Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Роскосмос - успехи и неудачи
Коннор
сообщение 22.03.2021, 12:15
Сообщение #1




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ракета «Союз-2.1а» успешно отправила на орбиту 38 аппаратов из 18 стран


Сегодня с космодрома Байконур 09:07 по московскому времени стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат», космическим аппаратом CAS500-1 в качестве основной нагрузки и кластером из 37 попутных спутников. Оператором запуска является «Главкосмос Пусковые Услуги» (часть «Роскосмос»), причём это первая коммерческая миссия данной компании. Кстати, впервые за несколько десятилетий ракета-носитель «Союз-2» представлена в необычной для неё бело-синей гамме вместо стандартной серо-оранжевой. Изначально старт планировалось осуществить 20 марта, но он был перенесён на резервную дату после выявленной перед стартом технической неисправности.



Читать полностью...
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 23.03.2021, 13:20
Сообщение #2




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Рассекречены документы по последнему запуску корабля «Восход» — на нём в космосе побывали две собаки в 1966 году

На сайте «Роскосмоса» в открытый доступ выложен пакет документов по исторической миссии «Космос-110». Это был последний полёт космического аппарата по программе «Восход». На тот момент он стал рекордным по длительности и продлился почти 22 дня. «Космонавтами» были две собаки — Ветерок и Уголек, установившие мировой рекорд по высоте и продолжительности пребывания живых существ в космосе.

Целью полёта было изучение влияния космической радиации на живые организмы, что стало отправной точкой для подготовки последующих программ длительных пилотируемых полетов. Четвероногих «космонавтов» полёт сильно ослабил, как и сказалась радиация. Но уже спустя три недели после приземления обе собаки полностью восстановились и позже дали здоровое потомство.

Полученные в ходе миссии научные результаты обогатили науку данными о влиянии внутреннего радиационного пояса Земли на живые организмы в космосе, а также позволили оценить качество работы систем жизнеобеспечения для будущих длительных пилотируемых экспедиций.
Перейти в начало страницы
 
AndreiSokirko
сообщение 23.03.2021, 19:16
Сообщение #3


Грандмастер
**************

Репутация:   29  
Группа: Участник
Сообщений: 1941
Регистрация: 22.06.2020




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На Байконуре недавно Буран обокрали.
https://www.rbc.ru/society/02/03/2021/603e1...e=amp_full-link
У меня мама брала участике в разработке ПО,
И систем навигации к Бурану(При Советском Союзе).
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 23.03.2021, 19:29
Сообщение #4


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(AndreiSokirko @ 23.03.2021, 19:16) *
На Байконуре недавно Буран обокрали.

Это наверно Креосан.
У него сегодня только новый видос вышел, про то как он залез в этот Буран.
Перейти в начало страницы
 
AndreiSokirko
сообщение 23.03.2021, 19:30
Сообщение #5


Грандмастер
**************

Репутация:   29  
Группа: Участник
Сообщений: 1941
Регистрация: 22.06.2020




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну не Буран. Стартовую площадку к Бурану.
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 23.03.2021, 19:44
Сообщение #6


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(AndreiSokirko @ 23.03.2021, 19:30) *
Ну не Буран. Стартовую площадку к Бурану.

Он уже и на площадке, и за рулём внутри побывал.
Перейти в начало страницы
 
AndreiSokirko
сообщение 23.03.2021, 20:00
Сообщение #7


Грандмастер
**************

Репутация:   29  
Группа: Участник
Сообщений: 1941
Регистрация: 22.06.2020




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Спасибо Modera. Поставил лайк пацанам.
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 27.03.2021, 16:23
Сообщение #8




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



На космодроме Восточный произведен запуск ракеты «Союз-2.1б» с британскими спутниками на борту. «25 марта 2021 года, в 05:47 по московскому времени стартовыми расчетами дочерних организаций госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Восточный выполнен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 космическими аппаратами спутниковой компании OneWeb на борту». Это — второй полностью коммерческий запуск ракеты, а также первый в этом году, который был произведен с космодрома Восточный.
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 09.04.2021, 11:30
Сообщение #9




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Как и было запланировано, сегодня в 10:42 по московскому времени со стартовой площадки № 31 космодрома Байконур успешно прошёл пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) и экипажем длительной экспедиции МКС-65. Через 2 минуты отделились пусковые блоки, 2,5 минуты — головной обтекатель, 5 минут — 2-я ступень, а 9 минут — сам корабль. Сегодня же члены экипажа попадут на борт Международной космической станции.

