Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Resident Evil 4
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Hint

Разработчик: Capcom Production Studio 4 и Sourcenext
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр: Action, TPS
Платформы: PC, Xbox 360, PS2, PS3
Официальный сайт
Дата выхода (PS2): 4 ноября 2005 года
Дата выхода (PC): 2 марта 2007 года
Дата выхода (Xbox 360, PS3): 20 сентября 2011 года

Леон Кеннеди, знакомый всем поклонникам серии, снова окажется в центре сюжета. Однако на этот раз ему будут противостоять не зомби, порожденные корпорацией Umbrella, а страшные жертвы неведомого паразита Las Plagas.

В версии для PC эта лихо закрученная детективная история будет украшена новыми подробностями. Игроков ждут 5 дополнительных глав с неожиданным сюжетным поворотом, ведь главной героиней станет Ада Вонг, таинственно исчезнувшая шесть лет назад. Также среди многочисленных бонусов – новое оружие и уникальные костюмы для персонажей игры.


Видео
Системные требования:
• Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
• Процессор Pentium® 4 1,4 ГГц
• 256 МБ оперативной памяти
• 5,5 ГБ свободного места на жестком диске
• Видеоадаптер с памятью 128 МБ с поддержкой пиксельных шейдеров 2.0 (ATI Radeon 9500 или Nvidia GeForce 5600), совместимый с DirectX® 9.0с
• Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
• DirectX® 9.0c
• Устройство для чтения DVD-дисков
fen1x
Hint,
Новость отличная!!! Мы получим на РС замечательный экшен/хоррор smile.gif
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom Europe
Статус: в разработке, запланирована на 2006 год
Официальный сайт: ]]>http://www.capcom.com/resevil4/]]>
Жанры: Action/TPS
Зайдите обязательно на офсайт, сделан стильно.
Все материалы по сабжу:
]]>http://search.gameru.net/search/all/0/?Res...dent%20Evil%204]]>

Скринов еще писишной версии нет, естесна, посмотрим консольныеsmile.gif







Отец Диодор
Вообще я ярый фанат игры Resident Evil на платформе PS. С первой части. После Outbreak, заточенной в основном под игру в инете,выходит эта часть - Resident Evil 4.
Поскольку я прошел ее уже пару месяцев назад (PS2),разрешите два слова к описанию.

