Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я и музыка, Анкетирование
Sparky
сообщение 30.11.2005, 15:43
Сообщение #41


Опытный Геймер
*******

Репутация:   122  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 174
Регистрация: 06.02.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
В принципе нравится, но когда текст заведомо абсолютная бредятина, типа МумиТролля, то плююсь и ругаюсь. smile.gif

отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...
Не так уж ее и мало, но в основном хорошие, интересные исполнители сидят в андеграунде. А вторая половина вопроса объясняется банально - это коммерчески выгодно.

домашняя коллекция, в Гб не интересно диски ?
Не покупаю ничего популярного, т.к. могу и так найти, а в коллекции хранится то, что слушал в разные периоды своей жизни.

пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет
Как насчёт Кобейна и Валло.

голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Отсутствуют напрочь, а жаль.

бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Постоянно. Самый памятный пример - с русским роком и репом.

что трудно назвать музыкой?
Так называемый doom metal. Гроулинг вообще не переношу.

музыка для секса, что лучше?
Marylin Manson - садамаза рулит biggrin.gif


--------------------
Ride the Lightning! Yeah!
Перейти в начало страницы
 
<RAF>
сообщение 14.12.2005, 00:31
Сообщение #42


Новичок
*

Репутация:   15  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 10
Регистрация: 08.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что слушаем?
Слушаю много чего, хотя душа ближе лежит к электронной музыке.

И может ли это надоесть?
Нет, так как постоянно ищу чего-то новое.

На чём "выросли"?
Slayer, Металлика, Нирвана, Мистер малой, Кармэн, Scooter, 2 Unlimited и прочей музыке 90-99 годов.

Что раздражает?
Шансон, Русская попсятина которую в основном крутят по каналам ОРТ и РТР!

Как помогает музыка по жизни?
Поднимает настроение, убивает скуку, да и вообще считаю, что музыка это лучшее что придумало человечество!

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас?
Собственно поп-музыка! Включи радио или телевизор и сразу всё станет ясно.

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Относительно неплохо разбираюсь в электронной музыке, хотя на слух не всегда определю к какому стилю она относиться.
А в этом мне помогла книга "Музпросвет" Андрея Горохова ]]>http://www.muzprosvet.ru/book.html]]> и эта так сказать электронная энциклопедия ]]>http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html]]>

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
С появлением компьютера, музыку стало делать значительно проще и отсюда появилась большая гора всяких новых исполнителей, и отсюда произошло перенасыщение в этой сфере творчества и стало сложно, что-то выделить.

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
Собственно к стилю отношусь нейтрально.

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Как-то пытался писать электронную музыку на компьютере, но забросил это дело, так как таланта писать музыку у меня нету.

Следите ли за музыкальными новостями?
Неа!

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?
В автомобиле люблю слушать радио и иногда смотрю всякие МузТВ и MTV.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно в поиске.

Как музыка влияет на круг общения?
Иногда помогает найти друзей по интересам.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Попить пивка, сходить в кинотеатр, почитать книги, да и вообще чем угодно.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Ну конечно хочется по лучше, но меня, почему-то завораживает звук с виниловых пластинок.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
С утра слушаю энергичную и громкую музыку, она помогает мне проснуться. В автомобиле больше предпочитаю радио.

Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
О чём поют иностранные исполнители я и не интересуюсь, так как получаю удовольствие именно от самой музыке а не от слов, вот почему в основном и предпочитаю иностранных исполнителей.

Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?
Почему её мало, просто она не так популярна как поп-музыка, вот её и не крутят по радио и телевиденью. А всяких ди-джеев раскручивает в основном радио, так как они крутят иностранную музыку, а она популярна, а руководители радио это хорошо понимают.

Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
Дисков практически нету, так как имеется mp3 плеер, а в mp3 у меня накопилось гигобайт 40, зато есть большая гора кассет, более 200 штук.

Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?
Это получается группы которые появились с 1995 года, а за этот период времени я затрудняюсь назвать великих исполнителей.

Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Слух есть но не музыкальный, а насчёт голоса не знаю, но в опере не пою smile.gif

Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Да. Раньше не любил Prodigy - теперь это моя самая любимая группа и Rap - ненавидел, теперь отношусь к нему нормально.

Что трудно назвать музыкой?
Затрудняюсь ответить?

Музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны)
Какая ни будь спокойная, романтическая, а вообще музыка во время секса полезно включать погромче, из-за этого не будет слышно всяки неприятных посторонних звуков, всяких хрюканий и прочих звуков biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
Borland
сообщение 14.12.2005, 00:50
Сообщение #43


Стрелок.
**********

Репутация:   734  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 921
Награды: 1
Регистрация: 22.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что слушаем?
Слушаю много чего, меломан по натуре, хотя душа ближе лежит к року и Блатняку.

И может ли это надоесть?
Нет, так как постоянно ищу чего-то новое.

На чём "выросли"?
Уже писал как то!

Что раздражает?
Попсятина!!!
Как помогает музыка по жизни?
Успокаивает, поднимает настроение... да создает нужную ауру!

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас?
Не знаю что и сказать, наверное ПОПса!

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Хорошо розбираюсь в Блатняке, Роке... много чем, в том что меня интересует!
Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
Не то время, не те нравы!

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
Пофиг мне! Попса но на новый манер!

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Не пытался пытался научится игре на гитаре но времени нету!

Следите ли за музыкальными новостями?
Нет!

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?
А вообще слушаю одну две радиостанции, в ТВ не смотрю вообще!
Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно в поиске.

Как музыка влияет на круг общения?
Да не как, всегда остаюсь при своем но и принимаю точку зрения других!

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Попить пивка, почитать книги, и все под музыку!!!
Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Даже если песня очень нравится но в плохом качестве не буду слушать!

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Радио Шансон!
Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Время от времени!

Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?
Пофиг мне!

Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
На компе 7Гб, касет не счесть, дисков больше 60.

Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?
Очень много не буду перечислять!
Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Слуха нету от природы, голос сорвал когда он начал ломатся а заставляли петь в школе! ТЕперь появляется только после 100-200 грам!

Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Да. БЫвало и не раз но со временем!
Что трудно назвать музыкой?
Тишину!

Музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны)
Каждий раз по разному, под настроение!


Сообщение отредактировал Borland - 14.12.2005, 00:51
Перейти в начало страницы
 
sir Olgerd
сообщение 28.12.2005, 19:20
Сообщение #44


Почти Игрок
**

Репутация:   32  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 28
Регистрация: 22.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


[*]Что слушаем?
Предпочтение отдаю музыки doom/death направления, а также по старинке darkwave. Не забываю жаловать некоторые другие образцы музыки.

[*]И может ли это надоесть?
Почему нет?

[*]На чём "выросли"?
Queen, Beatles

[*]Что раздражает?
Издевательства вроде слипкнот или систем оф э даун.

[*]Как помогает музыка по жизни?
Ну, даже не знаю.

[*]Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас?
Последнее время популярны игры "в металлистов", "в готов" (особенно у девочек) и т.д.

[*]Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Достаточно.

[*]Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
Смотря что считать успехом.

[*]Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
Более чем нейтрально.

[*]Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Да, но доверяю это дело профессионалам.

[*]Следите ли за музыкальными новостями?
Не-а.

[*]Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?
Да смотреть там нечего. И слушать тоже. Тока альбомы, ребята.. Хотя нет, ради красок придется включать )).

[*]Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Периодически, но знаю где искать.

[*]Как музыка влияет на круг общения?
Думаю это не должно быть краеугольным камнем.

[*]Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Как же- повеситься! Это так гатишна! biggrin.gif

[*]Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Лишь бы музыка была хороша.

[*]Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Тяжеляк сгодится.

[*]Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Черт, не задавался этим вопросом..

[*]Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?
Народ не жрет, вот и нет. Культуру надо поднять сначала laugh.gif .

[*]Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
Ну, диски не слушаю, у меня музцентр их запарывает. Приходитя мп3.

[*]Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?
Краски.

[*]Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Вроде того.

[*]Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Да.

[*]Что трудно назвать музыкой?
А, типа юмор. biggrin.gif

[*]Музыка для секса, что лучше?
А, типа юмор. biggrin.gif


--------------------
DIXI ET ANIMAM LEVAVI
Перейти в начало страницы
 
Pechto
сообщение 12.02.2006, 23:25
Сообщение #45


Почти Игрок
**

Репутация:   6  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 21
Регистрация: 29.01.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
что слушаем?

Многоточие, Linkin Park, Slipknot, Simple Plane, HOOBASTANK, Blink182, RED HOT CHILI PAPERS, Sum-41, Evanescense, Depeche Mode и еще очень много чего))
Цитата
и может ли это надоеть?

о да, очень часто начинаю слушать совершенно другие группы, ибо приедается.
Цитата
на чём "выросли"?

ыхыхы Руки вверх, есть такая песнепоющая группка, кароче аццк0й аццтой, но в детстве (7-10)лет очень перся, даже тексты наизусть знал smile.gif
Цитата
что раздражает?

хреновы "деффачки пивиццы", вылазиют без голоса, с тупыми текстами типа "Муси-пуси" птьфу бесит!
Цитата
как помогает музыка по жизни?

оч сильно, слушаю по настроению, когда хреновое - грустную, веселое - рок! smile.gif
Кароче, музыка отчасти спасла меня, но это уже другая история.
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?
мля, да транс, сцуканах, бесит эиа хрень, прется народ под этот безэмоциональный и безчувственный бред, кароче, не слушайте люди этот бред!
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )? можно из 10 баллов

10 баллов, без лишней скромности smile.gif
Сам играю на гитаре(акустика, но собираюсь учиться на электро), пишу песни, да и вообще почти группа есть smile.gif
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
потому что сейчас все делают деньги, талантливые люди сидят в подполье и пропивают талант.
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )

я тупой или автор слишком умный? я не понял вопроса...


--------------------
ыыыыыыыыыы
Если в моем посте опичатки => мне не хочется заморачиватсья и я пишу аттб0лды.
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 14.02.2006, 01:33
Сообщение #46


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


что слушаем?
ууу....много, дисперсия очень велика....по жанрам короче...Русский рок,Рок"н ролл(привет, Том Джонс), Альтернатива, иногда Панк рок, отчасти Гранж(Кобэйн tongue.gif ),Блюз(а-ля Том Вэйтс),Классику конечно же, Прогрессив транс, и признаюсь....честно....группу ТАТУ послушиваю....только на английском - ибо на русском....гм...(заметьте,, русскоязычные татушн
?ые песни еще и сведены хуже=)

и может ли это надоеть?
Of course, поэтому....ищу что то новое=)

на чём "выросли"?
НАУ, Сплин,Алиса, Нирвана, Скутер....

что раздражает?
Попса(я крайне неоригинален), Блатняк, по ошибке зовущийся в России Шансоном, Драм энд бэйс, Психоделик Транс, ХИМ всякий и Педорасмус, и иже с ними, (кака-гот группы)...

