Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я начал писать
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Dr. Шугарт
Вот мой рассказ, оцените его плиз. на содержание пока не сомтрите. Как никак первая глава так что там все по порядку а не сразу в "пекло". Оцените, и скажите стоит ли продолжать, уже написано 6глав но на компе пока одна. Жду ваших отзывов и не бойтесь критиковать.

Глава 1.
Украина, Киев
2013г. 9:10AM
Я ехал в маршрутке смотря куда-то, пристально в даль. В моей душе все выворачивалось на изнанку, теперь я в армии, теперь я буду защищать честь своей страны, своей семьи, себя. Маршрутка колыхнулась и медленно остановилась, как буд-то зная мое волнение и не тревожила моих мыслий. Лиш суматоха которая началсь в маршрутке отвлекла меня от созерцания и рассуждений.
-Кто не заплотил за проезд? дико, пристально всматриваясь в салон голосил водила.
-Все нормально, вы общитались просто. Какойто мужик если можно его так назвать пояснил, вообще народ странный какой-то пашел. То ненароком нарвешся на маньяка-педика который пристроется сзади в автобусе, то бабуля начнет что-то втирать про жизнь ее не легкую. -Жизнь нелегкая, так повесся карга. Говорил про себя я и поддакивал ей, вдруг ведьма. Да и вот какая-то дама разглядывает меня, и что-то вытворяет немыслемое со своим языком.
Погрузившись в эти мысли я и не заметил как мы снова поехали, пытаясь не отвликаться я глазами искал его, тот призывной пункт на который я должен был прибыть в пол десятого. На часах стрелка уже показала 20минут и я занервничал.
-Остановите у призывного. Попытался я понтануться перед дамой проголосив таким басом что аж сам ощутил как перепонка йокнула в ухе.
Выйдя из маршрутки, оглянулся и потянулся. Войдя на територию пункта, кстати я бы назвал это аэродромом, я обратился к первому попавшемуся офицеру.
-Сэр, где здесь збор 104го мотодесантного полка?
-Ты мне тут не сэркай юнец. Че за поза оттраханного кобеля? Ссмммммирна! проорал он мне, внимательно присматривая чем бы поживиться. Я повторил свой вопрос
-Сэр, где здесь збор 104го мотодесантного полка?
-Ты меня на понт решил взять? Ладненько, ступай к 7ой казарме, переоденься и жди.
Загляни кстати на склад, пусть выдадут шмотки, оружие да и смотри тут у меня. Тут новичков не любят.
-Да тут пол аэродрома новички подумал я про себя, отдал честь получив упрек, что к пустой голове руку не прикладывают и отправился на склад.
На складе всеж было поспокойней, выдали мне все, тока кирасиры не по размеру оказались. Чертыхнулся, опять же про себя и начал искать казарму номер семь.
Найдя нужную я вошел в нутрь, оглядевшись и ужаснувшись размерами, тут целый ангар как никак, нашел свободную койку и стал передеваться попутно слушая разговоры будущих однополчан.
-Слышал? Нас похоже собирают для зоны.
-Да ладно тебе, брешиш?
-Нет, услышал у офицеров которые в курилке переговаривались.
-Да, сама зона....
Любопытство и наглость взяли вверх и я без церемонно ввязался в разговор.
-Что такое зона? И где она? Спросил я слегка покраснев, ведь я и в правду не слышал не о какой зоне, ну если тока о тюрьмах наслыхан.
-Ты незнаеш что такое зона? Слыш, Бурый! Он незнает что такое зона!
-Да слышал, ха, смешной однако. Санек, обьясним новичку что такое зона.
Тот кого наверное звали Санек, встал и зделал выпад ногой в мою сторону. Теперь я понимаю что значит выражение "хочеш узнать размер моего ботинка?". Как только я упал, ко мне подлетел второй, поднял и взял за руки. Санек смекнув идею стал бить меня в живот что-то оря о Чернобыле, аварии, ЧАЭС, мутантах. Мне это было не важно, я был в шоке от такого поворота событий. Меня спасло то что подлетевшие 5 человек, похоже тоже ожидающие отправки схватили Санька и Бурово, оттащили от меня и успокоили.А те лбины которые собрались вокруг и просто в наглую смотрели, посмеиваясь о моей беззащитности просто разошлись как не в чем не бывало. Те пятеро праней, которым я благодарен, посадили меня и завели беседу.
