Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
48 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Overclocking, Разгон железа
Leon
сообщение 03.12.2005, 04:23
Сообщение #1


It Doesn`t Matter...
************

Репутация:   491  
Группа: Участник
Сообщений: 1283
Награды: 3
Регистрация: 12.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эта тема будет посвящена разгону компьютерного железа.

Начну с того, что еще года 3 назад, неособо разбирался в железе. Конечно, может знал больше, чем многие сверстники, но этого было недостаточно.

Свой первый чудо-компьютер, я так собрал, что спалил его, не включив smile.gif Назывался он "Поиск" и был Российкого производства.

Следующим был компьютер на базе Пентиум 1 ("Пень"), машинка быстрая по тем временам, но была выдана мне на время.
По-настоящему свой компьютер у меня появился в 2001 году. Это был Селерон 600 ("Целерон", "Целка", "Целик") с 128Мб оперативной памяти ("Опера", "Оперативка", "Мозги", "Память") и встроенным графическим чипсетом ("Видео", "Видяха", "Графика") на Интел 815 ("Мать", "Матка", "Мама" smile.gif ). Все это безобразие венчал 15-дюймовый монитор производства неизвестной мне фирмы Scott ("Моник"). Надо признаться, это безобразие удачно справлялось с игрушками вплоть до СоФ1.

В то безмятежное время я не слышах таких слов, как "разгон" или "оверклокинг".

Далее я начал апгрейд своего чуда. Первым лотом стал Графический Акселератор nVidia GeForce 2MX 400 64Mb. 32-х битное счастье, на котором СоФ1 "летал" на разрешении "1024х768".
Далее мной были прикуплены Процессор, Мать и память. Эта смена стала переломной. Примерно в это же время я открыл для себя Оверклокерские сайты. На которых я набирался уму-разуму и заодно понимал, что накупил какой-то фигни smile.gif Единственной удачной покупкой стал процессор AMD AthlonXP 1700+ На ядре Торобред Б, притом из последних "незалоченных" партий ("незалоченные" - с незаблокированным множителем тактовой частоты). Это был самый младший процессор семейства и уже снимался с производства. С него и начались мои эксперименты по разгону...

... Прошло уже 3 или 4 года. Каждая новая покупка тщательно изучена в обзорах и сбалансирована.

Так что же такое "Разгон"? Вам когда-нибудь хотелось, купив вещь за 50 долларов получить от нее отдачу на 300 долларов?
Думаю, мало кому такого бы нехотелось. Разгон позволяет это. Конечно, это чисто меркантильный интерес; для меня разгон - уже давно не только способ сэкономить, но некое подобие экстримального спорта. Когда ты сидишь и с содроганием сердца смотришь на лампочку монитора: "Удержит или не удержит эту частоту? А вдруг он сгорит и не слишком ли большое напряжение я дал?" - адреналин зашкаливает!

Сейчас я имею представление о значительной части процесса разгона и могу поделиться опытом. Думаю, многим эта тема будет интересна.

Вступление закончу описанием своего нового железа, его разгоном и перспективами дальнейшего разгона.
Позавчера, пересел на 939 сокет с PCI-E (Представляю округлые глаза некоторых участников smile.gif ) Сразу поясню, что 939 - это одна из процессорных платформ фирмы AMD, а PCI-e - это новый графический интерфейс, который пришел на замену слоту AGP-8x.
Сменил я 3 вещи: Проц, мать и видео. Процессор: AMD Sempron64 3000+ (1.8GHz, core - Winchester), Материнская плата: ECS Elitegroup KN1 Extreme Lite 1.0 (nForce4 Ultra), ATI Radeon X800GTO 256\256 Mb\bit (Sapphire).

Материнская плата, конечно, несупер, но это было лучшее, что я смог найти за разумные деньги. В биосе этой мамы довольно широкий спектр настроек напряжений и частот.
Итак, процессор удалось погнать с 1.8 до 2.45Ггц. В идеале эти процессоры гонятся до 2.7, но "мама" мне не позволила добится подобного результата. Видяшка погналась очень неплохо (учитывая стандартное охлаждение): с частот 400\1000 до 545\1180 (память - не предел). Далее идет перегрев и сбой.

