, я боялся их открыть, я думал. Думал и надеялся о том, что кусок арматуры был отброшен взрывом, а не чем-то, надеялся, что он пролетит и вонзиться в стену, никого не задев. Глаза открылись, и я увидел страшную картину, Эпштейн был приколочен к стене огромным куском арматуры и разрублен надвое.
-Идем! - Как из тумана звал меня Олег. - Вперед, мы должны идти.
Впереди небо озарилось еще одной вспышкой, а чуть поодаль вертолет у меня на глазах просто развалился на части, площадь осветилась огненным смерчем смертельно танцующим в воздухе. Вот, наконец, я встал на ноги и побежал вместе со всеми. Справа от меня бежало двое, секунда и меня обмыл фонтан крови. Обернувшись, я увидел, как сзади падают останки кого-то, то ли с вертолетов, то ли с моей группы. На противоположной стороне площади бежала вторая группа, яростно, целенаправленно. Тут бежавший слева от меня человек схватил пулю в лоб, а стены покрылись узорами от пуль. Наши на противоположной стороне в кого-то стреляли, вот только в кого? Все пули летели в нас и в тот момент, когда я забежал в дом, нас можно было перещетать по пальцам. Мы в панике стали поднимать на последний этаж девяти этажки, на улице во всю шла стрельба, что-то взрывалось, а вдалеке слышны крики. Крики людей, но не человеческие. крики наполненные болью и горечью. Крики за честь, которая была не осрамлена, но покачнулась из-за невыполненной на столько слаженной операции. Крики за тех, кто еще даже и незнает что его ждет и за тех кто уже отмучился.
-Занять позиции, собраться! установить пулеметы в оконных проемах на площадь, снайперы! На крышу быстро! Работаем быстро, мы должны крепится за минуту. - Войдя во вкус командовал Олег, Вадим похоже был больше всех огорчен, даже не так, убит потерей Эпштейна. Олег его не трогал, Серега быстро занял позицию, которую ему сказали. Он ощутил ту потерю, но знал что если медлить то плакать придется уже о других или же, о самом себе моля господа о смерти. Вадим медлил напрасно, так как на крыше не хватало снайперов и Олег, понимая это, подтолкнул его к лестнице.
-Соберись, нам всем не легко, но ты нужен в здравом уме и твердой памяти иначе можешь остаться в долгой памяти.
-Да сэр, так точно. - Вадим был похоже на срыве, истерика уже била ключом.
На улице продолжали ожесточенные бои с воздухом, мы не видели в кого стреляли вторая и седьмая группы, но это было что-то ужасное. Оно устраняло их по очереди, медленно, предвкушая победу и смакуя каждого убитого. Похоже какая-то из групп двинулась в нашем направление. Определить какая из них было не возможно, все смешалось в кровавое месиво, и похоже уже люди стреляли в то, что движется не в зависимости что это или кто. Олег оперативно подозвал тех, кто еще кое-как, но держались.
-Ребята, видите тех?
-Да сэр.
-Надо хоть чуть-чуть, хоть какие-то остатки довести до нас.
-Так точно.
-Удачи и Бог в помощь. - Олег подмигнул мне, передав инициативу командовать моим маленьким отрядом, пустил взгляд в "кашу" на другой стороне улицы и в вдогонку несколько патронов Калашникова.
Мы вывались, неуклюжа на улицу, и бросились сломя голову к людям. По пути я успел прочитать бирки у моих соратников, ими были Денис, Сергей и Степа. Все как один начисто выбриты, все как один наивны молодостью и все как один наделавшие в штаны, я же от них не на ёту не отличался. Мы бежали, незная зачем. Мы бежали в ожидании чуда, и оно произошло, хотя лучше без него было.
Мы увидели того страшного врага, который истреблял штабелями наших ребят, это были крысы с размером с системный блок ПК. Мы присели, и стали точным залповым огнем отстреливать этих гадов.
Люди просто через каждые пол метра падали под натиском этих тварей и мы побежали, побежали в общем, потоке. Олег, походу смекнув идею и тоже увидев противника приказал заборикодировать окна, двери оставив тока одну единственную по середине дома.
Мы были уже рядом с домом как Борю подкинуло на десять метров вверх и уже через секунду на нас свалился град из кусков человеческой плоти, еще парочка людей бежавших сзади меня напоролись на что-то и им по отрывало ноги. Крысы уже потеряли инициативу догонять нас, и половина их ней стаи побежала добивать не добитых. Уже вздохнув с облегчением, мы взглянули смерти в глаза. Ошалевшие от увиденного и захлебывающиеся в истерики пулеметчики стали палить, что есть мочи в нас, гильзы сыпались дождем на тех, кто был ниже и на тех, кто уже успел вбежать в дом.
Мы с ребятами оказались в центре толпы, крысы волной настигали нас. Пулемет же строчил не умолкая, смотря на это нервы других, не выдержали и через несколько секунд из дома строчили из около десятка стволов. Я позволил себе не позволительную роскошь, обернувшись я увидел как стена пуль отсекает от нас крыс. Вместе с крысами отдавали свои жизни за наши и другие члены отряда, пули не выбирая жертв, косили всех, люди и крысы полегли вместе в братской могиле. Они достойны были того, что бы умереть вместе, враги, они так похожи. Они все хотели одного - жить, только одни оккупанты, а другие защитники. Но все они хотели жить, они не лучше друг друга, они достойны этого.
Наша толпа ввалилась в дом, те, кто были у дверного проема, быстро закрыли дверь, оставив на улице еще нескольких людей, которых расстреляли вместе с преследовавшими их крысами. Я ввалился в комнату, где был Олег, осуждающе посмотрел на него и потерял сознание.
Dr. Шугарт
Глава 5
украина, Чернобыль
где-то в г.Припять
вторник 13июня 2013г. 16:50PM

