Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сгорела видюха или что
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Лохотрон
кароче начало мою видюху вчера ночью колбасить ни с того ни с сего... помигивание экрана, артефакты ужасные, пару раз вытаскивал перезагружал, ждал пока остынет не помогало начаналось снова и вот в один прекрасный момент когда я вытаскивал отлетела перемычка крепящая видюху к слоту пси-экспресс, но думаю это маловажно, закончилось это тем что щас я пишу воть при таком рабочем столе че делать
может быть полетел слот пси-экспресс или сама видюха?
зыы в дровах пишт что не моожет запустить видюху код 10
]]>]]>
fen1x
Loxotron,
Попробуй поставь новые дрова. У меня были подобные артефакты, помогла смена дров. Ну а если не поможет, тогда сам понимаешь...
MAN2
Похоже на проблемы с памятью на видеокарте. Может помочь установить или сменить радиаторы.
(/)Over(/)
Loxotron,
Проверь темпу. Возможно перегрев
Лохотрон
может это проблемы с пси-экспресс слотом?
там крепление дополнительное оторвалось... хотя навряд ли
зыыы температура ядра низкая, хотя сама видюха горячая как огонь
зыыыы дровы тут не причем, комп грузится с артефактами, 3д не пашет...
проверь темпу щас не могу, рива тюнер его не определяет, так же как и сама винда, вернее определяет но пишет что невозможно врубить устройство
гигабайт жирик 6800жт, с трубками идиотскими в качестве системы охлаждения, выше 400\1100 не гнал т.к. не тянул, на номинальных "сгорела" (как я предпологаю)
(/)Over(/)
Разгонял?
Hint
Попробуй с дровами, если не поможет, отнеси свою видюху к ближайшему другу который продигнастирует видюху на своём комне, потом. Если опять же не поможет, то есть видео будет нормальное и на компе друга с твоей видюхой все впорядке, тогда возьми у этого самого друга его видюху, приниси к себе, поставь и включи комп, все плохо, значит мамка- капут sad.gif .
Если будет хорошее видео с его картой, то тут уж я не знаю, можешь смело весь комп в сервис центр нести.
P.S. А чё так много мусора на рабочем столе?
P.S.S. А как ты щас всё это напечатал? laugh.gif
Лохотрон
печатаю при таких глюках, не на столько ослеп от компа smile.gif
Hint
Попробуй обязательно свою видюху другу в комп "запряч", иди щас не медля, потом может быть только хуже, так что бури телефонную трубку и звони "Васе", говори чтоб подготовился к твоему приходу. laugh.gif
Vitriks
А может монитор виноват? Или чтото связаное с передачей данных на монитор?
Просто как по мне или видюха работает или нет.
Dope
Loxotron,
При разгоне софт вольтмод чипа делал?Убери разгон попробуй снять охолождение, перемазать термопасту.Проверь под лупой чип и память на сколы.
Vitriks
Внимательно обсмотри всю видюху и поищи там почернения. Если их нет то неси скорее в сервис цент.
(/)Over(/)
Цитата
снять охолождение, перемазать термопасту.Проверь под лупой чип и память на сколы.

Я думаю лучше сначали обратится в гарантийку
Лохотрон
попробую спасиб всем, никаих вольт модов и серьезных разгонов выше допустимого не делал!
Dope
Loxotron,
Факт в том, что многие кто рагонял 6800GT делали вольтмод ядра, так как у 6800GT он равен 1,3v и чтобы догнать до частот 6800Ultra(у который вольтаж 1,4) они повышали напряжения на ядре, цепи типания не выдерживали и чип деградировал, у некоторы он похал на частотах ефолтных, у некоторых при дефолте давал глюки, так, что самое главно снизь разгон до дефолтных 350/1000, потом если опять глюки понижай еще ниже например 300/900, ну и если гарантия осталось в гарантийку неси.
(/)Over(/),
Ну это само собой, просто перемазывать вообще желательно, особенно если видюха от гигабайта, там это охоождения такое гибло, у некоторых до 120 градусов доходит.
Loxotron,
И вообще если так все с картой нормально, и хочешь чтобы она тебе еще года 3 прослужила, лучше смени охолождение например на Zalman VF700 или VF900
(/)Over(/)
Цитата
400\1100

Цитата
выше допустимого не делал!

