Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русь- многострадальная
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Gunz Man
Право не знаю наперед, разрешено ли обсуждать данную тему на форуме...Глядишь, кто то может узреть в ней какое нить подстрекательство к нехорошему( назову это так) или еще че...
Но меня некоторое время ( опять же после прочтения некоторой литературы...отнесу ее к фантастике, как это в основном и есть на самом деле) заставлял размышлять один интересный вопрос...Верит ли кто нибудь в особое предназначение России( Руси в целом)??? или все у нас через заднее место происходит по счастливой случайности??? и что люди у нас такие с душой...можно просто взять , да и поговорить о том о сем, ничего и никому при этом не оставаясь должным...ну думаю вы поняли соль вопроса...
Mega Destroyer
Цитата
Верит ли кто нибудь в особое предназначение России( Руси в целом)

Тут я целиком и полностью разделяю точку зрения наших драгоценных писателей-сатириков. smile.gif
Задорнова, например...
Кандид
Страна как страна. Хуже одних стран, лучше других. Стредненькая такая трана. Может в будущем будет лучше. Особое предназначение - бред.
Gunz Man
Affassa, какую именно...Задорнова люблю послушать...тока не говори..Ну они тупые laugh.gif

Was added in 1 minute 28 seconds:

Цитата
Страна как страна
хм...принято..как вариант..спасибо за мнение..
SonyaLo
Affassa
Присоединяюсь smile.gif
frih
Affassa,
я тоже присоеденяюсь
Rebekka
Мы вообще живем... на дальних складах.
Mega Destroyer
Gunz_Man, например, вот эту:

У нас - славянских народов - величайшая миссия. Сохранить жизнь на Земле после того, как наступит конец света! Например, западные люди, если какой-то катаклизм случится, просто не выживут. Ведь денег после конца света не будет. Как они будут жить без денег? А нам какая разница? Как жили, так и будем жить! Вообще, что такое конец света? Это взрывы, землетрясения, грязь, слякоть, бездорожье, повсюду мусор. Отопление, газ, электричество - все отключится. Практически во многих наших городах приход конца света даже не заметят. Магазинов тоже не будет. В том числе продуктовых. Что в таком случае будут делать люди на Западе? Паниковать! Они ж не знают, что можно, к примеру, пойти в лес и поесть то, что там есть: веточку с ягодами обглодать, грибков насобирать. В конце концов, вырастить что-то на собственном огороде. Как сможет западная биопопуляция пережить конец света, если ни у кого из них нет огородов? Большинство из них уверены, что салат растет в полиэтиленовых упаковках,а тыква - ломтиками и со штрих-кодом. Один из западников как-то увидел в России горох в стручках, повертел в руках и ничего лучше не нашел, как похвалить нас - русских: «Молодцы! Такую остроумную упаковку для гороха придумали!»

(с) "Этот безумный, безумный, безумный мир…"
Задорнов Михаил

biggrin.gif А вообще, ту, когда он рассказывал про то, что Россия - мозг Земли, а Америка - желудок. rolleyes.gif
Gunz Man
Affassa, ай молодца wink.gif думаю понял ход твоих мыслей biggrin.gif
Кандид
Цитата(Affassa @ Jan 17 2006, 07:42 PM)
У нас - славянских народов - величайшая миссия. Сохранить жизнь на Земле после того, как наступит конец света! Например, западные люди, если какой-то катаклизм случится, просто не выживут.

Это такой страшный бред. Вообще ужас. Я когда с группой ездил в Европу, там многие, кто впервые, думали "А, блин, иностранцы лохи, ща мы всех будем на*бывать. Они вообще тупые, лохи" На второй день иллюзии пропали. Все европейцы абсолютно адекватные нормальные люди. Так что еще не ясно, кто выживет после "катаклизма": европеец, которые умеет работать, или русский, который без водки и дня не может и "пока гром не грянет, не перекрестится"
Gunz Man
Цитата
или русский, который без водки и дня не может

я русский, и запросто обхожусь без водки долгое время wink.gif
Цитата
европеец, которые умеет работать
то то у них на самых грязных, низкооплачиваемых работах работают иммигранты....
Кандид
Цитата(Gunz Man @ Jan 17 2006, 10:35 PM)
Цитата
или русский, который без водки и дня не может

я русский, и запросто обхожусь без водки долгое время wink.gif
Цитата
европеец, которые умеет работать
то то у них на самых грязных, низкооплачиваемых работах работают иммигранты....

Про водку - это я конечно для красного словца.
А эммигранты работают именно на "грязных, низкооплачиваемых работах". У нас тоже на стройках и дворниками работают гастрабайтеры.
Gunz Man
Кандид, такой вопрос...чтож нам хронам этаким житья то не дают?? ни столетия без войны...хотя бы маломальской..при том , что агрессорами мы выступали ну может в двух трех...в остальных же случаях все нас на кукан насадить пытаются...умные люди, повествовали мне темному, как то, что на Западе целые институты работали над дестабилизацией в России..ЗАЧЕМ?

Was added in 10 minutes 46 seconds:

Цитата
У нас тоже на стройках и дворниками работают гастрабайтеры

да вот уж не скажи...ты на стройке работал??? а у меня брат прораб...хорошо..даже интересней пример...Завод...работа не сильно высокоплачиваема...у меня друг в одной известной стране на букву А живет давно..говорит, знаешь как отличить коренного аборигена, от недавнего эммигранта, или эммигранта в каком нить поколении...Аборигены все в наколках, пирсинге, состоят на бирже труда, живут на пособие и ни хрена не делают...им и их красноречивое понятие"....мечта" тоже excl.gif..им и так хорошо..государство прокормит их, работящих...за счет других biggrin.gif может он конечно врет мне...не проверял..
Cold Mike
Gunz по поводу безработных на западе.... ТЫ ПРАВ!!! Ща расскажу. У них тема такая! МРОТ в Америке приблизительно равен 1000$ и некоторые люди которые работают за 1200 например рассуждают так:" мол мы тут день и ночь вкалываем, а кто то другой сидит на диване, пьет пивко и ниче не делает!
Так какго лешего мы карячимся!" И соответственно они уходят с работ и сидят дома и за это рубят бабосы! Но вот еще есть одна фишка!(Правда точно говорить не могу если че поправьте) Гос-во понимает что если все так осядут то соответсвенно их разветой экономике придет кердык! Следовательно там работает такая система: безработный приходит с специальную контору, где он заключает след. договор: он дает свои хар-ки:
образование, там, опыт работы на каких то обьектах, кандитер или врач, не важно, и ему говорят: мы ищем вам работу по специальности в течении 6 месяцев, например. Вы все это время находитесь на обеспечении гос-ва(вроде)! Прикольно да? А самое смешное что деньги на которых их содержит гос-во оно выбивает их из налогоплательщиков! Вообще умора! laugh.gif biggrin.gif Вот вам и Америка блин!
Gunz Man
примерно все так и есть..вставая таким образом на биржу труда( иначе и не назовешь)юютебе подбирают работу подходящую по всем критериям...а с их свободами очень легко найти себе отмазку от этой работы на абсолютно законных правах...типа ..тут не могу работать из за вероисповедания...или..эта работа ущемляет мое человеческое достоиство...ну и т.д...эт у нас три раза отказался тебя сняли с биржи...там по моему дело обстоит несколько иначе...будут искать пока не найдут..хотя я могу и ошибаться..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.