Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не устроняемая сис.ошибка
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
CnC_GENERAL
Ошибка следующего рода:
я, как обычно загружаю комп, выбираю WinXP (у меня 3 виндухи на компе), причём время выбора - 2 сек. (я подумал что из-за Restart v1.55), грузится винда, но когда доходит до конца в долю секунды выскакивает большое (на пол экрана) сообщение об ошибке и резко переходит в режим экстренной перезагрузки.
Я сейчас сижу в WinXP на "раьботоспособных параметрах".
Остальные виндоусы работают исправно.
Что мне делать?
HiViS
Какая именно ошибка? Или просто ничего не говоря перезагрузку совершает?
CnC_GENERAL
Я же казал, что-то пишет на синем экране, какую-то ошибку, а потом через долю секунды на перезагрузку.

кстате, ATnotes - что это такое? (с подобным названием только ATany)
Undertaker
CnC_GENERAL,
Цитата
кстате, ATnotes - что это такое? (с подобным названием только ATany)


ATnotes - это "липкие листки" на рабочем столе плюс возможность отправки сообщений по локальной сети.
CnC_GENERAL
Undertaker: спасибо зпа разъеснение
CnC_GENERAL
ну чё, никто ничего не посоветует?
Lexer
Цитата
Я же казал, что-то пишет на синем экране, какую-то ошибку, а потом через долю секунды на перезагрузку.

CnC_GENERAL с таким подробным описание ошибки можно посоветовать только format C:\ и ставь винду заного

PS: напиши подробно чего пишет тогда и подумаем чем помочь можно...
Pollux
CnC_GENERAL, не мучай ни себя, ни общественность - у тебя послествия игры с опреционками XP Pro SP1 и SP2.
Система и выдает - Total Error и пишет адрес сбойного стека памяти (куча цифирек упорядоченных в группы).

Одно лекарство, как тебе и посоветовал - Lexer - format C:

Смысл держать 2-3 операционки одного вида. Сделай образ - Acronis True Image- одной чистой настроенной под твою руку операционки и мучай её по посинения. В любой момент - надоело снёс отформатировал и вернулся снова к "чистому листу". Acronis сохраняет даже активацию лицензии операционки.
Дерзай. smile.gif
CnC_GENERAL
поправка: разных видов (Win_98 & Win_2000_NT)
CnC_GENERAL
Цитата(Lexer @ Jan 7 2006, 01:00 AM)
PS: напиши подробно чего пишет...

неуспеваешь прочесть, а она уже на перезагрузку идёт
Pollux
Цитата(CnC_GENERAL @ Jan 7 2006, 05:29 PM)
Win_98 & Win_2000_NT

Вариант WinXP Pro + любая виртуальная машина, эмулирующая любую програмную среду в среде WinXP, чем тебя не устраивает.
Переходи полностью на NTFS, FAT 32 - уже как ледниковый период.
Soulseeker
Pollux, бред. Существует огромная масса игр (причем не таких старых), не идущих под XP, в том числе и с использованияем ее виртуальной машины эмуляции. Так что Win98SE нужен (во всяком случае, любителям старых игр smile.gif).
Pollux
Tfeloo_Hy&Gfosaad, почему же - бред. Я одно время был заинтересован этой проблемой - использовал VMware Workstantion 5.0 - "скармливали" ей всё, что где кто найдет, но не ранее Win95, там вот действительно начинается полный бред. А так были даже удивлены - такой динозавр как Lines и то идет в "виртуалке".
Soulseeker
Pollux, а огромная куча DOS'овских игр? (большинство из которых лево идет под ХР и DosBox далеко не всегда работает как надо)
Pollux
... под DOS только пробовали - вертолетные симуляторы, дай бог памяти, названия-то с лёту и не вспомнить. Встречались игрухи, что и не шли, но очень мало, но все-таки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.