12 апреля исполняется 60 лет с момента первого в истории полёта человека на орбиту, который совершил Юрий Гагарин. В этой связи очередной пилотируемый корабль «Союз МС-18» получил имя «Ю.А. Гагарин» — оно нанесено на поверхность экранно-вакуумной теплоизоляции бытового отсека. А на ракету-носитель нанесена наклейка с официальной эмблемой 60-летия первого в истории полёта человека в космос.

Читать дальше...
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 09.04.2021, 18:10
Сообщение #10


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Надо Рогозину сказать, что уже давно в 4К снимают даже детей в песочнице, а он всё ещё на 1080р сидит.
Даже глупенькие няши на порнхабе освоили 4К и демонстрируют свой талант не стесняясь. Неужели роскосмос не может предложить больше ... ? biggrin.gif
Ну хорошо хоть не на аудиокассету записали этот пуск.

А по теме...
Полетели и полетели. Там вроде двое наших и один американец. Они ещё с собой захватили соответственно две бутылки водки и один бургер новый прибор для поиска мест утечки воздуха. А что, вот так подумать, все в мире такие крутые с айфонами и на теслах ездят, гиперзвуком занимаются и т.д., а как утечка воздуха была, так сразу все на жопу и присели. Куча мужиков не могли найти дырку !!! Потом использовали мелкие элементы чая (чаинки ?) и вроде они указали направление, но тут я могу соврать.
Значит оказывается у человечества есть проблемы на низком уровне так сказать и иногда нужно спускаться и решать их. Хотя кому я это говорю ? Если вы мою писанину читаете без словаря, значит вам это и так прекрасно знакомо и понятно.

Наши космонавты примерно на полгода туда отправились, а представитель США пробудет там около года. Да уж...., год без гравитации. Мышцы потом долго нужно восстанавливать.
Хотя я тут на сайте в соседней теме залил видео из ютуба. Оно ему поможет. Главное, чтоб он форум этот читал, а то в противном случае я и не знаю как он справится.

Сообщение отредактировал Mechanical - 09.04.2021, 18:51
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 10.04.2021, 12:28
Сообщение #11




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Корабль «Союз» с двумя космическими туристами полетит к МКС в начале декабря

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-20», которому впервые в истории предстоит доставить на Международную космическую станцию (МКС) сразу двух туристов, предварительно намечен на 8 декабря. Как сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источника в ракетно-космической отрасли, названный космический аппарат будет доставлен на космодром Байконур в начале июня. После этого российские специалисты займутся его подготовкой к отправке на орбиту.

Читать дальше...

OneWeb построит три наземные станции в России, чтобы законно предоставлять доступ к спутниковому интернету

Компания OneWeb, которая создаёт низкоорбитальную группировку глобального спутникового интернета, собирается построить три наземные станции в России. Без наличия таких станций по российскому законодательству оператор не имеет права оказывать услуги. Как сообщает РБК, компания OneWeb хочет развернуть в России три наземные станции сопряжения (посредник между спутником и устройством абонента при приёме сигнала из космоса). Об этом сообщил коммерческий директор OneWeb в России Михаил Кайгородов на международной конференции Satellite Russia & CIS 2021. Изначально центры управления OneWeb были развёрнуты в Великобритании и США, а центры управления из России теперь «заложены в систему» из-за требований местного законодательства.

Читать дальше...

На орбите становится тесно: спутники OneWeb и SpaceX чуть не столкнулись

Два спутника из быстрорастущих группировок OneWeb и SpaceX Starlink уклонились от опасного сближения друг с другом на орбите в минувшие выходные — об этом сообщили представители Космических сил США и OneWeb. Это первое известное событие по предотвращению столкновений между двумя конкурирующими компаниями, стремящимися создать новые космические широкополосные сети.