-Сержант Денис Уваров в вашем распоряжении! - Какой-то широкоплечий мужик отдавал честь Олегу.
-Ну, я младший офицер, так что сэр не надо. Да и вообще в данной ситуации отдавать честь не уместно.
-Я с вами согласен.
-Есть идеи что нам делать?
-Да, надо продержаться три дня, потом прибудут Американцы.
-И?
-Нужны боеприпасы, предлагаю выпустить группу подчистить трупы наших на площади, что скажите?
-Согласен.
Группа набралась быстро, в нее вошли я, Олег какой-то Игорь и Илья. Вадим прикрывал и проводил разведку близлежащей местности.
Мы оперативно выдвинулись к мясистому тесту, в воздухе летал гнилой запах разлагающейся крысиной плоти. Добравшись до центра площади, где нас ждали патроны, мы остановились. Вокруг не было не шороха, мертвая тишина, мертвый город, мертвый воздух. Мы стали сомневаться живы ли мы вообще.
-Сэр, посмотрите! - Илья тревожно подозвал Олега.
-Стас. - Кликнул Олег меня. - Ты видел, что-нибудь подобное?
Я подошел в недоумении к ним, гадая что произошло и что еще нас может удивить.
-Что ты об этом думаешь? - Олег пристально посмотрел на клочки одежды лежавшие на земле, перевел взгляд на меня затем опять вниз.
-Мой бог! Мне мерещица! - Вскликнув я присел и взялся за голову. - Что за чертовщина тут творится?
Вокруг нас не было не единого человеческого трупа, одна одежда, амуниция, оружие. Мы были парализованы этим ужасом, куда могли деться около двухста трупов, за которыми пристально присматривали снайперы? Как они исчезли, если никто не подходил, и никакого движения не было? Что вообще происходит? Эти вопросы мучили нас, Олег перебил молчание:
-Ладно, давайте работать. Собираем все что есть и что можно унести.
Мы приступили к работе, через несколько часов все было сделано и мы неспешно, из-за большого груза, начали движение в наш новый дом.
Мы шли, долго но, упорно зная, что те люди, которые в том здании, к которому мы идем надеются на нас, ждут и молятся. Наш крестовый проход пролегал через пустошь, которая меня пугала. Трупы, вернее одежда была везде, но в том месте ее не было нигде. Как будто это священное место, запретное простым смертным, которые еще не покинули свою материальную оболочку. Мы продолжали двигаться.
-Ааа! - Сзади вопль Игоря заставил содрогнуться нас. Я застыл в ужасе, Игорь стоял без руки, которая через мгновение упала около меня. Илья уже бежал к Игорю, когда я пригляделся к упавшей к моим ногам руке.
-Илья стой! - Я не успел, Илья уже был у Игоря. Секунда и их пожрало пламя ада, земля содрогнулась, а площадь озарилась новым кровавым дождем. Олег в спешке подбежал ко мне с вопросительным взглядом, глядя на меня, и перевел взгляд на руку. На руке, на среднем пальце была чека...
-Ладно, идем. - Скомандовал Олег и мы с болью в сердцах продолжили путь. Уже вваливаясь в дом без сил, без воли мы заплакали. Мы и так потеряли большую часть близких нам людей, а теперь теряем тех людей, которых едва знаем. В доме же некоторые уже стали сходить с ума. Люди не выдерживали и просто дырявили себе голову. К вечеру нас осталось 15 человек.
Я занял свободную комнату и ложась на кровать стал разбирать свои мысли, думая о том что произошло сегодня. Трупы, они исчезли? как? Кто их убрал, съел, да и вообще что с ними стало?
Кто атаковал вертолеты, что или кто кинул арматуру в Эпштейна? Я не мог разобраться в этом, я был подавлен и разбит.
-Ну ты как? -Ко мне подошел Вадим
-Нормально, я так больше не могу, нет. Я хочу умереть, я не смогу жить помня это. - Я начал плакать, не от слабости, а от боли и без исходности. От того, что я никак не могу спасти Эпштейна, ни как не могу спасти те вертолеты, тех еще юных пацанов как я, которые еще не нагулялись и боятся темноты. Которые еще ходят на стрелки и забиваются по любой видимой и не видимой причине. Я не мог им помочь, но я мог изменить судьбу тех кто еще жив, свою судьбу. Вадим похлопал мен по плечу и зная что в такой момент я должен был побыть один ушел. Тем временем на улице было тихо, тишина резала уши и громко стучала по мозгам. Часовые медленно сходили с ума, все чаще разговаривая сами с собой. Начало темнеть, нам надо было продержаться каких-то три дня. Всего лишь три дня, но каких и какой ценой...
Shad
Ща прочел до 3 главы ( включительно ) , впринципе не плохо , чувствоется стиль , и соглашусь с Ваньком , не учтены поправки , поэтому 8 баллов.
Dr. Шугарт
Глава 6
Украина, Чернобыль
где-то в г.Припять
среда 14 июня 2013г. 03:50AM

