Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Xenus 2: Белое Золото
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Kertis
Hint,
Цитата
Где в реальности можно такое наблюдать? Пахнет пошлостью и полным отсутствием реальности.

В реальности такое можно наблюдать на Кубе. Посмотрите фотографии, их много в интернете. fen1x,
Цитата
В тропикахsmile.gif
Чуток многовато бирюзы на задным плане, но это не суть важно.

Абсолютно точно.
GeForsik,
Цитата
Что это ещё за звуки из КС1.6 при попадании пуль в ГГ?

А кто его знает, что за заглушка там стоит? В ролике вообще звука быть не должно было :-) Звук сейчас меняют, но играть совсем без звука немного мрачно :-)
GeForsik
Цитата
А кто его знает, что за заглушка там стоит? В ролике вообще звука быть не должно было :-) Звук сейчас меняют, но играть совсем без звука немного мрачно :-)

Теперь всё ясно smile.gif Я уж было подумал, что так и будет в финальной версии wink.gif
VBproffi.
Всем хай. А что слышно по релизу, на АГ стоит условная дата - май, он подходит к концу, а чет ничего не слышу, уже поиграть охота если честно, отвлечься от работы так сказатьsmile.gif
Undertaker
VBproffi.,

Цитата(Kertis @ May 5 2008, 11:49)
Могу сказать, что игру перенесли на третий квартал года. Т.е. конец лета - начало осени. Более точную дату объявим когда закончим с роликами и озвучку сделаем процентов на 50 хотя бы.
Но во всем есть свои плюсы. Теперь можно, не спеша, полировать игру. Менять мы уже ничего кардинально не будем, добавлять тоже. А вот различные геймплейные мелочи улучшить, ролевую систему немного изменить, квесты разнообразить, это можно.
VBproffi.
Ясно, надо было полистать темуsmile.gif
fen1x
Taк будет выглядеть новый Сол Майерс

]]>]]>
Naruto
fen1x, мдя как-то он помолодел , на старого сола совсем не похож , американский подросток из ихних фильмоф
fen1x
Naruto,
Цитата
мдя как-то он помолодел , на старого сола совсем не похож , американский подросток из ихних фильмоф

Другая модель. Старую использовать нельзя было, ибо собственость Атари.
Подростком его не назовешь, но и на вполне взрослого мужика со взрослой же дочкой не тянет. Будем считать, что неудачный скрин.
Undertaker
fen1x,
Цитата
Будем считать, что неудачный скрин.

Скорее всего скрин не удачный. Что-то мультяшное ине правдоподобное)):
Kertis
Ну, в пятых PC играх постер с Солом был. Вполне удачный.
А в галерее новые скриншоты, и тоже имеется Сол, но в другом ракурсе.
И еще отчет, от человека лично игравшего в билд. Человек не журналист, в нашей компании не работает, не родственник и не чей-то друг biggrin.gif
Так что его мнение можно считать мнением обычного игрока.
]]>http://forum.deep-shadows.com/index.php?sh...st=0&#entry4990]]>
Naruto
Kertis, забыл упомянуть что " мнения не проплачены" и " не куплены разработчиками" . laugh.gif smile.gif
Kertis
Да я пытался, но человек даже пива не пьет biggrin.gif
так что не куплены, не проплачены и не споены smile.gif
Hint
Цитата
"Xenus 2: Белое золото" – переполох в раю (preview)

Жанровый сплав "Белого золота" - RPG и FPS-экшн - роднит его с проектом S.T.A.L.K.E.R, однако стоит заметить, что "Точка кипения" вышла гораздо раньше культового творения GSC Game World и первой пробила дорогу к сердцам поклонников. Оба проекта обладают удивительной атмосферой и надолго приковывают к себе внимание. Параллельно с разработкой "Предтеч" киевская Deep Shadows корпит над дизайном тропического рая Xenus 2. Сейчас она занята озвучкой многочисленных диалогов (в игре около 300 персонажей) и созданием системы развития героя.

Авторы вновь используют антураж тропиков, ведь Far Cry и Crysis наглядно продемонстрировали, сколь велика любовь общественности к джунглям. "Просто нам нравятся тропики. Они отлично подходят для веселого духа нашей игры. Латинская Америка, Карибский бассейн, атмосфера этих мест завораживает", - так киевляне обосновали выбор места действия.