Читать дальше...
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 23.04.2021, 20:23
Сообщение #12


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fdew @ 23.04.2021, 12:01) *
Цитата(Mechanical @ 09.04.2021, 18:10) *
Надо Рогозину сказать, что уже давно в 4К снимают даже детей в песочнице, а он всё ещё на 1080р сидит.
Даже глупенькие няши на порнхабе освоили 4К и демонстрируют свой талант не стесняясь. Неужели роскосмос не может предложить больше ... ? biggrin.gif
Ну хорошо хоть не на аудиокассету записали этот пуск.

Как бы грустно от этого не было, но Вы всё точно подметили.
Они не то что отстают в развитии по всем направлениям, они даже не стараются.

Не согласен.
У меня абсолютно нормальное отношение и к роскосмосу вообще и к Рогозину в частности. Есть свои достижения и есть чем гордиться, но для этого нужно в своём мозгу разрешить радоваться за русских. Ты из таких ? Если да, то поводов много, я тебя уверяю, а если нет, то конечно достижения и всё хорошее проходят мимо, а за любое говно внимание зацепится моментально.

Я болею за своих, радуюсь за своих и разделю горе со своими, если уж на то пошло.

А то про 4К и роскосмос был мой юмор с долей правды, но я себе разрешаю это. Кстати, помните как Задорнов говорил мол мы можем сами себя дерьмом поливать и доказывать иностранцам (считай чужакам) какие мы придурки, но потом как тот согласится, дать ему в морду. Шутка была от дяди Миши, но в ней тоже правда. Моя правда по крайней мере.

====================================================

Кстати, сейчас мы уже приступили к постройке собственной станции на орбите, а МКС возможно покинем где-то в 2025 году. Потом будет приниматься решение.

Цитата
Россия выйдет из проекта МКС и возродит собственную орбитальную станцию.

На состоявшемся в День космонавтики совещании с президентом России был принят ряд важных решений относительно создания собственной орбитальной станции, транспортного комплекса с ядерной установкой для полётов в дальний космос, а также пилотируемых полётов на Луну и миссий на Марс.

Отечественная орбитальная станция «Мир» была введена в эксплуатацию 19 февраля 1986 года, а её затопление в Тихом океане состоялось 23 марта 2001 года. Заблаговременно Россия выступила одним из главных участников международного проекта новой орбитальной станции и 20 ноября 1998 года вывела на орбиту первый элемент МКС — функционально-грузовой блок «Заря». Срок эксплуатации Международной космической станции был рассчитан на 20 лет, но теперь расширен до 2024 года.

В прошлом году РКК «Энергия» оценила перспективы обновления МКС путём замены изношенных модулей и сделала неутешительный вывод, что ряд блоков на станции не подлежат замене, а после 2025 года последует их лавинообразный выход из строя, — дальнейшее содержание станции будет обходиться слишком дорого. 26 ноября корпорация предложила отказаться от участия в международной программе и создать российскую станцию.

Чтобы обсудить будущее проекта, государственная корпорация «Роскосмос» ожидала назначения нового руководителя NASA после ухода Джима Бриденстайна (Jim Bridenstine) вместе с командой бывшего президента США. Теперь вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что на совещании с Президентом Владимиром Путиным, которое состоялось в торжественный день 12 апреля, было принято решение выйти из проекта МКС и начать работу над собственной орбитальной станцией.

Со временем должны появиться технические подробности этой непростой, но знакомой нашим конструкторам задачи. На её реализацию потребуется время, и по оценкам ракетно-космической корпорации «Энергия» МКС сможет работать до 2028 года. По словам Дмитрия Рогозина, российский сегмент останется на МКС и сможет работать после 2024 года, потому что в отличие от американского спроектирован с учётом полной автономности. На данный момент не планируется отстыковывать и перемещать российские модули. По всей видимости, будущая станция будет полностью новой.

На совещании также шла речь о перспективном транспортно-энергетическом комплексе с ядерной энергодвигательной установкой для полётов в дальний космос. Его разработка Россией ведётся с 2010 года. Уже существуют реальные конструкции этого модуля, и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин утверждает, что это будет прорыв.


Потом Рогозин у себя в телеграм-канале опубликовал небольшое видео на котором показан процесс работы над первым модулем. (Кстати, подобные показушки в СССР бы не прокатили. Всё было засекречено по самые помидоры, а сейчас более-менее открытость имеется. Конечно секретные элементы конструкции и прочего никто не покажет, но в целом уже меньше преград, цензуры и секретности.)