На новой системе я набираю 5700 очков 3dMark 2005 с учетом того, что виндофс стоит уже полгода и захламлет всякими программами\игрушками...

Перспективы: Процессор, думаю, пока больше не возмет, ибо не позволит мать. Буду ждать новых прошивок или иных способов заставить ее взять частоту FSB больше 273МГц. Видеокарта, при смене охлаждения, сможет дать частоты порядка 600-650\1200-1300. Остается еще вариант с вольтмодом, но пока я его не рассматриваю (вольтмод - повышение напряжения на процессорное ядро аппаратными средствами).

И небольшой фото-отчет smile.gif

Так выглядела моя первая серьезная работа с видяхой - Radeon 9600Pro 400\600@630\820 (Вольтмод ядра):







6600GT (Pixel View) голенькая smile.gif



Моя предпоследняя красавица:



А вот моя последняя - X800GTO:

]]>http://images.people.overclockers.ru/47409.jpg]]>





И, наконец, мой корпус:

]]>]]>

]]>]]>

Сообщение отредактировал Leon - 03.12.2005, 04:27


--------------------
"Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры." ©
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 03.12.2005, 13:46
Сообщение #2


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Корпус у меня такой же smile.gif
Про разгон. Первое что я разогнал - это пень3 500, до 800мгц. Но тогда я толком ничего не знал и непонимал. Гнать по настоящему я начал с покупки новой системы : abit nfs-7, ati 9500pro, 512 ddr ram 3200, amd 1700+ thoroughbread B. Разгон заключался в повышение проца до 2200 мгц (с 1400мгц), дальше ограничевала мама. По шине больше 200 не берёт (у меня первая ревизия sad.gif). ДА и то со времен я перешёл на 2100, так как очень большой вольтаж требовал проц для стабильной работы на 2200, а производительности токлом не добавлялось. Память у меня совсем не оверлокерская, а потому сидит даже на чучуть пониженных частотах (около 390 мгц). Видео совсем не гнал, хотя долго ходел таки переделаь его в 9700, но страхово было, ведь надо было перепаевать транзисторы, а я пояльником плохо знаком. Собственно говоря с того времени мало что изменилось - докупилась новая видео карта 9800про 128мб, плюс 512 памяти, и ещё один винч на 120 гигов. На видео поставлен процессорный кулер Titan TTC-CU5TB (http://www.overclockers.ru/lab/15220.shtml), в подоложке просверленны две дырки, через которые он приыинченн к видухе (вентилятор естественно посажен на 7 вольт (или даже на 5)). Но карта оказалась плохо восприимчева к разгону (да она и так топ карта - то есть почти предел ядра), с 375 - максимум 400 (по чипу), память тоже не погналась толком (уже не помню). Да и в то время когда я купил 9800 - это была самая топ карта. ТАк что мне хватало и я забил на это. Можно было конечно попробовать вольтмод, но как я уже говорил с пояльником я лишь знаком, да и боюсь я её паять.
Потом я болел тишиной, да и сейчас побаливаю. КУпил новый корпус (то бишь который сейчас), поставил в него тихие вентили, купил новый тихий бп на 480вт, и стал наслаждаться. ЩАс к сожалению вентили от старости начали трещать, но ввиду отсутсвия финансовых вливаний, я просто на всё забил. ДА и постоянно включённая музыка помагает забыть о том что пора что-то менять.
ЕСли буду менять систему, то на ту которая у леона, разве что проц наверное всё таки возьму 64, а не семпрон.


