Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Days Gone - обсуждение
Ruw
сообщение 03.12.2021, 19:30
Сообщение #41


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я тут случайно ехал через рандомное место, которое почему-то недоработали.
Кто играл думаю поймёт, машины, деревья фрагменты дороги висящие в воздухе штуки
laugh.gif






Вот это одно такое особое место, куда видимо попал радиация с планеты киберпук 2077 smile.gif

по крайне мере в моей версии репачка

За исключением этой локальный зоны пиксельного бедствия smile.gif во всем остальном ябы сказал вылизанная игра.
Например оружие на спине ГГ очень выверено и аккуратно висит не пересекая геометрию друг друга и не утопая в геометри ГГ, не так халтурно как у 4a games )
...












--------------------
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 04.12.2021, 12:06
Сообщение #42


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mechanical,
Спасибо за вводную инфу. А есть смысл орды валить?Ну т.е. я заправил генератор, проник в медицинский бокс,там шприц вжахнул и "зачистил" так сказать локацию...а орду не трогал,или если их завалить еще опыта накинут и бонусов за это действие? Уж очень геморно на начальных уровнях ввязываться,но в каждой такой куче есть грузовик с цистерной красной,надеюсь она меня манит не просто так
Я только выжигаю гнезда.

Вместимость предметов прокачать можно?А то в мире игры столько хлама,а я не могу в себя это все запихать и расстраиваюсь.


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 04.12.2021, 13:30
Сообщение #43


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


За уничтожение каждой орды вы получаете очки опыта, причем как от каждого убитого засранца так и за всю орду. Плюс к этому вы повысите репутацию в том лагере выживших к которому эта орда относится. Ну географически ближе к которому расположена или типа того. Назовём это зоной ответственности.

А еще там есть пещера (и не одна) с ордой и одновременно в ней же находится объект НЕРО с шприцем и аудиозаписью.

Вместимость прокачать можно, но я бы не строил огромных надежд на это. Показатель не сильно вырастет.

Вместимость обоймы различного оружия нужно прокачивать один раз покупая соответствующий апгрейд на конкретный ствол у того продавца у которого купил само оружие. А оружие лучше именно купить. Единожды потратив деньги этот ствол всегда доступен в любом оружейном шкафу.

Вместимость патронов в рюкзаке и прочих предметов можно увеличить потратив очки навыков в соответствующих ветках стрельбы и выживания.

Кстати, для того чтобы у продавца появился в продаже апгрейд на интересующее вас оружие, то оно обязательно должно быть экипировано, т.е. не в шкафу находиться, а болтаться у вас за спиной.

Важно!!!

За зачистку засадных лагерей (после прочтения карты на столе) вам с некой периодичностью будут выдаваться новые рецепты. Например рецепт изготовления зажигательных болтов для арбалета.
Это реально поможет при выжигании тех же гнёзд. Ведь коктейля молотова не всегда хватает. Главное почаще ищите под ногами тряпки и керосин...

Ну и вы должны представить сколько ушей фриков у вас появится после уничтожения орды и быстрой пробежке по примерно той же траектории по которой вы их мочили. Ведь уши и прочие трофеи от разных гадов автоматически подбираются (телепортируются в рюкзак) когда вы проходите буквально в метре от тушки. Если трофей не собран, то на миникарте будет крестик. Вот и бегайте от крестика к крестику собирая трофеи после побоища. Крестики конечно исчезают после сбора трофеев.

Уши фриков и прочие трофеи нужно продавать в лагерях. За это будете получать деньги и репутацию.
Поэтому смотрите сами в каком лагере вам лучше "подняться".
Ну типа лагерь выживших ценит то, что вы очищаете этот мир от заразы.

Максимальное доверие в каждом лагере - 3. Если вы достигли третьего уровня доверия, то дальше нет смысла отправлять в этот лагерь тех спасенных бедолаг или продавать трофеи. Ну разве что вам нужна валюта этого лагеря для покупки тех стволов что он предлагает либо для прокачки байка.

=======================

Последнее на сегодня...