как помогает музыка по жизни?
Не могу без нее вообще=)


как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Весь Балаган с рЮсского радио, ибо это, господа, самое популярное радио в России(статистика),- есть над чем задуматься товарисчи=(

как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение smile.gif )? можно из 10 баллов smile.gif
В жанрах - не то что бы кбер про....но отличаю(касательно электронной музыки)
НУ...когда то давно был клавишником....даже синтез был...рубали всякую фигню...но потом умер во мне музыкант....вокальные пристрастия, правда остались=)))))


почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
Рок...ну...сейчас просто рок не находится на том уровне популярности, что в 60х, ибо тогда ПОП как таковой не был сильно развит...Это и касательно джаза...правда классический джаз - Это Гленн Миллер(Рул форева!) - 30-40 -е года

отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет biggrin.gif )
На то оно и повально увлечение, т.е. не для нас=)))))

Сообщение отредактировал MAD_MAX - 14.02.2006, 01:33


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
xolod
сообщение 14.02.2006, 21:24
Сообщение #47


Новичок
***********

Репутация:   1054  
Группа: Участник
Сообщений: 1004
Награды: 1
Регистрация: 20.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


[quote]Что слушаем?[/quote]
Практически всё подряд. Предпочтительно — то, что принято называть "роком", однако на поверку оказывается, что это понятие чересчур растяжимое.

[quote]И может ли это надоесть?[/quote]
Смотря что. Некоторые вещи до сих пор звучат как в первый раз, и никаких комплексов по этому поводу.

[quote]На чём "выросли"?[/quote]
На Metallica, Nirvana, Чиже и ещё много на ком.

[quote]Что раздражает?[/quote]
Бесталанность и неискренность в музыке. Второе - больше.

[quote]Как помогает музыка по жизни?[/quote]
Примерно как воздух и вода.

[quote]Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас? [/quote]
А откуда я знаю? Наверное, всякий попо-рок в разных его ипостасях.

[quote]Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?[/quote]
В общем и целом - "отличаю". А так - музыкальный мир слишком огромен, чтобы назвать себя его безусловным знатоком.

[quote]Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?[/quote]
Нет того задора. Когда-то банальный рок-н-ролльный мотив a la "Go Johny Go" звучал как вызов всему и вся и был вызовом обществу. Сегодня же многое просто приелось и поиск чего-то нового, что могло бы сравниваться по своему эффекту с рок-н-роллом 60-х и 70-х, стоит продолжать в каких-то новых плоскостях.

А причём тут джаз - не совсем понятно. По-моему, джаз и рок-н-ролл прошли совершенно разные пути развития до наших дней.

[quote]Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?[/quote]
Я тут не причём! А на самом деле — как-то всё равно, совершенно. Мне это направление не нравится и я его расцениваю в большей степени как непосредственно моду, сиюминутное увлечение какой-то части общества. Было одно увлечение, будет другое. Хотя вся эта мишура приелась. Особенно в отечественном исполнении.

[quote]Пытались ли написать что то своё? как успехи[/quote]
Пытался. Малоудачно.
Хотя нет, однажды был сочинён гениальный кавер на "Она не вышла замуж".

[quote]Следите ли за музыкальными новостями?[/quote]
Не то что бы слежу... Иногда чем-то интересуюсь. Хотя честно, музыку интереснее слушать, чем обсуждать и читать.

[quote]Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?[/quote]
Из ТВ у меня принимает только Муз-ТВ, которое обычно при просмотре более 10-15 минут вызывает рвотный рефлекс и приступ неконтролируемой ярости.
Из радио - там ещё есть над чем работать. Разберёмся.

[quote]Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?[/quote]
При первой возможность. Недавно нашёл записи какой-то китайской команды (или нескольких команд - я иероглифы не особо понимаю как-то). Смеялсо.

[quote]Как музыка влияет на круг общения?[/quote]
Посредственно. Главное - чтобы человек был хороший.

[quote]Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?[/quote]
Слушать её в голове.

[quote]Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?[/quote]
Приятно, когда не только сочинено и сыграно хорошо, но и когда к записи подошли с умом.

[quote]Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?[/quote]
Клэптон.

[quote]Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?[/quote]
Простите, я ещё понимаю слов наших поп исполнителей smile.gif

[quote]Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?[/quote]
Не знаю, насколько её мало. По-моему, у нас есть музыканты, которые делают весьма своеобразное downtempo. Впрочем, как-то послушал некоторые другие записи наших деятелей - такое чувство, будто ребята стесняются записать всё хорошо. Так, чтобы были все частоты, чтобы звучало мощно и энергично — думаю, у нас ещё всё впереди.

[quote]Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?[/quote]
Много.

[quote]Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?[/quote]
Ну конечно же Ирина Салтыкова, вы что.

UPD: Ах, "пара", говорите... Ну, пусть ещё будет Надежда Бабкина.

[quote]Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?[/quote]
С голосом туго, а слух есть. После 100-200 грамм он обостряется. Дальше - наступает "3,14дец Паворотти".

[quote]Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?[/quote]
Да.

Сообщение отредактировал xolod - 14.02.2006, 21:25


--------------------
Мне тоже кажется, что это совсем не правильная жизнь.
Перейти в начало страницы
 
СпаммерФлудерЁпы...
сообщение 15.02.2006, 09:42
Сообщение #48


Продвинутый геймер
********

Репутация:   284  
Группа: Забанен
Сообщений: 236
Регистрация: 23.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что слушаем?
Многое. Впрочем, предпочтитений конкретных нет. Есть только любимые группы, но не стили.

И может ли это надоеcть?
При том асорти, что у меня крутится - сомнительно.

На чём "выросли"?
A-Ha, Depeche Mode, ДДТ, Кино, Garbage, Ария.

Что раздражает?
Пошлость, бездарность, бесталанность, отсутствие отдачи.

Как помогает музыка по жизни?
Всяко разно. Везде и всегда.

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас?

Поп-музыка всегда на волне, но мутирует она постоянно. Сейчас она впитала в себя очень многое, невозможно определить ее как конкретный стиль.

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)?
Никак. Как и в любой другой сфере.

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80-хх (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
Ерунда. Тогда рок-н-ролл был модным, тогда одежду рвали на Битлах и Роллингах, нынче - на бойсбэндах и смазливых мальчиках. Так что просто успех сейчас не в тех рощах бегает.

