Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Сталкер и Датавыхода" by Юрий
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
fen1x
На официальном ]]>форуме]]> GSC опубликовано данное произведение, которое я хочу предложить вашему вниманию просто для фана smile.gif

Сталкер и Датавыхода.


Это даже не творчество… это компиляция с заменой всего нескольких слов…

Все персонажи вымышлены. Любые совпадения имен случайны. Любое возмущение по поводу ущемления чести и достоинства классифицируется как чистосердечное признания себя разделяющим точку зрения соответствующих ВЫДУМАННЫХ персонажей.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ


НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ СОДЕРЖИМОМУ АНОНИМНЫХ ПОСТОВ!


В час ночного халявного Интернета на просторах известного всем форума появилось двое юзеров. Первый из них, старожил, зарегистрировавшийся в позапрошлом году, имел шикарный аватар, символизирующий единство фотошопа, 3D-макса и дизайнерской мысли. В центре хаотических завихрений и цифровых зеленоватых нитей был изображен элемент организма человека, могущий в некоторых случаях увеличивается в семь раз, попросту говоря – зрачок.
Второй юзер – более молодой и неопытный, аватар имел попроще – Хбшный сталкерский стан и пушка на пол-экрана.

Первым был никто иной, как Мирзакарим Альпонсович Меринос – главный редактор крупного игрового портала и председатель правления одной из крупнейших российских игровых ассоциаций, сокращенной именуемой «Максиграйс», а вторым – журналист-фрилансер Вован Шнурков, пишущий под псевдонимом Бездоменный.

Попав на форум, юзеры одновременно устремились к богато украшенной официальной страничке игры.
Да, следует отметить первую странность этого форума. Не только в общих темах, но даже и на страничке флейма и параллельных фанатских сайтах, не оказалось ни одного активного посетителя. В тот час, когда, казалось уж, сам провайдер велел жрать трафик, когда все дневные заботы были далеко – никто не пришел на сайт.
- Дайте демку! – попросил Меринос.
- Демки нету, - ответил модератор и почему-то обиделся.
- Видеоролик есть? – путая клавиши, вопросил Бездоменный.
- Видеоролики подготовят к апрелю, - ответил модератор.
- А что есть? – спросил Меринос.
- Скриншоты, только в DX8.
- Ну, давайте, давайте, давайте!..
Скриншоты дали обильные впечатления, и в воздухе запахло Чернобылем. Насмотревшись, юзеры отключились и вернулись на форум.
Тут приключилась вторая странность, касающаяся одного Мериноса. Он внезапно отрубился от сети, кулер его стукнул обо что-то и на мгновенье замолчал. Потом гудение возобновилось, но с какой-то странной нотой.
- Фу ты черт! - воскликнул Меринос.- Ты знаешь, Вован, у меня сейчас едва комп не спалился. Даже что-то вроде сбоя питания было...- он попытался усмехнуться, но в глазах его еще прыгала тревога, и пальцы промахивались по клавишам… Однако вскоре он успокоился, и, наберя довольно бодро: «Ну-с, итак...» - продолжил пост, прерванную разглядыванием скриншотов.
Речь эта, как впоследствии узнали, шла об игре S.T.A.L.K.E.R. – Shadow of Chernobyl. Дело в том, что редактор заказал журналисту для очередной ленты новостей портала большую антисталкеровскую статью. Эту статью Вован сочинил, и в очень короткий срок, но, к сожалению, ею редактора нисколько не удовлетворил. Очертил Бездоменный проект очень черными красками, но, тем не менее всю статью приходилось, по мнению редактора, писать заново. И вот теперь редактор читал журналисту нечто вроде лекции об Сталкере, с тем чтобы подчеркнуть основную ошибку.
Трудно сказать, что именно подвело Вована - изобразительная ли сила его таланта или полное незнакомство с вопросом, по которому он писал,- но Сталкер у него получился, ну, совершенно живой, реально существующий проект, пусть и снабженный кучей отрицательных сторон.
Меринос же хотел доказать журналисту, что главное не в том, каков был проект «Сталкер», плох ли, хорош ли, а в том, что Сталкера-то этого, как игры, вовсе не существовало на свете и что все рассказы о скором релизе - простые выдумки, самый обыкновенный миф.
Надо заметить, что редактор был человеком начитанным и очень умело указывал в своей речи старые порталы, например, на знаменитый BestGames4U,ru, на блестяще оформленный GameGen.net, никогда ни словом не упоминавших о существовании каких либо сроков выходы. Обнаруживая солидную эрудицию, Мирзакарим Альпонсович сообщил поэту, между прочим, и о том, что-то место в пятнадцатом номере, на странице 44-й знаменитых «Игровых новостей», где говорится о готовности Сталкера,- есть не что иное, как позорнейшая опечатка.
Журналист, для которого все, сообщаемое редактором, являлось новостью, внимательно слушал Мирзакарима Альпонсовича, и лишь изредка матерился, вспоминая DX-8 скриншоты.
Нет ни одной приличной западной компании,- говорил Меринос,- в которой, как правило, некая студия не затеяла колоссальный долгострой. И ПЫСовцы, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Сталкера, который не имеет никаких шансов на жизнь.. Вот на это-то и нужно сделать главный упор...
Полужирный шрифт Мериноса разносился по новому топику, и по мере того, как Мирзакарим Альпонсович забирался в дебри, в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек,- журналист узнавал все больше и больше интересного и полезного и про Дюка Нюкема, благостного сына почтенной студии… и про третий Фолл, и даже про менее известный Outcast 2…
И вот как раз в то время, когда Мирзакарим Альпонсович рассказывал журналисту о том, как дизайнеры лепили из квадратных пикселей фигурку Дюка, на форуме появился первый человек…