За уничтожение орд игра сама вам дарит уникальное оружие. Оно просто станет вам доступно в оружейном шкафу бесплатно и навсегда. Причем стволы там хорошие и таких нигде не купишь.

Подобные плюшки-подарки-достижения вы можете отслеживать в разделе заданий. Просто посмотрите что вам достанется за прохождение n% той или иной задачи.

В этой игре все задания и сюжетка выделены отдельными пунктами и развиваются в виде %.
В зависимости от совершенных вами действий это развитие может происходить как по отдельности так и сразу "букетом".

Емнип за 75% уничтоженных орд вам дадут самый лучший в игре пулемёт. С ним как Рэмбо можно идти на орду.

Сообщение отредактировал Mechanical - 04.12.2021, 13:40
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 04.12.2021, 14:02
Сообщение #44


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я уже воспринимаю эту игру как пробник лесного пост-ап опенворлда из С2.
Наконец я увидел подтверждение тому, что опенворлд с лесом реален.
То что я фантазировал себе ожидая Метро Исход видя кадры из тайги и не получил, я получил тут.
Мечты сбываются, но не там где ты изначально хотел.

Сообщение отредактировал Ruw - 04.12.2021, 14:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 04.12.2021, 15:28
Сообщение #45


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Плотная атмосфера. Можно беграундом включить на ютубе Mooze (и офигевать)
...










«Отвратительные мужики». Выпуск 127 сейчас слушаю про игру


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 05.12.2021, 13:36
Сообщение #46


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Залипательно когда начинаешь погружаться. Художники хорошо поработали над локами, циклами погоды и т.д
Наверно на дуалшок 4 нереально выцеливать хэдшоты я мышью едва успеваю.
...











--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 05.12.2021, 23:01
Сообщение #47


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хороводил орду зомбарей пытаясь натравить на медведя.
Получилось.
...








--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 06.12.2021, 16:20
Сообщение #48


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Есть территории прилежащие к горе, там очень красивые зимние пейзажи.
Хотя выглядит это странно, чуть ли не лето, а через дорогу у подножья горы зима.
Даже пулемёта не хватает выносить орду, я пока нащупал выманивание из орды отстающих групп и расстрел их по головам.
Не знаю есть ли в игре фасттревел, на все точки езжаю на байке, часто приезжая на миссию происходит скрипт, который показывает небо сменяющееся с дня на ночь или с ночи на день в зависимости как задуман квест ( ну это так странно).
...












Сообщение отредактировал Ruw - 06.12.2021, 16:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 06.12.2021, 17:23
Сообщение #49


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Здрасьте, конечно есть быстрые перемещения.
Изучи карту лучше. Побудь в ней хоть 5 минут и ознакомься с навигацией. Ещё там же на карте будет статистика по локе (в которой курсор находится) в плане зачистки лагерей, уничтожения орд и т.д. Эта инфа слева внизу должна быть.

В игре можно спать. Но нет возможности выбрать сколько спать или до скольки часов.
В игре подразумевается лишь то, что если вы ложитесь спать вечером или ночью, то проснётесь утром (вроде в 7 утра), а если ложитесь спать утром или днём, то проснётесь вечером. Таким образом игрок может выбрать в какое время суток ему выполнять те или иные задания. Я ночью не очень люблю это делать, тем более что орды днем лучше истреблять.

Быстрые перемещения есть между лагерями выживших, блокпостами НЕРО и засадными лагерями.
Однако для осуществления такого быстрого перехода необходимо иметь в бензобаке определённое количество бензина. И чем дальше пункт назначения, тем больше бензина уйдёт на это дело. Ещё это займёт определённое время. Игра перед быстрым перемещением предлагает ознакомиться с этой информацией, а вы уже сами решайте устраивает вас или нет.

Дело в том, что если проходить игру полностью со всеми побочками, то ты задолбаешься сам колесить. Я со второй половины игры, когда прокачал более-менее бензобак, то смог перемещаться в любую из открытых точек и пользовался этим без всякого стыда так сказать.