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b.
Ой, арэнби давненько уже гремит. Не первый год. Как-то он мимо меня, конечно, гремит.

Что слушаем?
Многое. Впрочем, предпочтитений конкретных нет. Есть только любимые группы, но не стили.

И может ли это надоеcть?
При том асорти, что у меня крутится - сомнительно.

На чём "выросли"?
A-Ha, Depeche Mode, ДДТ, Кино, Garbage, Ария.

Что раздражает?
Пошлость, бездарность, бесталанность, отсутствие отдачи.

Как помогает музыка по жизни?
Всяко разно. Везде и всегда.

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас?

Поп-музыка всегда на волне, но мутирует она постоянно. Сейчас она впитала в себя очень многое, невозможно определить ее как конкретный стиль.

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)?
Никак. Как и в любой другой сфере.

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80-хх (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
Ерунда. Тогда рок-н-ролл был модным, тогда одежду рвали на Битлах и Роллингах, нынче - на бойсбэндах и смазливых мальчиках. Так что просто успех сейчас не в тех рощах бегает.

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b.
Ой, арэнби давненько уже гремит. Не первый год. Как-то он мимо меня, конечно, гремит.

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Пытался. Никакие.

Следите ли за музыкальными новостями?
Редко.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Я к ним все меньше отношусь. А так - да и хрен бы с ними. Хотя года два назад за НАШЕ и за Ультру порвал бы.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно. Хотя часто безуспешно.

Как музыка влияет на круг общения?
Косвенно. Обычно предпочтения в музыке общие вылезают уже после начала общения. Что, в общем-то, подтверждает выбор. Хотя дело не только в музыке. На одном этом интересе далеко не пообщаешься.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Тишиной. Хотя я лучше почитаю. Ну а если ни того, ни другого, то что-нибудь настукиваю.

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Люблю хороший звук. Поэтому не могу слушать ранние записи любимых групп %))

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Она всегда разная. Иногда это тяжелый металл, иногда легкая электроника.

Сообщение отредактировал СпаммерФлудерЁпыгомать - 15.02.2006, 09:51
Перейти в начало страницы
 
Invisible Men
сообщение 09.05.2006, 08:40
Сообщение #49


Ветеран
*****

Репутация:   73  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 77
Регистрация: 08.04.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


1. Что слушаем?
Queen, Alphaville, DDT, Enigma, Joe Dassin, Modern Talking, Pink Floyd, Scorpions, Sting, The Beatles, Александр Иванов, Любэ, Ногу Свело, Тату.
Слушаю в основном целыми альбомами.
В последнее время увлёкся саундтреками из фильмов.

2. И может ли это надоеть?
Надоесть может.
Поэтому постоянно прибавляется к старым песням новые.

3. На чём "выросли"?
Помню семь лет в музыкальной школе...(когда там учился почти ничего не слушал!!!)
Рождением своим считаю - песня Queen "Mustapha" (album "Jazz"), в общем я стал нормально слушать музыку 2 года назад.

4. Что раздражает?
Современные исполнители(особенно наши)


5. Как помогает музыка по жизни?

Знаешь музыку - легче находишь общий язык с людьми, по их предпочтениям знаешь примерный характер...

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? Я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Незнаю, но приколяет нигерская музыка, где через каждое слово Fuck, Shit, Mother Fucker, Bitch.

7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
В музыке не разобраться - это бездонная пропасть!!!

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет?Сейчас звёзд штампуют пачками, прямо на фабрике(согласитесь у них ни слуха, ни голоса), а раньше... Эх... Раньше было! Харизма, вызов, о любви пели...

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b ?
Я к их числу не отношусь!


--------------------
Пишите письма!!!
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 09.05.2006, 12:37
Сообщение #50


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Пока что такое случаеться у меня только с французами, итальянцами. Англ вроде хорошо знаю. Хотя должен сказать что слова играют второстепенную роль в моём восприятие музыки (если она не русская).
отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...
А черт его знает, видимо не доросли ещё.
домашняя коллекция, в Гб не интересно диски ?
Диски не покупаю уже года два, не вижу смысла ( в гб - 56гб). И вообще, на этот вопрос большинство отвечает так же как и я. Зачем было его задавать?
пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет
Не нравиться слово великий, для меня всё что мне нравиться - великий. Поэтому список будет слишком долгим, но для протокола : portishead, aphex twin, nirvana etc

голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Слух есть. Голос сильно ограничен по вч, поэтому могу исполнять только что-нибудь в стиле rob doughаn.
бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Бывало что я не слышал музыки как таковой, но заранее делал выводы, и потом их приходилось пересматривать.
Цитата
что трудно назвать музыкой?

Не знаю.

музыка для секса, что лучше?
Не знаю, секса под музыку у меня не было.


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Gamexxx
сообщение 09.07.2006, 02:57
Сообщение #51


Продвинутый геймер
********

Репутация:   62  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 367
Регистрация: 23.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что слушаем?
Все подряд...почти...

И может ли это надоесть?
Может... Учитывая то что если мне нравится какая-нить песня, то я люблю слушать одну и туже песню раз 100 подряд, так что меня после этого от нее тошнит полгода, а потом все нормально, слушаю эту песню иногда и все нормально...

На чём "выросли"?
Ну... я не особо старый, даже бы не сказал что я уже "вырос"... но начал с Zемфиры... и до сих пор продолжаю...

Что раздражает?
Почти ничего... в каждом жанре есть хоть одна песенка которая мне по душе...