Давно не виделись
Итак, добро пожаловать на Карибы! Латинская Америка манит как экзотический плод, дурманит, словно ром или текила. Вотчина пиратов и партизан опасна, и кто кроме старого опытного гринго разберется, что тут к чему?

Вот как выглядит развитие событий на начальных этапах со слов разработчиков из Deep Shadows: "Завязка игры не отличается сложностью: наш главный герой - отставной военный. Он живет, никого не трогает, пьет текилу и развлекается с мулатками. Его будущее просто и безоблачно - умереть от цирроза печени, погибнуть в пьяной драке или еще что-то в таком духе"… Но судьба вносит свои коррективы. США начинают наводняться некачественным героином - "белым золотом", - что, естественно, режет глаза правительству Америки и других стран. Не нравится подобное и наркоторговцам, которые несут убытки. В Карибский бассейн, откуда поступает товар, отправляют агентов различных спецслужб, но те ничего обнаружить не могут. Самое время вспомнить о спивающемся вояке, крупном знатоке данного региона.

Главгерой до последнего времени хранил инкогнито, но недавно выяснилось, что это все тот же Сол (Кевин) Майерс. Правда, он несколько потерял форму, так что многие навыки придется "прокачивать" чуть ли не с нуля. Ведь только в кино голливудский супермен может десять лет беспробудно пить, а потом начнет валить супостатов одной левой.


Кто виноват? Что делать?
На каждом шагу протагониста встречают NPC, готовые предложить ему разнообразные задания, выполнение которых дает необходимые очки опыта. Те, в свою очередь, обеспечивают бойца перками и, как следствие, особыми способностями. В число подобных умений входит виртуозное владение определенным видом оружия, способность его чинить, модифицировать, длительное время находиться под водой и многие другие. Наиболее актуальной способностью представляется "тихое убийство" - режим невидимки в духе Tom Clancy's Splinter Cell, где персонаж, передвигаясь по-пластунски, незаметно подбирается к жертве и наносит смертельный удар ножом. Игрок при этом ориентируется по частоте сердечных ударов героя (своеобразный звуковой индикатор обнаружения) и компасу, где отмечен враг и его линия обзора (вспомните красные треугольники "Смерти шпионов"). "Тихое убийство" примечательно тем, что не отражается на отношениях героя с другими фракциями. Дело в том, что в игре существует около восьми враждующих кланов: власти, армия, наркодельцы, мирное население, партизаны и прочие. Дружба или вражда с одним из них автоматически меняет отношение к Майерсу всех остальных согласно определенному алгоритму. Дружить со всеми не получится.

Выполнение побочных заданий вовсе не обязательно для успешного завершения "Ксенуса 2" - можно пройти лишь сюжетную ветвь, однако сделать это будет весьма затруднительно, ведь герой окажется "прокачан" слабо. Тем более что иные сюжетные задания требуют от альтер эго развитых специальных умений. Так, например, нужно будет разговорить за выпивкой кого-то из NPC, а герой первым "уснет лицом в салате". Придется прокачивать "способность выпивать".

Методов прохождения квестов множество. Можно решить вопрос относительно бескровно - уговорить, заставить, споить свою жертву или выполнить миссию в "режиме невидимки". А можно пойти жестоким путем: перестрелять всех с почтенного расстояния из СВД, подавить огонь противника ракетами вертолета или сравнять вражеские владения с землей танковыми гусеницами. Выбор велик, сценарий нелинеен, хотя в определенных узловых точках прохождение сводится лишь к двум развязкам, каким, до конца не ясно.


Плавать и летать
Любая "стрелялка" тесно связана с арсеналом. В этой насчитывается более тридцати образцов холодного и огнестрельного оружия. Система продажи пакетов для модификации арсенала перекочевала из оригинала. Изюминка состоит в том, что теперь все "улучшения для стволов" видны на самих моделях оружия, то есть реализованы визуально. Будь то глушитель или лазерный, оптический, диоптрический прицел, он появится на оружии, и это увидит игрок (вспомните Crysis).

