Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как установить другую ОС на планшет?
Ruw
сообщение 22.04.2020, 10:14
Сообщение #1


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Короче говнопланшет alcatel one touch pixi 3 c 6-м андроидом. Использую как читалку и браузер.
Че-то это говно тупит в простых задачах. Награждение всякого софт-говна, карты-геометки, фоновое поджирание ресурсов на всякое говно, которое мне не нужно, что-то удалил вручную, что-то зашито намертво. Пришла мысль, что можно накатить какие нибудь олдовые сборки андроида или пересобранные и оптимизированные.
Че можно накатит чтобы эта фигня шустро тянула браузер. (пока единственная проблема, которую я вижу перестанет обновляться браузер в старой версии андроида)

У кого есть опыт переустановки ос на планшете.
Стоит оно того ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 22.04.2020, 11:24
Сообщение #2




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Раритет с 1 ГБ ОЗУ, не стоит оно того.

Если есть желание, то вот лучшее место для поиска ответов:
Alcatel OneTouch Pixi 3 (10) 3G
Alcatel OneTouch Pixi 3 (8) 3G
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 22.04.2020, 11:43
Сообщение #3


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Может поковырять тему браузеров?

opera mini че-то совсем не порадовала


--------------------
Перейти в начало страницы
 
zibit_93
сообщение 22.04.2020, 12:07
Сообщение #4


Продвинутый геймер
********

Репутация:   34  
Группа: Участник
Сообщений: 277
Награды: 4
Регистрация: 30.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Выкинь или подари знакомым\родственникам с детьми, пусть добивают смотря мультики или играют. Он же ничего не стоит.
Ну или сдай в какую-нибудь ремонтную телефонов, может что-то себе полезное найдут. Ну вдруг есть знакомые занимающиеся таким.
Этому уже ничего не поможет, даже самый примитивный софт вроде браузера или ютуба там или не будет работать или будет работать скрипя и пердя, потому что нынешний говнокод это поделие не вытащит с таким цп и памятью.

Максимум, на что он годится - закинуть на него пару сериалов\несколько фильмов на случай отключения света. И то он скорее разрядится, чем это случится.

Сообщение отредактировал zibit_93 - 22.04.2020, 12:09


--------------------
Цитата(Dr.Cox @ 26.01.2013, 21:04) *
Да сколько еще можно трахать этот старый труп?
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 22.04.2020, 12:46
Сообщение #5


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Отрыл в закромах дефолтный не уделяемый браузер, получше пашет, чем установленный фаирфокс, на на фоксе аддблоки от рекламы(жалко удалять).
Вы кстати давно наблюдали страницы гамеру с рекламой? Зрелище так себе.
Обновил что надо и убил гугл сервисы (просит вернуть всё как было, но я не верну). Ютуб можно и в браузере глянуть снес к чертям.
Напрягает что какой нибудь диктофон фигачит 14 часов фоново для каких-то фоновых штук (наверно всегда на готове для "ок гугл" я этой фигней никогда не пользовался и пользоваться не буду)

Конечно хорошо когда шпионское гугл говно есть на телефоне и как бы и тебе выгодно и им.
Но это не тот случай.
Кажется мне удалось сделать из этого говна оптимизированную читалку с браузером.



p/s у планшета охренительная история, кто-то из родственников купился на тариф интернета с бесплатным планшетом в подарок, интернет на деле оказался унылым говном и чтобы отказаться по договору нужно было выкупить планшет) долгое время планшет провалялся без дела, иногда валялся в поездных сумках как запасное устройство на всякий случай, типа потери телефона...

И вот я за него взялся. Вы не представляете сколько там говна по умолчанию установлено (допустим, если сделать Factory reset этот кашмар вернётся)
Батарея в хорошем состояние. Я часов 8-9 аниме смотрел без подзарядки. (Vinland Saga)

А че серьёзно нет какого нибудь Linux говна от васяна для планшетов? Я просто эту тему никогда не изучал.



Сообщение отредактировал Ruw - 22.04.2020, 12:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
zibit_93
сообщение 22.04.2020, 15:14
Сообщение #6


Продвинутый геймер
********

Репутация:   34  
Группа: Участник
Сообщений: 277
Награды: 4
Регистрация: 30.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 22.04.2020, 12:42) *
И вот я за него взялся. Вы не представляете сколько там говна по умолчанию установлено (допустим, если сделать Factory reset этот кашмар вернётся)


Можешь поискать на 4пда способ удалять стандартный софт - но это опасно, потому что удаление того же диктофона внезапно может сделать из него кирпич.

Цитата(Ruw @ 22.04.2020, 12:42) *
А че серьёзно нет какого нибудь Linux говна от васяна для планшетов? Я просто эту тему никогда не изучал.

Есть, но все это узко заточено под конкретные модели, чаще всего - самые популярные с огромной аудиторией.
Этот шлак сюда, как ты понимаешь, не входит. Можешь сам написать, но проще будет потратить это время на работу и за заработанное купить новый планшет, если он тебе нужен. Если планшет не нужен - купи Xiaomi Mi Max 3 с 7" экраном, у меня такой и он отлично заменяет планшет и при этом чуть больше современных телефонов, и стоит сейчас копейки.
Забей, 1гб и такой проц в 2020 году это уровень умных часов которые умеют показывать время, смс и могут в ответ на звонок.



Сообщение отредактировал zibit_93 - 22.04.2020, 15:17


--------------------
Цитата(Dr.Cox @ 26.01.2013, 21:04) *
Да сколько еще можно трахать этот старый труп?
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 22.04.2020, 17:20
Сообщение #7


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 22.04.2020, 11:39) *
opera mini

Браузер с минимальной поддержкой новых технологий, которым пользуется 0,55% всех пользователей браузеров.

Нет шансов, что бы он работал хорошо)


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 22.04.2020, 17:31
Сообщение #8


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ruw @ 22.04.2020, 12:42) *
И вот я за него взялся. Вы не представляете сколько там говна по умолчанию установлено (допустим, если сделать Factory reset этот кашмар вернётся)

Я бы на твоем месте прошил рекавери и установил AOSP Android и не парился. Все равно линукс ты вряд ли установишь без совместимости с х86.


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:09