Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто такой сталкер
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Страницы: 1, 2
ed_dream
Народ я в шоке, такого я еще не ]]>видел.]]> Сижу, читаю отчет о Чернобыле - ]]>ссылка.]]> Очень много фоток интересных.

PS Судя по фотографиям в Зоне действительно есть Сталкеры.
Правда они по запчастям восновном, но все же...
Dr.WoLf
2 [MAD]NOBODY : Ты даже не сотый, кто предполагает эту дату релиза, именно поэтому Яворский как-то в одном из интервью опроверг ее...

2 ed_dream : быстрая у тебя реакция... cool.gif Я помню это читал в ИГРОМАНИИ несколько лет назад... wink.gif

ЗЫ. А сталкеров там нету... sad.gif
Ялтинец
Dr.WoLf,
Цитата
ЗЫ. А сталкеров там нету...
Ты уверен? Возможно, что они есть... но они отличные от того образа, который нарисовали в ПЫС...
Dr.WoLf
Цитата(Yaltinez @ Feb 16 2006, 11:21 PM)
Dr.WoLf,
Цитата
ЗЫ. А сталкеров там нету...
Ты уверен? Возможно, что они есть... но они отличные от того образа, который нарисовали в ПЫС...

Неделю назад смотрел по ТВ очередную передачу про ЧАЭС...

Там лично у многих жителей и работников спрашивали : "Говорят у вас утт есть сталкеры?". Они отвечали, что это бред...
Rezak
Говорят что кур доят tongue.gif
Undertaker
Dr.WoLf,
Цитата
Они отвечали, что это бред...

Это не бред. "Ты суслика видешь? А он есть"(с)

Там есть люди, которые ищут приключения на свою *опу. Называются они не сталкеры, а любители наживы. Лет 10-15 назад, они там еще точно было.
FuckTER
Цитата(Yaltinez @ Feb 16 2006, 11:21 PM)
Dr.WoLf,
Цитата
ЗЫ. А сталкеров там нету...
Ты уверен? Возможно, что они есть... но они отличные от того образа, который нарисовали в ПЫС...

Их нам нарисовали братья стругатски, а не пыс.
сталкеры есть везде =)
В любой зоне, вот к примеру африка чем не зона?
там тоже мало живых, а туда ездят и там много чего находят =)
а то что в припяти можно было поживиться, уже просто нечего.
Ялтинец
FuckTER, "Сталкер" Стругацких, знаешь ли, отличается от "Сталкера" игры. Мы сейчас в ветке, посвященной S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, если ты не заметил.
OlegatoR
Если считать что Сталкеры - мародёры- то они есть везде. Но в игре -они не то что в книге, потому что ситуация СОВСЕМ другая
Ялтинец
OlegatoR, Нет, везде - мародеры, сталкеры же "существуют" только в Зоне. Привязка абсолютная...
OlegatoR
Yaltinez, хм, тема интересная и спорить можна долго. Кто такие Сталкеры - отдельная тема, но спать всё-таки хочется wink.gif и засим удаляюсь. На прощанье скажу: Сталкер выйдет скоро...
Viz@r
Не спорьте, рядом с припятью живет сталкер, инфу про него слил давно от куда-то не помню и поэтому выложу ее здесь.

Полностью ее запостить не могу т.к. большая слишком, держите линку...

]]>история сталкера о Чернобыле]]>

В архиве 56 кило всего, доковский документ всеже.....
Линка проживет 2 недели, есле можно перезалейте куде нето на должное хранение...

Надеюсь это вам поможет покончить со спорами на эту тематику....

P.S.

Если в сети что нето новенькое всплывет, то можно выложить это здеся ]]>http://www.sendspace.com/]]> аплоад на 1,2 гига с приличной скоростью....
FuckTER
Цитата(Yaltinez @ Feb 17 2006, 12:46 AM)
OlegatoR, Нет, везде - мародеры, сталкеры же "существуют" только в Зоне. Привязка абсолютная...

