Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше отношение к милиции (МВД)?, небольшой опросик
Ваше отношение к милиции (МВД)?
Ваше отношение к милиции (МВД)?
они нас защищают [ 6 ] ** [22,22%]
они защищают власть [ 4 ] ** [14,81%]
они защищают бандитов (крышуют) [ 2 ] ** [7,41%]
проедают бюджетные деньги и никого не защищают [ 8 ] ** [29,63%]
другое... [ 7 ] ** [25,93%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
botan
сообщение 07.04.2005, 19:14
Сообщение #1


юный химик
***********

Репутация:   444  
Группа: Участник
Сообщений: 1027
Награды: 1
Регистрация: 24.11.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну все наверное видели милиционеров, а некоторые даже видели их работу в разных криминальных телепрограммах и сериалах.
Ну и как вы оцениваете работу наших органов?

Для статистики некоторые показатели: в России 2.5 миллиона милиционеров, т.е. отношение милиционер жители = 1/60. Для сравнения: в США - 1/330, в Финляндии 1/420. Да при таком количестве правоохранительных органов преступность у нас вообще должна быть нулевая, однако в реальности ситуация обратная.. Преступность у нас цветет и ширится.
Соотвественно, второй вопрос: в чем проблема нашей милиции?


--------------------
You're just too good to be true.
Can't take my eyes off you.
Перейти в начало страницы
 
V@NEK
сообщение 07.04.2005, 19:18
Сообщение #2


Total GAMEINATOR
***************

Репутация:   1070  
Группа: Администратор
Сообщений: 2170
Награды: 3
Регистрация: --




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хех, а не посадят после этого? : )
А вообще более менее положительно.


--------------------
Хочешь, я объясню тебе на пальцах... Средний видишь?
Перейти в начало страницы
 
Soulseeker
сообщение 07.04.2005, 19:42
Сообщение #3


Things are better when they start
***********************

Репутация:   2163  
Группа: Участник
Сообщений: 8405
Награды: 5
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В общем и в целом они из себя сугубо аморфную массу представляют, как мне видится. Уже это должно внушать почти панический ужас. А уж если принимать во внимание встречающихся обортной и просто полу-маньяков, так вообще волосы дыбом...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 07.04.2005, 22:11
Сообщение #4


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Помните старый анекдот, соль которого заключается в фразе: "А я думал, дали пистолет, дали ксиву - и крутись как хочешь"? Я думаю, этот анекдот придумали сами менты, поскольку он очень точно отражает ситуацию в органах. Все проблемы, связанные с милицией - коррупция, взяточничество, "оборотни", превышение полномочий и так далее - проистекает из этого. Согласитесь, разве может человек, офицер, человек с высшим образованием, существовать на зарплату в три тысячи рублей? Поэтому я смеюсь, когда заводят разговор об "оборотнях". Государство само породило их, а потом начинает бороться. И как бороться? Сажать в тюрьмы. Само государство надо сажать в тюрьму, поскольку оно виновно в происходящем. Менту тоже хочется кушать. А имея в руках ствол с ксивой... Крутись как хочешь. Вот мент и крутится. И не надо этому удивляться.
Конечно, среди ментов очень много уродов, которые идут в милицию ради тех самых ствола с ксивой. Много и простого быдла, понимающего лишь язык силы. Вот это, конечно, плохо. Но мне кажется, дай государство менту нормальную зарплату, он будет работать, не думая о хлебе насущном. Так сделали с судебной системой, где судья молится на свою зарплату и трижды подумает, прежде чем взять взятку. Так должно быть и на самом первом фронте борьбы с преступностью, но почему-то не происходит. Дав менту хорошую зарплату, государство должно и повысить требования к желающим работать в органах. Быть ментом должно быть престижно. И вот тогда, мне кажется, большинство проблем, связанных с милицией, канет в небытие.

И все равно, несмотря на все проблемы, милиция вполне успешно справляется с поставленными перед ней задачами. Простым взглядом это не видно, но, тем не менее, это так.


