Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая RPG 2005 года
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Grimnebulin
Какая ролевая игра в этом году была для Вас лучшей, почему?
Кукла
пожалуй kotor2
из списка в две я не играла. так что пусть будет kotor.)
Bugs
А меня в этом году приятно удивила Fable:The Lost Chapters,да что там удивила-шокировала,поразила своей несхожестью с другими играми жанра RPG.Начинаешь игру маленьким пацаном,а заканчиваешь лысоватым дедом,ну где вы такое видели в RPG-играх?Эта игра-настоящая,хотя неполноценная жизнь!Каждая часть игры живет своей жизнью,даже пьянка в каком-то кабаке в чем-то напоминает ее же в реальной жизни.В Fable:The Lost Chapters можно быть самим собой,каждый поступок будь он хорошим или плохим запоминается местным населением навсегда и это отражается на отношении к игроку.Можно стать для всех героем в сверкающих доспехах,а можно быть в их же глазах уродливым гоблином,который вылез из какой-то давно заброшеной шахты.В общем Fable:The Lost Chapters-не игра,а шедевр.Родится,вырасти и выбрать свой жизненный путь-разве не захватывающее занятие для нас геймеров.
Bugs
Насчет разочарования 2005 в жанре RPG без всяких роздумий назову Metallheart: Replicants Rampage,ну просто отстойная игра,можно сказать позор жанра!Поклонники игры не обижайтесь,но я думаю,что так оно и есть.
Anonymous
В общем-то год на классные РПГ был не очень-то плодовит...
Хотя, бесспорно, были и классные штуки. Но ни одна не дотянула до чего-то воистину уникального и шедеврового...

КОТОР 2, который пытался стать достойным продолжением первой часть... ключевое слово - пытался...
Данжн Лордс, который вообще провалился, заметим прямо...
Бардс Тейл, который так и не стал серьезной РПГ, но стал обалденным породием и приколом smile.gif Игра шикарная smile.gif Но, увы, до хита ну никак не дотягивает.
Фейбл, который в итоге стал слишком мясным для роли полноценной РПГ... да и особенно роль не поотыгрываешь. Возможность качать в персонаже всё сразу ставит на понятии РПГ жирный вопрос... то есть, если человек захочет - будет РПГ. А не захочет - будет простая рубиловка...
Зе Фалл - это вообеще мура, и даже не смотря на столь огромное желание создать новый фаллаут, идея была загублена абсолютно не своевременным и убыточным доработанным движком Солдиерс оф Анархи (он же - доработанный движок из Шадов Компани), в которой в её время, кстати, он смотрелся вполне нормально.
Последние 2 даже не играл, но не слышал, чтобы хоть одна из них стала чем-то реально достойным внимания...
Читая "другие", почему-то, на ум не приходит ничего...


Из всех перечисленных, я проголосовал за Knights of the Old Republic 2. Если вычеркивать абсолютно провалньый конец игры, смазанный до смерти, в котором дизайнерам вообще голову оторвать стоило, и рассматривать начало - середину - переход к финалу (то есть заканчивая моментом разрушиения Ravager-а и смерти Нихиллуса), если закрыть глаза на излишнюю легкость игры, то ведь мы получили именно то, что и ждали. То есть полное оправдание ожидания. На мой взгляд, убил игру именно конец, а не легкость... Ведь в целом - Обсидиан добились настоящей революции во вселенной Звездных Войн, введя практически абсолютно новое верование... они даже объяснили, почему оно не дошло до фильма и вообще умерло прям тогда...

Можно было бы проголосовать за Бардс Тейл. Хоть игра и несколько плоская и некоторые моменты не радуют, подчас шутки и пародии просто убивают smile.gif И некоторые моменты, как, например, когда дедок отправляется снимать ловушки и через минуту герой ему говорит: "Эй! Ты там жив?" останутся у меня в памяти навсегда...

Можно было проголосовать за Фейбл... если бы не его излишняя легкость и всё же сильное отклонение от РПГ...

Более вариантов я не вижу...
-= SG =-
Ну, по моему мнению, лучшая это Fable.

прикольно, что там при переходе на темную-светлую сторону изменяеться внешний вид персонажа и его эмоции к другим )
Fess
КОТОР. если бы не лаги и концовка было бы еще круче, я даж нормально прокачаться не успел, ели до конца игры дошел, это в школе ситхов в самом конце, было очень тяжело, а три меча в конце убил за счет багов, но игра крута
Mr. Scorpio
Fable - The Lost Chapter и только он! wink.gif
Grimnebulin
Мне в этом году понравились лишь две игры - KotOR II и The Bard's Tale. Первая - потому, что игра разворачивается во вселенной Star Wars, вторая - замечательным юмором.

У Sith Lords было все, чтобы стать лучше первой части KotOR… Но этого, увы, не произошло. И во многом виноваты сами разработчики и издатель, заблокировавшие ряд сюжетных линий, вырезавшие диалоги и целые локации. По слухам, из мира игры исчезла целая планета! В итоге KotOR II оставляет после себя обидное ощущение недосказанности. Вдобавок, прохождение игры очень легкое. Все это вместе убило в Sith Lords великое продолжение великой игры. Star Wars: Knights of the Old Republic II стали просто хорошей игрой, на порядок выше прочих, так и не превзошедшей оригинал.

Ну а из The Bard’s Tale получился в первую очередь интереснейший, разухабистый интерактивный мультфильм, и только во вторую – ролевая игра. Со своими проблемами и недоработками. Да и вообще, сама ролевая система в игре - чистая бутафория.
CRISPO
Fable!!!! Потому что я давно не видел, и не играл в подобные игрухи, мне понравилось!!! Всем советую)
AtresTin
Сказать по правде из перечисленных играл тока в Fable,DS2 , The Fall,MetalHeart!
Fable не понравился,слишком приставочная и неленейная(3 из 10)
DS2 играл из-за того что хотелсь во что-нибудь поиграть(5 из 10)
The Fall ваще не понравилось, даже на великий Фолл не похожа(2 из 10)Но mузыка в меню Супер smile.gif
Metalheart ваще без коментов... (0.1 из 10)

Этот год для РПГ был просто ацццтойным, т.к. не было по моему достойных РПГ!
Soulseeker
$Moroder$, в KOToR 2 сыграй. Он по определению не опускает планку ниже "хорошо" smile.gif
ЗЕВС
Несомненно Fable - The Lost Chapter......превзошла все ожидания laugh.gif
Shad
Играл во все , кроме Metallheart: Replicants Rampage и Другая... ( странное название никогда неслишал tongue.gif ) , больше всех понравилась Fable - The Lost Chapter , за неё и голосовал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.