Автопарк White Gold тоже впечатляет. Игра щеголяет множеством катеров, яхт, гидроциклов, воздушной, автомобильной, мотоциклетной и даже бронетехникой. По заверениям представителей Deep Shadows, физикой и управляемостью транспортных средств их детище вполне сопоставимо с GTA: San Andreas, а по детализации разрушений транспорта даже превосходит это культовое творение.

Интерактивность в игре занимает особую нишу. О тотальной разрушаемости речь не идет, но кое-что расколошматить можно. Сиквел интересен, прежде всего, "живыми" джунглями. Еще в "Точке кипения" тропики кишели змеями, ягуарами и более мелкими тварями, на которых, кстати, разрешено было вести охоту с последующим обменом трофеев на вожделенные песо. Всюду порхали бабочки, с ветки на ветку перелетали пестрые попугаи, в речушках водились кровожадные пираньи, словом, кипела жизнь. В новой игре фауна обещает стать еще богаче и разнообразней, главным образом за счет представителей подводного мира. А если вам повезет, то на одном из островов вы даже встретите гигантских пауков-переростков. У авторов даже была идея перенести часть монстров из "Предтечей", однако разработчики вовремя одумались и решили не перегибать палку.

Вселенная "Белого золота" весьма достоверна - она создается по реальным фотографиям Кубы. Огромная акватория включает множество островов, воссозданных в мельчайших деталях. По большому счету, здесь не важно, чем занимается игрок: стоит ли за штурвалом катера, погрузился ли в морскую пучину в поисках жемчуга, взялся ли исследовать многочисленные серпантины шоссейных дорог… Внимание зрителя всегда привлекает какая-нибудь посторонняя мелочь, пробуждая любопытство, заставляя останавливаться и менять планы.


Песо по осени считают
Несмотря на почтенный возраст движка Vital Engine 3.0, он, благодаря стараниям авторов, еще выдает достойную картинку. Работа художников хороша настолько, что технологическая часть графики робко прячется где-то в тени великолепия пейзажей. К тому же джентльменский набор из анизотропной фильтрации текстур, motion bloor и HDR в Xenus 2 присутствует. Сейчас ребята из Киева дописывают новый рендер к движку, учат AI реагировать на изменение погоды и смену времени суток.

Эффекты имитации различных погодных условий, марева, тропических ливней наряду с уже набившей оскомину сменой дня и ночи также вошли в число обязательных компонентов White Gold. Это обосновано, подкреплено игровым процессом и отражено в сюжете, ибо некоторые события привязаны к определенному времени.

Релиз игры после очередной задержки перенесли на осень, но в данном случае дополнительные месяцы должны пойти на пользу. Сами авторы заявляют, что игра не будет выпущена на прилавки до тех пор, пока ее не доведут до ума. Такие "правильные" намерения вселяют надежду.


www.3dnews.ru
VBproffi.
Уже страсть как поиграть охота, да и какая разница молодой ГГ или нет...
fen1x
Руссобит-М оповещает:

Разработка «Xenus 2. Белое Золото» приближается к логическому концу. Завершена работа над движком, выстроена вся архитектура, написаны квесты, прорисовано оружие... Остались лишь несколько месяцев бета-тестирования, но уже сейчас мы можем огласить условия, при которых игра пойдет на вашем компьютере. С различным уровнем качества, разумеется.

Хватит, чтобы запустить
Процессор: Athlon 3000 или аналогичный
Оперативная память: 1GB RAM
Видеокарта: GeForce 6600GS 128MB или аналогичная

Достойная картинка
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 или аналогичный
Оперативная память: 1GB RAM
Видеокарта: GeForce 8600GS 256MB или аналогичная

Всё Включено!
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4G (E6600) или аналогичный
Оперативная память: 2GB RAM
Видеокарта: GeForce 8800 512MB или аналогичная

Поддерживаемые операционные системы:
Windows 2000 SP4, Windows XP SP2 32/64 bit, Windows Vista 32/64 bit

Еще пара слов:
Видеокарта должна поддерживать пиксельные и вертексные шейдеры версии 2.0, а лучше версии 3.0
Минимальное разрешение экрана в игре: 1024x768
Поддерживаются дисплеи с нестандартным соотношением сторон (16:9, 16:10, 5:4)
Сервис Live For Windows поддерживаться не будет