Мы были мертвецки уставшими, стемнело и стало несвойственно холодно в этих краях. Мы прикатили несколько бочек, запихали в них разломанную мебель, книги, ковры да все что горит. Ночь была еще больше ужасной, чем день. Наши снайперы видели точно так же как котята только что родившееся и показавшиеся на этот свет. А во тьме ходили какие-то тени, не людей, не животных. Просто тени. Да что я говорю, я уже, похоже свихнулся. Вадим сидел, и что-то писал в своей тетрадке, Олег был удручен данным положением дел и перевязывал рану бойцу, у которого руки не было. Марио, то есть Серега, иногда постреливал в даль, в те тени в ночи. Тут раздался пристальный вой, и мы замерли в ожидании.
-Что за новая напасть.- Сказал один из солдатов.
-Без понятия, похоже на собачий вой.
-Да вы не понимаете, что мы все умрем. - Третий ввязался в разговор, достал табельное и приставил к виску. Я занервничал.
-Тише, тише, все нормально. Опусти пистолет! - Вадим медленно направился к нему.
-Не подходи, застрелюсь!
-Опусти пушку, давай, ну же! Молодец. Теперь отдай ее мне. - Тут тот солдат резко поднял свой ПМ и расстрелял пол обоймы в Вадима, потом подвел пистолет к челюсти и выстрелил.
-ВАДИМ! - Олег кричал не человеческим голосом, подбежал к Вадиму и пощупал пульс. - Он мертв. - Олег уже плакал....
Все стали сходить с ума, медленно, но верно. Прошел еще час, вой повторился где то с крыш.
-Да что же это такое. - Я был в недоумении. - Летающие собаки с крыльями Пегаса или торчащим из жопы турбированным двигателем? Что же это?
-Что бы не было это мы скоро узнаем. - Серега перевел затвор сменив цепь в своем пулемете и прицелился.
-Видишь что-нибудь?
-Нет, но если увижу, разряжу всю обойму в эту дрянь.
Мы были слишком наивны, похоже, зациклились на земле когда....
Снайпер на крыше пристально всматривался во мглу, когда послышался шорох сзади. Он оглянулся, никого не было.
-Что ха фигня?- Четырхнулся он.
Опять шорох, опять никого нет. И как только он повернулся в сторону площади на него прыгнуло что-то маленькое но достаточно большое что бы столкнуть его с крыши, второй снайпер повернувшись на эти звуки успел только крикнуть как в него врезалась толпа чего-то с острыми зубами.
-А, нет, нет, помогите. - С крыши доносились душераздирающие крики. Олег, стоящий у окна увидел падающего снайпера и крикнул.
-Всем внимание мы атакованы.- Снайпер на крыше был уже съеден когда лавина из этих тварей спустилась в дом. Дом озарился огнем и свистом пуль. Из окон выпрыгивали люди.
-Всем назад, не отступать! Сражаться. - Олег пытался вернуть хоть какие-то остатки своих людей. Я и Серега были около него, когда это пятно увидав нас бросилось в нашу сторону.
-Сдохни сука! - Серега поднял пулемет и похожей стеной как вчера днем на улице стал отсекать этих тварей. Я и Олег тоже открыли огонь, бросив в вдогонку им еще пару гранат. Ошметки тел летели в нас, били по голове, по ногам, попадали в лицо. Мы были все в крови, еще несколько ребят присоединились к нам. Похоже, этой орде не было конца, и мы стали отступать.
-Уходите я вас потом догоню. - Серега крикнув это бросил еще одну гранату и стал еще яростнее палить в этих существ. И тут у него заклинило оружие, он кинул его в толпу и прыгнул туда сам пытаясь душить руками из последних сил . С криками суки твари он остался у нас в памяти, остался как герой который спас нас. Мы добежали до окна еще не занятого этими тварями и посмотрели вниз. Внизу были мусорные контейнеры, прыгнув вниз мы, бросились на утек из города. Тут нам обрезала дорогу стая псов без глаз. Они сразу прыгнули в сторону наших спутников сбив их с ног и перегрызя горло стали преследовать нас. В вдалеке послышались вертолеты.
-Американцы. Они прилетели раньше, мы спасены! - Крикнул я и стал, поддерживая Олега нарастать темп. Вертолеты пролетели сверху и стали высаживать на площади людей. Неужели все кончилось, и мы сейчас будем спасены? Нет! Опять послышались автоматные очереди, взрывы. Опять те крики.
-Мне дали одну кнопку, сказав, что если ничего не удастся, чтоб я ее нажал. - Олег вопросительно посмотрел на меня, я помнил этот взгляд и кивнул ему в согласии. Он достал какой-то прибор, похожий на детонатор и мы вместе нажали кнопку. Ничего не произошло, а собаки нас настегали, мы опять продолжали свой марафон. Нас было двое, двое выживших из отряда в двадцать пять человек и двое выживших из армии в тысячу живых единиц. Мы бежали, не чувствуя ног.
Через минуту желтая точка промелькнула над нами в небе, мы переглянулись. Потом послышался грохот, все стало светло, жгуче белый свет поедал нас. Грибок огня, пыли и атомов накрыл город и его окрестности полностью. Этот огненный гриб был виден даже в Киеве...

