Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HomePlanet
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Страницы: 1, 2
fen1x
Хорошая короткая новость: компании Руссобит-М и Revolt Games отправили на золото космический симулятор HomePlanet, воспринимаемый многими любителями жанра не иначе как "наш ответ Фрилансеру". главному герою этой игры в боях предстоит отстоять свое право на существование в, казалось бы, бескрайних просторах космоса. Его клан, клан Тройден, изгоняется с родной планеты Клото. После этого начинаются долгие поиски нового дома, во время которых пилоту (которым является игрок) предстоит столкнуться в космических битвах с представителями других кланов, претендующих на те или иные достижения клана Тройден... Точная дата выхода "первого отечественного космосима с безупречно честной физической моделью" не сообщается, так что поглядывайте на магазинные полки.
fen1x
fen1x
Характеристики игры:

Более 20 миссий, объединенных нелинейным сюжетом
Более 60 различных типов космических кораблей, из которых шестью может управлять игрок
Реальная Ньютоновская физическая модель полета. Два режима полета космического аппарата: инерционный и круизный
В игре существует третья сила - Конфедерация, которая в зависимости от поведения игрока, либо встанет на сторону клана, либо начнет воевать против него, либо останется нейтральной
Действие игры происходит, как в открытом космосе, так и на орбитах планет
Грандиозные космические баталии. Одновременно в бою может участвовать несколько десятков кораблей
Игроку предоставляется возможность выбора оружия, устанавливаемого на борту его корабля
Со временем игрок получает возможность управления ведомыми кораблями. Этот режим имеет некоторые функциональные сходства с жанром RTS: управление подчиненными осуществляется на карте, так же как и в стратегиях
Поставляемый с игрой редактор миссий позволяет создавать собственные задания и добавлять новые типы оружия и кораблей.
Grimnebulin
Однако... Впечатлен. rolleyes.gif

Цитата
из которых шестью может управлять игрок

...хотя выбор небогат... unsure.gif
Цитата
Реальная Ньютоновская физическая модель полета.

...если это будет достойно реализовано, цены игре не будет!... biggrin.gif
Цитата
Грандиозные космические баталии.

...колоссально!... rolleyes.gif
DAISHI
Я, кстати, бета-тестером HP был smile.gif. Даже спец. версия на винте есть. Глючная, но играбельная smile.gif
Grimnebulin
DAISHI,
Цитата
Я, кстати, бета-тестером HP был

Здорово! rolleyes.gif
Ну и что ты можешь сказать по поводу этой, уже столь ожидаемой мной, игры? rolleyes.gif
fen1x
Меломанам-симуляторщикам на заметку: как стало известно, в комплект поставки DVD-версии ушедшего на золото космического симулятора Homeplanet будет включён весьма и весьма приятный бонус - дополнительный аудиодиск с саундтреком игры. На это CD будет записано четырнадцать композиций, созданных эксклюзивно для Homeplanet, причём пять из них будут уникальными (то есть в игре их нет - они были сделаны, но не вошли в трек по тем или иным причинам). Музыка - в стиле ambient, авторы - MoozE, Ruber и Punishment.
InKognIto
]]>http://www.elitegames.ru/conference/viewto...3416b0306a1240b]]>
А вот вам smile.gif
DAISHI
Цитата
Ну и что ты можешь сказать по поводу этой, уже столь ожидаемой мной, игры?

Говорить что-то об игре, судя по альфе/бете, просто кощунственно smile.gif
Вообще игра ничего: и графика приличная, и текстурки. Если ты любишь игры этого жанра, HP должен тебе понравится.
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Музыка - в стиле ambient

О, это мне должно понравиться... wink.gif
DAISHI,
Цитата
Вообще игра ничего: и графика приличная, и текстурки. Если ты любишь игры этого жанра, HP должен тебе понравится.