Действия игры перемещает нас в загадочное место - одно слово,японцы. Как в хорошем американском боевике - где-то в Восточной Европе,однако все маньячилло имеют испанские имена и кликухи smile.gif
На сей раз логотип Амбреллы просвечивает лишь во вступительном ролике,подчеркивая связь с предыдущими частями,однако в геймплее нет указаний на Амбреллу. Похищенная дочь американского президента - тоже объект киноляпов - непонятно зачем ее похитили? По ходу игры за нее не просят выкупов, не ставят условий правительству - просто пытаются сделать зомбятиной. Посмеялсо. В Тулу со своим самоваром.
Спасатель Леон - тот самый,что и во второй части, внешне - истинный Бред Питт. Склонен к импульсивным поступкам, галантен с дамой, в атаку ходит в полный рост, неженат.
Первое время в игре непривычны - положение камеры, отрисовка окружающей обстановки,отсутствие прицела "крестиком", отсутствие привычного ящика,куда можно сбросить все не самое нужное,но потом взять и использовать.
Камера всегда смотрит из-за плеча по ходу лазерного прицела. Отрисовка выполнена где-то в стиле Пейнкиллера - коричневатый фон преобладает, ящик (он же знаменитый ITEM) - на фиксированное число ячеек, в зависимости от размера оружия или девайса - занимается разное количество клеточек. Вначале - небольшой,но по ходу игры и прокачивания ящика (некий элемент приобретения разгрузочного жилета разной емкости) - очень даже вместительный.
В игре присутствует прелюбопытнейший персонаж - СТАЛКЕР. Тут я не удержался от улыбки. Ходит такой человечище по игре. В контрольных точках встречается с Леоном. За пойнты убийств, найденное золотишко в ящиках,коробочках и вазочках (привет Пейнкиллеру еще раз),найденные кристаллы и прочий хабар - барыжит ему оружие,существующие предлагает апгрейднуть. Аптечки меняет на травки (особо в части смесь из трав : желтая/зеленая/красная). Как только Леон предлагает ему очередную заковыристую фиговину - жутким голосом завывает OOO! I'll buy it at the high price! причем выражение голоса таково,что первое время я думал,что он мочит штаны от восторга.
Boogeyman
Вот эта новость! Уже пускаю длинные слюни! Но к сожалению, ни одна часть не произвела на меня такого впечатления, как третья. Посмотрим, как себя проявит эта. smile.gif
2 Отец_Диодор
На сколько оценишь гаму и гавное, как она по сравнению с предыдущими частями? По стилю камеры, геймплея, я так понял напоминает Cold Fear?
Отец Диодор
Идем дальше. Оружие. Ну тут все в порядке - куча пистолетов,все с лазерными прицелами, дробовики, есть нечто напоминающее УЗИ,снайперские винтовки, под конец РПГ. В стандартное вооружение входит нож,т.е всегда под рукой.Места в ящике не занимает. В принципе,всех кроме боссов ножом можно завалить. После первого прохождения игры - появляются новые виды апгрейда и новое оружие. За миллион пойнтов предложили купить РПГ (в стиле МЕГА) - видимо, аналог портативного ядерного заряда,судя по размерам.
В начале игры удивился всадив в Зомби обойму не причинив ему особого вреда. Прошлого "мяса" нет. Убийство выглядит интеллигентно,если отрывание головы входит в это понятие. Расход патронов неимоверный. К середине первого прохождения столкнулся с отсутствием патронов для стрелкового оружия. Пришлось экономить с помощью штыка. При развлекухе с ножом, когда зомби подходит крайне близко - Леон с самообладанием бывалого борца,отбрасывает нож и вступает в рукопашную. Ниндзя нервно курят в сторонке,бросая изподлобья завистливые взгляды.
В игре обильно присутствуют ловушки в виде заржавленных капканов, растяжек и прочего нехитрого горняцкого юмора. Поскольку большая часть игры проходит видимо, все же в Воркуте на добыче урана. Периодически в игре возникают ситуации (обвал) при котором нужно жать на комбинации кнопок,указанные на экране. Вносит адреналина конечно, нельзя сказать,что происходит это часто - на геймплее отражается положительно, не чувствуешь себя "типа крутым".
Враги. Враги от пораженных вирусом крестьян и горняков (некоторые из них страстно любят метать динамитные шашки), до продуктов генной инженерии. Обидно,что не встретил "старых знакомых" - мозгососов. Из третьей части - они меня реально пугали. Шырк лапой - головы нет.
Присутствуют монахи из какой-то там "обители" - многополигонные родственники врагов из Пейнкиллера и Сибирь-2. Те еще засранцы...Формируют артиллерийские расчеты, есть конкретные камикадзе - несутся и взрываются, в подразделении РобинГудов - пользуются арбалетами. Самые отвязные могут прицепиться к станковым пулеметам.
На "острове" ближе к концу игры - зомби состоят в основном из сержантского состава ВДВ. Напористые,хамоватые, безудержные в бою до зеленых соплей.
fen1x
Что меня больше всего смущает - это то, как будет осуществлено управление. Если как в Cold Fear, то оно будет отвратительно. Если как в Максе Пейне, то все ок. Но я сильно подозреваю, что нас ожидает первый вариант. Ибо Диодор сказал
Цитата
Камера всегда смотрит из-за плеча по ходу лазерного прицела.