-Здарова, че это ты такие проколы устраиваеш?
-Да что я сказал? плюнув кровью и погладив разбитую губу, убедившись что ничего не сломано продолжил -Я серьезно не знаю что это такое.
-Хм, щас мы тебе обьясним усмехнулись парни, только нормально, словами. Зона возникла после взрыва на Чернобыльской АЭС, второго того страшного взрыва.
Там что-то говорят ученные намудрили, теперь там одна радиация и мутанты.
-А чего так Санек этот бурно реагирует?
-Его родители были в Припяти в момент второго взрыва, вот он никак не может свыкнуться с тем что их нет, уже 7 лет прошло.
Мы сидели и молчали смотря в пол минут десять, Санек что-о опять орал но его успокоил Бурый. Лиш офицерский состав войдя в казарму навел опять суматоху.
-Че за хня тут творится? Почему не одеты, почему не готовы? Мать вашу, сопляки ща кровью умоетесь. Быстро одется!
Минуты две и мы уже все построились по стойке смирно, нас было много, мне аж плохо стало куда нас в таком количестве отправят.
-Сегодня знаменательный день девочки, вы узнаете и вылитете туда куда вас назначило начальство! Вы летите на базу "Лиса" что на 47ом километре периметра!
Что такое периметр вы подумали? Периметр это двухметровая стена под напряжением которого хватило бы на два Киева, которая тянеца вокруг самого ужастного места на планете, вокруг зоны. Половина вас там згнеет или будет сьедена зажево, но вы туда политите потому что я вам так сказал, потмоу что вам скажет так Громов и Зубко.
Вы слушаетесь только нас, а вся это хуйня детская должна улетучится за ять секунд!
вам ясно?
-Так точно! Осознав всю серьезность происходящего мы крикнули как можно слаженнее и четче.
-Прекрасно, теперь всем взять амуницию, монатки и дуть к полосе номер один к грузовому самолету.
Через пять минут мы были там, построились, выслушали лекцию о безопастности, мат в достатке и упреков вагон. Забежали в самолет, и благополучно взлетели. В полете мы расположились и рабились на группы "единомышленников", я подошел к ребятам которые спасли меня.
-Ну че, будем знакомы. Стас! Пытаясь оценить ситуацию проговорил радостым голосом.
-Вадим. Молвил тот кто сидел около окна. Вообще он был самым крупным из всех ребят, казался добрым и душой компании. Этакий полненький душа компании.
-Олег, тот что слева от тебя Антон, но называй его Рыжим. Подождав пока я пожму руку рыжому Олег продолжил - А тот что справа от тебя это наш филосов Сергей.
-Ну для тебя я просто Марио, да и для всех друзей. Говоря протянул мне руку Сергей.
- А почему Марио?
-Из-за моей кепки меня так назвали, вот поэтому и Марио.
-Всему можно найти логичное обьяснение. Произнес тип в очках что-то пищущий в тетради.
- А это Эп, сокращенное от Энштейна. Самый умный среди нас. Походу после таких слов Энштейн застенчиво протянул руку пряча свою смущенную натуру.
-А почему Эп?
-Вообще кличат меня Эпштейном а не Энштейном, поэтому Эп.
Мы долго болтали, о том почему и что нас привело в армию, о том что такое зона и кто что о ней слышал. Болтали о жизни, детстве. О первом разе с девушкой. Да и вообще о чем могут болтать молодые пацаны у которых вся жизнь еще впереди, только сроки ее разные...
Hint
Цитата
Слыш, Бурый!
написано неплохо, правда есть маленькие недоработачки- делай авторское встепление перед диалогпами, мол кто с кем болтает. А так все интересно, но скучновато, ты уже пообещал, что дальше=интереснее. А так всё замечательно. ЖДЁМ продолжения!
berch
и пишется не Энштейном
а Эйнштейном