Как помогает музыка по жизни?
Оч сильно помогает, вообще себя без нее не представляю, без iPodа вообще никуда... iPod это моя самая любимая и необходимая вещь, прям вообще без него жить не могу. Музыка обычно имеет два свойства, либо так сказать усиливающее, либо противоположное, тоесть когда мне оч грустно, я либо слушаю оч грустную музыку и тогда становится еще хреновее, но все же как то легче... либо когда грустно включаю че нить противоположное и тогда все нормально становится... Еще конечно же просто когда на автобусе или в самолете тресешься, то оч помогает время ускорить... И еще я оч мечтать люблю, rolleyes.gif , а музыка оч помогает...

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас?
хз

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
Ну... могу точно сказать что мне нравится и что есть у меня на компе...вот и все...познания из 10, мммм, где-то 1 или 0...

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
хз, может через 50 лет, вся молодеж будет слушать что мы щас слушаем и им будет это нравится еще больше чем нам сейчас...хз...

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
Нормальное отношение, есть оч хорошие песни... мне кое что нравится...

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Никогда...

Следите ли за музыкальными новостями?
Нет

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?
Бесят все радиостанции и все каналы... почему? мэйн-стримовская музыка, ПОСТОЯННАЯ реклама, тупые диджеи... единственная кто нравится это девушка с МТВ... не помню как звать... такая симпатичная очень и просто нормальная...

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Постоянно...

Как музыка влияет на круг общения?
Никак впринципе... просто я редко с кем то говорю о музыке, потому что такое как я никто не слушает почти, из моих друзей smile.gif

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Хммм, единственное такое обстоятельство это когда батарейка села и нет вообще никакой возможности ее подзаредить, smile.gif Обычно это не заменимо, но если я на самолете то можно че нить почитать... или просто помечтать...

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
128 и выше пойдет...

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Хммм, че нить жизнерадостное и как бы зажигающее... так что бы начало казаться что и море поколено smile.gif

Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Чаще люблю песни с хорошим смыслом, но вот всякая испанская сальса и так пойдет... смотря для чего музыка, либо просто для веселья, либо для глубоких раздумий о высоких материях smile.gif

Отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...?
Вооооооооообще не в курсе... вообще в электронной музыке никак... совсем никак...

Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
Гб 6 - 8 наверно, а дисков... ну может максимум 100 где-то...это вообще максимум...

Пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится)?
Хммм... сильно сложный вопрос... щас невспомню...

Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
Голоса нет, слуха по-мойму тоже, но помню в детском саду учительница по музыке упорно говорила что есть smile.gif

Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Тысячу раз...

Что трудно назвать музыкой?
Даже не знаю... хотя нет - я пьяный пытаюсь играть на каком-нить инструменте, вот эт точно не музыка...хотя...

музыка для секса, что лучше?
Сначало бы без музыки попробывать...лол...


--------------------
Here I Come, World!
Перейти в начало страницы
 
Кукла
сообщение 09.07.2006, 11:15
Сообщение #52


Продвинутый геймер
********

Репутация:   542  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 312
Регистрация: 16.01.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
что слушаем?

многое. очень многое. люблю русский рок. английский рок.
клубную музыку (транс, драм, хаус).

Цитата
и может ли это надоеть?

мне не надоедает. выбор слишком обширный.


Цитата
на чём "выросли"?

ммм...выросла я исключительно на прекрасной музыке. на ддт и аукцЫоне. на наутилусе и аквариуме. на pink floyd'е и metallic'е.
*спасибо папе.

Цитата
что раздражает?

а как раз попса и раздражает. именно не ПОПулярная музыка, а пошлая, махровая попса ака никита малинин, шпильки и пр. параша.
да ещё и r'n'b пожалуй....не греет.

Цитата
как помогает музыка по жизни?

помогает достигнуть желаемого настроения.

Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

сложный вопрос....когда перехожу больше на рок, думается, что он и популярен. когда на драм, и как будто все его слушают...
все жанры популярны сейчас в более или менее равной степени.
а наиболее быстро развивалась и развивается штамповая попса. очевидно.

Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )?

не чайник, но и не мудрец. продвинутый пользователь.)

Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет?

потому что очень много всех расплодилось. идёт не отточка собственных умений, а чистая конкуренция.

Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b

см. вопрос про *раздражители*.


--------------------
F*ck me - i'm famous.

Welcome.)
Перейти в начало страницы
 
Mr. Horrible Gel...
сообщение 29.07.2006, 18:39
Сообщение #53


ЯR
**************

Репутация:   962  
Группа: Участник
Сообщений: 1850
Награды: 4
Регистрация: 28.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
что слушаем

Рэгги, рагга, хип-хоп, каррибеан (каррибеан-транс и хаус тоже), латину (транс и хаус тоже), пси-транс, техно-индастриал и много ещё всякой разной электроники... Ещё кельтику люблю, нью эйдж и чилаут.
Цитата
может ли это надоеть?

Конечно! У меня очень часто вкусы менялись, пока "своё" не нашёл..
Цитата
на чём "выросли"?

Ace of Bace, Metallica, Scooter, Eminem, и, пардон, Дэцл... sleep.gif
Цитата
что раздражает

Шансон, русский рэп и тупая попса
Цитата
как помогает музыка по жизни

Помогает не заскучать tongue.gif
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас

drum'n'bass (если не считать попсу и r'n'b)
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке

в электронике плохо- 3 из 10, а вот по своей специализации (раста) очень даже ничего себе- 8 из 10 cool.gif
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет

по той же причине, что и на Земле сейчас человек не сможет открыть новый остров... happy.gif
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )

ИМЕННО! РЭП, блин, ПОПСЕЕТ!!! А жаль... cray.gif
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 29.07.2006, 19:20
Сообщение #54


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


что слушаем? (не очень оригинально с моей стороны )
Рок,классику,маленько попсу biggrin.gif ,металл,всё вместе и с гуслями.
и может ли это надоеть?
Бывает иногда
на чём "выросли"?
На дрожжах laugh.gif
На том что крутили на мтв в период 97-2002 года.
что раздражает? (сказать попса проще всего )
попса конечно и раммштайнчуть-чуть(это скорее всего относиться ко второму пункту,сильно нравилось,но после частого слушания,надоело)

как помогает музыка по жизни?
ХЗ...ну бабло звёзды зарабатывают своей музыкой,да и ещё коробочки из под дисков можно использовать не по назначению в жизни smile.gif

как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Впопулярно попсень фабричная наверно,факторы два всякие ******,что быстро,а хз рнб допустим(просто ляпнул не думая)

как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение )? можно из 10 баллов
Для себя под девяточку,а так наверно 6.

почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
а всё что надо спето и сыграно,осталось копировать.

отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет )
Ничего не понял.

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Круто вышло,тока я замиксовал интро из сепультуры,сам конечно делал,но во всяких кастрированных прогах,короче дайте мне рычаг,и я переверну эстраду laugh.gif

Следите ли за музыкальными новостями?
Не-а,изредко если попадёться по ТВ.

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Ну да,каналы хорошие,всякое гомно показывают,сериалы,док-прогаммы,нафик надо,это же муз. каналы,а не паражняк сериальный)

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Никак ни часто,само находиться

Как музыка влияет на круг общения?
Ни когда не разговарию на эту тему.Каждому своё.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Тишиной (Тишина-тоже музыка)

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Эт святое,чем лучше,тем я громче слушаю.

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
Утром,что-нить,что заводит(ЯК цуп цоп иногда) biggrin.gif

Сообщение отредактировал -=LeKtoR=- - 29.07.2006, 19:22


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
*NENSY*
сообщение 17.11.2006, 00:22
Сообщение #55


"..you are exactly my brand of heroin.."
********

Репутация:   869  
Группа: Участник
Сообщений: 387
Награды: 5
Регистрация: 15.10.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что слушаем?
Практически все, смотря какое настроение

И может ли это надоесть?
Врятли, музыка надоесть не может

На чём "выросли"?
Ласковый май, Петлюра, Круг, попса всякая, Цой

На чём "выросли"?
да вроде ничего не раздражает

На чём "выросли"?
помогает расслабиться, вспомнить прошлое, повеселиться и т.д.

Как считаете, что наиболее популярно, из того, что появляется сейчас?
даже и не знаю

Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
в принципе достаточно хорошо разбираюсь в музыке....

Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет(я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)?
время изменилось, пристрастия к музыке и т.д.

Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b?
отношение положительное =)

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
пыталась и не раз, получалось замечательно, многим нравилось)

Следите ли за музыкальными новостями?
иногда

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...?
классное отношения, иначе и быть не может, обожаю слушать радио и смотреть муз каналы =)

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
я не ищу, оно само находиться wink.gif

Как музыка влияет на круг общения?
никак не влияет, каждому свое =)

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
Её ни чем нельзя заменить, я слушаю разную музыку под разное настроение, без неё просто не могу

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
128 и выше

Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
КиШ и ничего больше

Нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Терпеть не могу бессмысленных текстов типа той, что пела Анастасия Стоцкая "я еду в пежопежопежопе...." angry.gif

Домашняя коллекция, в Гб не интересно, диски?
18 Гб, а дисков около 250

Голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
и голос и слух присутствуют, при чем ооооооочень даже ничего так tongue.gif

Бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
конечно, у всех так, наверное rolleyes.gif

Что трудно назвать музыкой?
Вопли каких-нить Вопли видоплясова, ТНМК, Океан Эльзы...ИМХО

музыка для секса, что лучше?
как по мне, ето Enigma cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Сениченко Владим...
сообщение 08.03.2007, 12:15
Сообщение #56




Репутация:   12  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 2
Регистрация: 03.01.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


1. Что слушаем?
Все что нравится. Жанры, не входящие в список предпочитаемых мною: шансон/блатняк и эстрадная попса.
(Насчет шансона однозначно, никогда не нравился, хотя Круг Владимирские централы, слушают многие, песня имеет смысл и с этим не поспоришь!
Вот на чем мы выросли пункт сходится с пунктом 1, давайте чесно когда только мы родились была абсолютна одна попса, мало кто слушал Виктора Цоя и Игоря Талькова, так что отрецать я не буду вырос я на попсе и эстраде, а когда пошел переходный период напишу в 3 пункте);

2. И может ли это надоеть?
(Если потсоянно слушаешь одно и туже музыку, то да надоест! НО если ты прикипел к отдельным исполнителям и их творчеству, то возращаться будешь к этой музыке)

3. На чём "выросли"?
(DDT, Квин,Скорпион, из попсы Руки Верх и HI-FI, некуда не денешься, да и вообще она на то и популярная, что ее было в избытке, было больше альтернативной музыке то может и не слушал, хотя пацаны в классе по Сектору Газу убивались, я только со временем оценил отдельные песни, а затем пошел период когда стал релакс слушать Енигма, Грегориан, Эра, Соул Балет и остальные ну и сейчас пошел период Русского Рэпа: Юг, Злой Дух, Правда Жизни, Хищная Паства, Волгоградские группы, в городе силен рэп движение, хотя рэп украины обсирает волгоградский, но чесно волгорадский рэп несет смесь растаманской, бардовской музыки, незнаю я слушаю выборочно мне нравится. Нравится рэп группа Бомб, хотя узнал о ней не так давно, но смысл тектов прям пробивает мозг, а вот Каста никогда не нравилась, хотя является представителем рэп культуры, но тут просто вкусы, незнаю у многих тексты галимые, читка не проработанная. и не слушаю тексты которые постороены на выебонахsmile.gif ну это я так немного того комментария по основному своему направлению smile.gif А вот сейчас период то к бардовской песни тянет и поэтому многое что из рока тянет, где музыка на гитару ложиться и этническая, только с последнем туго не могу найти хорушую, свежую музыку мож че постоветует кто?

