Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать? Или партия 68-я несостоявшаяся
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
Страницы: 1, 2, 3
fen1x
Итак, последняя партия "Поиграй с Джизбом" анулирована.
С сожалением констатирую - вся вина лежит на мне.
Лол сказал все правильно. Я пропустил, что он заказал броню для Ани, объявил ее замоченной и раскрыл, что она маф. Поэтому Лол был вынужден развести Дога в аське ради победы и чтоб хоть как-то нейтролизовать мою грубейшую опшибку.
Далее, Дог не простил Лолу и заявил, что он выходит из мафии. Продолжать мафию без Дога считаю невозможным.
кот нейтрон
свою версию можно
феникс забывает про броню
мы с ним договариваемся чтобы как-то компенсировать потерю мафией одного выстрела и жизни он обеспечивает нам два трупа (лорд и пилот) пилот потому что я думал что он шериф и потсавил его номером один в приоритете но если бы была аня то мы мочили бы дога и пилота но это неважно мы итак почти выигрываем
в это время я спрашиваю у дога в аське его мнение по мафии бла бла бла
дог спрашивает у меня за кого я буду голосовать бла бл бла и вот уже между нами разговор двух мирных решающих как выигрть я не говорю что маф но особенно и не напираю не говорю что житель (ДОГ заметь опять таки я ни разу не сказал что я житель)... дальше больше и в итоге дог решает уйти из мафии без дога играть скучно я в зна протеста выхожу из этой партии все
в последующих партиях я буду играть что будет делать дог он решат сам
всем удачи...
Boogeyman
2 fen1x
Дружище, у всех бывают проколы. Ты был столь длительное время ведущим и тут один прокол, не думаю, что на этом стоит ставить точку в мафии. Жаль, Дог уходит, без него мафия будет не та, может он изменит своё решение?
Пилот
Полностью поддерживаю Буга.

На мой взгляд, ничего ужасного не случилось. Нельзя изза одной оплошности ставить крест на всей игре. Хочу также поддержать Феникса, каждый человек имеет право на ошибку,тем более,учитывая тот факт,что до этого Феникс очень хорошо справлялся со своими, весьма сложными, обязанностями. С аннулированием партии никто ничего не теряет, казалось бы.
Но....

С уходом Дога игра резко теряет в качестве и интересности. поэтому лично я прошу его остаться. Если ему надоело играть,он устал от игры,не может учавствовать из-за своей занятости или проблем с интернетом-это одно. Если причиной его ухода стало поведение Тага, то я не буду тут вмешиваться, ибо Таг мне сообщил,что это их личное дело,и они вроде как уже все согласовали. ноя считаю,раз все не заладилось с самого начала,то нужно просто забыть про этот инцидент.

Ну и наконец,я думаю,что насчет ани нужно было сказать сразу же и остановить партию после первого дня,а не пускаться в дальнейшие ухищрения.
И главной ошибкой я считаю не то,что Феникс забыл про броню,а то,что партия получила уже ложное продолжение.
fen1x
Пилот,
Цитата
И главной ошибкой я считаю не то,что Феникс забыл про броню,а то,что партия получила уже ложное продолжение.

Здесь ты совершенно прав. Это моя вторая ошибка.
И вы вправе выбрать другого ведущего.
Пилот
fen1x, ведущего лучше тебя найти будет сложно.
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Далее, Дог не простил Лолу и заявил, что он выходит из мафии.

Здесь есть неточность - мы переговорили с Тагом (Лолом), объяснились, и между нами все в порядке. По поводу выхода - тема отдельная. Я думаю, что просто уже не вписываюсь в нынешний состав со своими старомодными привычками, посему мне лучше смотреть на все со стороны. smile.gif

По поводу ошибки - это рабочий момент. И по-моему, ведущий принял единственно правильное решение - не погубить партию, дать возможность провести оставшееся время с интересом. То, что так вышло - это уже моя вина. Прошу прощения у игроков.
Mean Machine
предлогаю закрыть на это глаза и забыть...
про разборки в асе решать самим, надо это или нет. пусть будет личным делом каждого


ошибаются все...
кот нейтрон
Цитата
ро разборки в асе решать самим, надо это или нет. пусть будет личным делом каждого

это и есть новомодные вения как я понимаю)
ну ладно порвозглашаю теперь себя богом мафии ибо достойных конкурентов по играбильности и скромности у меня больше нет)))))))... а жаль

Was added in 3 minutes 59 seconds:

ну ничего... дог будет надеюсь все же время от времени показывать нам сосункам чудеса всякие в отдельных партиях)))
frih
fen1x,
Не убивайся. Мы все ошибаемся. Мы не святые.
Оставаяся ведущим.
аНЯ
ребят, вообще бред! все говорят "ошибка, ошибка". ёпрст, почему-то никто другой сам пока что не выдвинулся быть ведущим, потому что это действительно муторное занятие и забыть про броню-да это ерунда вообще. ошибка..ошибка..ничего подобного. Просто забыл человек.
одним словом всё нормально и будет другая партия. жизнь как будто на этом остановилась.
что касается разборок в асе-не поняла вообще ничего.
Дог, вот то что ты говоришь, что не вписываешься в ныняшний состав и т.п.-ерунда на самом деле. иначе бы весь форум сейчас не твердил тебе-останься, так как видимо ты для них являешься действительно очень опытным и связующим игроком.

вобщем вот такие вот мысли на сей счёт biggrin.gif
frih
аНЯ,
Цитата
почему-то никто другой сам пока что не выдвинулся быть ведущим

Просто все любят Феникса, да и опыта у него в этом деле не занимать...
Пилот
аНЯ,
Цитата
ребят, вообще бред! все говорят "ошибка, ошибка". ёпрст, почему-то никто другой сам пока что не выдвинулся быть ведущим, потому что это действительно муторное занятие и забыть про броню-да это ерунда вообще.

я вообще тебя сейчас не понял.
к чему обращены твои претензии?
Ты недовольна,что здесь травят Феникса? если так,то позволь спросить,кто?
Я,хоть и указал ему на его оплошность,всецело его поддерживаю и понимаю.Зачем кому то выдвигаться новым ведущим,если старый полностью всех устраивает?
Кто его обвиняет и говорит о том,что изза этой брони нужно его выгонять? Никто.
Кто говорит,что случай с этой броней-из ряда вон,и не простительный? Никто. все наоборот,заявляют,что это ерунда,так же,как и ты сказала. так почему ты недовольна?
D&S
Жаль, что в этот раз у меня не получилосьwink.gif

Цитата
Дог, ты МАФ!

biggrin.gif а у вас смотрю все по старому, ничего не изменилось biggrin.gif
fen1x
Друзья, спасибо за теплые слова в мой адрес. Я тронут smile.gif
Конечно же, я вас не брошу и продолжу вести нашу игру.
Вопрос сейчас другой. Вообще о существовании мафии. Ни для кого не секрет, что активность очень упала, а с ней и интерес к игре. Участников все меньше и приход новичков слабо наблюдается. К сожалению, должен отметить, что мафия умирает.
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, а еще больше ваши предложения
Grimnebulin
Я думаю, мафии следует немного отдохнуть. Так или иначе, я тоже собирался поднять этот вопрос. Можно объявить зимние каникулы, и решить вопрос через месяц-другой.
кот нейтрон
мафия бессмертна! (сколько раз я уже это говорил за последние сутки??))
постоянно интерес прсто падает потом снова возростает это нормально думаю по партии-две в месяц будут проходить нормально... если записываться будут желающие играть а не играющие по умолчанию... мне интересно играть и я играю я думаю передышки как таковой не нужно просто реже проводить партии и все будет веригуд
D&S
Ну нет, каникулы рановато, недавно совсем откачали и уже опять на каникулы, я недумую, что это выход! Хотя активность и упала, интерес к игре, лично для меня, ничуть снизился! Тут нужно что-то другое придумать! Может какаие-то награды давать, конкурсы, ну чтонить в этом духе!!!
кот нейтрон
дас в теме может пора провести партию с наградами типа ех что проодились раньше появилось много нвичков и в следующей партии как мне скзали появятся еще двое или трое можно утроить им подарок хорошую партию с наградами и всем прочим или даже серию партий по итогам которой и будут выдаваться награды
D&S
или по крайней мере после каждой партии проводить голосование, по несколькоим наменациям и по итогам допустим нескольких партий, объединим их напрмер в сезоны, серии или еще чего, и по тогам голосования как то поощрять игроков!!! наверняка это привлечет внимание новичков!!!
аНЯ
Пилот,
Цитата
я вообще тебя сейчас не понял.
к чему обращены твои претензии?

