Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учимся рисовать Аниме.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2
frih
Мне всегда очень нравились Аниме и Манга.
Однажды, блуждая по форуму, я наткнулся на вот это - ]]>www.drawmanga.ru]]>. Это сайт как рисовать мангу и аниме. Я прочитал уроки, принялся тренироваться, конечно как у любого у меня не очень получалось, но мне нравилось. Я тренировался и тренировался. Но в отличие от рисунков учителя (по урокам), у меня получались угловатые рисунки. Может кто-то еще рисует мангу? Может у кого-то из вас есть какиета хитрости, проблемы. Обсуждаем.
FUCKY LUCKY
Lo®D_S/eLe†oN,
у меня есть хитрось- графический планшет, талант, и дофига практики, но аниме это довольно тяжелый вид творчества так что неудивительно что у тебя не получается, я тоже не блещу в этом
Moonlit Angel
никогда раньше не знала что здесь правила существуют и т. д. пыталась подражать раньше конешн... но не получалось... Сейчас попыталась нарисовать по инструкции... стрёмная девушка получилась....))

Alana
Цитата
у меня получались угловатые рисунки

Ну, знаешь, давно ли ты начал этим заниматься?
jnjey
я на драумангу как то свой старенький рисунок выкладывала. что сказать.. советов от них не дождешься, если ты не в мастере висишь.)) а я в дебюте тогда висела.
а по инструкции рисовать - я так не умею, да и не люблю. я там просто пару раз глянула пропорции, общии навыки в рисовании жен. и муж. тел, ну и помелочи - глаза, губы, волосы.. но по их инструкциям никогда не рисовала. я смотрю на живых людей.
Зая, а мне твой рисунок нравится. не знала бы я тебя, подумала бы, что ты увлекаешься такими, знаешь, готическими рисункам.))) вот только с губами у нее трабл, а все остальное - прекрасно.
Soulseeker
Jean_R., да ну. Чересчур форма лица получилась европейская (сложно объяснить smile.gif). Т.е. когда ты смотришь на анимешных девушек, то понимаешь, что это - японки с большими глазами smile.gif А у Заи получилась какая-нить датчанка с очень большими глазами biggrin.gif
FUCKY LUCKY
вот мой первый рисунок в этом стиле только что сваял
]]>]]>
больно мордатый он

Was added in 1 minute 31 seconds:

насколько я понял, у анимэшных девушек углом подбородок
jnjey
Tfeloo_Hy&Gfosaad, ладно, ладно, поняла.
тогда скажу так:
имхо, мне нравится.)))
Кукла
HELLBOY, помнится, когда я открыла для себя этот сайт, у мя получилось что-то подобное.)

люди, если вы не умеете рисовать анимэ, то не научитесь делать это с помощью этого сайта.

проверено.)
jnjey
Кукла, согласна.
Moonlit Angel
Цитата
Зая, а мне твой рисунок нравится. не знала бы я тебя, подумала бы, что ты увлекаешься такими, знаешь, готическими рисункам.))) вот только с губами у нее трабл, а все остальное - прекрасно.

пасибки огромное за теплые слова))))) я бы и не прочь называться "увлекающейся готическими рисунками" так как готику обожаю во ВСЕХ ее проявлениях))))))

Was added in 2 minutes 5 seconds:

Цитата
люди, если вы не умеете рисовать анимэ, то не научитесь делать это с помощью этого сайта.

проверено.)

хи)))) и еще мной проверено))))))))))
jnjey
Ну а вот мои скромные попытки.
Не спешите кидаться в меня тухлыми помидорами, рисовала в прошлом году. Можно сказать, первые попытки.)
Про косяки, если можете, не говорите, плиз. я сама все вижу.)))

FUCKY LUCKY
Цитата
QUOTE
люди, если вы не умеете рисовать анимэ, то не научитесь делать это с помощью этого сайта.

проверено.)