По чипу согласен, но не всякая 2ns память может взять 1100MHz
Dope
Возможно по правде что то с чипом, перегрев или что то в этом роде, как уже писал выше охолождение у гигабайт на тепловых трубках очень плохое, а тепловыделение у чипов N40,45 очень большое, и из-за этого возможен перегрев.
Loxotron,
Если есть термопара, проверь температуру хотя бы на радиаторе.
XMblPb
был аналогичный случай из практики: перепрошей биос видеокарты, желательно свежей версией. в любом случае тебе на ~http://www.gigabyte.ru/forum/
Pollux
Loxotron, проверь Дисплей nVidia, если идёт перегрев там появится раздел Температура ядра, заходи на эту вкладку и всё увидишь, там будет интерактивный датчик температуры и окошко с изменением порога температуры. Но если плата работает в штатном режиме и перегрева нет этой вкладки не будет.

(/)Over(/)
Pollux,
Цитата
проверь темпу щас не могу, рива тюнер его не определяет, так же как и сама винда, вернее определяет но пишет что невозможно врубить устройство
Dope
Pollux,
Температура должна и так мониторится, вне учета перегрев или нет.
Pollux
Riva ему и не нужна, я над своей издевался до 94 по цельсию, на датчике максимум стоял 120, только накинул Zalman всё исчезло, у меня один радиатр с чипа памяти при перемонтаже, задел его и он завалился по основной радиатр, пришлось снимать. Ставил "голую" вообще без радиаторов.

Was added in 32 seconds:

Dope, нет мониторинга как видишь...
Лохотрон
еще раз повторяю сгорела на номинальных при глюках температура не поднималась выше 62 градусов как я помню
какой бивас для моей видюхи лучше попробовать?
Shad
Loxotron , лутьше сходи в мастерскую ( если вида на гарантии ) , а уж потом пробуй бивас.
Dope
Pollux
Значит у твое видео карты нету термодатчика.
Loxotron,
Попробуй прошей самый последний.Ищи на офф сайте.И попробуй скинуть частоты до 300/900
Pollux
Dope, но когда перегрев пошёл - появилось же всё blink.gif

Was added in 3 minutes 29 seconds:

Да еще Loxotron, если драйвер не 66.93 переходи на него !!!
Dope
Pollux,
Очень странно, если видеокарта из серии 6600 то возможно, у них вроде спец трик, что температура показывается только при перегреве.Что касается сери 6800 то, у них имеется чип мониторинга температура и она мониторится в независемости от перегрева.
Pollux
Сейчас сижу одновременно на двух форумах тестим Pinnacle Studio 10 Plus v 10_5_0_2783, как раз припёр с работы старушку nVidia 5700 обычная на 256 Mb, из-за чего когда перекидывал платы и свернул радиатр на чипе памяти. А на Leadtek A400 Ultra TDH - полный мониторинг всего.
Leon
Это не память 100%, это ядро. Или перегрев или перевольтаж (что видно из артефактов), также возможно повреждение ядра или повышенное на него давление. Советую тебе снять систему охлаждения и проверить ядро на целостность + заменить термоинтерфейс и проверить работоспособность вентиля, возможно он засорился и снизились обороты.
(/)Over(/)
Leon Здарофф
Цитата
Это не память 100%

Эт ещё почему? blink.gif Когда я свою память переразогнал арты были примерно такими
Dope
Leon,
Не факт, что ядро, возможо скол памяти, ну или ядра.
Лохотрон
смотрел... вроде нету почернений и сколов
я видюху не ронял, еще раз повторяю драйвера е помогут так как даже на стадии загрузки биоса такие же артефакты
не разгонял я бл. в течении этих 2х недель сколько можно говорить, и вообще я на 400\1100 долго не держал т.к. видюха не тянула, но это было давно...
(/)Over(/)
Loxotron,
Попробуй занизить частоты чипа/памяти, если арты останутся то проблема скорее всего не в видяхе
Лохотрон
какие частоты... у меня не определяется видео вообще, вернее её включить винда не можеь
Mechanic
Драйвера тут непричем вообще, видяха - труп.
В ремонт нести надо, тут нечего обсуждать.
По 1 скрину видно что аппаратная проблема.
Leon
Оверты с оверклокерс? СОРРИ ЗА ОФФ
(/)Over(/)
Leon,
]]>CSS]]>
]]>Overclockers.ru]]>
Иногда захожу в тему твоего клана на оверах, да и на HDS'е часто тя видел
Zeed
Цитата(Loxotron @ Feb 10 2006, 08:48 PM)
какие частоты... у меня не определяется видео вообще, вернее её включить винда не можеь

Действительно очень похоже на перегрев по чипу.
Понизить частоты можно утилитой ]]>Powerstrip]]>, она отлично работает и без драйверов (на уровне железа).
Лохотрон
спс всем еще раз, временно сижу на 6600gt с кулером VF700-ALCu
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.