Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Area 51
HiViS
сообщение 09.02.2006, 19:20
Сообщение #21


Продвинутый геймер
********

Репутация:   90  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 291
Регистрация: 17.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
направляется отряд спецназа расследовать проишествие. Дальше начинаются мистические приключения с вирусом, контролирующим разум, пришельцами, тарелками, элиенами, живущими под территорией базы


чем то напоминает сюжет UFO, и Горький 17...

Сообщение отредактировал HiViS - 09.02.2006, 19:21
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 20.01.2022, 21:02
Сообщение #22


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Прошел только что эту игру. Достаточно прикольно, мне понравилось даже больше дума 3. В сюжет я не вникал, т.к. скачал английскую версию, да ещё и без роликов, но перестрелки достаточно динамичные. Сначала мы бегаем с командой по коридорам и отстреливаем мутантов, потом команду сжирают. Последний чувак их команды по имени Криспи после смерти сам становится мутантом и нам нужно его убить, после чего чуть-чуть блуждаем по коридорам в одиночку и примыкаем к другой команде. Вместе с ними гасим кучу маленьких монстров, после чего выходит один здоровенный и гасит всех наших включая игрока, после чего мы становимся мутантом полукровкой с возможностью переключаться между состоянием мутанта и человека, на кнопку X.
В режиме мутанта у нас есть такое небольшое слоумо, при этом скорость перемещения игрока увеличивается, можно быстро подбегать к врагам и дубасить их когтями, есть подсветка всех живых существ красненьким, можно стрелять самонаводящемися паразитами. После того как стали мутантом надо найти какого-то там доктора и открывается вторая атака мутанта, которая я даже не понял для чего.
Ну и дальше никаких серьёзных изменений в игре уже не будет, просто бегаем по коридорам и убиваем всех до самого конца. Там конечно будут ещё появляться новые типы оружия и врагов, но ничего особенного на самом деле.
В начальных уровнях нет ничего особенного, просто серые коридоры, но база пришельцев в конце достаточно красиво нарисована.
Из оружия есть пистолет, автомат, дробовик, снайперка, какая-то инопланетная пушка №1 и какая-то инопланетная пушка №2, два типа гранат, а так же сканнер.
У автомата и снайперки есть любимая многими фишка в отображением в прицеле того, что отображается в центре экрана. То есть прицел показывает то место куда ты стреляешь.
Так же можно вести македонскую стрельбу из двух автоматов или двух дробовиков, если поднять у врага второй ствол.
Из снайперки в режиме прицеливания не очень удобно целится, т.к. не снижается чувствительность мыши. Вернее снижается, но только по горизонтали,по вертикали малейшее движение приводит к бОльшому отклонению.
Сканнер изначально прикидывается умным устройством, в начале игры мы сканируем им руку мутанта и он сообщает что обнаружен неизвестный тип кожи, но позже он используется только для чтения текста из бумажек, компьютеров и всего такого.
Инопланетная пушка №1 достаточно интересная штука. Во первых у неё как-бы бесконечный боезапас, есть 50 каких-то там зарядов, и они сами постепенно восстанавливаются когда оружие в руках и из него не ведётся стрельба. Стреляет эта штука сразу тремя шариками, которые рикошетят от стен но прилипают к врагам, после чего взрываются с небольшой задержкой. На правую кнопку можно включить лазер который показывает куда именно отрикошетят шары и попадут ли они во врага, но заряд при включенном лазере не восстанавливается.
Инопланетная пушка №2 носит роль какого-то не очень полезного убер-оружия, при выстреле открывается чёрная дырка которая молниями затягивает всех врагов. Имеет очень маленький боезапас в три выстрела.
Гранаты есть обычные и инопланетные (JB grenade), вторые от обычных отличаются тем что взрываются в воздухе. Но я не до конца понял их физику.
Ещё кстати можно лупить врагов прикладом, на клавишу C. Но будьте осторожны, они тоже так умеют делать.
Враги в игре не очень разнообразны, есть мутанты, люди и какие-то киборги с невидимостью, пара боссов, турели, да вроде и всё. Все убиваются обычными выстрелами по ним. А ну ещё несколько раз нужно убить инопланетянина под щитом, делается это элементарно, нужно перейти в режим мутанта и высадить в него всех паразитов что есть. Хотя это не очень просто, т.к. инопланетянин спаунит вокруг себя киборгов.

