Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> Добро пожаловать в Блоги!

Есть о чём рассказать, будь то какая-либо новость из игровой или ИТ-индустрии, информация о вашей игре или моде, интересная информация или просто собственные мысли, но не находите нужного раздела на форуме? Теперь это можно сделать в формате блога - публикуйте и читайте записи на нашем сайте в разделе Блоги.

Для удобства рубрикации используйте теги (можно выбрать как существующие, так и добавить свои) - и тогда ваш пост можно будет всегда найти по одной из тем https://www.gameru.net/tags. Также все публикации попадают в общую ленту в наших соцсетях.

В новом формате мы предлагаем:
- личная блог-страница пользователя на сайте
- рубрикация записей с помощью тегов

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Motorstorm, о котором ты не слышал
Guren302
сообщение 02.11.2020, 22:48
Сообщение #1


Игроман
**********

Репутация:   59  
Группа: Модератор
Сообщений: 771
Награды: 3
Регистрация: 02.10.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ps3
Motorstorm, о котором ты не слышал

Вышедший под конец 2006 года Motorstorm показал, насколько крут некстген - реалистичная грязь, красивые пустынные пейзажи на закате, высокие скорости, драйв - и все это под шикарный саундтрек, в котором были Queens of the Stone Age, Nirvana, Slipknot, Pendulum. В Motorstorm играли многие - помню, как тогда еще в единственный торговый центр во всем городе, поставили демо-стенд PS3, где была демка этой игры. Уверен, я не один познакомился с Motorstorm через демо-стенд.

Однако, мало кто знает, что у игры было Complete-издание, включающее в себя все DLC, выходившие в PSN. Да, все они были включены в игру, и никаких кодов на загрузку не было в коробке с диском. А добавили там много чего - новые трассы, новые режимы, новые автомобили. А еще, только в этой версии есть полноценная поддержка DualShock 3 - да-да, в не-Complete - версии поддержку Dualshock 3 с вибрацией добавили только в конце 2007 с выходом самого Dualshock 3. В Complete игра пропатчена "из коробки"....

Complete - издание продавалось малым тиражом, и сейчас очень ценится среди коллекционеров - цены на него немалые, в то время, как диск с обычным изданием можно взять по цене Бигмака. Примечательно, что в том же 2008 году обычное издание получило Platinum-статус (в США такие игры выходили в красных боксах с пометкой Greatest Hits), став продаваться в соответствующих коробках (помните такие серо-желтые боксы?), а в 2012 - Essentials.

Кошмар коллекционера образца 2008 года
Кошмар коллекционера образца 2008 года
Еще больший кошмар - с новой плашкой PS3 и "кричащей" красной рамкой
Еще больший кошмар - с новой плашкой PS3 и "кричащей" красной рамкой
Не такой уж и кошмар - Greatest Hits имели красные боксы, которые признаны были выделять хорошие игры из общей массы, а обложки оставались почти без изменений.
Не такой уж и кошмар - Greatest Hits имели красные боксы, которые признаны были выделять хорошие игры из общей массы, а обложки оставались почти без изменений.

Я не просто так вспомнил про это издание: во-первых, PSN на старых консолях постепенно закрывается - через браузер эти DLC уже не купить - только через консоль. Ну а на днях выходит Dirt 5, которую делают те же люди, что и серию Motorstorm, что нашло отражение в геймплее - новый Dirt очень аркадный, а саундтрек - в духе Motorstorm. 

Motorstorm в 2020 выглядит все так же круто. И ни один скриншот это не докажет - игра раскрывает себя исключительно в динамике. 30 FPS, но с грамотным блюром, который добавляет динамики. На эмуляторе игра уже работает в 60 FPS, однако той динамики, как на оригинальном железе, совсем не чувствуется - нет того самого блюра.

Оригинальный саундтрек на Spotify: https://open.spotify.com/playlist/5NzwzzjkewapaCPTUMLmop



--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 21:24