]]>http://www.russobit-m.ru/news/news-589.html]]>
Hint
Цитата
16:9, 16:10

Россия biggrin.gif
Уже во всём мире 4:3 - нестандартный
Fullmetal
Не хило так системники выросли, раньше ведь моя машина в максимальных числилась smile.gif Ну ничё, вспомним старые времена laugh.gif
Kertis
Hint,
Цитата
Россия biggrin.gif
Уже во всём мире 4:3 - нестандартный

Что удивительного в том, что русская новость, написанная на русском языке, для игроков СНГ ориентируется именно на нашу реальность, а не на весь мир?
Fullmetal_Alchemist,
Цитата
Не хило так системники выросли, раньше ведь моя машина в максимальных числилась smile.gif Ну ничё, вспомним старые времена laugh.gif

На самом деле сильно выросли только требования для максимально хорошей картинки. Но на то есть масса причин, связанных с освещением и многими другими мелочами.
Naruto
Kertis, Ребят доделывайте , подштепывайте , полируйте и уже выпускайте в свет , а то в октябре Фаллаут , потом Фар Край 2 , а все-таки хочется поиграть и в отечественную игрушку smile.gif
Fullmetal
Kertis, так и должно быть, прогрес на месте не стоит smile.gifЭт было так, бурчание старпёра laugh.gif
Hint
Kertis,
Да, кстати, осенью прилично игр выходит, вам бы в конце лета успеть.
GeForsik
Kertis,
Цитата
На самом деле сильно выросли только требования для максимально хорошей картинки. Но на то есть масса причин, связанных с освещением и многими другими мелочами.

Кстати, успели ли внедрить поддержку динамических теней от всех обьектов? Как на счёт свежих скринов? rolleyes.gif
Kertis
Naruto,
Цитата
Kertis, Ребят доделывайте , подштепывайте , полируйте и уже выпускайте в свет , а то в октябре Фаллаут , потом Фар Край 2 , а все-таки хочется поиграть и в отечественную игрушку

Все помнят как Беседка любит переносить релизы? wink.gif
Hint,
Цитата
Да, кстати, осенью прилично игр выходит, вам бы в конце лета успеть.

Боюсь тестеры не успеют, там работы много - нужно ведь не только баги все найти, но еще и на разном железе провести тестирование. С разными драйверами.
Сами хотели бы пораньше, но, увы. Делаем что можем. Игра-то готова.
Fullmetal
Поддерживаю вопрос GeForsik'a smile.gif
Kertis
GeForsik,
Цитата
Кстати, успели ли внедрить поддержку динамических теней от всех обьектов? Как на счёт свежих скринов?

Нет, не успели :-(, рендер-то почти сделали, но нормально подружить его с Х-коробкой не выходит что-то.
Visible

Кто ещё не сделал предзаказ игры? laugh.gif
fen1x
Новые скрины

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Fullmetal
Мушкет ph34r.gif Графика вроде немного лучше стала.
fen1x
Компания ]]>Руссобит-М]]> сообщает:
Рапорт о ходе работ над Xenus 2. Белое золото в преддверии скорого выхода проекта.
Товарищи! Усилиями компании Deep Shadows суровый FPS-RPG Xenus 2. Белое золото отправлен на строгое бета-тестирование в расположение наших компаньерос! Тем временем, не теряя ни секунды, разработчики готовят красочные видео-заставки к игре, шлифуют последние текстуры, прочищают автоматы и готовятся к широкомасштабному рейду. О дате заброски игры на полки магазинов – отдельно и в следующий раз.
Но не дремлет и Центр! Двое смелых караиба мучачос отправлены на допрос в студию программы «Икона видеоигр». Они расскажут все, о чем их спросят, раскроют все планы разработчиков и возможно, станцуют стриптиз! Все подробности – 24 августа в эфире MTV.
Оставайтесь на нашей волне, товарищи!
Kertis
Вот, кстати, был материал по второму Ксенусу в Иконе Видеоигр, кто не смотрел, можете глянуть на рутубе - ]]>http://rutube.ru/tracks/966389.html?v=7268...dff097c86299ec2]]>
Undertaker
Улыбнуло про сдачу бутылок. Это так готовят к старости?
Игра стала намного лучше за пол года. Только одно непонял, что можно кататься на акуле? blink.gif
Kertis
Цитата(Undertaker @ 01.09.2008, 15:40) *
Улыбнуло про сдачу бутылок. Это так готовят к старости?
Игра стала намного лучше за пол года. Только одно непонял, что можно кататься на акуле? blink.gif

