Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Praetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастер
Mirus
сообщение 13.02.2020, 20:57
Сообщение #1


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ТактикаСтратегияОлдскулИгрок против игрока
90 %
Разработчик: Pyro Studios, Torus Games
Дата выхода: 24 января 2020

Pyro Studios кроме трилогии о бравом отряде Commandos так же известна по интересной тактической стратегии Praetorians. Об HD ремастере мы и поговорим дальше. 

Praetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастер

Сразу стоит отметить, что в первую очередь, издание получилось для фанатов или тех, кто не боится старых игр. Почему мы говорим про старые игры в обзоре ремастера? Все очень просто, Kalypso спасли от забвения действительно качественную игру, но именно, что спасли. Игра, кроме графики, совместимости с новым железом и поддержкой онлайна, не улучшилась в других аспектах. Нет, я не говорю, что разработчики должны были переизобрести игру, но вполне можно было улучшить интерфейс или поработать на ИИ. Оригинал вышел в 2003 году и с того времени появилось довольно много хороших примеров для подражания, у которых можно было перенять немного удачного опыта. Но все это не должно оттолкнуть любителей хороших тактических стратегий, ведь сам геймплей остался богатым и продуманным. 

Сражение. Вот как можно описать геймплей Praetorians HD. Ни строительство, ни управление ресурсами, только военные действия. Причем не такие бездумные, как зерграш (да-да StarСraft сложный, я знаю), а выверенный и вдумчивый скорее ближе к играм серии Total War, где каждый отряд это “уникальная” боевая единица. 

4
Praetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастерPraetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастерPraetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастерPraetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастер

По принципу камень-ножницы-бумага у всех юнитов есть слабые и сильные стороны, которые нужно учитывать, если вы не хотите оказаться разбитыми первой шайкой варваров из леса. Как в пример копейщики - сильные против кавалерии и ничтожны против лучников. Однако на этом все не заканчивается, есть и дополнительные тактические приказы для юнитов. Скажем тех же копейщиков можно усилить просто отдав приказ мертвой обороны и уже ничто не сможет пройти через мост. 

Иногда удручало поведение войск в разгар битвы. И вроде бы ты раздал приказы и назначил направления, но иногда ИИ просто ведет себя странно и в пылу битвы можно растеряться в архаичном интерфейсе. Наверное современные стратегии просто разбаловали меня.

4
Praetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастерPraetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастерPraetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастерPraetorians HD Remasterd - простой обзор на простой ремастер

Но в целом игра за все три фракции, Рим, Египет и Варваров, приятна и разнообразна, везде есть свои уникальные юниты, которые помогают разнообразить тактический геймплей. Чему также способствуют миссии в однопользовательской игре. Нападение на аванпосты, осада крепостей, сопровождение или, скажем, поиск союзников во время навалы врагов. 

Несмотря на то, что видов войск в целом не так много, но в свое время, игра за них была выверена, чтобы сделать тактический геймплей запоминающимся и захватывающим. Да сейчас есть куда как более большие и комплексные игры, но не поиграть в переиздание Praetorians просто нет особых причин, если вы любите стратегии такого рода. К тому же игр из теплой Испании не так много в наше время.



--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 15:02