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Leon
сообщение 03.12.2005, 14:39
Сообщение #3


It Doesn`t Matter...
************

Репутация:   491  
Группа: Участник
Сообщений: 1283
Награды: 3
Регистрация: 12.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мой торобред тоже на 2200 работал, но постоянно, напруга (напряжение) стояла не такая уж и большая. Гнал его даже до 2300, но там уже требовались значительное охлаждение и повышение напряжения. По этому остановился на 2200. Самые коры были, когда я еще не сменил мать после первого апгрейда (тогда я купил себе Gigabyte - некогда себе не прощу smile.gif ). Gigabyte на KT600 не поддерживала изменение коэффициента умножения генератора тактовой частоты. Пришлось втыкать медные тонкие скобки в сокет biggrin.gif Чтобы, путем замыкания нужных цепей сменить значение коэффициента. Купленный позже EPoX позволил вдохнуть спокойно.

Теперь насчет паяльника и видеокарты smile.gif. Эта проблема встала передо мной, когда я разгонял свой 9600Про. Память погналась отлично изначально, особенно после смены охлаждения. А ядро с 400 погналось до 460 чтоли. Требовался вольтмод. Неделю я изучал статьи и материалы, еще неделю закупался паяльниками, тестерами, медяхами, резисторами smile.gif Потом долго это все готовил, настраевал подстроечные резисторы, заострял паяльник и тренировался на советской зарядке для аккумуляторов smile.gif Все-таки, страшно было, расстояния там е больше 1мм и небольшая тряска руки может привести к нежелательным последствиям. Как бы то ни было, вольтмод мне удался smile.gif И карта погналась до 630\830. Результат в 2003Марке составил 4500 или 4600, не помню точно. Это было реальное достижение. Самое интересное, что эта карта прекрасно работает и по сей день, хотя ей уже почти 3 года. Вот что значит граммотное охлаждение smile.gif

Теперь о Семпронах. Мой проц ничем не отличается от обычного Athlon, кроме кэша. Самое интересное, что это практически никак не влияет на тесты и работу с приложениями, тем более что 64-бит он тоже поддерживает. Плохо одно, что пока до России не добрались новые Семпроны на Venice, это будут отличные заготовки для разгона.


To ALL

Если вы хотите начать что-то разгонять, сначала подготовьте базу для этого. А база - это чистота внутри корпуса и ОХЛАЖДЕНИЕ всех элементов.
Пыль, кстати, также очень негативно влияет на охлаждение. Теперь о том, как же его устроить (охлаждение).
Для начала, почистите корпус от пыли. Затем, распределите все провода и шлейфы так, чтобы он не сильно препятствовали перемещению воздушных масс внутри корпуса. Таким образом вы обеспечите хороший подвод холодного воздуха к элементам. Теперь о том, как же устроить это перемещение:

Стандартная схема: спереди корпуса ставится вентилятор на вдув, сзади - на выдув. У меня в корпусе, спереди - 2 92мм на вдув, сзади 1 120мм и 1 92мм на выдум + 2 боковых 92мм, которые работают также не выдув. Такое количество вентелей работает как пылесос, так что обязательно поставте на все вдувные вентили фильтры. Делаются они очень просто: вам необходим пинцет, обычная резинка и нерабочие женские колготки smile.gif Вырезаете себе секцию под размер коробки вентилятора и, обтянув его резинкой по периметру, натягиваете кусок лайкры (или из чего там сейчас делают колготки), продевая края под резинку. Получаются отличные фильтры, которые нужно чистить раз в месяц; либо мыть, либо пылесосить.


--------------------
"Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры." ©
Перейти в начало страницы
 
Leon
сообщение 03.12.2005, 16:57
Сообщение #4


It Doesn`t Matter...
************

Репутация:   491  
Группа: Участник
Сообщений: 1283
Награды: 3
Регистрация: 12.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Еще подразогнал видяшку:

]]>]]>

Температура ядра max = 70,9 градусов. Памяти - 58. Частоты: 549\1260, артефактов нет (!).

В стресс-тесте КСС 127фпс при 1024х768, все на макс + АФ4х

И продолжу про охлаждение.

