Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Киберпанк, разврат и интересные новинки с Inside Xbox / КВП-дайджест №3
OlegatoR
сообщение 11.05.2020, 17:19
Сообщение #1


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Для всех, кто пропустил игровые новости прошлой недели - подводим итоги Inside Xbox и смотрим трейлеры самых любопытных новинок.

Но сначала хотелось бы обозначить, что у нас появилась страница на Patreon! Отныне у вас есть возможность поблагодарить нас материально, ускорить выход новых видео и помочь в развитии нашего YouTube-канала и сайта.

Киберпанк, разврат и интересные новинки с Inside Xbox / КВП-дайджест №3

Очередную игровую выставку переносят в онлайн, нетрудно догадаться почему. Tokyo Game Show 2020, которая должна была пройти в конце сентября, теперь пройдёт в формате онлайн-трансляции. О дате проведения мероприятия будет объявлено дополнительно на официальном сайте.

А вот онлайн-презентацией игр Inside Xbox, которая состоялась 7-го мая, остались довольны далеко не все, и всё из-за того что Майкрософт добавила между игровыми трейлерами слишком много “говорящих голов”, которых в таком формате было попросту неинтересно слушать. Позже на канале выпустили сокращённую версию с минимумом болтовни, но и она отхватила дизлайков.

Скорее-всего это произошло из-за того, что большинство трейлеров новых игр были не геймплейными, а рекламными, как например Assassin's Creed Valhalla: вместо геймплея опять показали синематик.

Впрочем были и весьма неплохие анонсы, и хотелось бы начать с трейлера хоррор-шутера SCORN от сербской студии Ebb Games. Авторы вдохновляются работами Ханса Гигера - дизайнера, который наиболее известен своими работами для фильма “Чужой”: именно в подобном стиле “биомеханики” выполнена игра SCORN. Проект находится в разработке уже не первый год, но точная дата релиза всё ещё неизвестна.

Ещё один хоррор под названием The Medium разрабатывают для ПК и XBOX поляки из студии Bloober Team, известной играми Observer, Layers of Fear и Blair Witch. Для создания атмосферного саундтрека разработчики пригласили знаменитого Акиру Ямаоку, автора музыки легендарной Silent Hill.

Впечатлил космическими пейзажами трейлер космо-экшена CHORUS. В роли космической пилотессы Нары и её разумного корабля мы отправимся в некое “путешествие искупления” для объединения сил сопротивления чтобы любой ценой остановить Великого Пророка. Там же нас ждёт прокачка, апгрейды корабля, телекинез с телепортацией и космические бои среди поясов астероидов и на различных планетах. Звучит эпично, но когда именно всё это попадёт в руки геймерам пока неизвестно: дату релиза не объявили.

Очередной трейлер Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 к сожалению не раскрыл нам дату релиза, но гротескностью происходящего на экране и демонстрацией некоторых способностей главного героя немного напомнил первый Биошок.

А вот кому не придётся изнемогать от гаданий когда же выйдет их любимая игра - так это фанатам гоночной серии DIRT: следующая, пятая часть, выйдет уже в октябре этого года. В новой части гонок разработчики отказались от процедурно генерируемых карт в пользу более чем 70-ти заготовленных маршрутов.

Из проектов поменьше также хочется отметить визуально завораживающую адвенчуру-паззл Call of the Sea в сеттинге 30-х годов 20-го века. Авторы игры - компания OUT OF THE BLUE GAMES из Испании, и это их дебютный проект.

Тем временем Cyberpunk 2077 получила возрастной рейтинг от рейтингового агентства ESRB. Как и предполагалось игра будет строго 17+. Вкратце, из-за чего игра получила рейтинг M: в игре присутствует расчленёнка, демонстрация изуродованных тел с обнаженными внутренностями, полная обнажёнка, вождение в пьяном угаре а также нецензурная брань. Кроме того в процессе настройки персонажа можно включить показ груди, ягодиц и гениталий, а также настроить их размеры и даже комбинировать их.

Звучит все внушительно и крайне серьезно. Конечно же это повлечёт за собой кучу скандальных новостей на выходе, но так как рейтинг у игры соответствующий - CD Projekt Red смогут с легкостью парировать все претензии в их сторону.

Также на фоне получения рейтинга от ESRB, разработчики намекают на скорую демонстрацию игры: в инстаграм-аккаунте СDPR был опубликован постер «Night City Wire. June 11» с подписью «Get Ready». Эмоджи телевизора непрозрачно намекает нам на то, что будет проведена демонстрация геймплея, а может и чего больше. С нетерпением ждём 11-го июня.

Киберпанк, разврат и интересные новинки с Inside Xbox / КВП-дайджест №3

И судя по всему жанр “киберпанк” становится всё популярней, и в 2020 году помимо Cyberpunk 2077 нас ожидает ещё одна РПГ, на этот раз кооперативная и с изометрической камерой — The Ascent, которая в катсценах немного напоминает игру от CD Projekt Red.