Концовка у игры странная. Мы проникаем в ядро инопланетной базы, разносим его, а потом нужно успеть за несколько десятков секунд добежать до выхода в котором виднеется пейзаж пустыни, прыгнуть в него и всё. Там конечно ещё какой-то ролик должен быть, который всё-ровно ничего не объясняет, но в моей версии его не было biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 20.01.2022, 21:09
Сообщение #23


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
дата релиза: в официальной продаже с 6 июня 2005 года


пропущено, не знал про неё

Цитата
Minimum System Requirements
•CPU:
INTEL: 1.4 GHz processor
AMD: 1.2 GHz processor
•RAM: 256 MB
•VIDEO CARD:
ATI:
ATI Radeon 9800 through 9500
ATI X800, X600, X300
NVidia:
Geforce GT 6800 or 6600

biggrin.gif

https://youtu.be/3Y1edtUoGQU - из ретро побуждений можно побегать
с тех пор завалили call of duty киношными шутанами


--------------------
Перейти в начало страницы
 
AndreiSokirko
сообщение 20.01.2022, 21:28
Сообщение #24


Грандмастер
**************

Репутация:   29  
Группа: Участник
Сообщений: 1941
Регистрация: 22.06.2020




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Меня такой враг приколол, короче бацылы розовые по тоннелю летят величиной с надувной мяч, и их надо отстреливать. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 20.01.2022, 22:06
Сообщение #25


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да кстати, есть там такие.
Перейти в начало страницы
 
Nay Gigger
сообщение 21.01.2022, 21:52
Сообщение #26


Ветеран
*****

Репутация:   13  
Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.03.2021




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 20.01.2022, 22:09) *
пропущено, не знал про неё

Как ни странно, игрушка весьма спорная. Хотя, начало мне понравилось, где-то через 2 уровня после того, как мы стали строггом аллиеном. И даже соглашусь с двумя придурками из стоп-геев.ру
https://www.youtube.com/watch?v=oQlklK4rUGw

Из того, что понравилось - разве что сканер, и шейдер оптического прицела на винтовке.
Ну и Мэнсон на озвучке.

Сообщение отредактировал Nay Gigger - 21.01.2022, 21:58


--------------------
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит на гомерудотнет, я отвечу:
Цитата
В данный момент обсуждение политических и военных российско-украинских событий запрещено во избежание разжигания межнациональной розни. В тех же целях запрещаются аватары и подписи с государственными символиками.
К пользователям, игнорирующим этот запрет, будут применены санкции.
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 14.02.2022, 16:21
Сообщение #27


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Modera @ 20.01.2022, 23:02) *
скачал английскую версию, да ещё и без роликов
Чувак, 22 век на дворе, ты как последняя помойка из 2003 даже не сподобился стянуть версию с роликами и на понятном тебе языке.
Хотя возможно, твоя версия на англ. может быть без цензуры, но всё равно.
Игра для 2005 года ни шатко ни валко, особенно для ПК то, но местами интересно.
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 14.02.2022, 16:36
Сообщение #28


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dPlayer @ 14.02.2022, 16:21) *
Чувак, 22 век на дворе, ты как последняя помойка из 2003 даже не сподобился стянуть версию с роликами и на понятном тебе языке.

Зато всё как в старые времена, когда играть приходилось в то что было, а не в то что лучше, и мне от этого кайфово biggrin.gif А версии с качественным русским переводом и невырезанными роликами это уже что-то не то.

Сообщение отредактировал Modera - 14.02.2022, 16:36
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 20.02.2022, 19:25
Сообщение #29


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Modera, ты на чем запускал? Что-то на вин10 и гтх1650 черныц экран в игре
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 20.02.2022, 19:45
Сообщение #30


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


dPlayer, виста и gtx 650 biggrin.gif

Качал отсюда: https://www.myabandonware.com/game/area-51-cj7#download
Версия без инсталятора.

ISO-версия у меня толи не заработала, толи даже не установилась, не помню.
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 20.02.2022, 19:50
Сообщение #31


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Modera, мда уш. Свисту обновлять до сих пор можно?
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 20.02.2022, 20:22
Сообщение #32


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


dPlayer, не знаю, я только два обновления ставил - для 11 директа (KB971512) и для поддержки старых .hlp справок (KB917607). Остальные мне не нужны.
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 20.02.2022, 22:19
Сообщение #33


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Modera, ты на безсервиспаковой висте что-ли сидишь, дх11 был прикручен во 2м сп.
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 21.02.2022, 07:15
Сообщение #34


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


dPlayer, вроде написано что SP2, но в комплекте нет этого обновления.
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 07:41