Конечно же, чистки и "продувки" корпуса явно недостаточно. Важно, чтобы были правильно подобраны охлаждающие устройства элементов сис. блока ("Системник"). Кулеры - только медь, или AlCu. Также крайне вашен выбор термоинтерфейса (терможвачка, термоскотч, термопаста, термоклей и т. д.)

Самый распространенный - это термопаста. Их существует огромное множество, от самых дешевых, до очень дорогих (>200р. за маленький тюбик) на основе серебра. Сразу стоит сказать про теплопроводность металлов. Лишним это не будет, хоть и все изучали физику в школе.
У самого распространенного металла аллюминия самая хреновая теплопроводность. Далее по возрастающей идет "черный" аллюминий, его теплопроводность примерно на 25% выше обычного. Следующий пункт, наиболее подходящий для разгона - это медь. Она намного эффективней аллюминия, поэтому для самых "горячих" устройств используют системы охлаждения основанные именно на меди. Ну и последний лот - серебро, чистое серебро. Самый великолепный проводник тепла, но и самый дорогой, поэтому в технике также широко, как медь или аллюминий он не используется, тем более, что куда дешевле поставить водяное охлаждение или охлаждение жидким металлом.

Итак, основа индивидуального охлаждения - это термопаста и, как правило, радиатор с кулером.

Выбор термопасты. Уже много раз проводились тесты различных термопаст, поэтому, чтобы не загружать вас лишней инфой, сразу назову лучшие образцы:

КПТ-8 (Россия) - от 15 до 100р за 15 грамм (за 100 продают барыги)

Thermaltake Thermal Grease #1 (A2014) 50-100р. за 2г (Процента на 2 эффективней КПТ-8)

Thermaltake Thermal Grease #2 (p/n A2150) 150-200р. за 2г (на 4% эффективней КПТ-8)

Лично мой выбор - КПТ-8, найти ее можно на радиорынках, в магазинах не найдете.

Теперь о медных радиаторах.

Если он стандартной конструкции (кубической), то хороший радиатор можно отличить от плохого по нескольким факторам:

1) Подошва должна быть идеально гладкой (зеркальной), без царапин и прочего.

2) Ребра должны быть одним целым с радиатором изначально (а не напаяны на основание) и быть толстыми у основания, переходя в совсем тонкие на кончиках.

Если же он альтернативной конструкции ("Цветок", "Башня"), либо на тепловых трубках, то эффективность каждого нужно изучать в обзорах. Из общих параметров сюда можно отнести только качество подошвы, остальные отличия можно определить только в сравнительных тестах.

Так что, если вы решили брать какой-то новый кулер на процессор или видеокарту, то советую познакомиться вам с тестами оных, чтобы не промахнуться в выборе. Посмотреть тесты можно здесь:

]]>http://www.overclockers.ru/reviews/cooler/]]>

здесь:

]]>http://www.ixbt.com/cpu.shtml]]> (В конце)

или здесь:

]]>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...ardware/cooling]]>

Сообщение отредактировал Leon - 03.12.2005, 17:00


--------------------
"Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры." ©
Перейти в начало страницы
 
Leon
сообщение 03.12.2005, 22:38
Сообщение #5


It Doesn`t Matter...
************

Репутация:   491  
Группа: Участник
Сообщений: 1283
Награды: 3
Регистрация: 12.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Предположим, с охлаждением у нас теперь все нормально и мы собираемся перейти непосредственно к разгону. Для того, чтобы избежать проблем при разгоне мы должны располагать несколькими условиями:

1) Рядом специальных програм, как для разгона, так и для мониторинга.

2) Основными знаниями в этой области.

3) Исчерпывающими данными о конкретном элементе, которой будет подвержен разгону.

Первый пункт довольно широк, потому, чтобы вам не путаться в различных программах, я приведу основные. Т. к. разгону подвергаются, в основном, только Процессор (сюда же входит память и мать) и Видеокарта, то и программы должны подбираться соответстенно. Общими программы будут только для процессоров, это:

]]>CPU-Z]]> - Даст вам исчерпывающую информацию о вашем процессоре, материнской плате и памяти. Обязательна для скачивания!