это не притензии=) что ты так всё близко к сердцу=) просто хотелось сказать, что этог даже не ошибка, а мелочь. И винить себя так феникс не должен и ему твердить, что да, это ошибка твоя-тоже нецелесообразно.


fen1x,
Цитата
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, а еще больше ваши предложения

думаю, что многое зависит от того, что учёба, работа и достаточно многое количество людей не могут проводить на страницах мафии большее количество времени и что с объявлением зимних каникул не факт, что что-то изменится.
хотя...я в мафии сравнительно недавно, так что не мне судь о тенденциях посещаимости мафии и т.п.=)
DIM@S
Игра в последней партии мне вобще с трудом далась, система летела 2 раза за один день, именно потому я не смог проголосовать в начале, начало экзаменов в институте, это тоже мне мешало внимательно следить за развитием, эта партия меня утомила так, как будто я играл уже 10 партий подряд. Думаю, что мафии надо отдохнуть месяц-другой, но если будет решено продолжить, то я буду учавствовать.
З.ы. Дог, не уходи!!
Пилот
1.аНЯ,
Цитата
это не притензии=) что ты так всё близко к сердцу=) просто хотелось сказать, что этог даже не ошибка, а мелочь. И винить себя так феникс не должен и ему твердить, что да, это ошибка твоя-тоже нецелесообразно.

Понял smile.gif я согласен....

2.Не думаю, что целесообразно будет делать каникулы.
Поэтому высказываюсь за существующий ныне формат две партии в месяц.
Сейчас со временем не очень хорошо,поэтому эту партию я рассматривал поверхностно.
но думаю,что в будущем отношение опять изменится на заинтересованное.

3.Поддерживаю идею проведения голосования после каждой партии.Вообще я ее рьяно отстаивал еще месяца три назад,но тогда она умерла почему-то.....
надо ее реабилитировать.
Boogeyman
Отдельно Догу:
Дружище, ты опытный игрок и нам всем очень интересно с тобой играть. Ты нам как дедушка и всем будет очень грустно, если ты покинешь нас. Прошу, возвращайся, если есть желание и возможность.
По поводу посещаемости:
Праздники, сессия - всё навалилось и возможно не у всех в данный момент есть возможность участвовать в игре. Если у большинства игроков сейчас напряг, предлагаю сделать каникулы до февраля или до срока окончания сессий. А для повышения активности можно попробовать вернуть в игру базуки (!) или провести конкурс лучшего игрока, как в позапрошлом году, но ведущего конкурса мы, скорее всего не найдём.
Фениксу:
Дружище, ты делаешь огромную работу, мы все люди, понимаем и прощаем этот глупый инцидент. Расслабься и забудь! smile.gif

Спасибо за внимание.
Mega Destroyer
fen1x, сколько раз уже мафия умирала? И это пройдет... (с) wink.gif

Дог, ну ты это... ты не прав, в общем... Тебя тут ждут, да smile.gif
Пилот
Цитата
Дружище, ты делаешь огромную работу, мы все люди, понимаем и прощаем этот глупый инцидент. Расслабься и забудь!

поддерживаю полностью.

Цитата
можно попробовать вернуть в игру базуки (!)

не застал их времена,но думаю можно было бы для увеличения интереса к игре.
frih
Предлагаю:
1) Убрать ограничение что с одного компьютера может играть только один человек. У меня например кроме меня еще не против играть сестра и папа. а играть можно только одному. Я думаю такая проблема не только у меня.
2) Разнообразить игру. Вернуть разные виды оружия, усиления голосов, антипровидение и т.д.
3) Полность поддерживаю награды.

Я думаю с введением этих (и может еще каких-то) правил, активность и интерес к игре резко возрастут.
Grimnebulin
Да, есть еще порох в пороховницах. Мафия занимает слишком высокую позицию в моей системе форумных ценностей.

Boogeyman,
Цитата
Ты нам как дедушка и всем будет очень грустно, если ты покинешь нас.

Тут я разрыдался. biggrin.gif
D&S
И еще предложение:

А давайте Фениксу награду дадим, а то я вижу он совсем запарился с нами, надо отблагодарить!!!

Кто за???
DIM@S
Думаю, что тут все "ЗА" будут. Лично я - 2 руками.
Borland
Цитата
Дружище, ты опытный игрок и нам всем очень интересно с тобой играть. Ты нам как дедушка и всем будет очень грустно, если ты покинешь нас. Прошу, возвращайся, если есть желание и возможность.

Присоединяюсь!
D&S
однозначно Дога отпускать нельзя, без него это уже не та мафия к которой мы привыкли!
Дог,
дружище не делай глупостей, не вздумай бросить нас, тем более сейчас, когда у мафии опять проблемы
Boogeyman
Цитата
А давайте Фениксу награду дадим, а то я вижу он совсем запарился с нами, надо отблагодарить!!!

Отличная идея! smile.gif
fen1x
DS,
Кончайте с наградами, для меня лучшая - когда партия проходит активно и видно, что участники заинтересованы и горят желанием играть. Дело сейчас не во мне, а возрождении мафии до былых высот.
Кратко разберу ваши предложения.
Цитата
Убрать ограничение что с одного компьютера может играть только один человек.