Хотя в создании видео американцы впереди планеты всей. Видно, что в их стране самая лучшая киноиндустрия и вообще всё, что можно воткнуть зрителю в глаза, в уши и мозг, а потом продать этому зомби сие чудо.

Например буквально сегодня обратил внимание на их плавучую платформу с названием «Of Course I Still Love You». Ну что тут можно комментировать ? Шоубизнес совокупился с наукой ? Ой, теперь срочно нужна и такая повесточка...

Или вот они и прочие часто выстраивают пиар вокруг какой-то херни, создают чуть ли не фандвижение. Можно бесконечно обсасывать тему американцев, но я не из таких ,а просто в пример можно привести допустим их компанию Lockheed Martin. Она занимается разработкой вооружения в том числе и перспективного. Конечно они от нас отстают, но это наверстают через несколько лет, но дело в другом. Они когда придумывают новый управляемый снаряд, то создают целое видео со спецэффектами голливудского размаха и масштаба. Там будет и слоумо, т.е. замедление времени и потом это чудо поразит цель и покажут это всё с разных ракурсов. Смакуют сами себя. Я это называю - сам себя хочу и сам от себе кончаю. Да, грубовато, но как есть.

У США есть хороший фильм - "Железный человек" с Робертом Дауни младшим. Вот его фрагмент, в котором показано, как бизнесмен толкает свой продукт :


Вот о чём была речь, когда я упоминал Lockheed Martin. (Вроде от этой фирмы я как-то смотрел ролик про уничтожение движущегося танка их оружием).
Получается, люди насмотревшись подобного хотят и в реальной жизни такое шоу или представление. Надо оно ? Не знаю. Выглядит красиво... в кино.
А может всё-таки пойти легким, естественным и интуитивным путём без мишуры и павлиньих перьев ? Ладно, то не мои заботы.

А у нас вышел Путин, показал "мультики", которые сделали три с половиной курсанта за пару банок тушенки. Весь мир поржал и похихикал, но потом приходит отрезвление и понимание, что эта хрень у России есть, она работает и уже находится на боевом дежурстве, а значит её уже срочно нужно вписывать в договоры по ограничениям вооружения и т.д. и т.п. Так что, уже не смешно ?

Ну разные мы. У них так принято, а у нас по другому всё работает. Конечно пройдёт куча времени и мы превратимся или эволюционируем до какого-то следующего уровня или состояния. Но пока вот так. Ну не было задачи у Путина сделать шикарный CGI ролик с армагеддоном. Цель была проста - показать в общих чертах перспективные виды вооружения и сделать акцент на новой "физике". В подробности и реалистичность никто и не собирался, ведь во-первых там много секретной информации начиная от внешнего вида и ..., а во-вторых никто не будет тратить кучу бабла на более красивые мультики. Если у кого плохо с мозгами или фантазией, то это их проблемы. Пусть ржут пока могут.

Цитата
Роскосмос приступил к созданию орбитальной станции

Роскосмос начал строительство первого модуля новой российской орбитальной станции. Об этом 20 апреля в своем телеграм-канале сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Первый базовый модуль для новой российской орбитальной служебной станции уже в работе. Ракетно-космической корпорации «Энергия» поставлена задача в 2025 году обеспечить его готовность к запуску на целевую орбиту», — написал Рогозин. И опубликовал видео с создаваемым модулем.


Я не пользуюсь телегой и даже не знаю как сюда то видео запостить, поэтому схвачу куски из ютуба (сама соль с 33 секунды) :



ЗЫ. Пока писал это всё, то прощёлкал свой отдых вечерний. Пятница. Тяжелая неделя была. Пойду полежу, а потом сяду побегаю в RDR2. Вот она, сила речи smile.gif
Всем пока.

Сообщение отредактировал Mechanical - 23.04.2021, 21:07
Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 23.04.2021, 21:18
Сообщение #13


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 23.04.2021, 20:23) *
а во-вторых никто не будет тратить кучу бабла на более красивые мультики

Ты про какие мультики-то? Про говно с летающими конусами?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 23.04.2021, 21:59
Сообщение #14


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RayTwitty @ 23.04.2021, 21:18) *
Цитата(Mechanical @ 23.04.2021, 20:23) *
а во-вторых никто не будет тратить кучу бабла на более красивые мультики

Ты про какие мультики-то? Про говно с летающими конусами?