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Borland
сообщение 07.04.2005, 22:30
Сообщение #5


Стрелок.
**********

Репутация:   734  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 921
Награды: 1
Регистрация: 22.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я за предпоследний вариант. Менты все от мала до велика просто с*****и. Они мне сами вбили ненависть к какарде мусорской!!!
Перейти в начало страницы
 
Boogeyman
сообщение 07.04.2005, 23:05
Сообщение #6


Dissident
**********************

Репутация:   2687  
Группа: Участник
Сообщений: 6882
Награды: 9
Регистрация: 20.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Думаю, что всего понемножку, есть трудоголики, преданные работе, а есть и взяточники и бандиты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
MarSiaNin
сообщение 08.04.2005, 11:31
Сообщение #7


Продвинутый геймер
********

Репутация:   96  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 201
Регистрация: 02.03.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Первый вариант.
Дог - согласен почти во всём...


--------------------
Улыбайтесь - это всех раздрожает (:
С++ знаю, Java знаю, UML знаю - русский не знаю!
Перейти в начало страницы
 
AlexIT
сообщение 08.04.2005, 14:31
Сообщение #8


Новичок
*************

Репутация:   342  
Группа: Участник
Сообщений: 1526
Награды: 2
Регистрация: 12.03.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Можно сказать нейтрально, но проголосовал за первый пункт biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
botan
сообщение 08.04.2005, 14:37
Сообщение #9


юный химик
***********

Репутация:   444  
Группа: Участник
Сообщений: 1027
Награды: 1
Регистрация: 24.11.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


GhostDog,
все правильно пишешь smile.gif
но вот, как мне кажется повышение зарплаты это не выход... Уж очень много людей пришли туда именно за пистолетом и ксивой (очень нелюблю это слово blink.gif). И работать они видимо не собираются, а зачем? когда можно зарабоать быстрее и проще пользуясь своим положением (такова природа человека, изменить ее очень сложно).
По идее сейчас бы сократить численность милиции раз в 5, соответственно в 5 раз вырастет зарплата. А сокращать надо за счет, допустим, теста на профессианализм. Таким образом решится ряд проблем: низкая зарплата, отсутствие профессианалов, бюджету будет полегче (ведь обслуживание 2.5 миллионов милиционеров это вам не просто так...).


З.Ы, а с судьями дейсвительно все так хорошо?

Сообщение отредактировал botan - 08.04.2005, 14:44


--------------------
You're just too good to be true.
Can't take my eyes off you.
Перейти в начало страницы
 
dilia
сообщение 08.04.2005, 15:30
Сообщение #10


№ 13
***************

Репутация:   2013  
Группа: Участник
Сообщений: 2085
Награды: 3
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


они защищают власть. До людей им дела особенного нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Soulseeker
сообщение 08.04.2005, 16:22
Сообщение #11


Things are better when they start
***********************

Репутация:   2163  
Группа: Участник
Сообщений: 8405
Награды: 5
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


dilia, они щащищают какие-то свои, скрытые в потемках души человеческой, интересы, я бы сказал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
RaGEheaveN
сообщение 08.04.2005, 17:12
Сообщение #12


вернувшийся
*******************

Репутация:   884  
Группа: Участник
Сообщений: 3605
Награды: 2
Регистрация: 06.06.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну проголосовал за первый пункт, хотябы потому что мой батёк ментом работал!

Сообщение отредактировал -=JoVAnnI=- - 08.04.2005, 17:12
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 08.04.2005, 23:49
Сообщение #13


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


botan,
Цитата
По идее сейчас бы сократить численность милиции раз в 5, соответственно в 5 раз вырастет зарплата.

Ты прав, но удивишься, когда узнаешь, что многие отделы (по крайней мере по доступной мне информации) укомплектованы не полностью. Жирный знак восклицания. biggrin.gif
Цитата
А сокращать надо за счет, допустим, теста на профессианализм.

Профессионалов своего дела в милиции немало. Проблема в том, что они либо быстро уходят, либо так же быстро делают карьеру и становятся руководителями. Последних, правда, меньше - уходят все-таки гораздо чаще. Ну а почему уходят - думаю, объяснять не надо. smile.gif Повысьте зарплату - профессионалы останутся. Более того, они пойдут работать в милицию. Конечно, отсеивать непрофессиональных сотрудников необходимо. Но - на данный момент - кто тогда будет работать? И потом, не менее важно отсеивать людей, не подходящих по психологическим качествам - способных на насилие, склонных к взяточничеству и так далее.
Цитата
З.Ы, а с судьями дейсвительно все так хорошо?

