Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись DVD x16 скорости
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Drake
никто не пробовал писать DVD на 16 скорости ? Обычно я как-то не решаюсь писать выше x8.. боюсь хард захлебнется отдавать на такой скорости.. хотя может напрасно я волнуюсь ? запись 4.5 гигабайт за 3.5-4 минуты это нечто biggrin.gif
sp.nd
Atomic, а куда торопиться? smile.gif Даже если не захлебнётся винт (22мб/сек), то уже слегка поцарапанный диск потом не прочтёшь.. Я выбираю надёжность, потому редко пишу на скорости выше 4х.. Хотя и болванки (verbatim dvd+r advanced azo) и привод позволяют.. Но нафик, мне пара минут сейчас ничего не решит smile.gif
а насчёт харда не бойся, попробуй сначала "симулировать" (как мне нравится этот термин smile.gif) запись..
Drake
А я уж попробовал.. вроде все ок.. буфер колыхался между 90-100% все время так что хард легко выдержал такой траффик.
Lexer
Atomic, за хард не бойся ничего с ним не случится вот только балванку на высоких скоростях испортить можеш.
Drake
чо ей будет-то biggrin.gif разве что реальные возможности болванки окажутся ниже заявленных... у меня пишущий NEC-3520 - вроде он довольно хороший.
Pollux
Меня больше интересует как ]]>NEC ND-3551]]> будет писать DVD+R9 (8.5Gb) на х8 laugh.gif Сейчас в продаже болванки только на х2.4 wink.gif
Zeed
Цитата(Pollux @ Feb 2 2006, 11:03 AM)
Меня больше интересует как ]]>NEC ND-3551]]> будет писать DVD+R9 (8.5Gb) на х8 laugh.gif  Сейчас в продаже болванки только на х2.4 wink.gif

Для галочки.
Хотя когда я купил NEC 3540, который может DVD+R записывать на 16х - болванки были только на 8х, но я писал на них и на 16х - никаких проблем с ними до сих пор нет (а некоторые уже заезжены дальше некуда).
Поэтому не удивлюсь, если и 2-х слойные будут отлично писаться (и потом читаться) на больших скоростях, тем более из-за сложности в производстве их выпускают только хорошие фирмы.
Но для нас это ИМХО не актуально, их стоимость слишком высока, чтобы получить большое распостранение. Да и BD и HD-DVD уже на подходе.
Pollux
Zeed,
Цитата
Но для нас это ИМХО не актуально, их стоимость слишком высока, чтобы получить большое распостранение.

В принципе "Да", но когда они являются расходным материалом, вопрос о скорости актуален laugh.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.