если конечно ты про него
Dr. Шугарт
Цитата(berch @ Feb 16 2006, 03:27 PM)
и пишется не Энштейном
а Эйнштейном

если конечно ты про него

Тут говорится о кликах, НО среди своих у этого героя такая клика из-за его умного мозга. Они его частично сравнивают с тем про кого ты пишеш но не полностью и это отрожается в клике...
berch
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. MARIO @ Feb 16 2006, 03:32 PM)
Цитата(berch @ Feb 16 2006, 03:27 PM)
и пишется не Энштейном
а Эйнштейном

если конечно ты про него

Тут говорится о кликах, НО среди своих у этого героя такая клика из-за его умного мозга. Они его частично сравнивают с тем про кого ты пишеш но не полностью и это отрожается в клике...

ну извини я просто понял так. Тогда бы пояснил с самого начала
Toxic
Произведение искусств,МОЛОДЕЦ!!! ohmy.gif
frih
Мне очень понравилось, жду продолжения
CJ_525
Цитата(S.T.A.L.K.E.R. MARIO @ Feb 16 2006, 02:36 PM)
Вот мой рассказ, оцените его плиз. ...

Кароче, склихвасовский! angry.gif
давай по теме! tongue.gif
Dr. Шугарт
Спасибо за лестные отзывы. Буду стараться, но еще раз повторяю это пока что черновик.

Уже перекатал 2ую главу пишу третью. До 6ой главы придется катать с тетрадки. Так что к 25ому хачу закончить но успею ли...

Я похожу по размерам уже вылез из границ рассказа, посомтрим что получится.
HiViS
глава понравилась, хотя не дочитал еще ее до конца. Так держать!
Shad
S.T.A.L.K.E.R. MARIO , молодец... кстати по украински сексуальный маньяк - злыдень писюкастый , это я чтоб правдоподобней было smile.gif
Coyote
хорошо получилось! жду продолжения!
Ferrum
Тоже жду продолжения, МОЛОДЕЦ!
Круто написал! wink.gif
Hulk
Мне понравилось! mamba.gif
kirmoos
S.T.A.L.K.E.R. MARIO
Блин, найми себе корректора, пусть ошибки исправляет, ошибок дохренище и они очень бросаются в глаза!

Цитата
-Все нормально, вы общитались просто. Какойто мужик если можно его так назвать пояснил, вообще народ странный какой-то пашел. То ненароком нарвешся на маньяка-педика который пристроется сзади в автобусе, то бабуля начнет что-то втирать про жизнь ее не легкую. -Жизнь нелегкая, так повесся карга. Говорил про себя я и поддакивал ей, вдруг ведьма. Да и вот какая-то дама разглядывает меня, и что-то вытворяет немыслемое со своим языком.


Так, тут я понял что водила рассказывает про своих пассажиров, но совершенно непонятно, то, что в цитате - это слова водилы? или со слов "говорил себе я... и до дамы с языком" - это слова главгероя?

А по завязке рассказа неплохо =)
Undertaker
Интересно...

Shad,
Цитата
молодец... кстати по украински сексуальный маньяк - злыдень писюкастый , это я чтоб правдоподобней было


Совсем не так, а
Скрытый текст (Выделите для чтения):
"Писюнковый злодий!"
laugh.gif
V@NEK
Хм.. если бы не явные ошибки и постоение диалогов без знаков препинания было бы классно. А так занятно
Dr. Шугарт
Я еще раз повторяю это на столько сырой рассказ что дальше некуда. Все эти ошибки изчезнут. Некоторые вещи из текста пропадут, некоторые дополнятся деталями.

Как только полностью закончу "книгу" выложу все полностью.

Это я выложил что бы посмотреть как получается и стоит ли в таком стиле писать.

кстати назвнаие придумал но это потом+))), ждите релиза братья+)


Зы. Если народ хочет буду постепенно выкладывать по главе, но всеже предупреждаю до "релиза" далековато.

Was added in 8 minutes 21 seconds:

Ну ладно, вот вам втарая глава:

Глава 2
Украина, Чернобль
провительственная база "Лиса"
47-ой километр периметра Зоны
31 мая, среда 21:00PM