И еще важный момент - quick save/load. Oбычно в портированный с консолей играх квиков нет. А этот момент мне тоже очень не нравится. В компании с неудобным управлением нача жизнь, то есть процесс прохождения, усложнится до такой степени, что на игру придется забить.
Boogeyman
Цитата
Что меня больше всего смущает - это то, как будет осуществлено управление. Если как в Cold Fear

Скорее всего так и будет, различная смена камеры - это стиль серий РЕ, а прицела вообще раньше не было - герои автоматически целились. Посмотрим, главное, чтоб управление при портировании не подкачало. А вообще в РЕ, конечно, приятнее играть на консоли. smile.gif И квиков, наверное, не будет, на протяжении всей серии (если не ошибаюсь) сохранятся можно было лишь в определённых точках.
2 Отец_Диодор
Как дело обстоит со страхом? Я во время игры в третью часть чуть не писялся от страха.
Отец Диодор
В игре много мелких полезных фич - забаррикадироваться, метнуться в окно (в облаке стеклянных брызг), хорошо прострелить ставень или дверь, помимо поражения противника эффектно вылетают части досок. Кучности дроби соответствуют.
Заниматься собирательством становиться любопытно - из разного найденного комбинируются довольно причудливые штуковины. При виде их Сталкер мочится не по детски и завывает дурниной. А вы имеете выгоду в виде апгрейда оружия. Странно но уважаемый Сталкер совсем не барыжит патронами. Однако,в виде бонуса - 100% заряжает,только что апгрейдный очередной девайс. Поэтому рекомендуется увеличивать емкость магазина ближе к середине игры. В несколько шагов - с пяти к примеру до одиннадцати. При совершении сделки Сталкер смеется счастливым детским смехом. Тембр иногда пугает - смех гомерический,но с какими-то истеричными нотками.
Загадки - далеко от третьей части не ушли. Эмпирически можно догадаться,что от тебя хотят. Прохождение квестов ненапряжное. По крайней мере "записок сумасшедшего" как в Паразитической Еве я не вел.
z_offtop.gif Как-то жена нашла в ежедневнике на журнальном столике прохождение части Паразитки или первого Дино Кризиса...Выполненное карандашом в стиле allegro. Описывал как видел и куда крутил...Предложила сходить в очередной раз к психиатру.
Боссы тоже особо не отличаются живучестью. Конечно это не Немезис из третьей части. Чем дальше по игре, тем арсенал круче и требует боезапаса как на хорошую дивизию в наступлении...Все более или менее приемлемо.
Для повышения атмосферности постоянно идут анимированные ролики. Выполненны качественно,но не один я не смотрел - некогда,надо валить врагов. Потому ответа на главный для меня вопрос - кому понадобилась дочь президента США остался открытым. Финальный ролик ждал. Хек! Пустили титры.
Проведенное время в игре по первому разу - около 17 часов.Конечно можно было срезать углы....не все собирать....Предоставлю вам такую возможность. Играл ради удовольствия.
Геймплей - увлекает,игра сделана хорошо. Но всем не угодишь. По крайней мере те 50 баксов,что я потратил на диск с игрой - того стоили. Коробка с диском заняла почетное место среди шедевров PS2.
Моя оценка 10 из 10-ти. Относительно третьей части? Абсолютно разные игры,что-то лучше,что-то хуже.
Помесь Немезиса,Пейнкиллера и Сибири.
Капкому - зачот,пеши есчо,яду не пей,об стену не стучись.

PS: управление не путанное, вид от третьего лица с камерой из-за плеча. По крайней мере сидя с джойстиком - удовольствие. Распрыгиваться не надо. В нужный момент появляется кнопочка О Jump и все как по маслу,иногда с голливудскими эффектами. Квик Сейвов нет. Автоматически прицелиться нельзя, надо лазер-то навести куда следует.Желательно в бубен.
Со страхом все в порядке. Энурез неподготовленному обеспечен. Изредка - инкапрез.
У меня в силу неигровых подготовок возникало тревожное ощущение. cool.gif сопоставимое со "страхом" геймера biggrin.gif
MAD_MAX
Отец Диодор, как под ХР запустить 3ю часть? С Совместимостью не работает, так - тоже...а погамать в любимую охота... sad.gif
Отец Диодор
На PS-2 без проблем запускаются игры и с первой соньки, и естественно со второй.
А как запускать диски PS над виндосе я не знаю sad.gif
Undertaker
Хорошая новость.
Так как прошел все части и неодин раз на PS... кроме четвертой.
С четвертой только видел ролики на Ps2 впечатляет.

Цитата
Как-то жена нашла в ежедневнике на журнальном столике прохождение части Паразитки или первого Дино Кризиса...Выполненное карандашом в стиле allegro.