В общем-то, это обнадеживает. wink.gif
fen1x
Kомпания Руссобит-М решила сопроводить релиз космического симулятора Homeplanet выпуском целой серии сувениров с символикой игры. Нам приготовили часы оригинальной конструкции, магнитные наклейки, шариковые ручки и коврики для компьютерных "мышей". Купить всё это можно будет после выпуска Homeplanet в ведущих российских Интернет-магазинах.
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Kомпания Руссобит-М решила сопроводить релиз космического симулятора Homeplanet выпуском целой серии сувениров с символикой игры. Нам приготовили часы оригинальной конструкции, магнитные наклейки, шариковые ручки и коврики для компьютерных "мышей". Купить всё это можно будет после выпуска Homeplanet в ведущих российских Интернет-магазинах.

Они бы лучше игру побыстрее выпустили... tongue.gif
fen1x
GhostDog,
Цитата
Они бы лучше игру побыстрее выпустили

Уже!!!
Офис компании Руссобит-М напоминает: с сегодняшнего дня в розничную продажу поступил новейший отечественный космический симулятор Homeplanet. Тайтл поступил в магазины в двух вариантах оформления - джевел-упаковка и DVD-бокс. В последнем случае помимо собственно игры вы получите также дополнительный диск с Homeplanet OST (original soundtrack).
Grimnebulin
О, ну наконец-то! Бегу в магазин! tongue.gif
DAISHI
А я поиграю в бету smile.gif
Там целый уровень есть smile.gif С глючными звездами, выстраивающимися в ряд smile.gif
Grimnebulin
DAISHI, скажи мне вот что: игра хоть сколь-нибудь сравнима с Фрилансером?
В ней есть СВОБОДА? А то я что-то сомневаюсь... unsure.gif
fen1x
Вышел патч ver. 1.01, 2,6 Mb, исправляет некоторые миссии и решает проблемы с защитой. Скачать и установить патч представители компании Руссобит-М рекомендуют всем владельцам игры.

]]>http://www.russobit-m.ru/rus/downloads/pat...lanet_setup.exe]]>
DAISHI
Цитата
скажи мне вот что: игра хоть сколь-нибудь сравнима с Фрилансером?
В ней есть СВОБОДА? А то я что-то сомневаюсь...

Во Фрилансер не играл, поэтому аналогов не знаю smile.gif
А свобода... ну как сказать, я особо не въезжал в игру, может она там и есть, смотря как посмотреть.
Grimnebulin
DAISHI,
Цитата
А свобода... ну как сказать, я особо не въезжал в игру, может она там и есть, смотря как посмотреть.

Свобода делать, что душе угодно. wink.gif
Открытая вселенная, лечу - куда хочу... Есть в этой игре хоть какие-то намеки на такое? Или это набор миссий?
DAISHI
Цитата
Открытая вселенная, лечу - куда хочу... Есть в этой игре хоть какие-то намеки на такое? Или это набор миссий?

Так там одна миссия, свободу не почуешь. А если ты об ограничении пространства, то его вроде нет smile.gif
H-bomb
Хочу!!! Когда выходит???
DAISHI
Цитата
Хочу!!! Когда выходит???

Уже вышел.
Grimnebulin
H-bomb, ищи на прилавках. wink.gif

Ну, господа пилоты, кто играет? Делитесь впечатлениями.
fen1x
Наш ответ Фриланцеру решил подлататься. Вышел патч, обновляет игру до версии 1.2, весит 3,5 Мб. Брать ]]>здесь]]>

Исправлено:
система повреждений истребителя "Рекс" и штурмовика "Драйзер".
выбор оружия в миссиях с участием кораблей "Зонг" и "Палармо".
некоторые заставки.
поведение полуактивных ракет.
эффективность противоракетных ловушек на низких уровнях сложности.
ошибка с "забыванием" игрой того, что игрок выполнил некоторые бонусы.
ошибки в миссиях.