Впоследствии, когда, откровенно говоря, было уже поздно, разные поисковики представили разные ссылки с описанием этого человека. Сличение их не может не вызвать изумления, и прходилось признать, что ни одна из этих ссылок никуда не годится.
По повадкам старожил, но регистрация нова.. Лог какой-то кривой. Айпишник какой-то подозрительный. Словом - иностранец.
Пройдя мимо топика, в котором общались редактор и журналист, иностранец покосился на них, и выкинул веселый смайлик.
«Немец...» - подумал Берлиоз.
«Амер...- подумал Бездомный.- Ишь, и смайликов-то понаставил!
А иностранец окинул взглядом оформление форума, , причем заметно стало, что видит это место он впервые и что оно его заинтересовало.
- Ты, Вован,- говорил Меринос,- очень хорошо и сатирически изобразил, например, перенос релиза Сталкера, но соль-то в том, что еще до этого был целый ряд переносов, Коротко же говоря, ни один из них не осуществился, и никаких причин переносов не было, и необходимо, чтобы ты, вместо ужасных впечатлений от альфы, или, предположим, закрытого бета теста, изобразил бы нелепые слухи об этом тесте. А то выходит по твоему рассказу, что он действительно скоро выйдет! - И в этот же момент Меринос прервал свою речь, потому что иностранец вдруг выдал свой первый нормальный пост.
- Извините меня, пожалуйста,- заговорил иностранец транслитом, но не коверкая слов,- что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей беседы настолько интересен, что...
fen1x
«Нет, скорее француз из Ubi Soft...» - подумал Меринос..
«Поляк?..» - подумал Бездомный.
Необходимо добавить, что на журналиста пост извел отвратительное впечатление, а Мериносу скорее понравился, то есть не то чтобы понравился, а... как бы выразиться... заинтересовал, что ли.
- Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Сталкер вообще никогда не выйдет? - спросил иностранец Мериоса.
- Нет, вы не ослышались,- учтиво ответил Мериноса,- именно это я и говорил.
- Ах, как интересно! - воскликнул иностранец.
«А какого черта ему надо?» - подумал Бeздоменный и нахмурился.
- А вы соглашались с вашим собеседником? - осведомился неизвестный, повернувшись вправо к Бездоменному.
- На все сто! - подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально.
- Изумительно! - воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то сделав шрифт светло-серым, сказал: - Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в отечесвтенных игроделов? - Он сделал испуганные глаза и прибавил:- Клянусь, я никому не скажу.
- Да, мы не верим в отечественных игроделов,- чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Меринос,- но об этом можно говорить совершенно свободно.
Иностранец даже привизгнул от любопытства:
- И вы покупаете пиратские диски с иностранными играми?
- Да, мы покупаем пиратские диски,- улыбаясь, ответил Меринос, а Бездоменный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
- Ох, какая прелесть! - вскричал удивительный иностранец
- В нашей стране пиратсво никого не удивляет,- дипломатически вежливо сказал Меринос,- большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить в сказки о легальном софте.
Тут иностранец отколол такую штуку, сказав:
- Позвольте вас поблагодарить от всей души!
- За что это вы его благодарите? - осведомился Бездоменный.
- За очень важное сведение, мне западному человеку, чрезвычайно интересные,- пояснил заграничный чудак.
«Нет, он не англичанин...» - подумал Меринос,.
- Но, позвольте вас спросить,- после тревожного раздумья заговорил заграничный гость,- как же быть с доказательствами ошеломляющего успеха отечественных проектов на мировом рынке, а их, как известно, существует ровно пять?
- Увы!- с сожалением ответил Меринос Ни одна из этих игр ничего не стоит, и геймеры давно удалили их с жестких дисков.. Ведь согласитесь, что в области высоких технологий никакого успеха у отечесвенных разработчиков быть не может.
- Браво!- вскричал иностранец.- Браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Франка по этому поводу. Но вот курьез: он начисто раскритиковал все пять проектов, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственный шестой хит!
- «Бери Метр» Франка,- тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор,- также неубедитедлен. И недаром Ратманов говорил, что Франковские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только эстетов, а Прыхтин просто смеялся над этой игрой.
- Взять бы этого Франка, да за такие проекты года на три во Владивосток! - совершенно неожиданно бухнул Вован
- Вован! - сконфузившись, шепнул Меринос.
Но предложение отправить Франка во Владивосток не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.
- Именно, именно,- закричал он, и аватар его засверкал,- ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда на пресс-конференции: «Вы, гуру, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
Меринос выпучил глаза. «На пресс-конференции... Франку?.. Что это он плетет?» - подумал он.
- Но,- продолжал иноземец, не смущаясь изумлением Мериноса и обращаясь к журналисту,- отправить его во Владивосток невозможно по той причине, что он уже больше года пребывает в местах не менее отдаленных, чем Владивосток, и извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас!
- А жаль! - отозвался задира-журналист….