Не ты один такой, только у меня были не рисунки, а коды, обходы и т.д)):

Локализатор как всегда Акелла? wink.gif
Отец Диодор
Цитата(Undertaker @ Jan 26 2006, 02:59 AM)
Не ты один такой, только у меня были не рисунки, а коды, обходы и т.д)):

Локализатор как всегда Акелла? wink.gif

У меня были не рисунки, а подробные описания. Поскольку паразитка была на японском языке,а играл я в нее находясь вообще в испаноговорящей стране. В стане врага (уууу!) biggrin.gif
У меня на диске пишут,что локализатор Capcom,Printed in Japan
Shad
Ура!!!Я иду пить шомпанское biggrin.gif
Ялтинец
Да, это свершилось! 4-я часть...(голос срывается на хрип): "Дайте две!". laugh.gif
Надеюсь, что портирование на РС пройдет ровно.
fen1x
Undertaker,
Цитата
Локализатор как всегда Акелла?

Какой локализатор??? Только сегодня анонсировано портирование на РС!
Цитата
Надеюсь, что портирование на РС пройдет ровно.

Дай Бог smile.gif
-=LeKtoR=-
И на нашей улице праздник biggrin.gif
Очень хочу поиграть,смотрел на игромании прохождение и прочие вкусности,очень понравилось.

А тем временем на приставки готовится RE 5 rolleyes.gif
jnjey
УРА!!!! biggrin.gif
самая прекрасная новость за последние 7 лет!!!
ура! ура! ура!
я молилась, чтобы это все таки произойдет.) надеюсь, они не передумают.))

..у меня давление резко подскочило %D
jnjey
УРА!!!! biggrin.gif
самая прекрасная новость за последние 7 лет!!!
ура! ура! ура!
я молилась, чтобы это все таки произошло.) надеюсь, они не передумают.))

...у меня давление резко подскочило %D
Lexer
Цитата
самая прекрасная новость за последние 7 лет

Вот ето да blink.gif за 7 лет будто не одной класной игрушки не выходило подобного направления хотябы тот же Silent Hill ну а вобще я тоже рад люблю подобные игры
jnjey
Lexer, игрушки игрушками, а я про новости говорю.)
Undertaker
fen1x,
Цитата
Какой локализатор??? Только сегодня анонсировано портирование на РС!


Я о том что
Цитата
Акелла» подписала соглашение с компанией Capcom об издании на территории России первых трех игр серии Resident Evil

значет и 4-ую часть будет издавать тоже она.
Lexer
Цитата
игрушки игрушками, а я про новости говорю.

Jean_R., сочувствую за 7 лет ни одной хорошой новости
ссори за z_offtop.gif
jnjey
Lexer, вот так вот.)) ничего не поделаешь..)))

___
Gif размером 312 кб.)

]]>]]>


*пуская слюни на клавиатуру* гы..)))
]]>]]>
Boogeyman
Цитата
значет и 4-ую часть будет издавать тоже она.

Если она этим займётся, буду только рад. smile.gif
Цитата
Отец Диодор, как под ХР запустить 3ю часть? С Совместимостью не работает, так - тоже...а погамать в любимую охота...

На ХР никак не зпустишь. Я пробовал ещё давно и всякими различными способами.
Pollux
Отец_Диодор,
Цитата
А как запускать диски PS над виндосе я не знаю sad.gif