Добавлено:
повышена сложность прохождения миссий на уровне Тяжелый и АС.
понижена сложность прохождения на уровне Легкий.
исправлен АИ.
возможность переиграть миссию из дебрифинга без необходимости прослушивать брифинг ещё раз.
возможность перезапуска миссии из полёта.
индикация режима маскировки.
индикация Системы Постановки Помех (СПП).
H-bomb
Купил, поиграл, не вдохновило (впрочем как и Фрилансер), поменял на BloodRayne wink.gif
Grimnebulin
H-bomb,
Цитата
Купил, поиграл, не вдохновило

Расскажи же, почему? Хочу знать, так как я собрался покупать. smile.gif
H-bomb
GhostDog
1. Очень сложное управление. blink.gif
2. Куча глюков. dry.gif
3. Дикая переусложненность миссий. sad.gif
4. На моем 1.8/512/4200Ti в некоторых местах ощутимо притормаживала. angry.gif
5. Космос и модели больших кораблей очень бедно выглядят по сравнению с X-Tension/BTF и Homeworld... unsure.gif

Короче я практически прошел первые четыре миссии, обломался и стер нафиг! wink.gif
Grimnebulin
H-bomb,
Цитата
На моем 1.8/512/4200Ti в некоторых местах ощутимо притормаживала.

Ну значит мне там делать нечего... unsure.gif
Цитата
Куча глюков.

Вроде бы ее уже патчили... wink.gif
Цитата
Космос и модели больших кораблей очень бедно выглядят по сравнению с X-Tension/BTF и Homeworld...

Весьма прискорбно... blink.gif

Да, наверное подожду с приобретением...
H-bomb
GhostDog
Я играл в не патченную версию, так что может после патча глюков и поуменьшилось. Может и миссии сделали легче проходимые, но в целом всё наверно осталось прежним wink.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Да нет, сделали полегче ( немного wink.gif ) Исправлений приятных много, но за Нейросеть не взялись angry.gif ( я раз двадцать просил зделать там фоновую музыку ). Но вообщем игра конечно спорная, но тем не менее достойная
Grimnebulin
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
вообщем игра конечно спорная, но тем не менее достойная

А ты можешь сравнить ее с Freelancer'ом? Интересно, как она, лучше, хуже... Я вот все никак не решусь купить.
C.Y.C.L.O.P.S.
GhostDog,
Нет, не могу, sad.gif так как во Freelancer не играл
DAISHI
GhostDog,
Да бери ты его smile.gif . Может конечно не FL, но думаю, поиграть можно smile.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
DAISHI,
Скорее всего, совсем даже не FL, но тем не менее играть стоит.
H-bomb
Я пробовал и HomePlanet и Freelancer. Обе игры "5-6" баллов по 10-ти бальной системе. В HomePlanet интересный сюжет и естественней атмосфера и техногенность, а у Freelancer'a больше драйва.
DAISHI
Цитата
Я пробовал и HomePlanet и Freelancer. Обе игры "5-6" баллов по 10-ти бальной системе. В HomePlanet интересный сюжет и естественней атмосфера и техногенность, а у Freelancer'a больше драйва.

Получается не так уж и круто smile.gif . Троечка smile.gif
Мне не очень нравятся футуристические игры, поэтому такие симы я не люблю smile.gif . Мне больше ИЛ-2 по душе. HP со свими глюками вообще в бете слабо выглядел.
zRED
Не нравится?! Играем вот в эту игру! biggrin.gif
А вообще, вот это правда:
Цитата
1. Очень сложное управление.
2. Куча глюков.
3. Дикая переусложненность миссий.
4. На моем 1.8/512/4200Ti в некоторых местах ощутимо притормаживала.
5. Космос и модели больших кораблей очень бедно выглядят по сравнению с X-Tension/BTF и Homeworld...

Ну а теперь по порядку:
1) Управление очень сложное. Чтобы хорошо управлять, нужно сд=ледить сразу за 8(!) кнопками, с джойстиком полегче.
2) Глюков очень много(пропадают текстуры, ай глючит...) Игра очень сырая. А так её в ИгроМания расхваливали... wink.gif
3)А игра к тому же ещё и ОЧЕНЬ(!) сложная! ОЧЕНЬ(!). Было бы управления, как в Фрилансере, а то играть совсем невозможно.
4) НЕ знаю, у меня NVidia GeForce 4 MX - с этим нормально wink.gif
5) ВО-ВО! Тут нечего добавить!
А вообще игра не очень. Пара светлых пятен и всё...
"Мне за Россию обидно" sad.gif
Grimnebulin
zRED,
Цитата
А вообще игра не очень. Пара светлых пятен и всё...