Время пролетело довольно долго. После столь длительного и изнуряющего перелета мы обосновались в казармах, ну там вещички разложили, выслушали опять мат ну и отбой. На базе было военное положение, опяь же нам ничего не сказали. Сообщили только то, что завтра начинаем тренировки и обучение. Еще прошел слух о скором курсе "молодого бойца".
-Вставай! Проспиш!!! Послышался голос Эпа.
-Что, где? Че такое? Когда я с просони я совсем не мыслю и начал протирать глаза.
-Ты чего? У нас сейчас занятия начинаются, щас стрелять будут учить на полигоне.
-А где Олег, Рыжий и все остальные?
-Уже на полигоне, у огневых рубежов прикрывают наше отсутствие.
-А где полигон-то?
-В Зоне, тоесть на ее окраине прям в притык к периметру.
Взяв табельное, и одевшись мы потопали к полигону. Уже расцвело и я мог насладиться пейзажом базы. База была не мудренно обустроена.
В южной части находились ворота и громандый забор - периметр, который уходил за горизонт. Поговаривали о том что он под напряжением, но сейчас не об этом. В северной части КПП, хотя скорей это было похоже на укрепленный блок пост. Чуть ближе к центру с северной части находились казармы, побольше тех которые на пункте и просто по истене эпических размеров склады. В ее западной части были ангары для вертолетов и истребителей, а также аэродром. В восточной части находились тяжелые гаубицы и артелерийские расчеты, бтр, танки и прочая техника.
Полигон замутили в так называемой "дырке" периметра, это разрыв в стене, причем гиганский. Мне даже было страшно подумать из-за чего он. Но боятся за безопастность не стоило, рядом были укрпления и вышки на которых стока пулеметов и оружия что укрепления на Курской дуге просто отдыхают. Еще таблички с надписями "заменировано" тоже говорили о том что армейцы на "парятся".
Нам повезло, мы побыстрому прибижали и встали в строй, инструктор не заметил подмены и продолжал:
-Это Автомат Калашникова, сокращенно АК. Создан в 47 году Калашниковым. Модернизирован в 74, на данный мемент имеет много версий.
например эта. - Кладет калашников на стол и берет другой автома:
-Это АКСУ, урезанная версия. По некоторым характеристикам уступает калашникову. Но обратите внимание на калашников, аксу вам не к чему. Каждому из вас были выданы эти замечательные орудия убийства, осмотрите его подержите в руках. Почувствуйте его силу, вес. Вы должны стать с ним одно целое, оно вас спасет. Видете этот забор? За ним смерть и только замечательный и верный калашников спасет вас от нее.
Дальше нас послали на рубежи где мы стреляли, сразу же нас определили по специальностям. Вообще обучение продолжалось ровно две недели,
за это время нас обучили стрельбе, подрывному делу и всяким примочкам. Меня назначили простым пехом, Эпштейна связичстом вручив ему полевую рацию. Олег как "организатор" нашей компании получил звание младшего офицера и был во главе отряда. Серега, точнее Марио получил пулемет, а Вадим винтовку СВД и стал снайпером.
У нас были странные но очень занимательные занятия. Я их сравнивал с биологией, философией, ОБЖ и физикой. Я был просто поражен узнав что неустойчивая материя атомов может породить некие "Аномали" у которых были не менее забавные названия: Карусель, Комариная плеш, ведьмин студень. Их было много, я не запоминал. Самое странное что надо было кидать кусочки материи у которых бвли металические свойства, проще говоря железные вещи. Тока так можно было найти аномалию и не сгинуть в ней.
Биология же была не менее забавной! Всякие уродские твари на картинка вселяли не ужас а реальный смех, а иногда и ржачь. К концу дня небыло не одного солдата, кроме учетелей их кстати называли сталкерами - старанное название, который был бы грустным или удрученным.
Так пролетели славные "школьные' дни и настал день, когда мы узнали зачем мы здесь.
V@NEK
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, давай, почитаем.

З.Ы.: Судя по тому как долго выходит игра, то все фанаты скоро начнут писать..

Was added in 1 minute 16 seconds:

Цитата
Время пролетело довольно долго

Интересный оборот =)

Was added in 2 minutes 26 seconds:

Цитата
рубежов

рубежей

Was added in 3 minutes 50 seconds:

Цитата
Взяв табельное

Насколько я знаю табельное оружие не выдается новобранцам.

Цитата
расцвело

Солнце?
Dr. Шугарт
Цитата(V@NEK @ Feb 16 2006, 09:14 PM)
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, давай, почитаем.

З.Ы.: Судя по тому как долго выходит игра, то все фанаты скоро начнут писать..

Was added in 1 minute 16 seconds:

Цитата
Время пролетело довольно долго

Интересный оборот =)

Was added in 2 minutes 26 seconds:

Цитата
рубежов

рубежей

Скатывал с школьной тетрадки, в торопях..... У меня кроме этого дел и без того много.

А оп поводу интересного оборота - зделано специально. Его можно домыслить+)
Undertaker
V@NEK,
Цитата
З.Ы.: Судя по тому как долго выходит игра, то все фанаты скоро начнут писать..

В точку. Сам начинал писать и бросил.