Вполне неплохо. При зарплате около тысячи долларов они крепко держатся за свои кресла. smile.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
DAISHI
сообщение 12.04.2005, 10:21
Сообщение #14


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1103  
Группа: Участник
Сообщений: 3992
Регистрация: 02.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Отношение такое, что лучше пусть будут какие есть, чем их совсем не было бы.
Ну, а с текущим положением вещей сложно что-либо сделать. В данный момент в России во всех сферах жизни сложился некий естественный баланс и, если пытаться данный баланс неграмотно расшатать, сделаем еще хуже.
Так, например, если победим со взяточничеством в университетах, наших детей вообще некому будет учить.
Если пересадим всех ГИБДДшников, кто будет пугать водителей на улицах, дабы последние не вели себя совсем по-хамски.
Если пойдем делать майдан, то к власти может придти кто угодно (и это вовсе не значит, что он будет лучше ВВП).
Короче, организм может развиваться только в стабильной среде. Биологи должны понимать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
аНЯ
сообщение 17.04.2005, 13:25
Сообщение #15


Ангел....не правда ли? =)
****************

Репутация:   1402  
Группа: Участник
Сообщений: 2664
Награды: 10
Регистрация: 26.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


так же как и не все йогурты одинаково полезны, так же и МВД не все плохие=) biggrin.gif


--------------------
"а ещё я хочу чтобы реки текли по небу.....плавать и одновременно летать..."
Перейти в начало страницы
 
WillSmith
сообщение 19.04.2005, 06:03
Сообщение #16


Продвинутый геймер
********

Репутация:   138  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 437
Регистрация: 19.01.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Согласен с DAISHI. Счас такое наблюдается во всех сторонах жизни, начиная с милиции и заканчивая ЖКХ. Люди уже живут по законам капитализма, а работают по законам социализма (то бишь моя смена с 9 до 5, а остальное меня не колышит). У нас во дворе постоянно собирается молодежь, пьют, бывают что и дерутся. При этом прямо во дворе дома находится пункт участкового милиционера. Никто этого участкового за 10 лет ни разу не видел. А ведь ему тоже деньги платят наверно за работу.

Потом дальше, работа в милиции должна быть престижна, поднимать общественный статус. А в этом направлении скорее регресс, чем прогресс, достаточно посмотреть на засилье бандитских фильмов. "Ах, его воспитала Бригада, он проиграл на ринге и отсидел, но его вытащила Братва!" - вот сегодняшний лейтмотив для подражания, но никак не профессиональный миллиционер.

В общем смысл в том, что если просто поднимать зарплату без реформирования, это тоже самое, что поднять зарплату нашим работникам ЖКХ. Они жить станут лучше, а трубы так и будут ржавыми и подьезды грязными.
Почему ничего не делается для реформирования милиции, - загадка. Боятся разрушить то, что сейчас есть?


--------------------
My life got cold
It happened many years ago
When summer slipped away
So chill now oh
We've got many years to go
So take it day by day
Перейти в начало страницы
 
Foxbat
сообщение 19.04.2005, 08:26
Сообщение #17


Ветеран
*****

Репутация:   94  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 89
Регистрация: 19.10.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


По отдельности там неплохие люди. Может даже, честных и большинство. Но система вместе со всеми винтиками работает в ту сторону, в которую выгоднее - когда надо, на бандитов, когда надо - против, когда пофиг - бездействуют.
Короче, проголосовал за третье. dry.gif

Сообщение отредактировал Foxbat - 19.04.2005, 08:28


--------------------
Read between the lines
What's fucked up and everything's alright
Check my vital signs
To know I'm still alive and I walk alone

© Green Day
Перейти в начало страницы
 
DAISHI
сообщение 22.04.2005, 12:14
Сообщение #18


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1103  
Группа: Участник
Сообщений: 3992
Регистрация: 02.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


WillSmith,
Цитата
А в этом направлении скорее регресс, чем прогресс, достаточно посмотреть на засилье бандитских фильмов. "Ах, его воспитала Бригада, он проиграл на ринге и отсидел, но его вытащила Братва!" - вот сегодняшний лейтмотив для подражания, но никак не профессиональный миллиционер.

Это так вообще отдельная песня. Инфантильные идиоты, подражающие криминальным элементам и гордящиеся знакомыми, вышедшими из тюрьмы. Такие даже лет в 40 смогут играть с пластмассовыми пистолетами.
Один из характерных признаков таких - нездоровая реакция на слово "пиво". Можно использовать в качестве теста.