The End?

Was added in 14 minutes 20 seconds:

Интересно удет услышать побольше мнений, что понравилось а что нет
V@NEK
Не думаю что кнопку доверили бы обыкновенному мясу, тем более если ситуация такая вполне можно было бы провести подготовку потщательнее. Ну и все что было сказано раньше..

В общем сыровато.. но что-то есть..
Dr. Шугарт
Цитата(V@NEK @ Feb 18 2006, 02:20 PM)
Не думаю что кнопку доверили бы обыкновенному мясу, тем более если ситуация такая вполне можно было бы провести подготовку потщательнее. Ну и все что было сказано раньше..

В общем сыровато.. но что-то есть..

Ну начнем с того что это мой первый опыт - это раз.
ВТорое, там была строчка про государство, а ему все нужно быстро и в нужные сроки - это два.

Вы не замеитли надпись "The End?", не наводит мысль на то что будет продолжение? - это три.
Coyote
сюжет интересный, но помоему все очень быстро кончилось. предлагая написать про то как они выживали после того как покинули город. никаких вертолетов с поддержкой небыло. их сбили. героям предстоял долгий переход до ближайшего блок-поста!
Rezak
Слишком все наиграно - прям как в голливудских блокбастерах cool.gif

Was added in 9 minutes 54 seconds:

поставил 4 балла
Dr. Шугарт
Цитата(Coyote @ Feb 18 2006, 03:14 PM)
сюжет интересный, но помоему все очень быстро кончилось. предлагая написать про то как они выживали после того как покинули город. никаких вертолетов с поддержкой небыло. их сбили. героям предстоял долгий переход до ближайшего блок-поста!