S.T.A.L.K.E.R._MARIO,
Цитата
Все эти ошибки изчезнут

Если б они щас исчезли, было б нормально читать, а так глаз ломаешь пока прочитаешь)): А задумка хорошая.
V@NEK
"вселяли..ржачь" очень интересно =)
Dr. Шугарт
Цитата(V@NEK @ Feb 16 2006, 09:14 PM)
Насколько я знаю табельное оружие не выдается новобранцам.

Понимаеш тут они не просто новобранцы, тут не все так просто на самом деле. Все это специально. Они "почетные смертники", которых даже не научили нормально стрелять. Драмма, не иначе.
kirmoos
S.T.A.L.K.E.R. MARIO
Не выкладывай сырое - когда все допишешь и исправишь - тогда и показывай...Никто согласись не показывает на всеобщее обозрение черновики песен, стихов, рассказов, книг и др. до выхода этого самого, готового продукта - во первых не интересно будет читать готовое, во вторых - сырые материалы, содержащие кучи ошибок - неуважение к читателю.
Dr. Шугарт
Цитата(kirmoos @ Feb 16 2006, 09:24 PM)
S.T.A.L.K.E.R. MARIO
Не выкладывай сырое - когда все допишешь и исправишь - тогда и показывай...Никто согласись не показывает на всеобщее обозрение черновики песен, стихов, рассказов, книг и др. до выхода этого самого, готового продукта - во первых не интересно будет читать готовое, во вторых - сырые материалы, содержащие кучи ошибок - неуважение к читателю.

Впринципе ты прав. Тода блажен кто верует. Ждать долго вам...


Хм, знаю. Моя задумка позволяет разделить текст на две части. Первую как закончу отредактирую выложу вам, а сам начну вторую.
Undertaker
Вот как писал выше, то что было переделанно из известного рассказа. Эта часть была дома, остальные или на работе или потеряны.

Имена не изменены, но укорочены)):