Ужасно. Все, решено. Обойдусь без HomePlanet. unsure.gif
Тем более, как я понял, свободой там и не пахнет... blink.gif
H-bomb
Свобода есть, но в рамках миссии. Со всеми минусами еще можно было бы бороться патчами или в крайнем случае не обращать внимание, но в игре нет мультиплеера и этот факт стал решающим против этого проекта!
fen1x
Компания "Руссобит-М" объявила о начале еще одного розыгрыша джойстика, лучшего с тех пор, как пилоты реалистичного симулятора Homeplanet получили возможность обновить управление своих космических кораблей. Правила прежние: заполняете анкету и начинаете магические манипуляции, чтобы склонить фортуну в свою пользу.
Oписание джойстика и анкету смотреть тут
]]>http://www.russobit-m.ru/rus/saitek/]]>
C.Y.C.L.O.P.S.
А также можно добавить, что появился новый патч версии 1.2. Вес - 4 мб.
fen1x
Компания "Руссобит-М" с великой гордостью анонсировала адд-он для реалистичного космического симулятора Homeplanet. Главная функциональность, которая появится благодаря ему – многопользовательский режим. До 16 пилотов смогут встретиться в виртуальном космосе, чтобы выяснить, кто из них лучший. Релиз - когда-то в зимнюю пору.
Краткий список особенностей дополнения:
кооперативный режим прохождения одиночной игры;
до 16 игроков по Интернету или локальной сети;
подробная статистика игроков;
чат;
fen1x
Адд-он обзавелся именем - HomePlanet: Игра с Огнем. Как стало известно, в адд-оне будет не только многопользовательский режим. Нас ждет новая полноценная игровая кампания из семи глав с прологом и эпилогом.
Клан Тройден обосновывается на тихой планете Аванта в звездной системе Аскелла. Тройдены в тайне ото всех залечивают раны и восстанавливают свою былую мощь. Проходит полтора года и назревает новая война. К Аванте с инспекционной поездкой прибывает сенатор Земной Конфедерации, что может привести к самым непредсказуемым последствиям.
А также:
персонифицированный главный герой и его напарники;
многопользовательская игра с помощью локальной сети или через Интернет;
многопользовательские режимы: совместное прохождение одиночной кампании (cooperative) и классический deathmatch;
поддержка до 16 игроков;
Интернет-сервер статистики;
новые корабли, локации, новый клан.
C.Y.C.L.O.P.S.
Несколько артворков из грядущего адд-она:



fen1x
Новая кампания будет состоять из семи глав с прологом и эпилогом.
Первые скрины




кот нейтрон
Компания Revolt Games разрабатывающая эдд-он "Homeplanet: Игра с огнем", релиз которого перенесли на 2004 год заявила, что сейчас дизайнеры доделывают миссии, следовательно игра уже почти готова. Осталось лишь устранить некоторые ошибки, найденные в результате первого тестирования, и закончить работу над визуальными эффектами
fen1x
На конкурсе, который проводил сафт Играй.Ру Homeplanet признан лучшей отечественной игрой 2003-го года. Галактика празднует! На планетах Конфедерации устроены народные гуляния, клан Тройден объявил амнистию политзаключенных, а Служба Дальней Разведки выпустила специальный праздничный набор пластиковых моделей для склеивания, куда вошли бомбардировщик «Палармо», перехватчик «Драккар» и истребитель «Брэдок».

]]>]]>
fen1x
RevoltGames сообщает, что бета-тестирование адд-она благополучно завершается. В данный момент аддон подвергается интенсивным испытаниям командой бета-тестеров и закончится в самое ближайшее время. Ждем заявление об уходе на золото. rolleyes.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Ну-ну, знаю я их бета-тестирование.. angry.gif Тестирование обычного Homeplanet выполняли сами игроки. Напомню, что два первых патча, кроме разных мелких багов, исправляли две критические ошибки ( каждый патч по одной ), из-за которых нельзя было пройти игру.
кот нейтрон
новый core.exe для оригинального ХоумПланета... исправляет ряд ошибок а также выпадене игры при использовании ракет

]]>качать отсюда (600Кб)]]>

Внимание, данный файл не тестировался и потому заблаговременно сделайте бэкап предыдущего exe-шника!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.