Наверное да.
- Если тебе и правда интересно, то найди послание президента федеральному собранию от 1 марта 2018 года. Примерно после 1 часа и 20 минут Путин расскажет " а что же сделали мы ?... "
- Если тебе насрать на это всё и на меня в том числе, то таков твой выбор. (А я лучше пойду жену встречу после работы).

Сообщение отредактировал Mechanical - 23.04.2021, 22:01
Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 23.04.2021, 22:08
Сообщение #15


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 23.04.2021, 21:59) *
Наверное да

И причем тут сабж biggrin.gif

Цитата(Mechanical @ 23.04.2021, 20:23) *
Пока писал это всё, то прощёлкал свой отдых вечерний. Пятница. Тяжелая неделя была

Хотя вопрос снят. Пятница, завтра выходной... Стопарик опрокинули, зашли на ГМ. Типичный пьяный базар, который всегда начинается с чего-то нейтрального, например с обсуждения горохового крем-супа. Но по мере опрокидывания очередных стопок базар плавно перетекает и заканчивается всегда одним и тем же - пиндосами, Украиной, пыней и т.д. z_lol1.gif

Цитата(Mechanical @ 23.04.2021, 20:23) *
Ну разные мы. У них так принято, а у нас по другому всё работает.

Менталитета не существует. А вот говно вполне себе существует и не надо его оправдывать. Говно, оно одинаковое везде. Говорить, что где-то оно вкуснее - значит прослыть говноедом.


Сообщение отредактировал RayTwitty - 23.04.2021, 22:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 23.04.2021, 22:55
Сообщение #16


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


RayTwitty
Та я трезвый как дурак жру мороженое днями, шоколад, халву, творог со сметаной и сахаром. На днюху себе покупал гантелю. С её помощью сбрасываю то , что нажрал.
Ну мне в академии один профессор как-то сказал, что всё во вселенной стремится к балансу или типа того, но он не уточнил, что меня ждёт в мои 40 лет. biggrin.gif
Это я жру сладости после короны. А ты привился или пока серьёзно об этом не думал ?
Ты решайся быстрее, а то будешь кредиты брать на конфеты и квартиру возьмёшь в ипотеку поближе к кондитерской фабрике. laugh.gif

Сообщение отредактировал Mechanical - 23.04.2021, 22:58
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 23.04.2021, 23:25
Сообщение #17


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кстати, наверное я понимаю о чём ты уже не раз пытаешься сказать, но никто не продолжает эту тему. Я про то, что все одинаковые, менталитета не существует и т.д.

Я склонен считать, что многие явления, процессы, описывающие их уравнения, закономерности и многое другое существует в каком-то определенном виде только при определенных условиях.
Т.е. речь идет про рамки внутри которых справедливо то или иное. Вот и ты конечно прав, но я считаю, что твое утверждение распространяется на людей, которые оказались в определенных условиях, а если конкретно, то в очень плохих условиях, когда на первый план выходит выживание. Я говорю не совсем про всю пирамиду потребностей, а скорее лишь про её низы. Кстати, я об этом не рассуждал до этого момента и пишу всё на ходу, поэтому сумбурно будет выглядеть моя писанина и запросто может содержать ошибки в том числе и логические.

Если изолировать группу людей из разных стран и создать им тяжелые условия, то думаю твоё утверждение имеет большие шансы на успех. Еда, вода, воздух, безопасность.
Если же следить за поведением людей из разных стран и эти люди не испытывают особых проблем в своей жизни, т.е. живут себе не отвлекаясь на "выживание", то думаю можно выделить в них принципиальные различия как и в индивидуальном быту, так и в обществе. Ценности могут отличаться разительно. Привычки, традиции, нормы поведения. Знакомый был в Индии. Ездил туда отдыхать. Говорит там грязно и коровы засрали пляж. Но то вроде был "левый" пляж. Для туристов всё-таки местные пытаются создать хорошие условия и даже предлагают еду согласно того откуда прибыли туристы. А коровы там священные животные и им ничего не делают. Это вкратце попытался передать его опыт. Может дурной пример, но вот так.

