Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пес-Призрак
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Grimnebulin
А вот еще один рассказик. smile.gif
Grimnebulin
Пес-Призрак

Недавно я встретил Пса-Призрака. Я куда-то торопился, уже не помню куда, и вдруг увидел его. Он выбежал из-за угла мне на встречу, и, наверное, сначала не заметил меня. Я узнал его сразу, он совсем не изменился со времен последней нашей встречи. Все те же великолепные уши, – предмет его личной гордости, – большие, как крылья, и как всегда в тонусе. Шерстка все так же черна и коротко подстрижена – Пес следил за своим внешним видом.
- Пес-Призрак! – радостно воскликнул я. Он тут же приподнял уши и принюхался.
- Андрей, – утвердительно сказал он и весело заковылял ко мне, поджав заднюю лапу и размахивая ушами.
Мы по-приятельски обнялись.
- Ну, как ты?
- Как ты? – эхом откликнулся я и уже хором: – Я нормально, а ты как?
Пес улыбнулся, и я вернул ему улыбку в троекратном размере.
-Торопишься? – спросил пес.
- Да уже нет, пойдем, посидим, расскажешь, – ответил ему я. – Пошли на нашу лавочку, где львы.
- Пошли, - согласился Пес, и мы направились туда.
- Ну, рассказывай, сто лет тебя не видел, – сказал Пес.
- Да чего там рассказывать, все по-старому, рабочие дни – выходные, рабочие дни - выходные. Вот только выходными и живем. А ты чего, где, чем? Я тебя с осени потерял. Погода-то какая хорошая!
- Ага, хорошая. Как перезимовали?
- Неплохо. Зима красивая выдалась, морозная.
- Да уж знаю. Я то с первыми морозами в Европу подался.
- Да ты что?!

Наконец мы подошли к нашей лавочке со львами. Пес уселся, заложив лапу за лапу, вольготно откинувшись на спинку скамейки. Я присел рядом. Пес откуда-то выудил красивую пачку сигарет, достал одну, щелкнул зажигалкой Zippo, закурил и предложил мне. Я отказываться не стал. Еще раз щелкнула Zippo, и я выпустил колечко дыма. Несколько секунд мы почему-то молчали – нет, это не значит, что нам нечего было друг другу сказать, просто хорошо было посидеть так со старым другом, которого полгода не видел, посидеть-помолчать…

Я зашелся в нахлынувшем чувстве и почесал Призраку пузико:
- Пес… Мы по тебе скучали…
И еще через несколько секунд:
- А ты постарел. Вон, седина на спине пробивается…
Пес отмахнулся:
- Годы бегут, не торопятся, но бегут. Да и у нас, псов, да ты и сам знаешь, год за семь идет.
–Да…

Мы выпустили по колечку дыма.
- Значит, в Европе был.
- Ага. Ты же знаешь, я с холодами всегда куда-нибудь…
- И где на этот раз побывал?
- В Голландии перезимовал, в Амстердаме.
- Эк тебя занесло. Как же ты туда добрался?
- Да как, как… на своих троих и доковылял.
- А виза?
Тут пес рассмеялся.
- Какая виза? Где ты видел, чтобы собакам визы выдавали?
Тут уже и я рассмеялся.
- Ну так как добрался?
- А добрался я по запаху. Долго шел – было бы быстрее, если бы не лапа моя.
- Кстати, как лапка?
- А никак. Я, конечно, наступать на нее могу, коли нужда будет.… Но все равно болит, зараза, особенно на погоду реагирует. Как Амстердам? Веселый город, смешной. Люди там веселые, такие все разноцветные… Мне там понравилось.
-Классно. Рад за тебя.

Пес-Призрак докурил и щелчком отбросил сигарету. Глубоко вздохнул.
- А знаешь, - вдруг с каким-то новым чувством начал он. - Так хочется иногда обзавестись домом, семьей, хозяйкой-красавицей… и обязательно такой, чтобы, когда ее на прогулку выводишь, все кобели оглядывались.…
А я ему подмигнул.
- У тебя еще все впереди, Пес. Все будет.
Тут Пес почесал здоровой задней лапой за ухом.
- Что, блохи заели?
- Да черт его знает, может конопляных клещей каких в Амстердаме подцепил.… А ты торопился куда?
- Ой, да, пора бежать. Ну, мы еще увидимся, ты ведь как всегда?
- А как же? Конечно!
- Ну ладно, до встречи. Удачи тебе, Пес! – и я, почесав его за ухом на прощание, встал и пошел к трамвайной остановке. А когда я отошел на порядочное расстояние, вдруг
услышал голос Пса:
- Андрей?
Я обернулся:
- Чего?
- А вы, правда, скучали?
- Конечно, Пес, конечно.
Он кивнул мне ушами и важно затрусил на трех лапах к себе.
- Конечно, Пес.
Шизгарик
м-да, раздвоение личности, Андрюх?smile.gif))
Хороший симптом, признак гениальностиsmile.gif
Grimnebulin
Shizgarik,
Цитата
м-да, раздвоение личности, Андрюх?

Ни капельки! Так было... rolleyes.gif
dilia
приятный рассказик, пять с плюсом
BlackCat
Цитата
Ни капельки! Так было...
конечно! Амстердам... пес-призрак... laugh.gif рассказ супер! самый лучший wink.gif


GhostDog, а тебе черные кошки на пути не встречались? Кошки тоже на страницы твоих рассказов хотят попасть rolleyes.gif rolleyes.gif
Grimnebulin
BlackCat,
Цитата
тебе черные кошки на пути не встречались?

А может и встречались... wink.gif
Как знать, как знать... rolleyes.gif
tabasco
Пес-призрак - реальный чел ... кто ж по нему скучать не будет?! Я вообще удивляюсь, как ты без него перезимовал biggrin.gif тяжело пришлось? А вообще рассказ супер! Молодец!
Grimnebulin
tabasco,
Цитата
Пес-призрак - реальный чел ...

Он... реальный пес... wink.gif
Supreme
GhostDog - очень хороший рассказ. Ну что я могу сказать - нельзя забывать своих друзей. Годы нас разъединяют. Старая дружба отходит на 2-й план за ежедневными заботами. Мы помним о них, своих друзьях, но боимся позвонить - вроде как неудобно, мол столько времени о них забывали. Стыдно вроде как. А случайно встретив, часто мнемся, не зная что сказать. А может надо просто сказать - "Я рад тебе". Или отбросить неуверенность, что тебе не обрадуются, оттолкнуть стыд перед самим собой и набрать номер старого товариша?
Тайлер Дэрдэн
задатки хороши, но сам рассказ не очень, надоедает на втором же диологе
Rainy Dahlstrom
Сей рассказ из цикла этих самых сказок наиболее удобоварим. Во всяком случае хотя бы понятно что имелось ввиду.

А вообще-то он весьма хорош.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.