Девятый отдел GSC


2001 год.
В синих морозных сумерках у ворот офиса по приему на роботу разработчиков игр, толпились программисты, дизайнеры, художники и т.д. Ответственный за набор выкрикивал фамилии по списку, и они один за другим бежали к воротам, последний раз оглядываясь на своих и натыкаясь друг на друга. В толпе стояли, держась за руки, девчонка и невысокий лопоухий мальчишка. Их толкали со всех сторон, а они, не замечая никого вокруг, не отрывали глаз друг от друга.
— Ну не плачь, пожалуйста, — сказал парень, сам едва сдерживая слезы. — Ну не надо, очень тебя прошу.
Девчонка отрицательно замотала головой: не буду.
— Только два года, — сказал он. — Всего два года, понимаешь?
Она торопливо кивнула, боясь произнести хоть слово, чтобы не разрыдаться.
— Рева! — выкрикнул ответственный. — Рева!.. Рева есть?
— Да вон несут. — В толпе захохотали. К офису приближалась процессия: пятеро парней тащили на плечах пьяного в хлам Реву. Тот размахивал длинными руками и орал как заведенный:
— Братва! Спите спокойно! Я на страже! Они не стащат исходники! Братва! Но пасаран!
Его сгрузили у ворот. Ответственный выкрикнул, было следующую фамилию, но долговязый шут Рева снова возник в проходе, приветствуя толпу поднятыми над головой руками.
— Братва! Коды в голове, бумагу всю съели!
В воротах возникла пробка. Ответственный уперся ему ладонью в лоб и втолкнул внутрь.
— Давай, родишь сейчас!
Девчонка мельком испуганно оглянулась на эту сцену.
— Вор! — выкрикнул ответственный.
— Я! — откликнулся мальчишка.
Девчонка вздрогнула и судорожно вцепилась в него обеими руками, будто пытаясь удержать.
— Я вернусь! Только два года! Я вернусь! — Он побежал к воротам.
— Чуг!
— Я! — Толстый рыжий парень потрусил следом. Мальчишка хотел последний раз обернуться от проходной, но рыжий грубо толкнул его в спину.
В вестибюле призывники столпились около вахты.
— Сумки сюда! — командовал ответственный. — Диски, винты, флешки — на стол! Найду — хуже будет! Загоню в 3dRealms моржей сторожить! — Он копался в сумках и рюкзаках, встряхивал и смотрел на просвет коробки с дисками с надписью Delphi, 3dmax. Другой быстро обыскивал карманы.
— Твоя? — спросил мальчишку рыжий, кивнув назад.
Тот молча кивнул.
— Успел хоть рассказать как программу писать?
Вор враждебно вскинул на него глаза.
— Чо, не научил? Ничего, ты за нее не переживай! Не бзди, все путем будет — есть еще нормальные пацаны, — осклабился тот. — Еще паровоз не тронется, научат — за себя и за того парня из THQ!
Вор не знал, куда деваться. Беспомощно сжимая дрожащие губы, он пытался протиснуться в толпу подальше от Чуга, но тот не отставал, с мстительным удовольствием зудел над ухом:
— Теперь два года вас на пару учить будут: тебя там менеджер GSC, а ее — тут...
— Это что? — изумленный ответственный вытащил из сумки высокого парня горсть тюбиков.
— Краски, товарищ ответственный, — спокойно ответил тот.
Ответственный отвернул крышку, понюхал, выдавил краску на палец. Достал из сумки связку разнокалиберных кистей.
— Ты что там рисовать собрался на мольберте? Ты бы еще с Paint’ом приперся!
— А он из Thq! — крикнул кто-то, и все с готовностью захохотали. Парень невозмутимо собирал краски и кисти обратно в сумку, не обращая ни малейшего внимания на смех и приколы.
Вор шел, почти бежал по коридору. Рыжий не отставал ни на шаг.
— А ты что думал, Вор, — ждать будет? «Письмецо на мыло отправит»... — заржал Чуг. — Ты там игру делаешь, программишь, а она тут...
— Слушай! — чуть не плача, обернулся мальчишка. — Что ты ко мне привязался? Ну не умею я, не умею?
— О, голосок прорезался! — обрадовался Чуг. — А что, может, тебя научить? Ну давай, — достал он диск в зеленной коробке. — Махни лапкой, пернатый! Напиши пару слов, в делфях. Чтоб хоть что-то знал! — с неожиданной ненавистью сказал Чуг.
В большой комнате стояли в два ряда компьютера. Программеры в наутюженных рубашках, стучали пальцами по клавиатуре. Весь пол был завален листами бумаги, двое гоняли между листами и что-то там искали.
В крайнем кресле сидел мрачноватый парень в новом костюме. Он невольно дернулся, когда художник, нарисовал непонятную фигуру.
— Спокойно, сынок! — насмешливо процедил тот. — Я из тебя художника сделаю! Какая первая заповедь художника, знаешь? Художник должен уметь не только нарисовать, а и слепить из дерьма что-то стоящее!
Парень перевел на него тяжелый взгляд холодных глаз исподлобья.
— Ты чего при параде-то? — кивнул он на его костюм. — На работу как на праздник? Все равно ж на второй день снимешь .
— Пока нет, — коротко ответил парень.
— Слушай, давай махнемся, я тебе свой комп отдам и еще сигаретами добью. Тебе уже все равно, а мне в Thq — банкеты, то-сё, сам понимаешь.
— А ты хорошо устроился, — одобрительно сказал парень.