еще раз повторяю. Это не конец+)

Was added in 3 minutes 58 seconds:

Начал работать над второй частью, но она займет больше времени и сил...
Nosferatu
Советы: история развивается слишком дёргано, не хватает плавности, что создаёт ощущение фрагментарности, а поэтому искусственности;
я бы посоветовал не использовать "поток сознания", а более тщательно подготовить план повествования;
не хватает какой-нибудь преамбулы, окаймления, уж слишком плохо чувствуется background того мира, который ты хочешь описать;
в рассказе очень плохо ощущается время, не обязательно нужно его указывать, но бросать косвенные подсказки следует, тогда на интуитивном уровне мы понимаем, насколько долго происходило то или иное событие;
не следует принебрегать граммотностью написанного, всё-таки это очень важно;

В целом для начала действительно неплохо! Молодец! Со временем набьёшь руку, поймёшь свои промахи и сможешь весьма сносные истории писать.
Toxic
Шедевр я бы так не написал.Молодец!!!
Leshiy
Это что за американизмы ?
(Сэры пэры и прочие клизмы - в море качает другой пароход - товарищи смело идите в поход !)
Почти Маяковский. biggrin.gif
Dr. Шугарт
Первая глава второй части.

Глава 1
Я проснулся в холодном поту, опять этот сон, опять ядерный взрыв и тушканчики с крысами и со слепыми псами. Этот сон меня мучает на протяжении года, хотя и помню себя я не на много больше. Я встал, часы показывали 7:10 утра, было знойное чернобыльское утро, без солнца. Зона начала просыпаться. Встав и сделав глоток водки, я взял винторез и вышел из своего убежища. Приметив рядом две комариные плеши, я наметил план на сегодня.
-Надо наведаться к учителю. – Подумал я и отправился в путь
Пошел я своей любимой дорогой, через “Псиный перевал”. Благо те псы, которые там жили уже давно на охоте и мне боятся нечего. Солнце поднималось все выше, а жара нарастала вместе с ним. Тут вижу, двое военных сталкеров “работают” на местности, видимо Жгут опять постарался, и на него охотятся.
-Пора бы и мне поохотится. – Промелькнуло в голове, и я замер в позиции гепарда. Уже около часа я вел двух наивных сталкеровских крыс из правительства. Думаю, пора
-Не смета, урод. – Попался, я попадался только один раз, но тут похоже не я, а на меня вели охоту.
-Живее, Санек мы одного гада поймали! – Я попытался вырваться. – Лежи сука!
-Э, новенький. Давай пристрелим его прямо тут и бросим?
-Давай. – Дула СВУ смотрели в мою сторону, но я то знал что будет дальше так как услышал знакомое пение птиц, а в зоне их нет. Двое сталкеровских крыс стояли задом к кусту когда из него показали две пары руки и перерезали сталкера горла, я же вскочил и рукой вцепился в яйца третьего сталкера который был сзади. Чего не сделаешь ради того, что бы жить. Пока я держал одного за яйца, те двое из кустов достали дула и пристрелили его.
-Ребята как я рад вас видеть. – Передо мной стояли члены группы “Призраки Чернобыля” которые не раз спасали мою задницу.
-Здорова, вижу, неуловимая Лиса попалась. – Сказал один
-Нет, у меня все под контролем было.
-Ха! Смешной, у него все под контролем, насмешил. Куда идешь то? – Вступил второй
-К Шаману.
-А, это тот парень, что нашел тебя бездыханного лежащего на окраине Припяти?
-Ну да, он. Нужно спросить совета. А вы куда?
-Хм, мы хотим добыть хабарчику к следующему уикенду. Детям прикупить подарков.
-А, ну удачи. – Ну, этой ноте мы разошлись. Я брел около часа то хаты Шамана, но называл я его учителем. Вообще учитель был интересным человеком, он знал многие тайны зоны, легенды и места где много хабара. Он спас меня, от смерти найдя около города Припять, притащив к себе домой выходил и обучил всяким премудростям сталкера. Дал мне наводку на группы, торговцев, где можно сбывать хабар и отправил в вольный полет, обещая помогать всем чем может. Солнце уже достигло своей верхней точки на небе, когда я вошел в хибару Шамана.
-Я знаю, зачем ты здесь. - Он сидел напротив меня и курил трубку
-Учитель, меня муча…
-Кошмары, и обрывки чего-то. Так?
-Да.
-Я знал, что когда-то это случится, время пришло.
-Время чего? Старик покосился, нахмурился и изобразил могучую умственную деятельность. - Тебе еще рано знать, ты не поймешь. Сталкер это особая вера, а в конце каждой веры просвещение и понимание всевышних и потусторонних вещей. Я достиг этого совершенства, но не магу передать его тебе. Ты должен сам разобраться во всем этом, скажу лишь одно, приди туда, где твои сны…. –Старик замолчал, поднес опять трубку ко рту. – А теперь иди.
-Спасибо, я думаю, мы еще увидимся.
-Не надейся попусту, ты должен найти и обрести себя сам.
Я вышел из хаты, сел и задумался:
-Придти к своим снам, это как? Обрести себя, про что он вообще? Ладно, направлюсь, ка я туда, где он нашел меня, в Припять.
Nosferatu
Уже лучше!
Ferrum
Прочитал до середины.
В общем неплохо, но есть заметные огрехи, которые в дальнейшем, я надеюсь, исчезнут!
Дерзай дальше!
Coyote
вот это уже интереснее! продолжай!
bes
А мне не понравилось: слишком по игре, слишком плохое оформление/ошибки (ты бы в ворде проверил написанное что ли), ужасный стиль повествования и эти падонческие фразы военных…в последней главе эти яйца, члены…ай…
Читать неприятно, интересной идеи не увидел...