Сообщение отредактировал Mechanical - 06.12.2021, 17:25
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 06.12.2021, 18:12
Сообщение #50


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mechanical, спасибо, быстрыми переходами до сихпор не воспользовался уже байком научился управляться с учетом неспешлевости анимации перехода на байк, когда позади нагоняет стая, зомби почти возникают за тобой стоит на 2 секунды отвернуться, очень быстрые


--------------------
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 07.12.2021, 08:07
Сообщение #51


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А побочки от лагеря выполнять меня вызовут?А то я уже в другую локацию ушел,а в первой 66% зачищено и кроме нескольких орд зомбей ничего и нет, интуиция подсказывает,что надо лагерь до второго уровня качнуть,тогда мне квесты вручат.

Три орды я таки замочил,где то куча гранат и бочек выручали,где то мотиком проход перекрывал из пещеры и пока они там "глитчили",выжигал напалмом,хитрожопый байкер у меня,пытался по одиничке выманивать всех,но исход известен на ранних уровнях.

Тоже натравливал волков,но там такие начинаются карусели,волки круги нарезают,в них стреляют,а они как то вяло реагируют,короче все заточено на уничтожения игрока,на меня так агрятся моментом,а с миром игры какие то костыли вырастают.


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 07.12.2021, 08:39
Сообщение #52


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Побочные задания в основном выдаются по рации. И вы в этот момент как правило должны быть вне лагеря и не важно в какой локации.

Т.е. в игре часто бывает так, что ты находишься в каком-либо из лагерей и понимаешь, что сейчас заданий нет вообще. Ветка с активными тупо пустая.

Но как только сядешь на мотоцикл и выедешь за пределы лагеря метров за 200, то с тобой начинают связываться все кому не лень и просят о помощи. Дальше останется определиться кому помочь и направиться соответственно туда.

НО!!!
В игре имеются побочные задания связанные с воспоминаниями. Там как правило мы должны подъехать к камню который выступает в роли могилы для нашей подруги и излить поток информации о проделанной работе в этом жутком мире и т.д.

Так вот эти задания бывают необязательными и можно случайно их не заметить или отложить на потом и пропустить. События могут так закрутиться, что подобная необязательная побочка уже перестанет быть актуальной и исчезнет как таковая. При этом вы потеряете возможность заработать очки опыта и немного меньше проникнитесь задуманной историей.

Но сильно не переживайте на этот счёт, потому что все важные с точки зрения сюжета и истории эти задания связанные с воспоминаниями являются строго обязательными. Короче, суть не пропустите.

====================================

У меня в игре 3 раза был следующий глюк.

После выполнения поручения мне нужно было вернуться в лагерь и сдать его тому кто его выдавал. Но когда я приезжал в лагерь, то там не было этого персонажа.

Этот и подобные глюки решаются перезагрузкой сохранения.

Допустим вы столкнулись с подобной ситуацией (когда важный для продвижения сюжета персонаж отсутствует и вокруг вас нет привычной активности), тогда подойдите к своему байку и сделайте быстрое сохранение или можете его сделать подойдя к кровати, но мотоцикл как правило ближе. И потом сразу с него и загрузитесь.

И тогда вы увидите, что все важные персонажи в лагере находятся на своих местах и заняты своими постоянными делами. Теперь можете без проблем подойти и сдать задание или взять новое.

Сообщение отредактировал Mechanical - 07.12.2021, 08:45
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 07.12.2021, 23:16
Сообщение #53


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Обратил внимание что у трасеров и лазеров от винтовок, есть свойство подсвечивать окружение по всей линии полёта пули.
Ладно с трассерами-выстрелами, такое наверно может быть, но вот чтобы лазерный луч давал свет вокруг себя что-то не уверен.
Спишем на приколы движка.

Сейчас сижу и сравниваю скрины с TLOU2, местами очень похоже.
















В своё время посмотрел все сезоны "Сынов Анархии" и "Ходячих", включая сезон Нигана, потом бросил.