]]>Prime-95]]> - Очень полезная программа, которая позволит вам , как следует, прогреть пр оцессор и протестировать его на возможные ошибки после разгона.

]]>Super PI]]> - Очень простая и знаменитая программа, для тестирования быстродействия процессоров, а также, для поиска ошибок в результате разгона.

]]>CLockGEN]]> - Программа для разгона процессоров на nForce4 в среде Windows. Необязательна.

Видеокарты:

]]>Riva Tuner]]> - Лучшая программа для разгона, внесения изменений в параметры и мониторинга любых видеокарт на любых драйверах.

]]> ATITool]]> - Интересная программа для прогрева и тестирования разогнанных видеокарт + для их разгона.

]]>nVidiaTrayTool]]> - Полезная программа для тонкой настройки и разгона видеокарт на чипсете nVidia

]]>ATITrayTool]]> - То же самое, но для ATI

Второй пункт мы будем раскрывать вместе smile.gif Здесь нужно в каждом конкретном смотреть отдельно...

И, наконец, третий пункт:

Смотреть ]]>здесь]]>, ]]>здесь]]> (смотреть наверху категории) или же ]]>здесь]]> (смотреть слева).


--------------------
"Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры." ©
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 04.12.2005, 01:16
Сообщение #6


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Leon,
НАсчёт семпрона: да, там только кэш Л2 в два раза больше. Но это скорее чисто эстетическая цель, можно сказать у меня бзик smile.gif
Кстати про веник: я думал он только на 64 есть. Его ущё и на семпрон стали ставить?
ДА, про объяснения - не легче ли дать ссылку на какой-нибудь фак с overclockers.ru.....


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Лохотрон
сообщение 04.12.2005, 01:37
Сообщение #7


разраб одиночка
******************

Репутация:   2132  
Группа: Модератор
Сообщений: 3413
Награды: 13
Регистрация: 06.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


хм а от троттлинга избавиться можа?
а то он у мня даже при небольшом разгоне приличен


--------------------
Делай что должен и будь что будет.

Snake 3D | youtube #1 | youtube #2 | Rusgame | Patreon
Перейти в начало страницы
 
Leon
сообщение 04.12.2005, 13:56
Сообщение #8


It Doesn`t Matter...
************

Репутация:   491  
Группа: Участник
Сообщений: 1283
Награды: 3
Регистрация: 12.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


herrberger Пусть здесь будет небольшое подобие оверклокерс smile.gif Пойми, что далеко не все знают что такое разгон, а многие вообще не разбираются в том, на чем выходят в интОрнет. Пэтому здесь люди более-менее знающие, будут разъяснять, остальным что к чему, чтобы поднять уровень компьтерного знания данного форума.

Loxotron Эта функция отключается в BIOSе в разделе Advanced Features Settings. Называется CPU Throttling, если ты это имеешь ввиду smile.gif


--------------------
"Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры." ©
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 04.12.2005, 19:28
Сообщение #9


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Loxotron,
То что троллинг включается - показатель того что проц плохо охолождается. Он для этого и сделан.
Leon,
Боюсь что мало людей будет интересоваться.....


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Leon
сообщение 04.12.2005, 20:03
Сообщение #10


It Doesn`t Matter...
************

Репутация:   491  
Группа: Участник
Сообщений: 1283
Награды: 3
Регистрация: 12.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


herrberger Надеюсь интерес прийдет со временем smile.gif Неужели людям не нужна халява?


