Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Atari
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Hint
Atari раздумывает о продаже студий

Бруно Боннелл, глава французского издательства Infogrames Entertainment (оно же - Atari) поделился с журналистами газеты MCV планами по спасению компании, основанной им в 1986 году. Причина для беспокойства: удручающие квартальные результаты европейского и американского подразделений, отсутствие кредиторов в Новом Свете и ?23 млн. долга - в Старом.

Стратегия выживания предусматривает ряд резких шагов. Во-первых, американское подразделение компании подвергнется серьезной реструктуризации. "У нас в США - 250 человек. Это слишком много, - заявил Боннелл. - Это число надо откорректировать. Правда, в Европе ничего такого не будет. Они и так уже настрадались". Во-вторых, Infogrames готова расстаться с рядом брэндов. В-третьих, подобно LucasArts, компания намерена отказаться от внутренних студий в пользу привлечения независимых разработчиков со стороны.

В числе потенциальных лотов - Reflections Interactive из Ньюкастла (Driver: Parallel Lines), австралийская Melbourne House (Test Drive Unlimited для консолей текущего поколения), Paradigm Entertainment из Далласа (Stuntman 2 для Xbox 360, Battlezone для PSP), Shiny Entertainment из Лагуна-бич (работает над одним секретным проектом и новыми частями Earthworm Jim), французская Eden Studios (Test Drive Unlimited для приставок нового поколения). "Мы будем подыскивать покупателя для своих студий, но это не означает, что над ними уже висит табличка "Продается", - подчеркнул Боннелл. - Сначала они должны доделать важные для нас проекты".

]]>источник]]>

На компьютерах выходит с каждым годом всё меньше и меньше игр, всё больше на разных игровых консолях, а тут может стать ещё меньше, очень обидно.
Очень не хочется чтоб эти мега гиганты уходили из игровой индустрии.
Soulseeker
Если они прекратят существовать, это будет крайне серьезным ударом по ситуации на РС-игровом рынке. Особенно в плане качества игр выпускаемых.
Надеюсь, что они выкарабкаются. Очень надеюсь.
Coyote
не хотелось бы. играл в несколько их игр. очень даже не плохо.
Soulseeker
Coyote, гхм... Neverwinter Nights: Hordes Of The Underdark, Chris Sawyer's Locomotion, Civilization 3 - вот уже три игры, за которые (пусть они их только издавали), нужно памятник ставить.
Shad
Я против продажи , однозначно.
Coyote
Tfeloo_Hy&Gfosaad, ну и я про тоже.
Rex
Не хотелось бы, хотя в их игры почти не играл.
Denton
Умрите писюшники =)
Мочить Атари =)
Шутка, NWN:HotD очень хорошая гама, надеюсь у них все будет нормуль.
Ялтинец
очень не хотелось бы
Гранды должны жить...! Их качество вместе с ними...!
DoMoWoI
Мне очень не хотелось бы
frih
Незнаю, не в одну из их игр не играл. Судить тяжело.
***-=ARTI=-***
Вобще-то фирма неплохая!!! И игрухи у них впоряде!!!...МЛЯ... biggrin.gif запамятовал что за игрухи!!! laugh.gif Но помню что хорошие!!! Можно сказать качественные и хорошо продуманные! cool.gif
Soulseeker
***-=ARTI=-***, если ты прочтешь тему (что вообще надо делать, прежде чем в ней отвечать), то узнаешь, какие игры она выпускала smile.gif
*GANGSTA*
Цитата(***-=ARTI=-*** @ Mar 24 2006, 06:27)
Вобще-то фирма неплохая!!! И игрухи у них впоряде!!!...МЛЯ... biggrin.gif запамятовал что за игрухи!!! laugh.gif Но помню что хорошие!!! Можно сказать качественные и хорошо продуманные! cool.gif

Ага багнутые:
Драйвер 3
Ксенус
...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.