— Не то слово! — Художник переглянулся со своими, и они засмеялись. — THQ — сладкий сон, просыпаться не хочется. День по клаве постучишь, начальство по домам, к жене под бок, а ты в город — пиво пить, девок снимать. — Он удалил то, что нарисовал. — Ну, так что, договоримся?
— Договоримся. — Парень внимательно оглядел рабочее место. — THQ, говоришь? — улыбнулся он.
И вдруг схватил художника железными пальцами за шею, пригнул вниз, вырвал клавиатуру и давай что набивать.
— Стоять! — бешено заорал он дернувшимся было к нему сотрудникам. — Спокойно, сынок! Что там в заповеди художника, помнишь? — Он написал на весь экран в ворде большиме буквами слово «ЛОХ». — На! — швырнул он клавиатуру на кресло. — Дальше сам допишешь! — И спокойно вышел из комнаты.
Уже обученный Вор потерянно бродил по призывному пункту. На длинных скамьях плечом к плечу сидели одинаковые, как кегли, сотни безработных, понуро ожидая своей участи.
— Извините, вы не знаете, где команда GSC? — спросил наконец Вор у кого-то из ждущих.
— Новенький, что ли?
— Да.
— Так ты сразу-то не беги, как фамилию услышал. Сперва узнай, какая команда. Как поближе к дому будет — тогда подходи.
Вор побрел дальше. В унылом ровном шуме он услышал вдруг громовой хохот. В дальнем углу зала поднимались, как из вулкана, клубы табачного дыма, бренчала гитара. Он неуверенно, невольно замедляя шаги, подошел ближе. Здесь, как на острове посреди общей тесноты, вольготно раскинулись на составленных в круг скамьях несколько человек, среди них Чуг, Рева, Он из THQ и парень в костюме, обо**авший художника, — дымили и не таясь пили водку.
— Команда GSC?
— Тебя-то куда понесло, пернатый? — захохотал Чуг. — В Deep Shadows, блин! Вали отсюда по-шустрому!
— Кончай, Чуг! — резко сказал парень в костюме. — Как зовут-то?
— Вор. Володя.
— Лютаев Олег, — протянул руку парень. — Лют, короче. Это Руслан, — указал он на художника.
— Он из THQ! — тотчас хором поправили все. Видимо, кличка уже приклеилась.
— Рева, Стас, Серый, Чуг. Пока все.
Вор торопливо кивал и пожимал руки. Последним нехотя подал руку Чуг.
— Подвинься, земляк! — Лют плечом столкнул призывника с соседней скамьи на пол и сбросил следом его барахло. — Садись, Вор!
Он из THQ передал ему бутылку водки. Вор неумело, вытягивая шею, выпил из горлышка.
— Чо дальше-то, Рева? — поторопил круглолицый, по-девичьи розовощекий крепыш Стас.
— Ну, короче, просыпаюсь утром, — продолжил Рева. — Башку поднять не могу, глаза пальцами разлепил, так снизу от Клавиатуры и смотрю. Что за excl.gif коврики какие-то с оленями — как попал, хрен его знает, ничего не помню. И алгоритм на мониторе виднеется. А надо мной один из главных стоит, как над гробом. «Ну ты, говорит, пацан, влип. Такую херню и написать не в силах. Так что выбирай — или в 3dRealms, или в Geleos». И backspace так аккуратно нажимает. Вот сука... Во всех учебниках напиши некто не черта не напишет! Я, видно, не первый уже попал. Ну, я говорю: «Знаешь, я лучше в GSC попытаюсь, чем в те компании». Ну, диски на ходу собрал, и сюда!
Все, кроме Чуга, засмеялись.
— А я написал скрипт ИИ вчера, — мрачно сказал он. — Все сразу — и написал, и увольнение.
— Ты чо, кроме шуток? А чего молчишь-то? Поздравляю!
— Угу... — Чуг хлебнул из горлышка, потянул воздух сквозь сжатые зубы и вдруг тихо, зло засмеялся. — Ну, говорят, теперь наша. Давай, говорят. Теперь написал, говорят, теперь положено. Думают, я совсем дурной! Я так тихо Формат С: делаю — гуляйте дворами! — Он смеялся, мотал головой. — Весь день звонили угрожали — как же, говорят, ты ж тут писал, деньги получал — и не оставляешь . А я говорю — да пошли вы все, говорю, напишу пару игр и тогда оставлю. А если, суки, говорю, украдете — убью! Убью, задушу! — Он сдавил бутылку так, что побелели пальцы. — Так и не оставил. — Он допил бутылку, с силой швырнул в угол и отвернулся.
По залу шел, оглядываясь, обиженный художник. За ним поспешал главный по отбору.
— Вот этот! — указал художник на Люта.
— Ты в кого ручонкой тычешь, сынуля! — Вся команда тотчас сорвалась с места и угрожающе двинулась на него. — Ты кто такой?
— Все нормально, ребята! Главный, улыбаясь, миролюбиво поднял ладони. — Извините, ошибочка вышла. Отдыхайте! — Он подтолкнул художника в сторону и в сердцах врезал ему по затылку. — Я тебе руки крест-накрест свяжу, рисовать не сможешь! — прошипел он. — Это же команда, GSC придурок!
А пацаны засвистели, заржали вслед, скаля зубы, хлопая друг друга по плечам, — страшные, бритые, злые. И Вор сперва неуверенно, а потом во весь голос счастливо захохотал со всеми вместе, оглядывая новых друзей — равный среди равных.
Rex
2S.T.A.L.K.E.R.Mario слушай, тебя в школе Русскому языку учили? Столько грамматических ошибок даже для обычных постов не позволительно, а тут литературный рассказ angry.gif