--------------------
"Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры." ©
Перейти в начало страницы
 
Dope
сообщение 09.12.2005, 23:24
Сообщение #11


Игроман
**********

Репутация:   192  
Группа: Участник
Сообщений: 798
Регистрация: 28.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Leon,
Ты не написал еще пару прог, таких как S&M(очень хароший и самый лучший тест на стабильность и нагрузку на проц), ну и соответственно, для теста памяти конечно можно использовать и тот же S&M и SuperPi, но лучше будет memtest +86 или goldmemory
Перейти в начало страницы
 
Squall
сообщение 17.12.2005, 11:50
Сообщение #12


Продвинутый геймер
********

Репутация:   218  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 302
Регистрация: 27.12.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Leon, что можно добиться от такой конфигурации компа(похожей на твой старый). intel i815, celeron 850, asus V9520 geforce fx5200, оперативка sdram'овская на 64(сотая) и 256(сто трицать третия) мб??? Кстати, может у меня есть смысл вообще убрать на 64 мб??

Сообщение отредактировал Squall - 17.12.2005, 11:50


--------------------
Сдохни всего один раз – и больше никогда ничего не потеряешь. (Х. Мураками)
Перейти в начало страницы
 
Dope
сообщение 17.12.2005, 19:44
Сообщение #13


Игроман
**********

Репутация:   192  
Группа: Участник
Сообщений: 798
Регистрация: 28.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Squall,
Если получится, то проц можно разоганать до 1Гг, видюху погнать тоже можно, но большого толку от этого не будет, Память можешь в принцыпе оставить, но работают они у тебя на PC100, вместо PC133, из-за того что оринтируется все на минимальною частоту.
Перейти в начало страницы
 
Squall
сообщение 18.12.2005, 09:22
Сообщение #14


Продвинутый геймер
********

Репутация:   218  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 302
Регистрация: 27.12.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Dope, видяха у меня разогнана, а вот с процем я сам боюсь. Так что насчёт оперативки, убрать 64 мб?


--------------------
Сдохни всего один раз – и больше никогда ничего не потеряешь. (Х. Мураками)
Перейти в начало страницы
 
Dope
сообщение 21.12.2005, 16:27
Сообщение #15


Игроман
**********

Репутация:   192  
Группа: Участник
Сообщений: 798
Регистрация: 28.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Squall,
Лучше оставь, пусть лучше на пониженной частоте работает, чем ее меньше будет.
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 17.01.2006, 15:35
Сообщение #16


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


товарисчи,такой вопрос(системку мою в профиле посмотрите...):
с 2.8 до 3.1 гонится идеально....хотел до 3.4 гнать - работает под нагрузкой лишь 10 минут...я так понимаю нужно боксовый кулер менять(эх, а ведь были времена когда и на боксовом уехадь далеко можно было=)), и выкинуть две ноунэймовые планки ДДР, заменив их каким нибудь Гейлом?
(там у меня два кингстона 3.0-3-3-8 и два ноунэйма 3.0-4-4-8)


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Leon
сообщение 17.01.2006, 15:48
Сообщение #17


It Doesn`t Matter...
************

Репутация:   491  
Группа: Участник
Сообщений: 1283
Награды: 3
Регистрация: 12.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Правильно понимаешь smile.gif Но возможно еще мать виновата, на нее не грешишь?


--------------------
"Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры." ©
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 17.01.2006, 22:48
Сообщение #18


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мать, вроде неплохая с интеловским 865 чипсетом, для 478 это оптимум по-моему


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Leon
сообщение 17.01.2006, 22:51
Сообщение #19


It Doesn`t Matter...
************

Репутация:   491  
Группа: Участник
Сообщений: 1283
Награды: 3
Регистрация: 12.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Возможно, но если ты в матери уверен, то меняй охлаждение и память. Память лучше возми DDR500 сразу, она стоит недорого и есть запас для разгона. А Охладилку - или айсХаммер какой-нить, например 5600 или Залман 7000 (его достаточно).

Сообщение отредактировал Leon - 17.01.2006, 22:51


--------------------
"Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры." ©
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 17.01.2006, 22:54
Сообщение #20


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хотел взять соотношение - цена\красота=) Гигабайт Gpower Pro охлаждение...
DDR 500? это которая, у меня ж только ДДР1 поддерживает...я хотел Гейловские модули PC3500 взять, там д 433 мгц держит


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 

48 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 15:17