Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с радио сетью!
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Jack
Вот решили на днях с другом подрубиться к сети!!!Но дповод тенуть далеко и выходит недешево остановились на варианте с радио связью!Пошли в компьютерный магазин приобрели пару D-Link DWL-G510 с антеной и диапозоном 100 метров и 400 метров на открытом пространстве!Нам этого растояния хватает(100 метров)!Установили все по инструкции настроили но ния я его ни он меня невидит и подключиться неможем!Как быдь помогите пожалуйста!!!Ташить системник неочень то хоченся так как с водянками возиться придется а погамать по сети уж больно хочется!Как быть помогите!!!
P.S. Да вот еше что в инструкции написано что значек установленной програмы толжен быть зеленым а у нас с ним синий и по нему бегает красная стрелка!!!
Drake
честно говоря трудно что-либо посоветовать "вслепую"... НО.. чисто интуитивно.... в свойствах интерфейса есть закладка "проверка подлинности". Не имеет-ли отношение пункт "Включить проверку подлинности IEEE 802.1" к вашей проблеме ? Обратите внимание на эти настройки. Кто знает может там собака порылась. А возможно просто "не тянет".. бетонные стены и все такое. Это можно проверить только поставив их ближе.
Jack
А это где???Я что то такой закладки в сетовом окружение нигде не нашел
Drake
заходишь: ПУСК-НАСТРОЙКА-СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (открыть)

далее: видишь в окне какие у тебя интерфейсы. Один из них должен быть картой этой которая радио. входишь в свойства этого интерфейса. Ну и там внутри уже закладка такая.

Кстати... по идее что-то надо сделать чтобы эти две карты "увидели" друг друга в эфире. Может быть надо настроить их на одну частоту. Может быть там кодирование какое-то. Все это должно быть описано в инструкции по установке. Что-то подобное осуществлялось ?
Jack
Там только 802,11 Preamble и выставленно значение Long and
Short(можно выбрать еше Long only)!!!Ты про это говорил???

Про то чтобы видели спецон айку дали для соединения без точки доступа!
Jack
А может можно как то можно увеличить дальность??? Только там не разгоном, паяльником, и непокупкой более мошной антены!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.