4. Что раздражает?
(Фабрика звезд,Народный Артист, Д Билан)

5. Как помогает музыка по жизни?
(Вот как раз придает, когда мне мягко говоря паршиво наструпает вопрос что идти пить или послухать музон, снять напряг я выбираю второе);

6. Как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?
RNB- да сегодня не поймешь, мешают это направление, а вот танцы ништяк, люблю танцевать, еще брейк люблю, группа "Триатлон" нравится

7. Как хорошо знаете и разбираетесь в музыке?
"Неплохо, хотя существуют явные пробелы, которые хотелось бы исправить"
ага согласен smile.gif

8. Почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет
Потому что наблюдается куда более сильное деление в рамках людей, активно слушающих музыку, чем это было в 60-80-х годах. (Мое мнение мода музыки, эксперимент, творениеч чего то нового, хотя есть кто не растается с музыкой детства, юности, такие вот и слушают);

9. Отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b
Не превращать в помойку стиль, а эксперементировать и пробывать что-то сочетать приветсветствуется cool.gif


--------------------
Быть самим собой, и не жалеть о совершенных поступках!
Перейти в начало страницы
 
Black Fairy
сообщение 03.04.2007, 21:25
Сообщение #57


Темный Эльф
**********

Репутация:   1393  
Группа: Участник
Сообщений: 834
Награды: 7
Регистрация: 17.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Слушаю Nightwish, люблю оперу и Бродвейские мюзиклы
Nightwish еще может надоеть, но мюзиклы и опера не думаю...
Выросла на Bon Jovi
Раздрожают всякие безголосые товарисчи, которые себя "певцами" считают...
Лично меня музыка вдохновляет...
Про направления в музыки ничего не могу сказать...
в музыке разбираюсь... ну... зависит в каких облостях)))
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)

потому как по мне сейчас мало кто из довольно качественных музыкантов способны пробиться на эстраду... в основном там ооочень много бездарностей... особенно в попсе...
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )

Если честно... то мне всеравно...
Пыталась написать ченить свое... но успехов пока не особо много...
Не следила за музыкальными новостями
Не люблю музыкальные каналы и радиостанции
Ченить новенькое хочется всегда послушать)))
Вообще то что я слушаю ужасно бесит моих друзей)))
Я всегда в настроении слушать музыку...
К качеству я отношусь спокойно... лишь бы слушать мона wink.gif
Меня уже обозвали фанаткой... у меня 24 часа в день играет Nightwish)))


--------------------
Нельзя считать правилами то, из чего есть исключения (с) Ведьмак
Перейти в начало страницы
 
satyr
сообщение 14.05.2007, 22:26
Сообщение #58


Новичок
*

Репутация:   10  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 4
Регистрация: 14.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
что слушаем?

Слуашю я только качественную музыку. начнем с этого. Сейчас я увлекаюсь блэком по моему мнению эта муза поможет мне прожить эту жизнь по настоящему а не как растение. Кроме блека могу послушать многое из тяжелого но тож не все есть полная чушь. Слушаю ,иногда, крутейшую классику но всю полностью тоже не смогу иногда аж выворачивает, а бывает зацепит и не отпускает.
Цитата
может ли это надоеть?

Кое-что конечно надоедает, если целыми днями одно и тоже слушать но потом проходит время и ты слушаешь как в первый раз, особенно эффектно слушаеться если эта муза напоминает о прошлом. Сидишь и вспоминаешь как мы тогда в лес ездили к примеру всякие приколы, разговоры вспоминаешь, круть !

Цитата
что раздражает? (сказать попса проще всего  )

Проше, согласен но оно так и есть я никому не навязываю свое мнение об этом явлении в ШОУ-БИЗНЕСЕ (какое противное слово ,заметь не в искустве ! ) просто стараюсь избегать такую музыку которая направлена на срубание с БЫДЛА (простите если кого обидел) денег. Она бездушна и способна довести только до поросячьего ВИЗГА а не до настоящей эйфории.
Цитата
как помогает музыка по жизни?

Я ужо почти ответил на этот вопрос но еще можно добавить что хорошая муза вдохновляет на многие вещи!
Цитата
как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?

Не так давно появилась альтернатива вроде Слипкнода и долго ждать не пришлось как посыпались русские похожие на Слипкнод группы примером могут послужить Аматори Стигмата и тд , да еще нарыл метал кор тож не плохо (The Agony Scene). Кроме тяжелого трудно выявить какое-то движение вперед только если Драм энд бейс (стиль такой есть). Появляються альтернативные инструменты разные приблуды и проги.
Цитата
как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение  )? можно из 10 баллов

Чесно сказать не гипер силен но в тяжелой сойдет! Мне это не главное я слушаю только что нравиться мне и не слишком быстро перехожу от одной к другой группе. Да, о попсе я точно могу сказать все, всмысле о том как работает этот механизм даже у меня есть несколько теорий о том почему народ любит попсу и желает слушать другое .
Цитата
почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)

Помойму сам собой напрашивается ответ. Многие говорили об этом что нет в мире похожих талантов способных сотворить что-то нереально новое, говорили что если такие таланты и есть то их не пустят злые люди.
Цитата
отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет  )

Появилось более менее новое пусть и не революционное как появление джаза направление, было хорошо спонсировано и народ съел.


Was added in 11 minutes 28 seconds:

Цитата
Вообще то что я слушаю ужасно бесит моих друзей)))

Главное ты должна не сломаться и делать только то что ты хочешь! В часности слушать тяжелую музу, никогда не иди со всеми сначало подумай сама сулит ТЕБЕ это что-то или нет! Понятно что ты не можешь забить на их упреки, но когда нибудь ты найдешь того человека который будет тебя поддерживать многие годы! Я учился в школе и сначало похожего чем-то на меня человека не было но он появился позже и мы с ним скорешились( звучит плохо ) Разговаривали обо все что нас интересовало. Это круто! Держись !