хым а так же мы в ветке про игру сталкер, кот. разработчики начинали делать с борисом натанивичем стругатским. я даже почти смог их соединить
в плане того что добился интервью с ним, он сказал что не против помочь, яворский ответил что они тоже за, но потом яя посеил номер газеты(даж забыл как называлась =) руссобит-м выпускал сиди-чет там), а яворский попросил печатное подтверждение, но в редакции мне не смогли достать копию =(
так что вот так =) истоки все равно в зоне стругацких так что...
Ялтинец
FuckTER, Ты правильно мыслишь. Осталось вспомнить где происходило основные события, описанные в книге, и ты сразу поймешь, почему я говорю о том, что сталкеры "привязаны" к Зоне. wink.gif
FuckTER
Цитата(Yaltinez @ Feb 17 2006, 10:47 AM)
FuckTER, Ты правильно мыслишь. Осталось вспомнить где происходило основные события, описанные в книге, и ты сразу поймешь, почему я говорю о том, что сталкеры "привязаны" к Зоне. wink.gif

в баре за пределами зоны?
в городе кот рядом с зоной?
Dr.WoLf
Правильно сказал OlegatoR - если считать, что мародеры - это сталкеры, то они есть...

Если считать, что люди, живущие и выживающие в зоне отчуждения, тоже сталкеры, то они есть...

Больше я никаких связок и привязок не вижу...
Dr. Шугарт
Тут на самом деле спорный вопрос, чисто с точки зрения философии.

Возьмем людей которые выживают в зоне и "проживают" за ее счет. Их можно считать полноправными сталкерами! Они живут там, живут самой зоной, работают в ней и только иногда выходят "на свободу". Их можно сравнить с Редриком Шухартом. Он также живет и проживает за счет....

Марадеры же, теже сталкеры. Они так же питаются за счет нее, но не честным путем не со стороны закона, а со стороны чести. Они грабят сталкеров с хабаром, потом опять же так же как эти сталкеры продают его, живут, проживают за счет... Они паразитируют на других сталкерах, следовательно их тоже можно нахвать сталкерами, но(!) с приставкой МАРАДЕРЫ. Их тоже можно сравнить не с менее яркой личностью, старик Барбридж так же паразитировал на сталкерах. Только это было более изощренно, но факт остается фактом.
Ялтинец
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, Конечно знаем, игра выйдет весной... Ты очень долго настаивал на этом, и аргументировал.
Dr.WoLf,
Цитата
Больше я никаких связок и привязок не вижу...

Вопрос в другом:
Цитата
сталкеры есть везде =)

Как говорится "на пальцах": "Пикник у обочины" (Зона, сталкеры)- S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (игра с использованием элементов литературного источника: Зона, сталкеры), следовательно, такие понятия как "сталкер" и "Зона" неразделимы. Значит не ВЕЗДЕ, а только ТАМ.
Undertaker
Цитата
Над ним вся округа смеялась, а он растяпа был, жалкий такой. Мама говорила: «Это же сталкер, это же смертник, это же вечный арестант! А дети? Ты посмотри, какие дети у сталкеров!» И знаете, я даже не спорила! Я ведь и сама это понимала: и что смертник, и что арестант, и про детей тоже... А только что я могла сделать? Я была уверена, что мне с ним будет хорошо. Я была уверена, что лучше уж горькое счастье, чем серая, унылая жизнь...


©Книга Стругацких "Сталкер"
Ялтинец
Цитата
©Книга Стругацких "Сталкер"

Тем, кто любит читать с экрана - ]]>читайте.]]>
HiViS
Цитата
Народ я в шоке, такого я еще не видел


это кладбище техники, все что имеет отношение к радиации и под ее воздействием попадает сюда. После экскурсии машина на которой катаешься, тоже туда ссылают
Dr. Шугарт
Я не очень понимаю смысл топика. тут ведутся разговоры о том что уже давно известно. Я думаю будет коректно порыться в архивах и там вы найдете нужнуя информацию или же создавать тему с корректным названием которое отражает ее содержимое.
Leshiy
]]>http://www.pripyat.com/ru/internet_photo/c...l_2/1/1390.html]]>
blink.gif
Добро пожаловать в риал ! biggrin.gif biggrin.gif

]]>http://www.pripyat.com/ru/internet_photo/chernobyl_2/]]>
Лохотрон
]]>http://www.pripyat.com/ru/internet_photo/c...l_2/1/1390.html]]>
после этого текста могу сказать, что С.Т.А.Л.К.Е.Р у нас делают чуть ли не по реальным событиям blink.gif

Можно, например, описать, как в некоторых местах зоны замедляется или ускоряется время. Есть и так называемые «невидимки» – мертвые зоны, где пропадает все, что туда по падает. Такие подзоны не имеют стабильной локализации, они перемещаются, но их легко определить с помощью нехитрых физических приборов.