В общем это я просто кнопки топтал и ел булки. Теперь уже наелся и булками и другой пищей для размышления. Доброй ночи всем.

Сообщение отредактировал Mechanical - 23.04.2021, 23:34
Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 24.04.2021, 00:21
Сообщение #18


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 23.04.2021, 23:25) *
Если же следить за поведением людей из разных стран и эти люди не испытывают особых проблем в своей жизни, т.е. живут себе не отвлекаясь на "выживание", то думаю можно выделить в них принципиальные различия как и в индивидуальном быту, так и в обществе. Ценности могут отличаться разительно. Привычки, традиции, нормы поведения. Знакомый был в Индии. Ездил туда отдыхать. Говорит там грязно и коровы засрали пляж.

Ты как-то сам себе противоречишь - сначала говоришь про одинаковые условия, где никто не отвлекается на выживание, а потом приводишь пример Индии, причем пример конкретно с какой-то провинции, где вещи стирают в реке, а потом в эту же реку срут. Что это, если не выживание? Но что-то мне подсказывает, что в Индии есть и люди, которые живут примерно как все остальные люди в развитых странах - имеют стиральную машинку, ноутбук, автомобиль, нормальную работу и квартиру, а также выглядят подозрительно похоже (одежда, прическа и т.д.). И ценности у них как выяснится, почти такие же.

Цитата(Mechanical @ 23.04.2021, 20:23) *
Весь мир поржал и похихикал

Ржали и хихикали не потому что сделано без должных спец.эффектов, а потому что это дешевое цыганское бряцание оружием за две недели до выборов, рассчитанное исключительно на предпенсионную аудиторию телевизора. Всему остальному миру на это было пофигу.

Сообщение отредактировал RayTwitty - 24.04.2021, 00:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 24.04.2021, 00:42
Сообщение #19


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 23.04.2021, 20:23) *
Есть свои достижения и есть чем гордиться, но для этого нужно в своём мозгу разрешить радоваться за русских.

Ну и чем гордиться, просвяти. Есть чем гордиться в настоящем времени?

Цитата
мы уже приступили к постройке собственной станции на орбите

z_lol1.gif

Настоящее время это:
- модуль Наука - июль 2021
- Луна-25 - октябрь 2021

Как там пишут про Маска "вы находитесь здесь". Ну что, пристыкуем модуль к МКС, приземлим станцию на луну?

Сообщение отредактировал abramcumner - 24.04.2021, 00:53
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 24.04.2021, 10:48
Сообщение #20


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


RayTwitty
Ты перечислил обычные материальные блага современного человека. Причем мне например автомобиль вообще пофиг. И даром не возьму.

Речь о том, когда это всё будет, если оно ещё надо конкретному человеку, то что дальше ??? Какое проявление будет у человека ? Как он будет жить в общем смысле ? Работа, отдых, активный отдых, друзья, враги, гости, родители, праздники, еда, хобби, проявление радости, печали, родительские качества и отношение к детям, ровесникам, старикам, ... Вот это всё и многое другое может в большей степени иметь какой-то конкретный вид в одной стране и принимать иной вид в другой стране.
Как отпечатки пальцев у людей. Вроде и у первого и у второго имеются бороздки и в целом пальцы похожи, но рисунок/узор разный. Так и с народами. Для одних характерно одно , а для других другое, но в общем понимании это всё люди которые едят, спят, работают и т.д. Да тот же язык может быть разным и сразу восприниматься по другому всё будет. А ты в курсе, что за границей не "кукареку" или "цип-цип-цип" или "мяу" или "гав-гав-гав" ? Там люди по другому изображают животных или подзывают их к себе.