Как будто некоторые клише события взяты из этих сериалов.
Ты залезаешь в дом искать что-то чутьем ведьмака, за окно слышны мотоциклы врагов, подьехали, окружили, ситуации из сериала Сынов Анархии регулярно.
Зомби это не всегда то, что нужно всенепременно отстрелять всех до единого как в RE4, как и сериале в какой-то момент ты их не трогаешь, если только они не отвлеклись на тебя.

В игре много самоповторов, квесты в духе ГТА+ведьмак.
попробую выделить основные
1) у нас что-то украли, кого-то убили отследи
2) догони убейю/свяжи (Road Rash настольгическая слеза, этож Sega наше детство)
3) подслушивай ученых прилетевших на вертолёте
4) зачисти логово
Пока я осознанно никаких квестов не брал из разряда найди сам, игра все время меня ведёт подсовывая желтую метку. Пока идут по сюжетке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 12.12.2021, 01:12
Сообщение #54


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Пошёл по квестам.
...






че-то left4dead вспомнился smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 12.12.2021, 12:10
Сообщение #55


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как Days Gone заставляет нас выживать — «мир, который придет за тобой»


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 14.12.2021, 18:23
Сообщение #56


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Долгое прохождение. До пары до времени я делал не сюжетные квесты, они сыпятся по рации и висят потом в менюшке квестов.
Повыжигал гнезда больше половины, справился с сектантами, на данном этапе уже отправился дальше, военный лагерь.
Там происходит важный сюжетный момент. Я бы уже не прочь завершить игру, но еще накидывают ситуаций и заданий, сюжет интригующе подводит к финалу.
Чувствуется что у сценаристов были консультанты уровня "разрушители легенд" и это хорошо.
...
























Сообщение отредактировал Ruw - 14.12.2021, 18:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 15.12.2021, 00:03
Сообщение #57


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Финал близок.
...








--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 15.12.2021, 19:42
Сообщение #58


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Тут прям финал игры основательный. Думал что как в Call of Duty квик тайм эвентами, не, тут уже война группировок походу.
Чем ближе к финалу, тем интересней.

Везде шастают орды зомбей, что довольно выматывает.


Сообщение отредактировал Ruw - 15.12.2021, 19:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 15.12.2021, 23:50
Сообщение #59


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




...























Сюжетку прошёл, мне понравилось, довольно плотненько.
Про ковчег много деталей и смыслов.
Да я и сам тут на крайняк SD карты заполнил книгами и т.д

Теперь мне интересно сколько концовок и насколько можно было зафейлиться.
Появилось подозрение, что важные квесты в игре как и в Зове Припяти монтировали концовку какиме-то дополнительными деталями.

Из всех обзорщиков могу выделить пожалуй Novoe Oldovoe, многие кто обозревал сильно не вникали в игру.
...







Дополнительные концовки или сам открою, или уже просто посмотрю разборы и секреты.
И хорошо, что я её все таки прошёл сейчас т.к далее 2022 г. будет забит релизами большими и там у меня не будет столько времени сколько сейчас высвободил.
Сразу на днях релиз FF7 ремейк и т.д даже если С2 перенесут все равно дофига игр на 100+ часов (не сомневаюсь, что в один только Elden Ring можно на пол года утонуть)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 03.01.2022, 12:04
Сообщение #60


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Начал получать удовольствие,крафт/гринд так органично вплетен,что одни и те же действия по поиску и открыванию капотов/багажников никак не раздражает,браво!

У Такер добил все квесты и третий уровень взял лагеря,хотя 3 из 7(не помню) орд вынес,решил таки не телепортироваться,а кататься от места к месту квестов,чтобы можно было наткнуться на орду и две приманки с двумя фугасами выносит всех...только на лесопилке я так понял нужен иной подход,вероятно попробую сегодня побегать там,лагерь железного майка тоже до трех прокачал,только Коупленд не особо дается,отправлять начал туда всех найденых людей,хочу вкачаться и обвешаться всем,перед тем как двинуться на иные локации...


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 14:48