- И что произойдет, окажись человек в такой подзоне?

- Воздух там дрожит, как над костром. Никто не знает, что происходит с теми, кто попал туда. Оттуда не возвращался никто. Причем птица и зверь в эту зону не попадут, они остро чувствуют ее. Я видел, как ворона шарахалась от контура подзоны, словно ошпаренная, и с криком уносилась прочь. Не которые говорят, что это пере ход в иное пространство…

- Так почему же ученые всерьез не заинтересуются зо ной, не снарядят исследовательские экспедиции?

- Такие исследования давно ве дутся, но они засекречены. Однозначно можно сказать: в зонах происходят процессы, требующие серьезного изучения исследователями и учеными самых разных отраслей наук.

Leshiy
Городок Чернобыль-2

]]>http://www.pripyat.com/ru/internet_photo/c...l_2/1/1384.html]]>
Toxic
Извините за оффтопик,Sting когда приедет?
Leshiy
Вообще рекомендую это сайт !
"Пикник у Чернобыля"
или Припять.СОМ

]]>http://www.pripyat.com/]]>
Coyote
незнаю говорилось ли об этом тут или нет но я всеравно напишу.
в чернобольской зоне действительно есть Сталкер. он следит за порядком в припяти, охраняет заброшеный город от мородеров (вот только незнаю что оттуда взять можно) он вроде раньше служил в какихто войсках и был направлен в чернобыль, в конце концов так и остался там жить.
непомню где я об этом читал. давно было.
Shad
Да фигня это всё , этот сталкер ктото из месных , ведь после аварии на ЧАЭС многие не уехали из "зоны" , а аномалии и прочая паронармальщина утка для журналюг и забугорных репортеров , единственное что там есть это радиация... и ещё возможно мутанты , но кровососов точно нет wink.gif
Coyote
да вот он не местный. во время службы его туда закинули, ну он там так и остался.
Shad
Угу , семью , квартиру , машуну , любовницу и друзей , взял и бросил , своим переездом laugh.gif
Coyote
вот насчет этого ничего небыло сказано.
FuckTER
Цитата(Coyote @ Feb 18 2006, 06:20 PM)
незнаю говорилось ли об этом тут или нет но я всеравно напишу.
в чернобольской зоне действительно есть Сталкер. он следит за порядком в припяти, охраняет заброшеный город от мородеров (вот только незнаю что оттуда взять можно) он вроде раньше служил в какихто войсках и был направлен в чернобыль, в конце концов так и остался там жить.
непомню где я об этом читал. давно было.

Хым а ты хоть знаешь сколько при совке там техники было?
А щас знаешь скока? Одних вертолетов, кот забрасывали очаг куча, и все на свалке.
Так что брать там очень много есть чего =)
А кто этот человек\человеки не суть, т.к. он не сталкер, а просто охранник и все =)
Stalker-i-neipet
имхо забрать от туда есть что, облучение там окло етих вертолетов получить токо так, предлогаю в чернобыле создать новый дисней лейнд... жестоко...
Coyote
человек бывший военный. расказывали и про других людей. как они живут, что едят, грибы вроде совсем не плохие, только прожарить как следует надо wink.gif
Shad
Там половина техники не заражена , хотя в большенстве своем не на ходу... часть деталей растощили dry.gif
Coyote
эх может и мне туда съездить за двигателем? от вертолета? rolleyes.gif
Shad
Coyote , угу , а лутьше за танком и потащиш ты это дабро на себе laugh.gif
Coyote
Shad, лол. ну а вообще как? возможноли что хотябы какойнибудь процент техники еще рабочий?
Shad
Конечно есть , но кто позволит тебе выехать на танке из зоны заражения , а вертолёт сразу же собьют...
Coyote
да я просто интересовался в каком состоянии техника. столь техники и использовать нельзя. sad.gif
Viz@r
Млин, гляньте Ответ №11 в этой теме, который я постил, тама рассасказ жизни чернобыльского сталкера...
Это "статья-интерьвью" из какого-то старого онлайн журнала...
И нечего спорить! Сталкры в черобыльской зоне отчуждения есть и это не только мородеры которые ищут легкой наживы, но и нормальные люди которые не хотели и не хотят уходить из своего дома!
А то что их назавают "сталкерами" это следствие их образа деятельности в частности навеянный нам фанатам и "людям старой школы" рассказами "Пикник на обочине" и "Сталкер" братьев Стругатских.
А в общем в реальной жизни сталкерами называют людей странников, которые в одиночку странсвуют по какй либо известной только им причине не важно по какой местности и стране.
И опять же это все в основном пошло от рассказов Стругатских. Я имею в виду понятие странника как человека сталкера.