* * *

Иногда и корпорации зла нужно выдавливать из себя добрые дела. Electronic Arts подтвердила, что её будущие проекты можно будет бесплатно апгрейдить для игры на консолях следующего поколения Playstation 5 и Xbox Series X. Единственный нюанс в том, что неизвестно, это программа в рамках самих консолей или же собственная инициатива ЕА, поскольку у консоли от майков уже есть своя функция «Xbox Smart Delivery», показанная на презентации Inside Xbox. Работает это так: ты покупаешь одну игру и она доступна у тебя на консолях обоих поколений. Более чем вероятно, что у Sony появится аналог этой полезной фичи, так как на релизе консолей следующего поколения необходимо максимально смягчить переходный период и избежать ситуации «Игорь тонет»

Киберпанк, разврат и интересные новинки с Inside Xbox / КВП-дайджест №3

* * *

На днях опять произошел огромный слив данных от Nintendo. Среди всего этого добра ребята с 4Chan накопали много старых интересных вещей связанных с 3DS и Wii, например старый дебаг ром Покемонов с исходным кодом, ключи для консолей вплоть до DSi, а также полный исходный код, диздоки и почти что всё связанное с проектом Revolution на релизе более известном как Wii, включая Verilog – дескриптор, в котором по сути описывается принцип работы железа Wii с кодом. Из небольшого также было найдено пару интересных вещей по Gamecube и iQue. Например демо-ром для тестового запуска Gamecube на основе наработок с Nintendo 64.

Кто-то мог бы подумать, что это ускорит и сделает эмуляторы для данных консолей более эффективными, но не стоит забывать, что Nintendo страстно охотится на тех, кто пытается использовать их интеллектуальную собственность без какого-либо разрешения. Так например пытаются всячески душить впечатляющий PC-порт Super Mario 64, который поддерживает нативное 4К разрешение, DirectX 12 и трассировку лучей.

Несмотря на то, что порт сделан методом реверс-инжиниринга, а не на основе утечек исходного кода, менее чем за неделю юристы, сотрудничающие с Nintendo, начали направлять запросы в Google и Youtube по поводу удаления видео с футажами этого порта за нарушение авторских прав. Сейчас на просторах интернета еще можно найти ссылки на скачивание данного порта, но зная Nintendo скоро эта возможность сведётся к минимуму.

* * *

Крестовый поход Doom Slayer’a будет вечным. Издатель Bethesda и разработчики id Software в официальном Твиттере серии Doom опубликовали первые скриншоты сюжетного дополнения для Doom Eternal с намёком на новые локации.

На первом скриншоте четко понятен Урдак – мир Творцов, правда уже хорошо разрушенный, а значит нам туда придется каким-то образом вернуться, а вот второй скрин оставляет лишь вопросы: некая база в океане, кого и что мы там найдем - неизвестно. Как уже было объявлено ранее, музыкант Мик Гордон не будет работать над музыкой для этого дополнения.

* * *

Лихо закрученные перипетии в рамках кровавого мордобоя не планируют заканчиваться. NetherRealm Studios и Warner Bros. Interactive Entertainment представили трейлер сюжетного DLC для Mortal Kombat 11, получившего название Aftermath. DLC расширит сюжетную кампанию, которая по сути является прямым продолжением основного сюжета. Лю Кан и Райден готовятся перезапустить историю с помощью песочных часов Кроники, но в дело вмешиваются незваные гости — Фудзин, Ночной Волк и Шан Цзун. Последний утверждает, что если Лю Кан попытается перезагрузить мир, то все реальности и сами часы будут уничтожены. Чтобы спасти вселенную, Лю Кан отправляет троицу в прошлое, где героям предстоит отыскать корону — артефакт, из-за которого и может произойти конец света.

Набор бойцов пополнят Фудзин, Шива и новый гостевой персонаж – классический Робокоп, которого озвучит Питер Уэллер – тот самый актер из фильма 1987 года. Естественно, наборы скинов также прилагаются. И, казалось бы, достаточно и этого, но в обновлении бесплатно выйдут новые арены, уникальные добивания для конкретных уровней и старые добрые «френдшипы» — фаталити наоборот, где проявляется сочувствие к побежденному. Стартует вся эта злачная добавка 26 мая одновременно на ПК и консолях. А для тех у кого ещё нет Mortal Kombat 11 в своей коллекции - будет доступен специальный набор, содержащий саму игру, комбат пак и DLC Aftermath.

* * *

Одна из, пожалуй, прекраснейших инди-игр получает большое контентное обновление. Рогалик-диаблоид Children of Morta от студии Dead Mage скоро обзаведется крупным обновлением «Setting Sun Inn». Для тех кто не в курсе что это за игра - рекомендуем ознакомиться с нашим обзором, по которому вы вполне можете составить общую картину и понимание – хотите ли вы купить эту игру или да (ну она же классная smile.gif ).

Патч добавляет здоровенную охапку нового контента с долгожданным режим «Новая игра+», еще большим развитием сюжета в виде заставочных роликов, дополнительных заданий и событий как интерактивных, так и семейных, а также три побочные черты. Подробнее ознакомиться с патчноутом можно по ссылке.в описании 

Согласно дорожной карте https://www.youtube.com/watch?v=gnRy-waJBjA, это второе из запланированных обновлений для Children of Morta. В будущем проект пополнится ещё одним игровым персонажем, «бесконечным» режимом, бесплатным сетевым кооперативом и платным DLC с новой сюжетной главой.

Киберпанк, разврат и интересные новинки с Inside Xbox / КВП-дайджест №3


--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:37