Was added in 21 minutes 53 seconds:

Цитата
Вообще то что я слушаю ужасно бесит моих друзей)))

Главное ты должна не сломаться и делать только то что ты хочешь! В часности слушать тяжелую музу, никогда не иди со всеми сначало подумай сама сулит ТЕБЕ это что-то или нет! Понятно что ты не можешь забить на их упреки, но когда нибудь ты найдешь того человека который будет тебя поддерживать многие годы! Я учился в школе и сначало похожего чем-то на меня человека не было но он появился позже и мы с ним скорешились( звучит плохо ) Разговаривали обо все что нас интересовало. Это круто! Держись !

Сообщение отредактировал satyr - 14.05.2007, 22:48
Перейти в начало страницы
 
satyr
сообщение 14.05.2007, 22:49
Сообщение #59


Новичок
*

Репутация:   10  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 4
Регистрация: 14.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Вообще то что я слушаю ужасно бесит моих друзей)))

Главное ты должна не сломаться и делать только то что ты хочешь! В часности слушать тяжелую музу, никогда не иди со всеми сначало подумай сама сулит ТЕБЕ это что-то или нет! Понятно что ты не можешь забить на их упреки, но когда нибудь ты найдешь того человека который будет тебя поддерживать многие годы! Я учился в школе и сначало похожего чем-то на меня человека не было но он появился позже и мы с ним скорешились( звучит плохо ) Разговаривали обо все что нас интересовало. Это круто! Держись !
Перейти в начало страницы
 
Renzabura
сообщение 06.06.2007, 03:03
Сообщение #60


Геймер
******

Репутация:   19  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 107
Регистрация: 01.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


что слушаем?
гитик, дум, пид метел, дэд метал, и всё что иже с ними

на чём "выросли"?
наутилус, Фрэди Меркури, Ольга Кормухина. Затем Металлика и понеслось....

что раздражает?
Абсолютное незнание языка исполнителями, бредовые тексты... ой, много чего, одно- юные олени двигайте ушами чего стоит. Смысла 0, зато мотив прилипчивый...

как помогает музыка по жизни?
Наслушаешся чегонибудь готичного перед разговором с начальством- а затем со спокойно-флегматичной мордой говоришь- какой он нехороший человек.

как считаете, что наиболее популярно, из того, что
появляется сейчас? я про направления
и какое развивается наиболее быстро?
попса и иже с ними, всё что имеет из музыки 3 акорда и бредовый текст. Особенно если всё это приправляется голой задницей и другими частями тела.

как хорошо знаете и разбираетесь в музыке (в общем)(самомнение )? можно из 10 баллов
небуду отвечать, не в моей компетенции.

почему сейчас никто не может повторить успех групп 60-80 лет (я о классическом роке, рок'н'ролле и джазе)
тогда это был прорыв, новое веянье.... а счас наоборот всё стремится к примитивизму.

отношение к повальному увлечению многих (последние пол года) к так называемому r'n'b (или рэп попсеет )
что рэп, что рнб..... по левому краю

Пытались ли написать что то своё? как успехи?
Я прекрасно знаю что в этом плане у меня руки из жопы, а клонировать Зверей- смысл? как говорила Масяня- "а из одной жажды бабок Хрюндель, ничего хорошего не выйдет"

Следите ли за музыкальными новостями?
Нет, а нужно?

Отношение к музыкальным каналам и радиостанциям...
Всё плохое, один я хороший )) ну если только "наше радио", и то раз в час чтонить культурное поставят.

Как часто пытаетесь найти для себя что то новое?
Изредка, когда меняю чтото в своей жизни

Как музыка влияет на круг общения?
Никак, главное чтоб человек хороший был.... хотя вру, при виде белой бандыны, штанов "я обделался" и цацак на шеи в виде доллара и т.д. и за 100 баксов к такому рэйперу не подойду.

Когда музыку слушать невозможно (имеются в виду не обстоятельство, а настроение), чем можно заменить?
ой незнаю )) для меня наверное общением и игрой с ребёнком ) хотя он тоже любитель музыки, в 6 месяцев тащится от Квин это чтото ))

Ваше отношение к качеству звука? или всё равно?
Смотря что, если оно того стоит, то можно и в плохом качестве.


Музыка для начала дня. Что играет дома утром или в наушниках, когда выходите из дома, в машине?
фактор страха- театр военных действий

нравиться ли, когда не понимаете слов в песне, зная что от смысла текстов наших поп исполнителей это мало отличается?
Хм... воздержусь

отечественная электроння музыка, почему её мало (не знаю как пишется, но видно, что не выпускается)? зато просто засилие Djев, которые занимаются плагиатом...
потому как самому что либо написать-в лом. Лень одна из самых больших проблем России.

домашняя коллекция, в Гб не интересно диски ?
тока на винте, а на дисках обычно то что редко можно достать и за большие бабки, тотже Hammerfall

пара самых великих исполнителей/групп последних 10 лет (самое трудное, это признать то, что не нравится )
Нет таких

голос и слух.есть? или появляются после 100-200 грамм?
И после поллитры не появятся

бывало ли, что музыка, которая абсолютно не нравилась, вдруг вызывает интерес?
Да- в стиле откуда такое взялось?

что трудно назвать музыкой?
Леголайза, серёгу, бандэраса, фабрику звёзд... дальше перечислять?

музыка для секса, что лучше? (варианты-этника и инструментал банальны )
Гым..... это уже извратом попахивает. Вам рассказать по до что у меня стоячка а а по до что нет? как я могу при этом другим свою "стоячую" музыку рекомендовать? )))
Перейти в начало страницы
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 19:21