хи)))) и еще мной проверено))))))))))


а как ещё научиться?
Soulseeker
Jean_R., а по-моему прикольно smile.gif Во всяком случае, по-анимешному smile.gif
Moonlit Angel
Jean_R., а мне вторая очень нравится... она классная, объемная такая)))

а вот кстати моё рисование не по правилам:

jnjey
HELLBOY, наверно, нужно смотреть аниме и попытаться понять его. больше не знаю вариантов.)))
а по шаблону рисовать это стопудово не получится. будешь рисовать только так, как сказали и не сможешь импровизировать. имхо, конечно. каждый ищет свой путь.)))

Tfeloo_Hy&Gfosaad, tnx.)

Зая, класссссс biggrin.gif
надеюсь, не против, что я все твое художество себе в закрома утащила.)))
Moonlit Angel
Jean_R., не, я не жадная))) рада, что тебе понравилось)) blush.gif
Soulseeker
Зая, ты реально клево рисуешь smile.gif И оба рисунка, что ты нам показала в этой теме очень хорошие, реально. Но они не анимешные biggrin.gif
Moonlit Angel
Tfeloo_Hy&Gfosaad, да я уже давно поняла, что мне не дано))))
Кукла
HELLBOY,
Цитата
а как ещё научиться?


никак. либо дано, либо нет. имхо. хотя можно попробывать....набивать руку срисовывая великие творения. пальцы талантливого человека запоминают.)


Jean_R.,
Цитата
Ну а вот мои скромные попытки.


харош скромнися. тебе это не идёт.) ты прекрасно рисуешь. второй рисунок - на уровне.)


Зая, стоит признать - без правил у тя тож талант к рисованию, ещё какой.))
Ethan
Просто, но ВАЖНАЯ заметочка. не сочтите за неуважение, но...

Ребята вы все-таки вспомните, что:

манга комиксы и стиль рисования
аниме -анимация!!

Пожалуйста, поправьте тему как-нибудь. Это несерьезно. вы жа менгу обсуждаете. а ни слова про анимацию тут нет.

Никого не хотел обидеть...)
jnjey
Ethan, ну просто все уже привыкли...)
хотя на самом деле. и сайт то называется draw MANGA.)))
Ethan
А нечего привыкать к неправильному. вы же грамотные люди! Постыдились бы.
Ethan
А теперь по существу, точнее по тме)

Я даже не помню, классе в 5
начал по памяти рисовать мангу.... знаете, как трудно было? теперь мне это не очень интересно - слишком легко получается. Стараюсь возвести мангу до максимальной реалистичности. такакя реал-манга выходит. странно даже. что-нибудь надо сфоткать и вам показать.

да, рисовать по шаблону - глупо. плохо выходит, хотя систематизация процуесса-вещь ох как полезная.

кстати, основа мангашной физиономии - не что иное, как стилизованная основа обычного построения головы человека! Чисто художественное построение, я вам точно говорю. только упрощенное, конечно. могу показать примеры, кому надо. А заодно все увидят основную схему рисования)
frih
Зая,
рисунки - класс. Респект.
Jean_R.,
да, рисуешь ты хорошо, вообще страсть у тебя к аниме.

А у меня вопрос: Из вас кто-нибудь пользуеться трафаретами при рисовании?


Ethan,
выложи свой рисунок, очень посмотреть хочеться.

Я свой выкладывать не буду, помрете со смеху. unsure.gif
jnjey
а что такое трафарет? %)))
Ethan
Lo®D_S/<eLe†oN пользоваться трафаретами - это низко и непрофессионально!
jnjey
Ethan, это типа шаблонов? всмысле - кладешь и обводишь? %)
Soulseeker
Цитата
низко


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
непрофессионально!


Много уже денег живописью заработал? smile.gif


Я бы сказал, что пользоваться трафаретами прежде всего бессмысленно smile.gif
frih
Jean_R.,
ты честно не знаешь?

Трафарет - отдельные части рисунка (ужасная фраза). Короче, объяснить не могу, но могу показать несколько рисунков:


Я ими пользуюсь и очень доволен. Имхо это удобно

Was added in 1 minute 11 seconds:

Ethan, Tfeloo_Hy&Gfosaad,
я не профи, но знаю что ими многие пользуються (даже профи), и не считают это непрофессионально!