Сейчас образ работника МВД пытаются улучшить, как и в случае с США, через важнейшее из искусств - кино. Начинание правильное, хотя и продукт получается примитивным.
Кстати, правило положительного PR'а работает и в отношении армии.
Что интересно, в обоих случаях визуальная продукция напрямую не является заказом власти, следовательно народ действительно желает видеть храбрых и неподкупных милиционеров и солдат хотя бы в кино.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
DAISHI
сообщение 22.04.2005, 20:56
Сообщение #19


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1103  
Группа: Участник
Сообщений: 3992
Регистрация: 02.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


]]>http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/26n.../n26n-s00.shtml]]>

Статья интересная, но, разумеется, не без идеологической одержимости.
Если даже работники МВД к этому непричастны (доказательств у газеты все равно нет), то просто интересно узнать, что происходит в нашем отечестве.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
BlackCat
сообщение 28.05.2005, 21:14
Сообщение #20


игрок №12
***********

Репутация:   820  
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Награды: 1
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Помните старый анекдот, соль которого заключается в фразе: "А я думал, дали пистолет, дали ксиву - и крутись как хочешь"? Я думаю, этот анекдот придумали сами менты, поскольку он очень точно отражает ситуацию в органах. Все проблемы, связанные с милицией - коррупция, взяточничество, "оборотни", превышение полномочий и так далее - проистекает из этого. Согласитесь, разве может человек, офицер, человек с высшим образованием, существовать на зарплату в три тысячи рублей? Поэтому я смеюсь, когда заводят разговор об "оборотнях". Государство само породило их, а потом начинает бороться. И как бороться? Сажать в тюрьмы. Само государство надо сажать в тюрьму, поскольку оно виновно в происходящем. Менту тоже хочется кушать. А имея в руках ствол с ксивой... Крутись как хочешь. Вот мент и крутится. И не надо этому удивляться.
Конечно, среди ментов очень много уродов, которые идут в милицию ради тех самых ствола с ксивой. Много и простого быдла, понимающего лишь язык силы. Вот это, конечно, плохо. Но мне кажется, дай государство менту нормальную зарплату, он будет работать, не думая о хлебе насущном. Так сделали с судебной системой, где судья молится на свою зарплату и трижды подумает, прежде чем взять взятку. Так должно быть и на самом первом фронте борьбы с преступностью, но почему-то не происходит. Дав менту хорошую зарплату, государство должно и повысить требования к желающим работать в органах. Быть ментом должно быть престижно. И вот тогда, мне кажется, большинство проблем, связанных с милицией, канет в небытие.

И все равно, несмотря на все проблемы, милиция вполне успешно справляется с поставленными перед ней задачами. Простым взглядом это не видно, но, тем не менее, это так.

GhostDog, кхм, подпишусь практически под каждым словом.=) респект


Цитата
По идее сейчас бы сократить численность милиции раз в 5, соответственно в 5 раз вырастет зарплата. А сокращать надо за счет, допустим, теста на профессианализм.

botan, ты знаешь, как верно заметил GhostDog, в некоторых отделах, беря в пример Калининград и конкретно уголовный розыск - штат и так не доукомплектован, а там где и доукомплектован - ребятам тяжело, они за всем не успевают.


А вообще меня немного удивляет сразу вот так негативное отношение людей к милиции и касается это нескольких пунктов:

1. Вы сталкиваетесь с хамами в ППС, ДПС ГАИ - так как раз в эти слои населения милиции набирают вас же! то есть самых простых людей "с улицы"! говоря о том, что представляют из себя эти службы вы автоматически говорите о том, что представляет из себя наше общество. а в нашем обществе желание у многих одно - не трудиться, а зарабатывать путем чистки карманов ближнего.

2. Вы говорите о том, что милиция ничего не делает. Тут сразу интересно, а преступники сами приходят проситься в тюрьму? И второе - а вы чем-нибудь содействуете милиции? вы легко согласитесь хотя-бы побыть понятым? вы позвоните 02 если увидите, что совершается преступление или если вы вдруг стали очевидцем - вы придете дать показания? и не нужно сразу кричать "да", сначала действительно представьте такую ситуацию. А то бывает выезжаешь на место происшествия - и из 20-30 проходящих людей на улицах дай Бог через час удается найти двух понятых, по причине того, что граждане наотрез отказываются!


--------------------
Это стольный град! ..=)
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024, 10:39