Продолжение следует)))
Dr.WoLf
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Отличная статейка ! Пасиба ! wink.gif
Kr-UA
Класс... А под трамвай хто-нибудь попадет? (клянусь, никому не скажу smile.gif smile.gif smile.gif )
Wild
Цитата
в воздухе запахло Чернобылем

Кул
Nosferatu
Супер! Булгаков нам сверху подмигивает! Как будет продолжение, fen1x, закинь сюда, плиз-з!!! Ок?
-[S.o.C]-BL@zin1x
Класс!!!! smile.gif
fen1x
Nosferatu,
Цитата
Как будет продолжение, fen1x, закинь сюда, плиз-з!!! Ок?

Eсли будет, обязательно закинуsmile.gif
Было выдвинуто пожелание - если по Сталкеру решат снимать фильм, то Бортко режиссером не приглашать biggrin.gif
chestr
Прикольно ! smile.gif Автору Респект !
chaos
потом они решат что этот некто флудер, Меринос пойдет жаловатся модеру, но тут у него сгорит комп smile.gif
Ferrum
Достаточно прикольный текст, в нем есть что-то оригинальное.
Респект!
FormatC
супер!!! А Воландом будет Яворский!
Leshiy
Да, ни что не ново под Луной ... biggrin.gif biggrin.gif
(Есть лишь круженье лет и пестрая колода ситуаций .)
Зы
Замечательно ! В лучших традициях старого ФИДО - поздравляю! cool.gif
Что называется разредил обстановку... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.