P.S Сам рассказ ещё не читал, сейчас прочту.
Dr. Шугарт
Цитата(Rex @ Feb 17 2006, 09:30 PM)
2S.T.A.L.K.E.R.Mario слушай, тебя в школе Русскому языку учили? Столько грамматических ошибок даже для обычных постов не позволительно, а тут литературный рассказ angry.gif

P.S Сам рассказ ещё не читал, сейчас прочту.

Ну так прочти уже наконец+)
Coyote
да чего вы так на парня налетели? он всетаки старался писал! а вы? чужой труд уважать надо! angry.gif
Dr. Шугарт
Цитата(Coyote @ Feb 17 2006, 10:01 PM)
да чего вы так на парня налетели? он всетаки старался писал! а вы? чужой труд уважать надо! angry.gif

Да не, их недовольство понятно. Я с честью приму их пожелания по поводу арфографии и понктуации и буду исправлять. Но ждите, как только я разберусь со своими проблемами я допишу первую книгу и "здам ее в печать" в завершенном вариатне.

Ведь горькая правда лучше сладкой лжи.
Coyote
ну признаюсь что с орфографией у тебя не очень хорошо. но рассказ сам по себе классны! сюжет очень интиресный! с нетерпением жду продолжения!
Dr. Шугарт
Цитата(Coyote @ Feb 17 2006, 10:16 PM)
ну признаюсь что с орфографией у тебя не очень хорошо. но рассказ сам по себе классны! сюжет очень интиресный! с нетерпением жду продолжения!

Мне казалось вторая глава более унылая, или я не прав?

Если нет, то следующие части помощнее вроде задвинуты.
Coyote
помоему нормально, сюжет развивается!
Toxic
Sorry за ОФФТОП,но как кому нибудь повысить репутацию?
Shad
Patr1ck , тебе надо набрать 150 постов тогда сможеш менять репу , а на будущее почитай раздел "Все о GAMEINATOR" , там всё написано.



http://www.gameru.net/forum/index.php?s=61...13cd6....SF&f=3
Dr. Шугарт
Ну вот и можно закрыть тему, хочу лиш опубликовать так наываемое "Превью" рассказа или книги, как вам удобнее.


" Все было спланировано, но не бывает идеальных планов. Нас было много, косарь некому ненужных жизней, пушечное мясо. Мы же хотели доказать обратное, но не смогли.
Армия посланная в самое пекло, готовая ко всему, не была готова к тому что будет."

По окнчании книги, создам соответсвующую тему с названием книги.
Coyote
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, буду ждать! просто очень хочется узнать что было дальше. может ты мне будешь наброскм присылать в приват?
Dr. Шугарт
Цитата(Coyote @ Feb 17 2006, 11:11 PM)
S.T.A.L.K.E.R._MARIO, буду ждать! просто очень хочется узнать что было дальше. может ты мне будешь наброскм присылать в приват?

Ну если то что сейчас написано - наброски. То я австралийский пудель. Просто сейчас еще дня два три писанины и еще несколько на отладку текста и мелочовку
Coyote
а ты не можешь их мне прислать?
Dr. Шугарт
Цитата(Coyote @ Feb 17 2006, 11:22 PM)
а ты не можешь их мне прислать?

Нет, тебе будет интереснее подождать.
Пусть Лохотрон которомку я послал некоторые моменты прокоментирует их.
Лохотрон
огрехов не заметил, пишет хорошо, старается, поддержим отечественного производителя))) smile.gif
Coyote
ну так вот я и поддерживаю! хочется прочитать еще хотябы небольшой кусок рассказа!
Dr. Шугарт
Могу вас обрадовать! Первую часть закончил, щас ищу человека для проверки сами знаете чего+).

Если все удасца сеня вечером почитаете
OlegatoR
Предлагаю заколдырить сайт отдельный с текстовой инфой о СТАЛКЕРЕ. т.ее никакх ссылок, файлов, билдов и т.п. только расказы, инфа, и т.п. .
Wild
OlegatoR
Цитата
Предлагаю заколдырить сайт отдельный с текстовой инфой о СТАЛКЕРЕ. т.ее никакх ссылок, файлов, билдов и т.п. только расказы, инфа, и т.п. .

Почти согласен, но легче создать отдельный раздел форума где будут размешатся разказы.
Nosferatu
Молодец!!!
Также хочу поощрить Undertaker"а. Вот у тебя уже чувствуется наработанный стиль, цельность произведения. Понравилось и захотелось прочитать ещё. Так что, если сможешь, вылаживай ещё!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.