ePSXe 1.6.0 - не пробовали случаем dry.gif
Hint
Не оффтопить!!!
MAD_MAX
Додор, я про PC версию говорил....
fen1x
Прочувствуйте разницу между версиями Resident Evil 4 для Nintendo Game Cube и PlayStation 2. Как я слышал, портироваться будет RS2.
Скрины тут
]]>http://gamemag.ru/?act=showart&id=12360]]>
Boogeyman
Мда, версия NGC выглядит намного лучше. Посмотрим, возможно разработчики улучшат графику при портировании с PS2. rolleyes.gif
AgeNt
Отличная игра, я на соньке первой тоже играл, самая клевая конечно третья часть, также играл в четвертую на PS1, незнаю как на других, но на первой соньке, это полный отстой, сюжета не помню уже, но помню что по мере прохождения абсолютно не надо думать. Надеюсь на ПиСи будет найс.
HiViS
эта хорошая новость, и буду ждать с нестерпением, понравилось эта игрушка после просмотра игроманского ролика, еще помню расстроился, что она на Playstation 2 идет..
Drizzit
Круто буду ждать
Hint
появилось видео, специально снятое с альфа версии самими разработчиками, кстати видео ПК версии игры, 1е для ПК, не рля PS, для ПК, вот рессурс ]]>http://www.gamershell.com/download_12458.shtml]]> , я качал с првого верхнего, видео не смотрел, но через 20 минут посмотрю z_w00t.gif
Hint
Видео посмотрел- понравилось, значит так... с чего б начать.
Графика, что тут говорить - как всегда на высоте, ни единой промашки не заметил, может лишь потому, что не очень хорошего качества видео.
Спец эффекту обворожительны. Чего только стоит призрак вылезающий из картины, в прямом смысле этого слова, это также относится и к gameplay’ю, а он не плох, но вот вид "магнетической" камеры мне не очень нравится, а ля Принц Персии (все 3 последние части), камера не "ходит" за тобой, а лишь тупо меняет своё место положения или вообще смотрит на все происходящее из одного угла.
Световые частицы и отблески на одежде, "предметах старины" и зловещих противниках просто идеальны. Фонарик, он есть как и всегда, в такой кромешной темноте пригодится, им мы будем пользоваться частенько. Так же заметил (что было сделать не сложно) "замедление времени" и предупреждающие об опасности выражающееся вспышками экрана, цветом синего моря.
Пока все, ждём ещё.
Boogeyman
Посмотрел ролик. Графика приятна и сразу видно, геймплей в лучших традициях серии, плюс добавилась нормальная система прицеливания. Я только одного не понял, в ролике последний противник был зомби или приведение? huh.gif
Jack
Черт сегодня в мартовской мании прочел что игра БУДЕТ НА pc!!! и ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛО тк являюсь большим поклонников тихого холма и обителя зла!!! В 4ю часть гамал у друга на соньке наверное часов 5 неотрываясь в нее гамал!!! даже взял у друга дискач чтоб у себя попробовать запустить но так и неудалось полсе вступления картина виснет и все!!! Да и еше игтерсно а в России никто нехочет ее издавать??
georgivich
w konze marta obeshali wihod igri!
sej4as uze aprel, i daze screenov net,
znajet ktonibut stoto?

Was added in 6 minutes 53 seconds:

wihod igri na konez marta obeshali,
shas aprel, a ja daze scteeni ne widel !
gde igra?
Boogeyman
2 georgivich
31 марта 2006 года - предположительная дата релиза, скорее всего, выход игры отложили.
Флинн
Появиться должна в конце апреля wink.gif
Wild
Эхх люди я сеня в нее гамал на ПС2 кууууул, все удобно и красиво, только мешали полоски по 5 см вверху и внизу, от этого сильно портильсь картинка (
aa.
РебятЫ, sad.gif Что то не чего не слышно...может кто знает когда выйдет...уже 2 мая ph34r.gif
Wild
Сами ждем, слюни пускаем рекой.
Rezak
На июнь перенесли...
Wild
норм, подождем. Не так уж и долго вобшем, я только недавно узнал что она ваше на ПК будет
aa.
"По сообщению компании Ubisoft UK, выход долгожданной многими PC-версии “Resident Evil 4” для платформы PC снова перенесен, и на этот раз на сентябрь этого года. Впрочем, самые терпеливые дождутся." sad.gif

]]>Ссылка]]>
Wild
((( нехорошо, очень плохо
aa.
Что то тишина вообще какая то, ни видео ни скринов... sad.gif
Lexer
Мда, я совсем не рад этому, хотя до сентября осталось не так и долго.
А сейчас надо отдыхать, пока лето не закончилось.
aa.
Опять перенесли, сколько уже можно sad.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Тока щас узнал, что RE будет на пи си. УРРРЯ!
Надеюсь, PS2 версия?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.