А теперь представь - ты , папа и сестра все в разных группах, маф, шериф и житель. Трудно будет не поддаться искушению и не подсмотреть в привате, нет ли писем от ведущего или другого секретного материала. Да и остальные не будут доверять такому семейному подряду.
Цитата
Разнообразить игру. Вернуть разные виды оружия, усиления голосов, антипровидение

Это ничего не даст по нескольким причинам:
- Все сведется к банальной бойне. Кто зайдет раньше, купит провидение, антипровидение, закажет кого надо и в первый же день партия закончится в большинстве случаев. Никакой тебе стратегии и тактики, обдумывания процесса, остается чисто механический отстрел. Старички подтвердят мои слова.
- И вообще, это уже пройденный этап в истории нашей мафии. Кстати, он не помог, партии бысто приелись и мафия сдохла и надолго.
- Самое важное - значительно возрастает количество данных, которые я должен учитывать. Если я сейчас пропустил заказ на броню, то при нескольких видах ружей, броней, провидения, антипровидения, пуль, ракет и прочего нет никакой гарантии, что я нафик не запутаюсь во всей этой канители. Потом, у меня куча других дел и обязанностей, я не могу все время тратить на мафию.
Цитата
награды.

Это тоже проходили, так же как и голосования и конкурсы. Все виды поощрений если и привлекут юзеров, то ненадолго и такой народ будет временным и неактивным. Типа получил, что надо и до свидания. В команду нужны такие же фанаты мафии, как и мы smile.gif
Кстати, а награды постоянно вручаются. Последний раз награждались перед Новым годом.

Теперь насчет перерыва. Делать его на 2 месяца не вижу смысла. Но на 2-3 недели, до окончания сессии, считаю целесообразным.
Выбирайте - 30 января или 6 февраля.
За это время продолжаем вносить предложения и обсуждать их.
Пилот
Я за 6 февраля,если быть кратким.
frih
fen1x,
Цитата
А теперь представь - ты , папа и сестра все в разных группах, маф, шериф и житель. Трудно будет не поддаться искушению и не подсмотреть в привате, нет ли писем от ведущего или другого секретного материала. Да и остальные не будут доверять такому семейному подряду.

Мда, об этом я как-то не подумал. huh.gif
На счет оружия я предложил потому, что ни разу так не играл. Но если вы все говорите что это не вернет интерес к мафии (а вы более опытные игроки, и знаете больше чем я), то я с вами соглашусь.
Цитата
Это тоже проходили, так же как и голосования и конкурсы. Все виды поощрений если и привлекут юзеров, то ненадолго и такой народ будет временным и неактивным. Типа получил, что надо и до свидания. В команду нужны такие же фанаты мафии, как и мы

Неа, ты нас неправильно понял. Награды будут вручаться не навящево (например убил трех человек - награда), а например проходит несколько игр (ну игры 3 например, или больше...), потом ты смотришь кто как играл, и выдаешь награды например: самый активный, самый догадливый и т.д. (если надо, еще придумаем), только надо чтобы их было не очень много, а то интерес упадет. А так наобород, будет поднимать.

На счет каникул - я не считаю что это выход. Хотя мне больше по душе - 6 февраля.

И еще одно:
Я знаю что есть очень похожая игры на мафию (даже называеться также), так вот там тоже есть шерифы, мафы, мирные. Там также есть и другие персонажи. Но среди них я хочу отметить Медсестру (Медбрат) =))). Этот персонаж можетлечить других игроков. Например: Кто-то из учасников стреляет в жителя (или еще кого), медсестра в течении игрового днявыбирает кого лечит (она незнает в кого пальнут). Если она угадала, у в того человека действительно стреляли, то она его вылечит. Если в него не стреляли, а она его лечит, он становиться наркоманом. Если в течении игры она еще раз вылечит наркомана, в которого не стреляли - он станет маф. Думаю основную задумку в поняли. Если предложение понравиться, я объясни его получше, а также обговорю вс ньюансы.
кот нейтрон
не зауты с медсестрами и наркоманами слишком глобален))) хотя просто медсестра и прикольно но для этого у нас слишком мало игроков в партии бывет поэтому оставим идею до лучших времен
про награды фениксу обязательно вот на новый год кому только не дали мафиозные награды а фениксу нет... про остальные думаю прикольно было бы мутить голосования как в прошлый раз в итогах или отдельно темку создавать лучший игрок (в идеале две номинации лучший маф и лучший житель - шериф относится к жителям)... базуки нах не нужны мясо... а так хотябы сидишь голоса считаешь деньги выстрелы и все такое)
frih
lolcl0l.etoneoch_kietozrachki,
Цитата
не зауты с медсестрами и наркоманами слишком глобален))) хотя просто медсестра и прикольно но для этого у нас слишком мало игроков в партии бывет поэтому оставим идею до лучших времен

почему это слишком глабален, вовсе нет. Просто надо поробовать разок, понравиться. tongue.gif
кот нейтрон
Цитата
У меня например кроме меня еще не против играть сестра и папа. а играть можно только одному. Я думаю такая проблема не только у меня.