Coyote, Смысла нет вывозить из зоны отчуждения какую либо технику.
Зачем!? Денег заработать!? Не выйдет - такую технику ни кто не купит если узнает что она из "Чернобыльской зоны".
Для личного использования!? Тупо - мигом словишь лучевую болезнь.
Темболее наврядли что в зоне отчуждения осталась "не отмеченная" техника. Она либо не рабочая, либо нахватала столько рентген что ее использовать не реально, если конечно тебе жизнь не дорога...
Да тебе ее даже вывезти от туда не дадут. В украинском законодательстве есть статья "за распространение и вывоз радиоактивных отходов", и техника будет попадать под это определение еще как минимум примерно 55 лет - это из-за периода полураспада радиоактивных материалов в 75-80 лет после чего они становятся почти безопасными.
Coyote
ну на металолом ее. или нельзя?
Stalker-i-neipet
техника там конечно не рабочая вобщето чтобы вы знали детали из зараженной техники довно используються в Украинский "НОВЫХ" вертолетах...
Viz@r
Цитата(Coyote @ Feb 18 2006, 08:21 PM)
ну на металолом ее. или нельзя?

"те же яйца только в профиль".
Dr.WoLf
Хех, интересная теория сравнения чернобыльцев с определением сталкеров из "Пикника..." smile.gif

Ну не знаю...Я в это не поверю до тех пор, когда сам не увижу, или не поговорю с людьми там живущими, или с самими сталкерами...
А сьездить туда я планирую в любом случае... cool.gif
FuckTER
Народ
сталкер-зарабатывает на определенных аномальных вещах, т.е. рискует жизнью и берет то что всем надо, но его тяжело достать
мародер-наживаеться на всем что плохо лежит, отбирает у людей
еще вопросы =) ?
Viz@r
Цитата(FuckTER @ Feb 18 2006, 11:23 PM)
Народ
сталкер-зарабатывает на определенных аномальных вещах, т.е. рискует жизнью и берет то что всем надо, но его тяжело достать
мародер-наживаеться на всем что плохо лежит, отбирает у людей
еще вопросы =) ?

Мыслишь прямолинейно! Попробуй мыслить абстрактно, вот тогда нас поймешь...
Leshiy
И о мутантах ..
Будете смеяться но мне сегодня попались подряд два куренных яйца c ДУМЯ желткам ! - наверное оттуда "русские гербовые" цыплята выводятся ! (Двухголовые в смысле)
cool.gif biggrin.gif
Не помню ничего подобного ....
blink.gif
Зы
Ну разве что в конце 80-х мной был пойман мотылек размером в с ворону ...
( Но от радиации это или от обычной химии не скажу )
Viz@r
Цитата(Leshiy @ Feb 19 2006, 01:30 AM)
И о мутантах ..
Будете смеяться но мне сегодня попались подряд два куренных яйца c ДУМЯ желткам ! - наверное оттуда "русские гербовые" цыплята выводятся ! (Двухголовые в смысле)
cool.gif biggrin.gif
Не помню ничего подобного ....
blink.gif

Вкусная штука! Зря смеёшься! biggrin.gif

сори за офтоп
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.