Элементарная бытовуха по типу их индейки на день благодарения (?) или носков для их сантаклауса для меня чужда и вызывает только вопросы и недоумение. Я уже говорил раньше про их привычку в обуви ложиться в кровать и на диван. Причем они это делают и в гостях. А их зубной культ ? А их система измерения ? Эти галлоны, футы, ярды, фаренгейты, мили и прочая чушь. Весь нормальный мир пользуется метрической системой (СИ), а США никак не могут или не хотят уходить от старья. Девки в кафе у них платят за себя сами. Это может не везде у них, но вот так мне рассказали и потихоньку такая повестка продвигается. У меня в США одноклассник уехал на пмж. Но правда я с ним не общался уже давно и может я ему уже враг, мало ли что он вбил себе в голову.
Я бы в жизни не стал ждать или вообще как-нибудь намекать, что эй, подруга, хорошо посидели, а теперь доставай свой кошелек и плати сама за себя, а я за себя сам заплачу, а потом поедем на квартиру вместе. Бред полный. Я уже ржу/улыбаюсь над тем как они собирают детей в школу. Эту говнопасту арахисовую суют во все бутербродные щели. У них когда сигарету на улице "стреляешь", то потом деньги за неё предлагаешь или тебе дают. Я курил 20 лет и в Украине и в России и постоянно давал сигареты прохожим, если те нормально просили и сам конечно просил когда уши пухли, но при этом никто даже не заикался про деньги. А весь этот их фетиш вокруг бейсбола и американского футбола. Для меня эти виды спорта вообще ничего не представляют и мне не интересно. А они болеют за них, знают имена игроков и помнят судьбоносные матчи. А выпускные ? А королева выпускного ? Я закончил за свою жизнь много разных учебных заведений и не было никаких королев. Все девушки были прекрасны по своему и каждая была королевой для своего парня. А их привычка кофе пить ведрами из каких-то банок. Это же не кофе, а самая настоящая баланда.

У нас тут в Нижнем недавно приезжала молодая семь из Испании, куда они отправились жить на пмж около года назад. Ну захотелось этим россиянам туда податься, потому что их друзья там живут, а эти как попугаи за ними поехали. Там он, она и ребенок 11 лет вроде. Так вот когда они сюда приехали недели 3-4 тому назад, то она голодная начала отъедаться, потому что в Испании еда плохая (сыры правда там хорошие), а ещё рестораны очень дорогие.
Там страна вообще непонятно работает. У них какие-то сиесты и вечный отдых. Короче, там местные не особо любят работать. Банки и другие организации очень часто вас могут встретить своей закрытой дверью и это не из-за пандемии. Там просто такой график работы. Язык ей очень сложно даётся, поэтому и живут пока мало общаясь как отшельники. Не в своей тарелке оказались. Это хорошо, что у неё муж зарабатывает в ноутбуке сидя в интернете, а если бы пришлось в реале работать ? Ещё они тут в РФ отогревались, потому что в Испании нет отопления централизованного, а было очень холодно и они мерзли там. Они уже уехали обратно в Испанию, но мы ещё с ними не связывались по вайберу. Надо будет это сделать. Хотя они ещё должны сюда приехать где-то в конце лета. Там ему нужно делать операцию и удалять кисту. Почему это не сделает там ? Хороший вопрос на который я не дам ответ, а лишь повторюсь, что приедет на довольно серьёзное лечение в родной Нижний.

Вот в это всё, если попадает иностранец, то ему оно чужое и не родное. Вот я о чём. Тогда придётся либо сродниться с этим и жить так как они, либо жить как раньше, но тогда ... что-то да произойдёт на почве недопонимания.

Прошу обратить внимание, что я не ставлю цель каким-либо образом катить бочку на американцев или других. Наоборот, запросто могу порадоваться за них, но при этом я говорю, что мне это чужое и непонятное, а местами даже мерзкое. Поэтому пусть живут как хотят, но при этом не нужно осуществлять "давление" на других и тем более отдаленных на большое расстояние. Если я чувствую, что нечто чужеродное вклинивается в мой мир, то как ни крути но возникает реакция на это. Пусть это будет третий закон Ньютона в социальной интерпретации.
Примеров из реальной жизни можно ещё кучу подобрать, но если честно, то мне уже даже лень этим заниматься. Очевидные же вещи. А мне говорят про квартиры и машины. Да забей ты на это, я про другое. Про поведение и про то, что в головах с детства нам вбивают родители, бабушки и дедушки, учителя и прочие другие из своего общества.

А вот ещё момент один американский. У них на мой взгляд изуродованное патриотическое воспитание. Начинается всё со школьной скамьи и заканчивается множеством воткнутых палок со звёздно-полосатой материей в их частных домах. Может они там меряются у кого шест толще или флаг больше ?

Пойду завтракать. Пока.

Сообщение отредактировал Mechanical - 24.04.2021, 11:40
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 13:59