«Научная фантастика – это комиксы без картинок» Курт Воннегут
Wild
S.T.A.L.K.E.R. MARIO
Поставил 10 за старание .
Исправить ошибки,неточности и все будет ок.
Dr. Шугарт
Цитата(bes @ Feb 19 2006, 01:10 AM)
А мне не понравилось: слишком по игре, слишком плохое оформление/ошибки (ты бы в ворде проверил написанное что ли), ужасный стиль повествования и эти падонческие фразы военных…в последней главе эти яйца, члены…ай…
Читать неприятно, интересной идеи не увидел...

«Научная фантастика – это комиксы без картинок» Курт Воннегут

Глаза разуй, все в ворде написано
Dr. Шугарт
Пока прекратил писать, нету времени к сожелению, но обязательно продолжу, ждите
$w@mp
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. MARIO @ Feb 21 2006, 06:54 PM)
Пока прекратил писать, нету времени к сожелению, но обязательно продолжу, ждите

Я поставил 10 баллов, так держать дружище, все ждем продолжения!!! rolleyes.gif
Toxic
А кто 1 бал ставил?
-[S.o.C]-BL@zin1x
все прочитал... и 9 поставил МОЛОДЕЦ!! smile.gif
IL-89
1 ph34r.gif
Dr. Шугарт
К сожалению продолжать пока не могу, ибо работаю. Как вам известно, я терь разработчик))rolleyes.gif эх, как я долго ждал этого.

Так что пока не буду писать, будет время напишу обязательно (спасибо компании West-Tec за это dry.gif )
-[S.o.C]-BL@zin1x
----------------------------------------
Как вам известно, я терь разработчик
----------------------------------------

разработчик чего blink.gif .. я чё то пропустил blink.gif
Rezak
-[S.o.C]-BL@zin1x,Ну вроде как я понял он из West-Tec game technologies...начальник PR отдела.
-[S.o.C]-BL@zin1x
Простите... какой начальник в 15-16 лет ,,,???? laugh.gif
это чё за компания ваще ???West-Tec game technologies???
biggrin.gif
Dr. Шугарт
Я прошу прекратить обсуждение моей личности, кто я и где работаю вас не должно волновать. Я так думаю. Это мое дело, во сколько лет, где и как работать, вы так не считаете?

А о компании, возможно, скоро узнаете друг мой, возможно.
fen1x
S.T.A.L.K.E.R._MARIO,
Цитата
Я прошу прекратить обсуждение моей личности, кто я и где работаю вас не должно волновать.

А ты сам не провоцируй юзеров на такое обсуждение и вопросы о твоей "личности".
Поскольку у тебя времени нет продолжать рассказ, а тема скотилась во флуд и флейм, считаю невозможным держать ее открытой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.