Was added in 2 minutes 30 seconds:

Я имел ввиду не трафорет, а шаблоны. Просто так называю их я.
jnjey
Lo®D_S/eLe†oN, это ж линейки ..%)))
как ими можно мангу нарисовать?..

..а все, вижу, про шаблоны то..)
frih
Jean_R.,
они помогают вырисовывть более ровные круги, с их помощью можно легко нарисовать тяжелую фигуру. Я не считаю что их использование - низко и непрофессионально.

Was added in 1 minute 50 seconds:

а наоборот, профессионально и высоко =)))
jnjey
Lo®D_S/eLe†oN, ну может быть...
но я даже на геометрии круги сама черчу..%))) все время кривые.)))
frih
Jean_R.,
Цитата
все время кривые.)))

во-во, кривые круги, а с шаблонами - ровные всегда (без обид) tongue.gif
jnjey
Lo®D_S/eLe†oN, да у все ровные! а у меня - кривые, да и к тому же авторские! вот в чем фишка.)))
frih
Jean_R.,
а в этом определенно что-то есть... laugh.gif
Ethan
Вообще-то я считаю, настоящий художник должен все рисовать сам, без любых приспособлений, иначе его творчество мне кажется уже не таким высоким.

Денег я не зарабатываю. Я еще только учись))

Трафареты и все вспомогательное хорошо в учении на ранних стадиях) потом все приходит само и рисуешь на автомате, без любой помощи.
frih
Ethan,
Цитата
Трафареты и все вспомогательное хорошо в учении на ранних стадиях) потом все приходит само и рисуешь на автомате, без любой помощи.

А кто говорит что мы - профи? Мы только учимся...
Я согласен с тобой, потом все придет само, потом будем рисовать все сами, и не хуже чем с трафаретами и всем вспомогательным, а пока....
Так что не суди строго...
Ethan
Окай. просто я уже художку с красным дипломчиком окончил))

Was added in 1 minute 11 seconds:

Вазюкаю потихоньку по бумажке и не тольько))
Soulseeker
Lo®D_S/eLe†oN, вряд ли используя шаблоны, ты научишься ровно круг рисовать smile.gif
jnjey
та на фиг вам ровный круг то??? кривой интересней! %)))

Ethan,
Цитата
Окай. просто я уже художку с красным дипломчиком окончил))

круто.))
Ethan
Jean R. Кривой интереснее, с этим не поспоришь)
кот нейтрон
думаю не сложно догадаться почему я не люблю мангу)))
и круги по линейке
и вообще линейки)))
Moonlit Angel
Как можно нарисовать ЧЕЛОАЕКА с помощью абсолютно ровных кружков?? где вы там вообще круги увидели???? Глаза???? ну никак не круглые и даже не овальные.... особенно в перспективе... Бе... какая гадость! настоящий художник никогда этого делать не станет...
Borland
Нужно будет купить себе таких 3 трафарета как на предыдущей странице, буду под них обвесы на машины ресовать!
Fess
Цитата(Ethan @ Jan 4 2006, 10:49 PM)
без любых приспособлений.

Ага, ваще пальцем=)))
По повду манги я ниче не буду тут говорить, ибо тут один флуд и какие-то непонятные понты
frih
Зая,
Цитата
Как можно нарисовать ЧЕЛОАЕКА с помощью абсолютно ровных кружков?? где вы там вообще круги увидели???? Глаза???? ну никак не круглые и даже не овальные.... особенно в перспективе... Бе... какая гадость! настоящий художник никогда этого делать не станет...

А кто говорит что ВСЁ? Отдельные части - да, а ВСЕ - нет. Тут нет ничего страшного.
Ethan
Fess а можно и пальцем.. на песке. и понтов там нет нигде.

Lo®D_S/<eLe†oNможет им для наглядности схемку сфоткать, чтобы увидели?
frih
Ethan,
Цитата
может им для наглядности схемку сфоткать, чтобы увидели?

не дураки, люди умные, поймут.
Хотя ладно, я выложу...
InKognIto
Зачем в нетехническом рисунке абсолютно ровные круги, вот чего я не понимаю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.