Нет, нельзя. Это из старого ролика фрагмент. От катания на акулах, как и от монстров, решили отказаться.
SaneX
и правильно) Вопрос.. Вот от самого крайнего левого острова, до самого крайнего правого острова приблизительно какое расстояние? rolleyes.gif

кароч какая длинна архипелага в игре?
Visible
Сол Майерс заметно помолодел во 2 части. biggrin.gif Непохоже что он служил в легионе...
---
Вид из салона Автомобиля сохранился?
OlegAndreev
Цитата(<IV> @ 04.09.2008, 15:04) *
Вид из салона Автомобиля сохранился?

Нет, будет от капота.
Visible
Отношение группировок к ГГ такое же как и в 1 части?
Kertis
Цитата(<IV> @ 04.09.2008, 15:35) *
Отношение группировок к ГГ такое же как и в 1 части?

Отношение группировок к герою зависит от вас :-)
Visible
Где нибудь в джунглях убил ножом нпс, сразу меняется отношение, но ведь меня никто не видел.
Откуда знать группировке, что его резанул именно я? biggrin.gif
Хоть какой-нибудь стелс должен быть, верно?smile.gif
Kertis
Цитата(<IV> @ 05.09.2008, 11:57) *
Где нибудь в джунглях убил ножом нпс, сразу меняется отношение, но ведь меня никто не видел.
Откуда знать группировке, что его резанул именно я? biggrin.gif
Хоть какой-нибудь стелс должен быть, верно?smile.gif

У нас они по одному не ходят. Если не успеют поднять тревогу, отношения не изменятся. Успеют - извиняйте...
Visible
Бета-тест закрытый?
Kertis
Цитата(<IV> @ 08.09.2008, 16:47) *
Бета-тест закрытый?

У нас два теста идут. Один - закрытый. Осуществляется западной компанией.
Второй это не совсем тест. Раз в неделю мы приглашаем в офис желающего - он приходит и играет. И рассказывает, что нравится, что нет. Впечатления и пожелания записываются. Это даже не бета-тест, это геймплейный тест.
Hint
Kertis,
А где офис? И можно прийти потестить х360 версию? smile.gif
Rex
Hint, офис, кажись, в Киеве wink.gif
Kertis
Цитата(Hint @ 10.09.2008, 15:22) *
Kertis,
А где офис? И можно прийти потестить х360 версию? smile.gif

Офис точно в Киеве :-)
Нет, Xbox версия еще не достаточно оптимизирована, тем более запускаем мы ее на девкитах пока. Поэтому тестить даем только ПК версию. Тем более, что они не отличаются.
Undertaker
Хорошая обложка для игры biggrin.gif
Rider_J
Мне нравится ! Только сиськи закрывать ненадо !! cool.gif ну и выражение лица героя слишком весёлое..
Ялтинец
Rider_J, на обложке, помимо букв, еще и три "дорожки" кокаина, неудивительно =)
Rider_J
Ялтинец точно, ага, теперь всё ясно biggrin.gif
Kertis
Tiffany Toth прикольная да. Известная порнозвезда, однако.
Я уже нашел фотографию, с которой перересывывалось, хороший фан-арт вышел...
интересно, кто постарался? я бы приз дал smile.gif
Undertaker
Цитата(Kertis @ 18.09.2008, 15:41) *
интересно, кто постарался? я бы приз дал smile.gif

Эта фотка висела вчера на фишках и было написано следующее.
Цитата
Один чел из известной конторы по компьютерным играм прислал картинку диска новой игры Xenus 2. Неплохая картинка… Кто-нибудь знает, когда выйдет игра?

Так что постарался кто-то из известной конторы):
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.