сломал кресло от смеха)))
я же говорю... семья будет недовольна)))
frih
lolcl0l.etoneoch_kietozrachki,
Цитата
сломал кресло от смеха)))

со всеми бывает laugh.gif
Пилот
Насчет наград:
Цитата
Награды будут вручаться не навящево (например убил трех человек - награда), а например проходит несколько игр (ну игры 3 например, или больше...), потом ты смотришь кто как играл, и выдаешь награды например: самый активный, самый догадливый и т.д. (если надо, еще придумаем), только надо чтобы их было не очень много, а то интерес упадет. А так наобород, будет поднимать.


Не думаю,что награды должен раздавать ведущий. на него и так много хлопот,а еще и анализировать игру, следить кто как играл.Чересчур. Да и это будет достаточно субъективно.
предлагаю,как уже сказал товарищ ЛОЛ :
Цитата
прикольно было бы мутить голосования как в прошлый раз в итогах или отдельно темку создавать лучший игрок (в идеале две номинации лучший маф и лучший житель - шериф относится к жителям)...

Вот голосование-наиболее рациональный способ. хотя таким образом награду,играя за мафа станвоится получить легче....
И я не очень понимаю,как потом будут даваться награды по этим итогам.
Вот,например: я после первой партии стал по голосованию "лучшим мафом". А потом 5 партий мафом не был. естественно,я не получу награду. Тогда нужно делать только одну-"лучший игрок".как бы складывая очки,полученные по обоим номинациям.
Касательно партий - предлагаю давать награды после 10 штук.
frih
Пилот,
Надо делать награды, которые смогут получить все, независимо кто он. Например:
Цитата
"лучший игрок"

"Наибольшая активность", "самый коварный план" и т.д.
Пилот
Lo®D_S/eLe†oN, тогда список номинаций надо обсуждать отдельно.
кот нейтрон
неет слишком заморачивать это дело не стоит - ж о п а
fen1x
Друзья! Большое спасибо за награду, вы меня расчувствовали smile.gif
D&S
На счет наград - это само сабой, что не нужно их раскидывать налево и направо, вручать их редко, напрмер по сезонам: зимний, летний, весенний, осенний, ну и т.д., или вообще напрмер раз в пол года, ну пусть будет осенне-зимний, весенне-летний biggrin.gif, ну не знаю, это надо потом обсудить, проводить какие-то серии игр и давать им название, напрмер серия новогдних партий, и по итогам лучший за сезон или за серию!

А вот голосование надо полюбому устраивать после каждой партии, по номинациям лучший мирный, лучший маф, а потом уже по итогам сезона проводить такоеже и тут уже награждать. Номинации надо отдельно обдумать!

2All,
Лэдис анд джентлменс, ван минэт плиз, (шарап, ай сайд biggrin.gif)
энд Оскар гоу ту(тьфу бл* не то)
И награду "Лучший ведущий" получааааааааааеееееееееет...

fen1x

...с чем его и поздравляем! Попросим выйти и сказать пару слов biggrin.gif

PS: Отдельное спасибо за помощь Пилоту и Мэну!!!
Пилот
DS,
Цитата
Отдельное спасибо за помощь Пилоту

да не за что smile.gif всегда рад smile.gif особенно ради такого благого дела...
Mega Destroyer
Lo®D_S/eLe†oN,
Цитата
Но среди них я хочу отметить Медсестру (Медбрат) =))). Этот персонаж можетлечить других игроков.

На этих каникулах мы играли в мафию, так у нас был такой персонаж. Правда, он назывался "шлюха" rolleyes.gif

ПыСы: не ф тему. Что-то смайлики без колпачков кажутся мне лысыми немного...
D&S
Цитата
Правда, он назывался "шлюха"


Я за biggrin.gif Только давайте ей другие обязанности придумаем biggrin.gif
Mean Machine
в одной партии было интересное (хоть и условное) распределение по ролям. кажется всем понравилось smile.gif

Цитата
Выбирайте - 30 января или 6 февраля.

всё равно smile.gif

пишусь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.